Сиденья в Ларгусе

  
Посетитель
Медаль
Ухта
Сообщений: 1554
Varvar59:

brizdim:
В трансофрмации салона, во вместительности пассажиров и детских кресел!
разница минимальна. но удобство сидений второго ряда опять за вестой.
Повторяю для танкистов:
brizdim:
Банальные пропорции спинки второго ряда 40/60 уже невозможно при двух детских креслах на втором ряду.

Varvar59:

brizdim:
в перевозке холодильников, шкафов и т.п.,  Мля, она сможет увезти тонну?))))
может. на прицепе.
Причем тут веста и прицеп?
Давайте возъмем холодильник и ванну и попробуем увезти на весте с прицепом!? smile А ларгус с прицепом может.
Varvar59:

зачем круглый год возить с собой воздух, если можно два раза в год взять прицеп?
Затем, чтобы:
1. Купив машину, не продолжать ее покупать дальше. Прицеп стоит 35-40 т.р. + еще бабло на учет и фаркоп.
2. Не покупать гараж для хранения прицепа для того, чтобы 2 раза в год что-то на нем перевезти, а это от 80-100 т.р.
3. Не ездить с прицепом очень часто! Ларгус перевез 2 комнаты мебели в новую квартиру (лень было только угловой диван впихивать в него, а так влез бы), ларгус регулярно возит доски на дачу и не только их... (при этом дети едут с тобой, а 1/3 сиденья отводится под длиномер, веста ВООБЩЕ на это не способна), на ларгусе можно покупать стройматериалы длиномеры для квартиры своей и родственников (при этом дети или родители едут с тобой, а не за 2 рейса: один выбрать, второй отвезти), ларгус много чего может в плане кузова и грузоподъемности, высота от пола багажника до крыши у него больше чем у Т31го икстрейла... Ширина сопоставима. Весту будем с трейлом сравнивать!?

Сравнивать вместимость ларгуса бессмысленно, по длине поклажи объемных предметов у него в его классе просто нет конкурентов вообще.
По комфорту второго ряда, да! жопе и спине комфортнее в весте. Но если совместить комфорт с возможностями трансформации салона, то в весте с двумя детьми на втором ряду нельзя перевезти например лыжи, не положив их на спинку сиденья. Логично вспомнить прицеп, но боюсь на лыжной базе будет туповато появление с прицепом, в котором ты привез только лыжи... Логично так же купить на весту крепления для перевозки лыж, но мы опять же продолжаем покупать автомобиль... Хрен с ним денег не жалко. Но на закрепления лыж требуется время, а его вообще не купить joke И эти мелочи всплывают регулярно, то доска, то лыжи, то ламинат, то мдф и т.п... включая мебель.
Намедни увезли дверь 2,15 см (кстати рекорд для моего ларика!). Можно было бы и на газели все возить, но увы час 500 и 99% заказных газелей включают в себя услуги двух грузчиков с ценой также 500 в час.

Поэтому еще раз соглашусь с Вами, веста современна, у нее неплохие ттх легкового вместительного (для ее класса) автомобиля, она комфортна для водителя и пассажиров. На этом все. Если рассматривать ее в разрезе семейного, вместительного, имеющего впечатляющую грузоподъемность и тяговитого универсала, то веста и рядом не стояла.
Посетитель
Медаль
Ухта
Сообщений: 1554
Zuf:
трейд-ин лохотрон, это только для богатеньких буратин удобно, у кого время стоит дороже  самостоятельной продажи авто.
В 2016м в январе вывесил объяву о продаже лансера 9 (11лет ему было). ценик 225, звонков нет, снизил на 5, тишина... в конце апреля он висел уже за 200 и ни одного звонка так и не поступило. Сел в него и поехал в мини-отпуск. Зашел в ладу, выбрал престижа за 634 т.р. Поинтересовался трейд ином. Дали номер, позвонил, показал авто. Оценили в 170. Согласился не думая. Сделка по бумагам и деньгам в салоне лада, отдал ключи и доки на авто получил 170 т.р. в руки. + скидку в 40 т.р. от лады. Авто уже 594... Менеджер предложил допов на 37 набрать, т.к. можно при этом скинуть с ценика авто еще 30 т.р. не поверил, но набрал допов. Отдал за это 601 т.р. получил 2 чека: допы 37 и авто 564 т.р.

Нифига я лоханулся!
Посетитель
Медаль
Минеральные Воды
Сообщений: 354
Aleks, переделали на что?
Хочу поставить более комфортные передние сиденья, думаю, что от веста по салазкам должны подойти, да и переделать- не проблема. Интересует вопрос удобства и качества вестовских сидух.
LADA LARGUS RS0Y5 42-02К *691 СЕРЕБРИСТЫЙ*
Посетитель
Медаль
Минеральные Воды
Сообщений: 354
brizdim, я тоже стаким прицелом обращялся в салон лада, но ...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 ноября 2018 в 21:50)
LADA LARGUS RS0Y5 42-02К *691 СЕРЕБРИСТЫЙ*
Посетитель
Медаль
Ухта
Сообщений: 1554
P.S. Лансер 9 сложно сравнить с ларгусом...
Но сиденья в ларгусе спереди мне намного комфортнее, с варикозом ноги по 300-400 км вообще усталости не чувствуют, на лансе гудели...
В остальном ларгус практичнее и удобнее лансера (я о зоне водителя). Минусы ларгуса, которые БЕСЯТ РЕАЛЬНО - нет автовыключения забытого света/габаритов, и очень и очень говенный обогрев зеркал!!!
З.Ы. шумка в лансере говно, ларгус тише joke
Посетитель
Медаль
Минеральные Воды
Сообщений: 354
очень говенный обогрев зеркал!!!
Ну, не знаю, не замечал.
По сиденьям от весты что? bye
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 ноября 2018 в 22:30)
LADA LARGUS RS0Y5 42-02К *691 СЕРЕБРИСТЫЙ*
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 725
andrey_kmv:
переделали на что?
Хочу поставить более комфортные передние сиденья,
Не на что , а родные переделал. Другие хотел ставить, но передумал, техрегламент запрещает, каждый мент будет на деньги разводить, а сейчас еще техосмотр вернуть собираются.
В двух словах : 1. Под сидушку ( на сетку под поролон) тонкую фанеру или кусок жесткого пластика, зад уже не проваливается в рыхлый поролон и водитель на неровностях не болтается, как говно в проруби. 2. Снимаем чехол со спинки и индивидуально подбираем под себя длину крючков подвеса сетки. Спинолом ( они его называют "поясничный подпор") - нафиг, иначе нормальный профиль, соответствующий анатомии сидящего человека, получить не удастся. По факту я спинолом не совсем выбросил, а удлинил тягу и переместил его в другое место, теперь возможна регулировка от "немножко" до полного его отсутствия. Езжу при "отключенном" спиноломе.
После переделки ездил на дальняк - спина не устает. До переделки уставала через 20 минут и не мог найти себе приемлемую посадку.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 30 ноября 2018 в 22:54)
Ларгус Кросс продан
Посетитель
Медаль
Ухта
Сообщений: 1554
andrey_kmv:
очень говенный обогрев зеркал!!!
Ну, не знаю, не замечал.
Зимой лансер за минуту топит наледь, за вторую влага испаряется. В дождь - сухие зеркала.
У ларгуса минут за 5 наледь слазит. В дождь обогрев вообще не спасает.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 481
Не хочу новую тему создавать, подскажите други, как с наименьшими денежными потерями заменить "просиженную" подушку водительского сиденья? Гусику седьмой год.
Ларгус в комплектации RS0Y5-42-02K, базальт, 7 мест.
Посетитель
Челябинск
Сообщений: 17
aleks074:

[quote=На основаниии техрегламента за неродное сиденье в любой момент могут снять номера.
Если снимут - продам нахрен эту телегу и куплю китайца семиместного.
[/quote]
В итоге так и вышло. Нет - гайцы не домогались ни разу - всем фиолетово. Но Ларгус я сдал по трейдину и взял семиместный Тиго8. Это просто самолет после Ларгуса... Сидушку от Мурано себе оставил - думаю, что с нее сделать.
Посетитель
Москва
Сообщений: 9579
Genius71:

Не хочу новую тему создавать, подскажите други, как с наименьшими денежными потерями заменить "просиженную" подушку водительского сиденья? Гусику седьмой год.

Андрей, где то на форуме проскакивала инфа о перетяжке сидушек в столице.
Largus Cross K4M 16кл., 102 л/с платина
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 481
Denef:
Андрей, где то на форуме проскакивала инфа о перетяжке сидушек в столице.
А в Вотсап ты мне так и не ответил.  cry Я тебе голосовое записывал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 сентября 2020 в 21:51)
Ларгус в комплектации RS0Y5-42-02K, базальт, 7 мест.
Посетитель
Москва
Сообщений: 9579
Genius71:
А в Вотсап ты мне так и не ответил.  
Я не использую вотцап. Ты мне писал?
Largus Cross K4M 16кл., 102 л/с платина
Посетитель
Москва
Сообщений: 9579
Страница недоступна.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Largus Cross K4M 16кл., 102 л/с платина
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 481
Denef:

Genius71:
А в Вотсап ты мне так и не ответил.  
Я не использую вотцап. Ты мне писал?

Фото на аватарке твоё. С пультом от дрона.  shock
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 сентября 2020 в 22:09)
Ларгус в комплектации RS0Y5-42-02K, базальт, 7 мест.
Посетитель
Москва
Сообщений: 9579
Genius71:
Я тебе голосовое записывал.
Нашел.  на втором номере. С него уведомления не приходят.
Largus Cross K4M 16кл., 102 л/с платина
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 481
В общем заказал подушку в Ларгус шопе.  zst
Ларгус в комплектации RS0Y5-42-02K, базальт, 7 мест.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 481
Denef:
Нашел.  на втором номере. С него уведомления не приходят.
v
Ларгус в комплектации RS0Y5-42-02K, базальт, 7 мест.
Посетитель
Москва
Сообщений: 9579
Genius71:

В общем заказал подушку в Ларгус шопе.  zst

Позвони, может что лучше посоветуют: https://zashumim.ru/
Largus Cross K4M 16кл., 102 л/с платина
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 481
Denef:
Позвони, может что лучше посоветуют: https://zashumim.ru/
Не думаю. У меня нет таких денег.   facepalm
Ларгус в комплектации RS0Y5-42-02K, базальт, 7 мест.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 481
Братцы! Подскажите пожалуйста, можно ли без снятия самого водительского кресла заменить подушку (его же, кресла)? Или всё таки надо вытаскивать его из салона? Приехала новая подушка из Ларгус шопа, хотел заменить сам.
Ларгус в комплектации RS0Y5-42-02K, базальт, 7 мест.
Посетитель
Медаль
Саракш.
Сообщений: 6626
Genius71:
Подскажите пожалуйста, можно ли без снятия самого водительского кресла заменить подушку (его же, кресла)?
Можно, но очень не удобно.
Легче открутить 4 болта и достать кресло.
Обивка стальным прутком держится.
Замучаешся без снятия доставать и устанавливать.
А!
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 481
МакСим:

Genius71:
Подскажите пожалуйста, можно ли без снятия самого водительского кресла заменить подушку (его же, кресла)?
Можно, но очень не удобно.
Легче открутить 4 болта и достать кресло.
Обивка стальным прутком держится.
Замучаешся без снятия доставать и устанавливать.

Благодарствую!
Ларгус в комплектации RS0Y5-42-02K, базальт, 7 мест.
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 4970
МакСим:

Genius71:
Подскажите пожалуйста, можно ли без снятия самого водительского кресла заменить подушку (его же, кресла)?
Можно, но очень не удобно.
Легче открутить 4 болта и достать кресло.
Обивка стальным прутком держится.
Замучаешся без снятия доставать и устанавливать.

Ну, да, проще, конечно, снять. Но я менял попогрейку не снимая сидушку. В принципе, что снятое, что не снятое - трудности примерно одинаковые. И так, и так делал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 октября 2020 в 17:21)
Ларгус, 7 мест 16 кл ЛЮКС, ГБО-BRC + форсы IG8 HD (с 11.2023)
Посетитель
Медаль
Саракш.
Сообщений: 6626
Denis2789:
Но я менял попогрейку
Ты обивку полностью не снимал.
А!
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.