Прокладка проводов для регистратора и антирадара.

  
Посетитель
Медаль
Задонск
Сообщений: 140
Подключил регистратор к потолочному плафону. Понравилось. Напряжение там пропадает через 30 минут бездействия. 64Гбайт пишет 7 часов (1,5К) так что 30 минут - мелочь.
Провод проложить легко - под облицовку потолка, вместе с сигналкой (уже была по допам), снял фонарь и вуаля!. А вот антирадар - загвоздка. Тяжёлый. Стоит на торпеде, присосавшись к стеклу. Тыканье сталькой в поролон за ветровым стеклом к успеху не привело - упирается. Однако "дисплей" парктроника именно так проведён (тоже допы). Если б провести , то дальше проще. Через отверстие под магнитолой (снять облицовку) проволочным крючком можно было бы вытянуть провод.
У кого есть опыт?
P.S. Машине два года. Постоянно ездил в мотающимися проводами (через козырёк, бардачёк и прочее) к тройнику прикуривателя. Надоело...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 мая 2015 в 19:23)
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13611
svm55:
P.S. Машине два года. Постоянно ездил в мотающимися проводами (через козырёк, бардачёк и прочее) к тройнику прикуривателя. Надоело...
Так же езжу. Надоело. Буду следить, как сделаешь  beer
Зы. Давно прикупил конвертер 12->5в на 3А чтоб не мудрить с адаптерами прикуривателя. 3А как раз хватит на рег, антирадар и питание смартфона. И гнездо прикуривателя останется свободным.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
Питание регистраторов +5. Очень редко бывают +12.регистратор и радар на лобовике.провода для них за 5 мир.от блока предохранителей,через левую стйку.
П.с.
Завтра сделаю фото
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Медаль
Сообщений: 8318
svm55, на левую сторону,снимаешь накладку стойки и провод от блока пред. от зажигания
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Посетитель
Медаль
Задонск
Сообщений: 140
Старость не радость... Вот ведь, когда-то поставил антирадар справа, потому что так прокладывать, просто пробросив, как попало провод удобнее, не мешает водителю, так на этой правой стороне и заклинило! Прилепи я его, просто примерив, слева , так  догадался бы... Спасибо!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 мая 2015 в 20:35)
Посетитель
Медаль
Сообщений: 8318
pakhan74, что то мне кажется ты с этим конвертером радио совсем не услышишь,я у себя на регик кучу всего перепробывал пока не нашёл  от древнего навигатора блок питания
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13611
Виталик:
от древнего навигатора блок питания
Сейчас сквозной от антирадара и в него как раз от старого навигатора 2А током. Помех нет.
Китайцев не испытывал еще на вредительство приему.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

а почему все "а.радары" на панель лепят?
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13611
Дима:
а почему все "а.радары" на панель лепят?
Не все, у меня тоже за зеркалом )))
Вот регик внизу.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Шадринск
Сообщений: 24
Дима:

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

а почему все "а.радары" на панель лепят?

Дима как электрику подцепил? scratch
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
zal50:
электрику подцепил?
вот так
Дима:
.регистратор и радар на лобовике.провода для них за 5 мин.от блока предохранителей,через левую стойку.
снял накладку левой стойки,там родное место для крепежа жгута проводов для светильника,протолкнул провод к блоку предохр и под обшивку потолка.
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
Дима:
протолкнул провод  ... под обшивку потолка.

zal50,
в дополнение - откручиваем антенну и используем ее вместо удочки)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 мая 2015 в 17:54)
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Медаль
Задонск
Сообщений: 140
Сегодня прицепил, как у Виталика. Только протянул под панель приборов, там, где ставил контроллер ДХО, благо, научился разбирать панель враз. А там проводов- хоть заподключайся. А к блоку предохранителеё - не понял - это надо в фишки подсовывать контакты вместе с предохранителями?
А на панели - потому что тяжёлый и всё время отваливается
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 мая 2015 в 18:10)
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
svm55,   можно было и не разбирать! достаточно просунуть и кинуть провод вниз, а там у левой ноги водителя установлен блок ЦЭБКС,  на белом разьеме которого желтый это плюс от зажигания , а черный этол минус
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
svm55:
потому что тяжёлый
они все одинаковые) у меня не отваливается,главное крепить правильно-наверное hoho
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Самара
Сообщений: 5
всем привет!
подскажите пожалуйста, как соединять провода чтобы не напортачить: снял слева обшивку, достал жгут, а там три тонких и один толстый черный провод. Пытаюсь присоединить мини-USB для навигатора...
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
slavok,  А поподробнее можно что требуется сделать?

ps в ларгусе все черные провода ЭТО масса
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Самара
Сообщений: 5
oapv:

slavok,  А поподробнее можно что требуется сделать?

ps в ларгусе все черные провода ЭТО масса

в жгуте провода тонкие красный, белый, черный и толстый черный;в проводе USB оплетка,красный, белый, черный и зелёный провода. Как их правильно соединить?
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
slavok:
в жгуте провода тонкие красный, белый, черный и толстый черный
это где? по левой стойке? т е штатные провода

красный - плюс (присутствует в течении 30 мин если выключено зажигание и с машиной не производится никаких действий)
черный - минус
белый - минус при открытии двери для вежливой подсветки
толстый черный - антенный КАБЕЛЬ!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 мая 2015 в 18:13)
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
slavok:
Пытаюсь присоединить мини-USB для навигатора...
СТОП! а навигатор у вас разве не на 5 вольт? блок питания к навигатору имеется?
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
вроде все навигаторы(как и большинство регистраторов) на 5 в.и идут с бп своим...
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Самара
Сообщений: 5
oapv:

slavok:
Пытаюсь присоединить мини-USB для навигатора...
СТОП! а навигатор у вас разве не на 5 вольт? блок питания к навигатору имеется?

блок питания встроенный
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
slavok:
блок питания встроенный
если это действительно так (только потом не говорите что я не предупреждал!!!!!!) , тогда

slavok:
в проводе USB оплетка,красный, белый, черный и зелёный провода.
oapv:
красный - плюс (присутствует в течении 30 мин если выключено зажигание и с машиной не производится никаких действий)
черный - минус
черный к черному, красный к красному
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
slavok:
блок питания встроенный
а модель навигатора какая?
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Самара
Сообщений: 5
Дима:

slavok:
блок питания встроенный
а модель навигатора какая?

простой Explay
подсоединил кр-кр,черн-черн, бел-бел безрезультатно.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.