Сиденья в Ларгусе

  
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 725
Tsitram:
вот например симпатичный вариант
У меня на фьюжене похожий вариант был. Кроме симпатичности, практически идеален по посадке, я сидел, как влитой и жене сиденье очень нравилось. Ездили на дальняк совсем без усталости, очень удачные сиденья и по форме и по жесткости. Чувствуется работа немецкого КБ в Кельне, сборка тоже Германия.  Франко-румыно-российским поделиям до них, как раком до Пекина, конструкция идиотская, сделано из говна.
Ларгус Кросс продан
Посетитель
Медаль
Питер
Сообщений: 2028
Aleks:
Чувствуется работа немецкого КБ в Кельне, сборка тоже Германия.  Франко-румыно-российским поделиям до них, как раком до Пекина, конструкция идиотская, сделано из говна.
Надо им в Кельн по обмену опытом съездить,а точнее ЗА ОПЫТОМ
Редактировалось: 2 раз (Последний: 8 августа 2016 в 09:41)
Датсун Он До 1.6 87кобыл,максимальная комплектация.
Посетитель
Москва
Сообщений: 19
Здравствуйте уважаемые ларгусоводы. У меня на среднем ряду сидений на правой сидушке (маленькой 1/3) спинка наклоняется, а сидушка не поднимается вперед-вверх. Вторая левая половина (2\3 большая) складывается без проблем. Не пойму где собака порылась. Раньше все складывалось без проблем. Никто не сталкивался? Ерунда конечно, но детям неудобно назад залазить, да и спинку пачкают.

____________________

Ларгус 2013г 16 кл, 7 мест.
Ларгус 7 мест, RS0Y5L, 2013, 16 кл пробег 130 000 км.
Посетитель
Медаль
Алматы
Сообщений: 248
larchik80:

Здравствуйте уважаемые ларгусоводы. У меня на среднем ряду сидений на правой сидушке (маленькой 1/3) спинка наклоняется, а сидушка не поднимается вперед-вверх. Вторая левая половина (2\3 большая) складывается без проблем. Не пойму где собака порылась. Раньше все складывалось без проблем. Никто не сталкивался? Ерунда конечно, но детям неудобно назад залазить, да и спинку пачкают.

____________________

Ларгус 2013г 16 кл, 7 мест.

соскочила направляющая, она нажимает на рычажок замка, находится в районе крепления замка в сидушке. чтобы поднять сидушку- попробуй пролезьть мимо замка и надавить пальцем, ну или через низ сидения.
платина,7мест, люкс, 16клапанов. 217000км/24,09,2019
Посетитель
Медаль
Ростов на Дону
Сообщений: 1391
larchik80:

Здравствуйте уважаемые ларгусоводы. У меня на среднем ряду сидений на правой сидушке (маленькой 1/3) спинка наклоняется, а сидушка не поднимается вперед-вверх. Вторая левая половина (2\3 большая) складывается без проблем. Не пойму где собака порылась. Раньше все складывалось без проблем. Никто не сталкивался? Ерунда конечно, но детям неудобно назад залазить, да и спинку пачкают.

____________________

Ларгус 2013г 16 кл, 7 мест.

бывает только на оборот с большой. походу когда саму спинку не до конца ложу на сидушку. потом опять на верх и поднимаю.
Посетитель
Москва
Сообщений: 19
[/quote]
..пролезьть мимо замка и надавить пальцем, ну или через низ сидения..
[/quote]

Можете подробнее объяснить куда давить, куда залезать через низ сиденья? Может с фото. Спасибо.
Ларгус 7 мест, RS0Y5L, 2013, 16 кл пробег 130 000 км.
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
larchik80:
на правой сидушке (маленькой 1/3) спинка наклоняется, а сидушка не поднимается вперед-вверх.
не происходит разфиксация замка т к разогнулась тяга


можно посмотреть как данное происходит на рабочем замке, после чего отжать фиксатор отверткой, после снять с фиксатора запорную шайбу и тягу, последнюю разогнуть и собрать в обратной последовательности
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 2161
Свой "семейный" ларгус используем в две персоны. Роста с женой оба выше среднего. Передние сидения отодвинуты постоянно назад. На втором ряду места для коленей пассажира фактически нет даже для ребенка. Довелось прокатится около 300 км с пассажирами тоже роста выше среднего.Пришлось отодвигаться вперед и все равно зтыкали коленями всю поясницу.В четвером вообще наверно лучше выкидывать второй ряд и сажать на третий. Ни укого нет идей по смещению второго ряда назад ну хотябы на 30-40 мм.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 августа 2016 в 05:34)
8 клапанов, 7 мест. Мозги прошиты под 92 с 1.04.2015 пробег 128 000
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 725
Загрузин:
нет идей по смещению второго ряда назад ну хотябы на 30-40 мм.
Переходники на точки крепления сиденья сделать. Задний обязательно должен быть жесткий, а передний можно шарнирный. Сиденье, понятно, приподнимется сантиметра на 3, но это не страшно, потолок высокий. Конструкцию изобретайте по месту.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 августа 2016 в 08:24)
Ларгус Кросс продан
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 1709
http://electro-stavr.ru/?about=1&id_tovar=13948
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 августа 2016 в 09:26)
5 мест 16кл. все электр. ГУР. кондиц.
"В наших моторах нет ничего дубового, ну разве что кроме тех, кто их собирает - вот те дубы так дубы" с форума владельцев продукции АВТОВАЗа
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 725
HR64:
http://electro-stavr.ru/?about=1&id_tovar=13948
Пытался у них сидушки заказать, похоже, ребята скисли. Пишут : анатомический салон на Ларгус делаем только из сидений заказчика.
Понятно, что нереально снять свои сиденья, отправить багажом в другой город, ждать когда сделают, пересылки обратно... Слишком много времени и любые сбои возможны, вплоть до того, что вообще без сидений остаться.
Про заднее они пишут , что вообще никак его не переделывают, только шьют новый чехол.
Ларгус Кросс продан
Посетитель
Медаль
Алматы
Сообщений: 248
larchik80:

..пролезьть мимо замка и надавить пальцем, ну или через низ сидения..
[/quote]

Можете подробнее объяснить куда давить, куда залезать через низ сиденья? Может с фото. Спасибо.
[/quote]

эх, брат. фото нет, жесткое крепление ремней удалил в 13г, рычаг замка в отвертсии замка от спинки вперед. во всяком случае можно пройтись по трапеции рычага и нащупать что куда. поверь- пальцы поймут куда чего идет.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 августа 2016 в 18:27)
платина,7мест, люкс, 16клапанов. 217000км/24,09,2019
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 2161
Aleks:

Загрузин:
нет идей по смещению второго ряда назад ну хотябы на 30-40 мм.
Переходники на точки крепления сиденья сделать. Задний обязательно должен быть жесткий, а передний можно шарнирный. Сиденье, понятно, приподнимется сантиметра на 3, но это не страшно, потолок высокий. Конструкцию изобретайте по месту.
Сделал кронштейны из 5мм металла под передние точки. Передний край 2го ряда сместился назад на 80мм и вверх на 60 мм. Заднии фиксатор поднялся на 40.мм. Плюсом увеличился наклон спинки. Однако не могу открутить боковые упоры. Ломаются торки.
Башкой на заднем сидении за крышу не задеваю. До спинки переднего, даже с моим ростом, колени не задевают. Заходить тоже стало удобнее.  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
8 клапанов, 7 мест. Мозги прошиты под 92 с 1.04.2015 пробег 128 000
Посетитель
Москва
Сообщений: 19
ПавелAlmaty:


  Поднял второе сиденье (большое, которое поднималось). После этого второе маленькое сиденье, которое ни в какую не поднималось, стало подниматься и опускаться. Что было - не понял. Ничего не крутил, не вертел, просто поднял и опустил второе сиденье и первое заработало. Единственно, что смущает наличие посторонних предметов (маленькие игрушки, конфеты и проч.), которые упали в отверстие от ремня на сиденье. Я их на всякий случай вытащил. Все равно, спасибо за советы.
Ларгус 7 мест, RS0Y5L, 2013, 16 кл пробег 130 000 км.
Посетитель
Москва
Сообщений: 19
Загрузин:

Aleks:

Загрузин:
нет идей по смещению второго ряда назад ну хотябы на 30-40 мм.
Переходники на точки крепления сиденья сделать. Задний обязательно должен быть жесткий, а передний можно шарнирный. Сиденье, понятно, приподнимется сантиметра на 3, но это не страшно, потолок высокий. Конструкцию изобретайте по месту.
Сделал кронштейны из 5мм металла под передние точки. Передний край 2го ряда сместился назад на 80мм и вверх на 60 мм. Заднии фиксатор поднялся на 40.мм. Плюсом увеличился наклон спинки. Однако не могу открутить боковые упоры. Ломаются торки.
Башкой на заднем сидении за крышу не задеваю. До спинки переднего, даже с моим ростом, колени не задевают. Заходить тоже стало удобнее.  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


А боковые крепления как выглядят? Они же тоже назад уехали по идее.
Ларгус 7 мест, RS0Y5L, 2013, 16 кл пробег 130 000 км.
Посетитель
Медаль
Омск
Сообщений: 693
Загрузин:

Сделал кронштейны из 5мм металла под передние точки.
Интересная темка! Если не затруднит подскажи размеры (длина отрезка, расстояние между отверстиями...)
Электронный страховой центр проверка К б\м и др.
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 2161
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
quote=CrossPlatinum]
Загрузин:

Сделал кронштейны из 5мм металла под передние точки.
Интересная темка! Если не затруднит подскажи размеры (длина отрезка, расстояние между отверстиями...)
[/quote]
Уехали все крепежи. Задние напольные поднимутся на три-четыре см и назад столько же как и передние точки ушли. Буду варить подрамник из прямоугольной трубы. Две трубы параллельно и прутки спереди, посередине и сзади . На задние  цепляться будут нижние фиксаторы.  Передие пруты будут использоваться, если сиденье сдвину вперед за счет разворота передних кронштейнонв. Когда едем вдвоем путешесвовать иногда лучше поближе жратву и прочую мелочь, а багажник побольше.
На средний хомуты к штатному в полу. Верхние сместились аж на 80 мм. Ну и наклон спинки увеличился.
Ставить буду пластину как  при изменении наклона.
Под сиденье уходят лопата, инструмент, трос, ведро, матрас надувной. Думаю подрамник сделать и под третий ряд на место второго если второй убрать полностью на время.
150 км проехал. Никто больше спину не пинает. Ну и замки все в подушку утопил.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

В режиме сиденье вперед примаксимальном водительском назад между подушкой заднего и спинкой переднего 30 мм. В режиме сиженье заднее в багажник 170 мм. В штатном 90-100.
Редактировалось: 4 раз (Последний: 24 августа 2016 в 13:39)
8 клапанов, 7 мест. Мозги прошиты под 92 с 1.04.2015 пробег 128 000
Посетитель
Дедовск
Сообщений: 726
Тоже хотел поднять переднюю часть сидушек, но появилась проблема - не защелкиваются замки сидушек на скобках, так как поднялись вверх! Пока забил на эту затею...
Мнение людей для Козерогов очень важно… У них даже есть специальный палец на руке для таких случаев.
Пособие по доработке Ларгуса https://yadi.sk/i/dWVKmD383FR9j4
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 2161
БазАЛЬТ:

Тоже хотел поднять переднюю часть сидушек, но появилась проблема - не защелкиваются замки сидушек на скобках, так как поднялись вверх! Пока забил на эту затею...

Опорв левого двойного сидения находится за осью вваренного в кузов прута. Приподнимая передний кронштейн, ось в замок уже не входит. Пруток заднего фиксатора не является опорой.
8 клапанов, 7 мест. Мозги прошиты под 92 с 1.04.2015 пробег 128 000
Посетитель
Дедовск
Сообщений: 726
Загрузин:
О чем и речь, а переваривать пруток нет ни возможности, ни желания!
Мнение людей для Козерогов очень важно… У них даже есть специальный палец на руке для таких случаев.
Пособие по доработке Ларгуса https://yadi.sk/i/dWVKmD383FR9j4
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 2161
БазАЛЬТ:

Загрузин:
О чем и речь, а переваривать пруток нет ни возможности, ни желания!

А зачем нужно простое поднятие заднего сидения? Его высота вроде нормольная. Это у нас в семье все высокие. Дедушке  с ростом под 180 и больными ногами назан как гимнасту залезать надо было.
8 клапанов, 7 мест. Мозги прошиты под 92 с 1.04.2015 пробег 128 000
Посетитель
Медаль
Дзержинск Ниж. обл.
Сообщений: 2561
Загрузин:

Свой "семейный" ларгус используем в две персоны. Роста с женой оба выше среднего. Передние сидения отодвинуты постоянно назад. На втором ряду места для коленей пассажира фактически нет даже для ребенка. Довелось прокатится около 300 км с пассажирами тоже роста выше среднего.Пришлось отодвигаться вперед и все равно зтыкали коленями всю поясницу.В четвером вообще наверно лучше выкидывать второй ряд и сажать на третий. Ни укого нет идей по смещению второго ряда назад ну хотябы на 30-40 мм.
Я при росте 182 вполне себе нормально езжу, или ты рулишь прямыми руками?
Эээээээ-ййй извозчик! Я не извозчик - я водитель кобылы Лада Ларгус, Люкс 7 мест V16; RS0Y5-42-02D
Посетитель
Дедовск
Сообщений: 726
Загрузин:
Многие наклоняют спинку назад с помощью планки, я же хотел наклонить все сиденье для посадки как в седанах! Для этого можно поднять переднюю часть сидений, но нужно переделывать петли для замков...
Мнение людей для Козерогов очень важно… У них даже есть специальный палец на руке для таких случаев.
Пособие по доработке Ларгуса https://yadi.sk/i/dWVKmD383FR9j4
Посетитель
Дедовск
Сообщений: 726
Byrmistr:
Тут я тоже никогда не понимал! Я при своих 175 спокойно сижу за собой, а другие при таком же росте упираются коленками! Тут все от стиля посадки зависит. Я сижу по табуреточному, а другим надо развалиться и ноги раскинуть в стороны как на диване!  facepalm
Мнение людей для Козерогов очень важно… У них даже есть специальный палец на руке для таких случаев.
Пособие по доработке Ларгуса https://yadi.sk/i/dWVKmD383FR9j4
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 2161
Byrmistr:

Загрузин:

Свой "семейный" ларгус используем в две персоны. Роста с женой оба выше среднего. Передние сидения отодвинуты постоянно назад. На втором ряду места для коленей пассажира фактически нет даже для ребенка. Довелось прокатится около 300 км с пассажирами тоже роста выше среднего.Пришлось отодвигаться вперед и все равно зтыкали коленями всю поясницу.В четвером вообще наверно лучше выкидывать второй ряд и сажать на третий. Ни укого нет идей по смещению второго ряда назад ну хотябы на 30-40 мм.
Я при росте 182 вполне себе нормально езжу, или ты рулишь прямыми руками?
Вполне возможно, есть наука эргономика которая по полочкам разложет как надо сидеть и рулить. Я сижу так чтобы меньше дискомфорта было на длинных дистанциях. А колени не задевали панель. И очень напрягают в движении пинки пассажира. Ларгус не смотря на его размеры не распологает к комфотной езде именно для меня. В логвне такой проблемы не было. Расплата за универчальность.
8 клапанов, 7 мест. Мозги прошиты под 92 с 1.04.2015 пробег 128 000
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.