Прокладка проводов для регистратора и антирадара.

Страницы: Первая Предыдущая 1 2 3 4
  
Посетитель
Медаль
Смоленск
Сообщений: 1419
да я в курсах как они выглядят. надо прошвырнуться по магазинам. Есть ли с защитой, стабилизацией? Можно, например взять с юсб портом и заодно протянуть юсб-удлиннитель или даже телефонный дата-кабель в бардачёк для удобной подзарядки в бардачке в дороге. Кстати, пользуясь случаем, а плюс медленно гаснущего свта я найду там же (в районе бока цебкс)? Замутил бы подсветку в ноги...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 сентября 2016 в 21:41)
Lada Largus CROSS (люкс), 7 мест, платина
Посетитель
Медаль
Смоленск
Сообщений: 1419
И кстати, а сам цекбс на сколько высоко? Монтажём там удобно заниматься? А то мне уже не 18. И изгибаться как гимнаст не могу уже. Шутки-шутками, а с этой жизню (семья,дети, работа) и некогда туда заглянуть
Lada Largus CROSS (люкс), 7 мест, платина
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
sergsap:
а плюс медленно гаснущего свта я найду там же (в районе бока цебкс)?
разумеется - на белом разьеме контакт В1 , два тонких провода (белый и серый) - это минус плавной подвсетки

sergsap:
И кстати, а сам цекбс на сколько высоко? Монтажём там удобно заниматься?
достаточно один раз голову под панель засунуть чтобы определить где он установлен

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 3 раз (Последний: 12 сентября 2016 в 22:05)
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Медаль
Смоленск
Сообщений: 1419
oapv:
достаточно один раз голову под панель засунуть чтобы определить где он установлен
значит монтировать неудобно. или его (или разъём) можно оттуда вытащить для удобства?
Lada Largus CROSS (люкс), 7 мест, платина
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
sergsap:

oapv:
достаточно один раз голову под панель засунуть чтобы определить где он установлен
значит монтировать неудобно. или его (или разъём) можно оттуда вытащить для удобства?

предлагаю вам завтра самолично определить удобно/неудобно

ps если вам будет неудобно работать в данном месте, то предложу вам другие, удобные для вас , варианты - левый подрулевой переключаль к примеру или кнопка ЭСП на передней панели
Редактировалось: 2 раз (Последний: 12 сентября 2016 в 22:11)
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Медаль
Новгородская область
Сообщений: 263
Подскажите может кто пользует разветвитель прикуривателя(Airline ASP-2U-12.Это который на место пепельницы ставится).А отзывах прочитал что через него почему то регистратор автоматически не включается после включения зажигания, надо вручную включать регистратор. Это правда?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 сентября 2016 в 21:50)
1.6.16кл. лох блин
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
колосовский:

Подскажите может кто пользует разветвитель прикуривателя(Airline ASP-2U-12.Это который на место пепельницы ставится).А отзывах прочитал что через него почему то регистратор автоматически не включается после включения зажигания, надо вручную включать регистратор. Это правда?

вообще то регистратор, если настроен правильно, должен включаться при появлении на его входе питания , а откуда это питание появляется ему как то по барабану
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Медаль
Сообщений: 8318
колосовский:
Это правда?
Если через круглое гнездо подключать то врядли такое может быть,а если через USB то вполне может,зависит от модели регистратора,если не будет включатся тогда нужно подбирать шнур USB
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
Виталик:
нужно подбирать шнур USB
а в чем разница всех шнуров ЮСБ кроме модификации их разьемов?
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Медаль
Онлайн
Волгоград
Сообщений: 9684
Ну, например, такая же разница как и у проводов прикуривания АКБ.
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Сообщений: 8318
oapv:

Виталик:
нужно подбирать шнур USB
а в чем разница всех шнуров ЮСБ кроме модификации их разьемов?

В распайке проводов в штекерах наверно, также в самих гнездах зарядки. Например у меня через одну и туже зарядку  один шнур заряжает телефон но не запускает регистратор,а какой шнур запускает регистратор не заряжает телефон,точнее сказать большинство зарядок и шнуров подходят практически к любому девайсу,но инода попадаются модели регисраторов к которым шнур нужно подбрать методом тыка
Посетитель
Медаль
Нижегородская обл.
Сообщений: 365
oapv:

Виталик:
нужно подбирать шнур USB
а в чем разница всех шнуров ЮСБ кроме модификации их разьемов?
Шнур отличается сечением проводов (проводников).
для регистратора нужен USB с большим сечением (особенно при большей длине) т.к. ток через него более 1 а
Посетитель
Медаль
Сыктывкар
Сообщений: 167
Подскажите можно запитать видеорегистратор не от плафона, а от питания микрофона? Там вроде 5 вольт как и надо регистратору.
Питание микрофона пропадает сразу после выключения машины или 30 минут ещё как на плафоне?
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
densi:
Подскажите можно запитать видеорегистратор не от плафона, а от питания микрофона? Там вроде 5 вольт как и надо регистратору.
нет нельзя! да, действительно там всего 5В, но по току регистратор не потянет
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Медаль
Пегас
Сообщений: 8282
oapv,
Регик на задней дверке наверно лучше к плафону багажника подключить ?
или тянуть проводок от блока предов ?
Твой совет ?
Нас невозможно сбить с пути,
нам похеру - куда идти.
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
2:

oapv,
Регик на задней дверке наверно лучше к плафону багажника подключить ?
или тянуть проводок от блока предов ?
Твой совет ?

регик сзади лучше и удобнее подключить к желтому проводу на задний дворник, это плюс от зажигания, и рядом и ничего тащить не надо, подключай хоть в самой двери, хоть к разъему соединения жгутов проводов заднего и заднего дополнительного на дверь
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 августа 2018 в 07:52)
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Медаль
Пегас
Сообщений: 8282
Олег, спсб !
beer
Нас невозможно сбить с пути,
нам похеру - куда идти.
Посетитель
Медаль
Задонск
Сообщений: 140
Теперь новый (год) ларгус, и наконец то через год удосужился установить по-человечески радар-детектор и видеорегистратор. Ничего лучше, как на фото не придумал, да и в старом так было. Антирадар подключён сзади блока предохранителей к предохранителю №2, а регистратор - к плафону, там места завались DC/DC 12/5 вольт там же и спрятал.
Но к корифеям есть вопросы:
1. Есть ли в колодках блока предохранителей масса? Или, судя по цвету,там её нет. Потому, чтоб не искать чёрного кота, прикрутил под винт, коим и крепится сам блок.
2 как протянуть провод г задней камере на видеорегистратор? Полагаю, как и питание, сначала под крышу, потом влево в стойке, потом низом к задней двери. Вопрос: К какой стойке? у лобового или средней? Где штатные провода идут?
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
svm55:
Есть ли в колодках блока предохранителей масса?
нет там таковой

svm55:
К какой стойке? у лобового или средней? Где штатные провода идут?
штатные провода проложены по стойке лобового
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Люберцы
Сообщений: 17
Машине полтора года, наконец то созрел до:
- Переделать провода для видео регистратора. Сейчас банально работает от прикуривателя, и постоянно болтаются сопли.
- Навигатор сделать как и видео регистратор. Навигатором пользуюсь редко 2 раза в год при дальних поездках. Для меня это удобнее нежели   смартфон.
- Подключить зеркало с парковочной камерой.

Все это оборудование используется с 2015 года, далее при продаже было снято с уазика, и все никак не доходили руки на ларгус поставить.
Рассматриваю 2 варианта монтажа. Купить "тройник" на 3 прикуривателя, далее его подключить к цепи в районе предохранителей и там все оставить.
Второй вариант все 3 устройства подключить в авто в разных местах. Но рассматриваю 1 вариант. Теперь вопрос

В уазике подключился следующим образом - банально врезался в цепь прикуривателя, далее через мама-папа подключил видео регистратор. Там прошла гарантия и с проводкой делал что хотел. Тут гарантия не прошла, поэтому хочу регистратор подключить следующим образом.
Сделать временный вариант
- В районе предохранителей хочу взять массу с болта, плюс возьму с предохранителя "магнитола". Далее провода подключу к мама-папа (обычная автомобильная зарядка которая 12 вольт преобразует в 5 вольт). Перед ТО это все легко демонтируется.

Но потом хочу это сделать через отдельный предохранитель. На схеме в инструкции прочитал что есть свободные предохранители. Что это? Это просто гнезда или туда питание подведено?
И как снять обшивку что бы добраться к блоку предохранителей в районе педалей?
10 лет отъездил на УАЗ Патриоте, теперь ларгус кросс, 7 мест 2018г.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2 3 4
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.