Оригинальные светодиодные ДХО на Лада Ларгус

  
Посетитель
Медаль
Смоленск
Сообщений: 1419
oapv:
сколько входных проводов и какого цвета в блоке управления - три или четыре?
4 провода. Цвета уже не помню. Там на выбор вешается провод для 100 и 50% притухания. Жёлтый и синий вроде управление. Красный и чёрный питание. + питания цеплял асс или типа того, короче в первом положении ключа уже зажигаются.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 апреля 2016 в 14:53)
Lada Largus CROSS (люкс), 7 мест, платина
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
Misha73, при модернизации блока управления проводились тесты и , насколько помню, оба последовательных фонарика потребляли от блока управления в заводском варианте ток около 750-820 мА при напряжении питания 12-14 В, т е каждый светик при этом потребляет 180-205 мА с учетом установленного на ленте резистора. А теперь смотрим характеристики СМД диодов - http://leds-magazine.ru/sravnenie-moshhnyx-smd-3528-smd-2835-smd-3014-smd-5050-smd-5730-smd-5630.html . Лично я не вижу ни одного диода с таким рабочим током. В связи с выше написанным светики и перегорают, и также сильно греется дроссель в блоке управления. Уменьшить выходной ток удалось увеличением номиналов резисторов R10 R12, при этом яркость фонариков визуально не изменялись. После модернизации блока управления потребляемый ток последовательных фонариков составил около 630-650 мА.


sergsap:
4 провода. Цвета уже не помню. Там на выбор вешается провод для 100 и 50% притухания.
вторая версия блока управления, модернизировать блок по полной программе нет необходимости, но номиналы резисторов изменить рекомендую
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 апреля 2016 в 15:54)
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Медаль
Кировская обл.
Сообщений: 109
После морозов, умерли последние диоды, ДХО из первых партий! Приходится включать свет, очень неудобно...
Посетитель
Медаль
Смоленск
Сообщений: 1419
Эти ДХО ещё существуют, производятся??? Смотрю нигде их в продаже нет. Думал в случае чего в ларгус-шопе по частям куплю - продавались у них раньше ремкомплекты. А теперь нет.
Lada Largus CROSS (люкс), 7 мест, платина
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
sergsap, Дружище не переживай ,так сгорят выкинешь,их нету потому что они некуя не смотрятся и деньгов стоят,я скока видал на встречу - не как не вписываются в дизайн авто.По мне я бы их бесплатно не поставил,без обид тока Ну не То....как то. beer
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
МедальГрамота
Одинцово
Сообщений: 3390
betmen:
не как не вписываются в дизайн авто
betmen 01, ты про какие говоришь? дхо
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 января 2017 в 14:10)
RS0Y5-42-02D Ледниковый
Посетитель
МедальГрамота
Одинцово
Сообщений: 3390
sergsap:
Эти ДХО ещё существуют, производятся???
Вот на али есть  дхо
RS0Y5-42-02D Ледниковый
Посетитель
МедальГрамота
Одинцово
Сообщений: 3390
Вот еще, только не понятно какие эти дхокак на машине, или как на картинке?
RS0Y5-42-02D Ледниковый
Посетитель
Медаль
Смоленск
Сообщений: 1419
betmen:

sergsap, Дружище не переживай ,так сгорят выкинешь,их нету потому что они некуя не смотрятся и деньгов стоят,я скока видал на встречу - не как не вписываются в дизайн авто.По мне я бы их бесплатно не поставил,без обид тока Ну не То....как то. beer

Ты уже, зае***л. Они функцию ДХО нормально исполняют в отличие от дешёвых. И расзговор вообще не об этом. Вот и всё. Хватит быть в каждой бочке затычкой и катай с ближним.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 января 2017 в 16:03)
Lada Largus CROSS (люкс), 7 мест, платина
Посетитель
Медаль
Смоленск
Сообщений: 1419
Всем не понятливым. Разговор про ДХО соответствующим этой теме. Их сейчас нигде нет. Есть аналогичные, похожие, но качеством ещё более гораздо хуже. С этими, катаю уже почти 2 года. Эх ещё бы схему улучшить, как OAPV рекомендует, да времени нет заниматься.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 января 2017 в 16:06)
Lada Largus CROSS (люкс), 7 мест, платина
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
sergsap, сам дурак....нервы не востанавливаются ,я тебя понял и услышал... если у тебя кросс ты в отличие от нас на супер авто катаешь,и так же с Дхо самые самые - незаменимых нет ,у меня намного проще и дешевле и так же хорошо светит и смотрится многие на форуме заценили и тоже ставили.С ближним светом не когда не катал,на крайняк с габаритами с китая .Я тебе дурню дал понять штобы сильно непереживал если што.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 января 2017 в 16:50)
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Смоленск
Сообщений: 1419
betmen:
У тебя паранойя. Я про кросс сейчас слова не сказал. А если я завтра кашкая, например, куплю, ты вообще с ума сойдёшь??? Зачем это всё ворошить. Я просто спросил про наличие ДХО, а из тебя пар пошёл. А вообще ДА: и кросс и ДХО самые лучшие из тех что были доступны. А ещё диоды везде где тока можно, Филипс... И каркам комбо-3... И чехлы дорогие... и резина))) да много всего. Но ты сам начал)))
Редактировалось: 2 раз (Последний: 21 января 2017 в 16:56)
Lada Largus CROSS (люкс), 7 мест, платина
Посетитель
Медаль
Смоленск
Сообщений: 1419
Как вы уже кроссофобы достали. Везде ищете повод прицепится
Lada Largus CROSS (люкс), 7 мест, платина
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
sergsar:
А если я завтра кашкая,
Слыш деятель,ты во первых малость раслабся,и не переживай сильно,ты че думаешь я завидую твоему кроссу?не не чутка,мне свой нравится ходовыми и динамичными качесивами.Кашкай че супер авто?как то с лариком не вяжется по габаритам,буса купил бы я бы позавидовал искрене.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
sergsar:
А ещё диоды везде где тока можно, Филипс... И каркам комбо-3... И чехлы дорогие... и резина))) да много всего.
Ты че хвастун ?как  погляжу.....ты хоть всю ее обвешай всяко разно бамбасами,мощи и ходовых качеств не прибавит авто.
Но ты сам начал))
Да я вроде не хвастал...
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Смоленск
Сообщений: 1419
betmen:
Слыш деятель,ты во первых малость раслабся,и не переживай сильно,ты че думаешь я завидую твоему кроссу?не не чутка,мне свой нравится ходовыми и динамичными качесивами.Кашкай че супер авто?как то с лариком не вяжется по габаритам,буса купил бы я бы позавидовал искрене.

Ты меня не слышышь со своими страхами. Я ПРО КРОССА ИЗНАЧАЛЬНО СЛОВА НЕ СКАЗАЛ И ОБСУЖДАТЬ ЭТУ ТЕМУ ВООБЩЕ НЕ ХОЧУ И НЕ ДЛЯ ЭТОГО ВООБЩЕ В ЭТУ ТЕМУ ПИСАЛ. А ТЫ ОПЯТЬ РАЗВЕРНУЛ К КРОССУ. Ну что за человек
Lada Largus CROSS (люкс), 7 мест, платина
Посетитель
Медаль
Смоленск
Сообщений: 1419
ладно пусть не кашкай. Пусть крузак. или Туарег, например.
Lada Largus CROSS (люкс), 7 мест, платина
Посетитель
Медаль
Смоленск
Сообщений: 1419
Интересно, что все нападающие и хающие кросс всегда говорят, я не завидую, ни-ни, но при этом уже на протяжении 2-х лет изливаются поносом по этой теме. НАХ*Я??? Заняться не чем? Была бы ещё более старшая комплектация люкса, чем кросс, взял бы её может. Люди, не будьте такими мелочными. В том масштабк кросс на копейки дороже. Кроссоводы не богаче вас, там порядок цифр тот-же. Я уже не знаю чем оперировать, какими аргументами, но всегда, в любой теме одно и тоже: найдется кроссофоб и начинается. Давайте как то разделять мух от котлет
Lada Largus CROSS (люкс), 7 мест, платина
Посетитель
МедальГрамота
Одинцово
Сообщений: 3390
sergsap:
Всем не понятливым. Разговор про ДХО соответствующим этой теме. Их сейчас нигде нет.
sergsap ты че самый понятливый, я тебе ссыль дал на так называемые оригинальные ДХО в #1007 посту.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 декабря 2020 в 20:41)
RS0Y5-42-02D Ледниковый
Посетитель
Медаль
Смоленск
Сообщений: 1419
Николай:
sergsap ты че самый понятливый, я тебе ссыль дал на так называемые оригинальные ДХО в #1007 пасту.

А я тебе ещё раз говорю, это другие. Вот они же http://largus-shop.ru/shop/osveschenie/hodovye-tyunavto-steklo.html

А речь про эти http://largus-shop.ru/shop/osveschenie/komplekt-dho-v-oblicovke-ptf-dlja-lada-largus.html

Поверь мне, я знаю разницу между всеми существующими ДХО для штатных мест ларгуса. И в первую очередь дело в качестве и защищённости от внешней среды. Внешний вид - второе, но не последнее
Редактировалось: 3 раз (Последний: 21 января 2017 в 17:36)
Lada Largus CROSS (люкс), 7 мест, платина
Посетитель
МедальГрамота
Одинцово
Сообщений: 3390
sergsap:

Поверь мне, я знаю разницу между всеми существующими ДХО для штатных мест.
Очень буду рад услышать,хотя сам не мало знаю. Но лишнее знание не помешают. Только о так называемые  (ригинальные светодиодные ДХО ) а конкретна между моей ссылкой в #1007 пасту и в ларгус шопе?
RS0Y5-42-02D Ледниковый
Посетитель
Медаль
Москва ЗАО
Сообщений: 8989
Николай, а может ну его??? laugh  Завтра великий день. Побереги нервы. laugh
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 января 2017 в 17:45)
KSOY5L-02D 5мест. платина,а хотел кашемир...
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 896
sergsap:

ладно пусть не кашкай. Пусть крузак. или Туарег, например.

колесная база ларгуса на 55 мм БОЛЬШЕ крузака 200. так что для сравнения надо брать машинку покрупнее :)
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 896
sergsap:

Николай:
sergsap ты че самый понятливый, я тебе ссыль дал на так называемые оригинальные ДХО в #1007 пасту.

А я тебе ещё раз говорю, это другие. Вот они же http://largus-shop.ru/shop/osveschenie/hodovye-tyunavto-steklo.html

А речь про эти http://largus-shop.ru/shop/osveschenie/komplekt-dho-v-oblicovke-ptf-dlja-lada-largus.html

Поверь мне, я знаю разницу между всеми существующими ДХО для штатных мест ларгуса. И в первую очередь дело в качестве и защищённости от внешней среды. Внешний вид - второе, но не последнее
так какие лучше то?
Посетитель
МедальГрамота
Одинцово
Сообщений: 3390
serj:

Николай, а может ну его??? laugh  Завтра великий день. Побереги нервы. laugh

serj, привет.
Может  ты и прав, но как-то не хочется уходить непонятливым. beer
RS0Y5-42-02D Ледниковый
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.