Сиденья в Ларгусе

  
Посетитель
КМВ
Сообщений: 2635
Maverick:
Для которых весь отечественный автопром "шушера", для которых воспоминания
о сельской табуретке навязчивы, интимны и не дают покоя!
good Хорошо сказал!Особых неудобств тоже не испытываю,после разных иномарок...Единственно посадка высоковата считаю,даже при опущенном полностью сиденье..
Посетитель
Санкт-Петербург
Сообщений: 1754
Александр:
Единственно посадка высоковата считаю,даже при опущенном полностью сиденье..
А мне нравиться! еду как "дальнобойщик"! ;)
beer
Ларгус Люкс 7м кашемир
Посетитель
Медаль
Орел
Сообщений: 15357
Я слез с шушеры(Ваз 2106) судить права не имею.Но сиденья здесь класс.,Полторы проезжаю ,а спина не болит.У меня так раньше в мерине было.
Посетитель
Медаль
Смоленск
Сообщений: 1419
Maverick:
А понятие "нормальных сидений" сводится к тотему дорогих иномарок...
Я б сказал бы не к тотему, а к фетишу.
Lada Largus CROSS (люкс), 7 мест, платина
Посетитель
Медаль
Смоленск
Сообщений: 1419
А посадка шикарна, в верхней точке особенно. Может всё от роста зависит, но мне с моим выше среднего довольно таки неудобно из низкопольных машин выходить. А из кросса наоборот - почти выпрыгивать приходится. Да и когда едешь выше большинства, как то удобнее и приятне. По началу вставляло ощущать свой взгляд на уровне крышь большинства легковушех, сейчас уже привык. Да и габариты лучше чувствуются
Lada Largus CROSS (люкс), 7 мест, платина
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 2161
Александр:

Maverick:
Для которых весь отечественный автопром "шушера", для которых воспоминания
о сельской табуретке навязчивы, интимны и не дают покоя!
good Хорошо сказал!Особых неудобств тоже не испытываю,после разных иномарок...Единственно посадка высоковата считаю,даже при опущенном полностью сиденье..
Этож какого роста надо быть? Я задние точки на два см. поднял.
8 клапанов, 7 мест. Мозги прошиты под 92 с 1.04.2015 пробег 128 000
Посетитель
Медаль
Питер
Сообщений: 2028
Александр:
даже при опущенном полностью сиденье..
Кстати у кого как сиденье-опущено или поднято?У меня при росте 180см приподнято на одну позицию-че то как то так больше нравится...и руль тоже вверх до отказа поднят.А вообще конечно все эти понятия "нравится/комфортно/удобно" можно довольно условно применить к Ларгусу по сравнению с иномарками C,D и E классов hoho
sergsap:
А из кросса наоборот - почти выпрыгивать приходится. Да и когда едешь выше большинства, как то удобнее и приятне
Да,пожалуй следующая у меня будет именно кросс и опять белый-лучше всего смотрится гармонируя черными вставками с белым кузовом good
Редактировалось: 1 раз (Последний: 31 октября 2016 в 20:38)
Датсун Он До 1.6 87кобыл,максимальная комплектация.
Посетитель
КМВ
Сообщений: 2635
Загрузин:
Этож какого роста надо быть?
Ну это субъективные ощущения каждого...Рост 173,может после прежней машины привык к такой посадке...Хотя там сиденье было поднято по максимуму...
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 725
sergsap:
Можно пояснительную записку с указанием целей и результатов? Кресло тоже раздражает, в основном люфтами и мягкой сидушкой
Люфты не убирал, это мелочи. Очень уставал в этом "сиденье", потому что оно рыхлое и бесформенное, тело не держит и форме человеческой спины ( как в учебнике анатомии) не соответствует. Решение с сидушкой прочитал на другом форуме ( то ли на дустере, то ли на логане) - там предлагали засунуть между поролоном и сеткой кусок оргалита. Я так и поступил, да еще подложил подколенный валик. Переднюю часть каркаса поднял на 25 мм подкладками (куски трубки на болты). С сидушкой стало терпимо, а то болтался в ней на дороге, как чайный гриб в банке. Спина , как тут уже писали про родные сиденья - как будто лом проглотил, колесом выгнута назад и регулировка подпора это дело только ухудшала. Переместил регулировку с нижней точки в середину , подобрал длину верхних тяг подвеса, нижние тяги выкинул совсем. Металлические планки пришлось подложить, потому что профиль у спинки отсутствует, она бесформенная, как гамак, неудобно. В общем, спинку надо или каждому под себя опытным путем, или переделывать кардинально - переваривать каркас и делать новую полужесткую решетку. Сделал бы, но нет возможности купить такой же материал и сшить новый чехол. Но и тот результат, что на фото , уже позволяет ехать часа 3, а не полчаса, как было раньше.
Ларгус Кросс продан
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
Кэп:
Кстати у кого как сиденье-опущено или поднято?У меня при росте 180см приподнято на одну позицию-
170 - сиденье в самом низу

Кэп:
и руль тоже вверх до отказа поднят
и руль в самом низу
Редактировалось: 1 раз (Последний: 31 октября 2016 в 21:03)
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Медаль
Ухта
Сообщений: 1554
Maverick:
А понятие "нормальных сидений" сводится к тотему дорогих иномарок...
Не совсем так. У меня имеются сосудистые заболевания нижних конечностей. Для меня нормальные сидения те, в которых ноги не  напрягают. Обычно после часа езды, что за рулем, что пассажиром затекают ноги и начинает ныть правое бедро (передвигаясь на автоматном авто, я обычно каждые 30-40 минут меняю ноги, педалируя то левой, то правой, на МТ приходится делать вынужденные пятиминутки для прогулок и размятия ног). Ларгус одно из немногих авто, в котором за рулем ноги не донимают по 2-3 часа езды. А то как выглядит седло и есть ли у него боковые упоры фиолетово.
Посетитель
НашЭн РашЭн
Сообщений: 1399
brizdim:
Ларгус одно из немногих авто, в котором за рулем ноги не донимают по 2-3 часа езды. А то как выглядит седло и есть ли у него боковые упоры фиолетово.
Все верно сказано !
А что нам говорит автоэкспердт из "ЗР" ?
Правильно !
НЕВНЯТНАЯ боковая поддержка .. laugh
Типа ..ЛЛ - болид Ф-1  crazy ,
а вовсе ..не колхозмобайл (каким ОН ..вообщем -то и является для ОСНОВНОЙ массы потреБЛЯТелей)..
--------------------
Я на 21124 заряжал на 1400 км за 23 часа - вот где геморрой -то был (с сиденьями ) hehe
Последнюю двухсотку -ехал -левой рукой голову держал за затылок  facepalm
Как настройки сиденья - (а их 2) не крути - бесполезно  yes
На животУ набью - "Тату"!
Посетитель
НашЭн РашЭн
Сообщений: 1399
Кстати ..
Сравнивал посадку водятла на "мах накрученной доверху" в ix-35 с "накрученной" в ЛЛ ..
Ненамного выше ..- где-то см 2-3
На животУ набью - "Тату"!
Посетитель
Медаль
Орел
Сообщений: 15357
Aleks:
Aleks
Кстати не даво перехлестнулся с одним таксистом на Ларгусе.Машина свежая так вот сиденья от наших отличаются кардинально.Материал из которого оно изготовлено не такой.Я не знаю ,что они туда насовали,но за год сиденье у него продавилось.Может в этом причина?
Посетитель
Медаль
Питер
Сообщений: 2028
Кстати-дикая мысля возникла:а нельзя местами сиденья переставить если че-т.е. водительское с пассажирским?Дело в том что езжу 90% я один,соотвественно мое сиденье уже того-скрипит/продавилось/шатается и т.п.,покупать новое-это не меньше 10-13тыс,а смысл-если я один почти всегда езжу-может проще переставить местами пассажирское(которое считай новое) с моим задрыпанным водительским и всего делов? hoho
Датсун Он До 1.6 87кобыл,максимальная комплектация.
Посетитель
Казань
Сообщений: 8
заклинило механизм снятия третьего ряда сидений, долго разбирался, нашёл тему закрытую про отрыв лямки с фото механизма, и при повторной попытке, заготовив кучу отвёрток и загнутых узкогубец, рукой нащупал посторонний предмет со стороны замков ремней. На дневном свету там мало что видно, а когда в потёмках пытался открыть - вообще никак. И всё снова работает чётко.
Посетитель
Медаль
Питер
Сообщений: 2028
Как думаете,подойдут к нашим сиденьям такие подушки: https://ru.aliexpress.com/item/Leather-piece-set-single-car-mats-four-seasons-general-seat-car-cushion-car-heated-pad-car/32626727537.html?ws_ab_test=searchweb0_0,searchweb201602_2_10065_10068_433_434_10136_10137_10138_10060_10062_10141_10056_10055_10054_10059_10531_10099_10530_10103_10102_10096_120_10052_10144_10053_10050_10107_10142_10051_10143_10526_10529_10528_10523_10084_10117_10083_10080_10082_10081_10110_10111_10112_10113_10114_10037_10078_10079_10077_10073_10070_10122_10123_10127_10124_10125-10530,searchweb201603_13,afswitch_1,ppcSwitch_5,single_sort_0_default&btsid=d3aeaaaa-6c42-40e5-a7d6-2b38904e3450&algo_expid=886b76a8-9659-4d74-8140-7c4e603d92a1-5&algo_pvid=886b76a8-9659-4d74-8140-7c4e603d92a1 ?
Датсун Он До 1.6 87кобыл,максимальная комплектация.
Посетитель
Челябинск
Сообщений: 17
Кэп:
Aleks:
нигде, кроме ларгуса, таких дерьмовых сидений не видел, даже на самых дешевых автомобилях.
Полностью соглашусь. И в Дастере и в Сандеро на порядок удобнее (имеются у родственников)
ярик:
Aleks:
Сейчас больше всего достают поганые сидушки, короткая главная передача и ревущая выпускная система,
К короткой передаче отношусь ровно после решения проблемы с ревущей выпускной системой - сделал полную шумку.
Недавно решил проблему с сиденьем. Установили мне сидушку от Ниссан мурано с электроприводом. По ощущениям - небо и земля. Правда 2-а минуса: 1. Реулировать можно только приоткрыв дверь, 2. Сзади места стало меньше. 4,5т.р сама сидушка + 3т.р установка.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Посетитель
МедальГрамота
Челябинск
Сообщений: 1182
aleksO74:
Установили мне сидушку от Ниссан мурано с электроприводом.
Круто! Встало как родное. А подогрев по потреблению тоже совпадает?
Посетитель
Челябинск
Сообщений: 17
Подогрев работает адекватно - в тонкости не вникал. Кнопку на сиденье вывели.
Посетитель
Медаль
Питер
Сообщений: 2028
Круто! Встало как родное.
Плюсую,а во сколько обошлось за все про все?
Датсун Он До 1.6 87кобыл,максимальная комплектация.
Посетитель
Челябинск
Сообщений: 17
Что-то сообщение форум подрезал: Обошлось в 4,5т.р. сама сидушка + 3т.р. отдал за установку.
Из минусов: 1.регулировать можно только приоткрыв дверь (это ожидалось)
2. Сзади стало ощутимо меньше места. Но спина дороже.
Посетитель
Медаль
Питер
Сообщений: 2028
Что-то сообщение форум подрезал:
Не обращай внимания-это частое явление здесь-меня даже тут как то обвинили что я страницы подрезаю но выяснилось что я здесь не при чем))
Обошлось в 4,5т.р. сама сидушка + 3т.р. отдал за установку.
Фигасе...т.е. сидушка в три раза дешевле чем сама установка hoho
Но спина дороже.
Это точно yes Т.е. теперь спина и поясница в комфорте? А то тут где то я писал что поясница часто ноет и болит после поездок на таком сиденье так меня стали уверять что у всех все ОК ничего не болит не ноет и даже по 500-1000км ездят и все нормально-чего типа я   "слюни развожу" hoho
Датсун Он До 1.6 87кобыл,максимальная комплектация.
Посетитель
Челябинск
Сообщений: 17
сидушка в три раза дешевле чем сама установка
Чего это? 4,5 и 3   - почти поровну. Сидушка недорогая. т.к. с хлопнувшей боковой подушкой. На ниссан уже не пойдет, а в ларгус - самый раз.
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 725
Сейчас сложно с заменой. На основаниии техрегламента за неродное сиденье в любой момент могут снять номера. Вернут только после того, как родное поставишь и предъявишь на осмотр. Стремно, по этой причине пришлось заняться пределкой, а не заменой.
Ларгус Кросс продан
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.