Провалы/рывки, нестабильный ХХ

  
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
servimor:
Менять этот датчик?
скачай для начала мануал (он приведен мной выше) и работай по карте диагностики по данной ошибке

зы а забить можно на ДДК, он "нюхач" и сильного влияния на образование смеси не несет
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 июля 2018 в 18:05)
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Медаль
Москва ЗАО
Сообщений: 164
oapv:
скачай для начала мануал (он приведен мной выше) и работай по карте диагностики по данной ошибке
Это не для меня. Поеду в другой сервис. На форуме сервис CHECK ENGINE AUTO хвалят. И территориально не далеко от меня. Что там спецы скажут. Но насколько я далек от всего этого и то думаю, что проблема не в датчике кислорода. Может бензонасос перегревается жара стоит. Или еще что.
ЖигулиЛаргусовод с 9.04.2014. LADA-KS0Y5 LARGUS 42-02D Серый базальт. Прежде чем указать на ошибки сначала похвали!
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
servimor:
Может бензонасос перегревается жара стоит.
блин, даже не спец изъявил желание высказаться на эту тему, а спецы тупо читают ошибки, пренебрегая определенными правилами ... песец!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 июля 2018 в 20:25)
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Медаль
Сообщений: 8318
servimor:
Стою на светофоре, вдруг обороты ХХ упали, машину начало потряхивать. И как раз зеленый загорелся. Трогаюсь, а больше 1500 оборотов не набирает. Еле ползет. Остановился, заглушил, завел. Работа восстановилась. И так было несколько раз
Примерно так же было когда 1й ДК сдох,ХХ не устойчивый,на пятой больше 50-60км/ч не ехал,начинаешь прибавлять газ и при достижении определённых оборотов (сейчас не помню уже каких) двигатель как будто выключался,домой доехал отключив разьём на ДК,тогда едет нормально но бензина жрёт чуть больше.Попробуй отключить разьём и покататься немного,если дело в ДК то таких симптомов как были не должно быть
Посетитель
Медаль
Москва ЗАО
Сообщений: 164
Виталик:
Попробуй отключить разьём и покататься немного,если дело в ДК то таких симптомов как были не должно быть
Я понял ДК это датчик кислорода. Судя по распечатке в моем случае неправильная работа ДК 02. А в вашем ДК 1-й. Где бы еще найти этот разъем чтобы отключить? А бензин, да хрен с ним. Главное чтобы ехать.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 июля 2018 в 21:23)
ЖигулиЛаргусовод с 9.04.2014. LADA-KS0Y5 LARGUS 42-02D Серый базальт. Прежде чем указать на ошибки сначала похвали!
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
servimor:
Где бы еще найти этот разъем чтобы отключить?
открой капот и посмотри на выхлопную систему и обязательно увидишь УДК - датчик ввернут в выхлопную трубу до катализатора
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 июля 2018 в 21:27)
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
servimor:
А бензин, да хрен с ним. Главное чтобы ехать.

Куда ехать? Он пишет это чтоб вы проверили причину, а не затем чтоб ездить, максимум чтоб доехать, смесь при отключении этого датчика становится не нормальной, что может повлечь за собой другие поломки.
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Посетитель
Медаль
Москва ЗАО
Сообщений: 164
Willi:
Он пишет это чтоб вы проверили причину, а не затем чтоб ездить, максимум чтоб доехать, смесь при отключении этого датчика становится не нормальной, что может повлечь за собой другие поломки.
Вот это правильное замечание. Спасибо. А я уже думал отключу ДК и буду ездить дальше. Но вряд ли полезу. Если только когда совсем встану.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 16 июля 2018 в 21:42)
ЖигулиЛаргусовод с 9.04.2014. LADA-KS0Y5 LARGUS 42-02D Серый базальт. Прежде чем указать на ошибки сначала похвали!
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
servimor, такое ощущение, что катализатор рассыпался и дышать мешает.
Посетитель
Медаль
Москва ЗАО
Сообщений: 164
прожженный:
такое ощущение, что катализатор рассыпался и дышать мешает.
Час от часу не легче. Недавно на ТО был. Сказали бы если что не так с катализатором. Тормозные диски с колодками на пробеге 40000км и правую шаровую опору они заметили что надо менять, а катализатор нет. Настораживает одно. Приваривали кронштейн крепления глушителя, отвалился и дребезжал. При сварке не могли повредить еще чего?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 июля 2018 в 21:58)
ЖигулиЛаргусовод с 9.04.2014. LADA-KS0Y5 LARGUS 42-02D Серый базальт. Прежде чем указать на ошибки сначала похвали!
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
servimor, тогда ой, беспредел не мой профиль.
Посетитель
Москва
Сообщений: 9579
прожженный:

servimor, такое ощущение, что катализатор рассыпался и дышать мешает.

Скорее выдыхать. Что не меневажно.
Largus Cross K4M 16кл., 102 л/с платина
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
прожженный:
такое ощущение, что катализатор рассыпался и дышать мешает.
не напрягай его мозг! такое ощущение что датчик сдох или неисправность эл.проводки
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
servimor:
Час от часу не легче.
млин, ты скачаешь наконец то мануал по ошибкам и хоть чуть чуть его прочитаешь??? или до последнего будешь упорствовать ?
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Медаль
Сообщений: 8318
servimor:
Где бы еще найти этот разъем чтобы отключить?
Под этой "штукой",сними её и под ней увидишь штекер,один конец которого в оранжевой оплетке уходит по корпусу воздушного фильтра в вниз к выхлопной системе,разьедини его и покатайся день-два
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
servimor:
При сварке не могли повредить еще чего?
тебе глушак к колесу приварили! ))))
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
servimor, млин . где здесь про глушак и каталик написано?

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 16 июля 2018 в 22:18)
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Медаль
Москва ЗАО
Сообщений: 164
oapv:
ты скачаешь наконец то мануал по ошибкам и хоть чуть чуть его прочитаешь???
Прочитал мануал. Нашел ошибку Р0130. Да это датчик кислорода. И чо дальше? По любому сам не полезу.
ЖигулиЛаргусовод с 9.04.2014. LADA-KS0Y5 LARGUS 42-02D Серый базальт. Прежде чем указать на ошибки сначала похвали!
Посетитель
Медаль
Москва ЗАО
Сообщений: 164
oapv:
тебе глушак к колесу приварили! ))))
Шутник однако)))
ЖигулиЛаргусовод с 9.04.2014. LADA-KS0Y5 LARGUS 42-02D Серый базальт. Прежде чем указать на ошибки сначала похвали!
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
servimor:
И чо дальше? По любому сам не полезу.
ну и не лезь, так какого члена ты тут мозг выносишь? езжай на диагностику и пусть диагносты разбираются, флуд то зачем разводить? глушак ему не так приварили, блин, смешно !!!!!!!!!!!!!!!))))))))))))))))))
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
прожженный:

servimor, такое ощущение, что катализатор рассыпался и дышать мешает.

я , разумеется, уважаю тебя как спеца, но ты порой такие глупые идеи подаешь ...
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
oapv:

прожженный:

servimor, такое ощущение, что катализатор рассыпался и дышать мешает.

я , разумеется, уважаю тебя как спеца, но ты порой такие глупые идеи подаешь ...
Можешь меня не уважать, здесь можно любые идеи подавать, я етим и пользуюсь))
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
прожженный:
здесь можно любые идеи подавать, я етим и пользуюсь))
покажи мне здесь хоть одного глупца, или в нете, кто спалил свой кат за 40 тыс км

зы бабу , которая расплавила ДВС, двигаясь только на первой передаче, думая что на автомате, в пример приводить не надо
Редактировалось: 2 раз (Последний: 16 июля 2018 в 22:35)
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
oapv:

прожженный:
здесь можно любые идеи подавать, я етим и пользуюсь))
покажи мне здесь хоть одного глупца, или в нете, кто спалил свой кат за 40 тыс км

зы бабу , которая расплавила ДВС, двигаясь только на первой передаче, думая что на автомате, в пример приводить не надо

Смысла не вижу, есть процесс отделения мух от котлет и мне важно это было увидеть.
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
прожженный:
Смысла не вижу, есть процесс отделения мух от котлет
ты на своем сколько прошел? и при этом твой кат был забит мухами?
RS0Y5-42-02D, К4М
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.