Провалы/рывки, нестабильный ХХ

  
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
baskins:
Добоого дня Уважаемые соратники!
Есть у меня ЛаЛаЛаргус )
и есть у него болячка(
машина 2016год июнь
betmen:
Трос у него если што.
трос закончился в конце 15 года, если что
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
servimor:

diver52:
Двигатель тоже К4М? Установлено ГБО? Педаль газа электронная?
Двигатель К4М. ГБО не установлено. Использую 92й бензин. Про педаль газа не уверен, но вроде там тросик. Хотелось бы решить проблему. А то самый дачный сезон. Дальние поездки. А у вас не было такого что из-за этой проблемы не смогли самостоятельно доехать? Т.е. пришлось пользоваться эвакуатором и т.п.

Отвечал на этот пост по идее,другой как то зацепил,не посмотрел,что другой ник.Так што пардон.Думал один и тот же,ники млин не запомнающие,не то шо у мну. crazy хрен промажешь.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 июля 2018 в 21:46)
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Нижний Новгород
Сообщений: 117
В общем, я попробую почистить ДЗ, поменять прокладки на дроссельном узле и проверить все контакты педали газа. Если поможет - отпишусь о результате. На официалов уже давно наплевал - там работают одни студенты, которым не хочется решать плавающие проблемы.
Посетитель
Пермь
Сообщений: 51
заехал к официантам на диагностику той самой плвающей проблемы(

посмотрим что скажут
Посетитель
Пермь
Сообщений: 51
Други беда.
У оыициалов, просидел 2часа и не дождавшись очереди уехал. Перенесли га вторник.
И тут за городом пряшла бяда.  На ходу машина потеряла тягу, загорелся чек моргает медленно. Мотор к4м 16кл француз. На х.х трясёт движок, тронуться с места тяжело. Доехал до города - в горку 60-40 тяги нет под горку медленно очень разгоняется до 100. Доехал до города и самое  интересное заглушил, машина состояла 20минут, дело было вечером уже прохладно, завел опять бооле менее -тяга гораздо лучше, но машину потряхивает.Подключил сканер, там целый веер ошибок: ошибка p0314 p0300 p0302 p0303 и ещё b2aaa .   Через сканер сбросил ошибки, все равно те же самые всплывают.. Перед этим 10000км назад делали то4 с заменой ремня ГРМ. Проблема есть и на газу и на бензине. После то4 с наступлением тепла и жары, появился симптом: на светофоре на сцепление машину начинает трясти, если резко нажать газ, то  обороты растут только до 40000и дальше ни как. И так несколько раз, 2-3 жмешь газ только потом раскручивается мотор выше 4000.  Машина ларгус 2016г. На газу, 4поколение.
Посетитель
Пермь
Сообщений: 51
Кто чего пишет и говорит.
Забыл сказать, что проехал я такиммакаром 100км, глушить не стал, боялся что не за ведётся.
Так как и на газу и на бензе проявляется,  то должно быть не топливная система.
Так как машина постояла и поехала, вроде как не механика в моторе, не железо. Вряд ли бы само прошло). Но сейчас машинку все равно потряхивает. И ошибки не скидываются через сканер - может по другому их нужно скинуть?
Сверху на мотор немного накидывает масло. Вроде есть такая болезнь у этого мотора, на то4 просил официалов проверить и заменить прокладку, сказали что просто протянули. Может подсос воздуха? Или это не так происходит?

Есть ещё гипотеза с забитым в хлам катализатором.

Кто может сталкивался?
Пробег 72000 85%на газу. 5ое поколение.
Посетитель
Медаль
Нижний Новгород
Сообщений: 117
baskins
Хоть я не особый спец, но с 90% вероятностью могу сказать, что нужно смотреть в сторону плохого контакта свечных проводов или менять катушки и свечи зажигания. Движок троит, т.е. есть частые пропуски зажигания, поэтому и трясет его. Советую для начала поменять комплексом и катушки, и свечи зажигания.
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
Лучше не загонятся сбросом ошибок, и прочими лишними телодвижениями, эксплуатацию авто прекратить, ну разве что до мастерской, дождаться приговора диагностов, и решать с ремонтом.
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Посетитель
Медаль
Москва ЗАО
Сообщений: 164
Всем привет. Выше описывал свою проблему. Повторюсь. На 2000-2500 оборотах машина временами не реагирует на педаль газа. Педаль газа с тросиком. Нажимаешь обороты не прибавляются и не падают. Похоже на провал. Со второго раза все ОК. Понаблюдал. Это проявляется после 20-25км езды. До этого едет нормально. Заводится хорошо, ХХ в норме, движок не трясет. А вот сегодня ехал с работы проблема опять проявилась и загорелась лампа "проверьте двигатель". Это уже что-то с чем можно обратиться в сервис. Или еще не факт, что они по коду неисправности найдут проблему и устранят ее? А то сбросят ошибку, сдерут денег и отправят восвояси... Шучу. zst
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 июля 2018 в 11:28)
ЖигулиЛаргусовод с 9.04.2014. LADA-KS0Y5 LARGUS 42-02D Серый базальт. Прежде чем указать на ошибки сначала похвали!
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
servimor, А тебя сканера нема кятайкого?так бы мог и сам посмотреть и сбросить в чем дело.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Москва ЗАО
Сообщений: 164
betmen:
А тебя сканера нема кятайкого?так бы мог и сам посмотреть и сбросить в чем дело.
Нету сканера. Но мне нужно устранить неисправность, а не просто сбросить ошибки.
ЖигулиЛаргусовод с 9.04.2014. LADA-KS0Y5 LARGUS 42-02D Серый базальт. Прежде чем указать на ошибки сначала похвали!
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
servimor:
Но мне нужно устранить неисправность, а не просто сбросить ошибки.
подключение сканера подразумевает не сброс ошибок а анализ сути!

предположу что у тебя пропуски, что исходит от хренового бензина и "изношенных" свечах
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 июля 2018 в 18:07)
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Медаль
Нижний Новгород
Сообщений: 117
Вот и у меня вновь проявилась проблема. В очередной раз попробую съездить к официалам. Но надежды мало. Сам считал ошибки сканером. Помимо зависания оборотов на 2000 высветилась спиралька на приборке и появилось 2 сохраненных ошибки (выскочили вместе одновременно):
P0130 O2 sensor circuit
P0503 vehicle speed sensor "A" intermittent/erratic/high
Первая ошибка очень странная, т.к. я более, чем уверен, что с ДК, что с его разъемами все в порядке. Пробег всего 20 тыс. км. Похоже, ошибка выскакивает как последствие второй. И обе они находятся не в текущих, а в сохраненных. Кстати, чтобы сбить обороты ниже 2000 на холостую помогает только выжим сцепления на скорости и торможение движком. Никакая перегазовка до 4-5 тыс. оборотов не помогает. Будто обороты закусываются на 2000 и не хотят спадать.
Также интересно, что означает сенсор "А"? Есть ли сенсор "B", "C" или "D"? Если ошибка указывает на конкретный датчик скорости, то у какого колеса? Вся инфа о скорости считывается с датчиков АБС всех колес, суммируется и делится на 4. Поняв это, можно тупо поменять датчик скорости АБС на одном из колес и забыть о проблеме.
Может все же совместными усилиями решим, что можно сделать?
Редактировалось: 5 раз (Последний: 15 июля 2018 в 18:45)
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
diver52:
Может все же совместными усилиями решим, что можно сделать?
ну давай попробуем - https://yadi.sk/i/bIoyWV4W3ZCGX6
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Медаль
Москва ЗАО
Сообщений: 164
oapv:
что исходит от хренового бензина и "изношенных" свечах
Бензин может быть, но под вопросом. Заправлялся последний раз в Наро-Фоминске на Газпром нефть. Причем не первый раз. Раньше проблем не было. А свечи новые, меняли на ТО меньше месяца назад. Поэтому проблема еще в чем то.
ЖигулиЛаргусовод с 9.04.2014. LADA-KS0Y5 LARGUS 42-02D Серый базальт. Прежде чем указать на ошибки сначала похвали!
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
servimor:
Причем не первый раз.
а ты уверен, что в этот раз залил "нормальный " бензин?
отвечу за тебя - НЕТ, т к ты уверен только  в заплаченные тобой деньги не понятно за что!

зы код ошибки ОЗВУЧЬ!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 июля 2018 в 20:21)
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Медаль
Москва ЗАО
Сообщений: 164
oapv:

зы код ошибки ОЗВУЧЬ!
Завтра съезжу в сервис узнаю. Тогда озвучу...
ЖигулиЛаргусовод с 9.04.2014. LADA-KS0Y5 LARGUS 42-02D Серый базальт. Прежде чем указать на ошибки сначала похвали!
Посетитель
Медаль
Москва ЗАО
Сообщений: 164
oapv:
а ты уверен, что в этот раз залил "нормальный " бензин?
Я если правильно понимаю была бы проблема в бензине машина постоянно тупила. А в моем случае неисправность проявляется не сразу, а когда проедешь километров 20-25.
ЖигулиЛаргусовод с 9.04.2014. LADA-KS0Y5 LARGUS 42-02D Серый базальт. Прежде чем указать на ошибки сначала похвали!
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
servimor:

oapv:
а ты уверен, что в этот раз залил "нормальный " бензин?
Я если правильно понимаю была бы проблема в бензине машина постоянно тупила. А в моем случае неисправность проявляется не сразу, а когда проедешь километров 20-25.

пойми правильно  - здесь нет экстрасенсов !

есть ЧЕК, т е проблемы в ЭСУД (электронная система управления двигателем), то озвучь код ошибки и дальше будем разбираться, а по твоим запросам только на кофейной гуще гадать ...
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
servimor, пост 414 - в ссылке написано как и что необходимо диагностировать!
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
oapv:
предположу что у тебя пропуски, что исходит от хренового бензина и "изношенных" свечах
И катушках.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Нижний Новгород
Сообщений: 117
oapv
В мануале нет кода ошибки P0503. Только 0500. И совершенно не понятно что и как проверять. Конечно, я понимаю, что для гуру в авто это не проблема. Но для простых автомобилистов, кто совершенно не разбирается в ошибках и в мозгах, это не понятно.
Посетитель
Медаль
Москва ЗАО
Сообщений: 164
oapv:
есть ЧЕК, т е проблемы в ЭСУД (электронная система управления двигателем), то озвучь код ошибки и дальше будем разбираться
Ездил в сервис определили код ошибки. Выглядит так:
P0130: Электрическая цепь датчика 02 - неправильная работа (ряд цилиндров 1, датчик 1). Мастер сказал глючит датчик кислорода. И типа забей и не парься. Бывает такое. Порекомендовал выработать старый бензин и заправиться качественным, лучше 95м. Даже денег не взяли за диагностику. И я поехал домой довольный как слон, что легко отделался. А потом началось как в сказке чем дальше тем страшнее. Стою на светофоре, вдруг обороты ХХ упали, машину начало потряхивать. И как раз зеленый загорелся. Трогаюсь, а больше 1500 оборотов не набирает. Еле ползет. Остановился, заглушил, завел. Работа восстановилась. И так было несколько раз пока доехал до дома. Приходилось глушить машину и заводить чтобы дальше ехать. Вот такая история. Пишу сюда скорее на эмоциях. Вроде как легче стало. А дальше посмотрим.
ЖигулиЛаргусовод с 9.04.2014. LADA-KS0Y5 LARGUS 42-02D Серый базальт. Прежде чем указать на ошибки сначала похвали!
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
servimor:
Выглядит так:
P0130: Электрическая цепь датчика 02 - неправильная работа (ряд цилиндров 1, датчик 1). Мастер сказал глючит датчик кислорода. И типа забей и не парься.
хороший мастер! и пох на то что первый ДК является основным в образовании нормального состава смеси
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Медаль
Москва ЗАО
Сообщений: 164
oapv:
и пох на то что первый ДК является основным в образовании нормального состава смеси
И что делать? Менять этот датчик?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 июля 2018 в 17:59)
ЖигулиЛаргусовод с 9.04.2014. LADA-KS0Y5 LARGUS 42-02D Серый базальт. Прежде чем указать на ошибки сначала похвали!
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.