Оригинальные светодиодные ДХО на Лада Ларгус

  
Посетитель
Медаль
Беларусь. Рогачев
Сообщений: 268
Rush:

Помогите купить один ДХО , кто откликнется за ранее благодарен.Вот такая беда  facepalm .

Это не беда у меня точно так было только на правом ДХО. Все лечится, там внутри две независимые ленты по 4-ре светодиода( если тухнет один то тухнут не все, а только 4-ре шт.). У меня просто один диод отошел от пайки и по этому потухли сразу четыре шт.
Нужно сейчас немного желания ну и конечно руки и все будет хоккей.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 января 2018 в 22:37)
Ларгус 5-ть мест Люкс 02D 15.03.2014г.
Посетитель
МедальГрамота
Одинцово
Сообщений: 3390
Дми[align=center:
[/align]трий]Все лечится
Дмитрий, не совсем, лично я не смог. Я заменил ленту с другого ДХО.
RS0Y5-42-02D Ледниковый
Посетитель
Медаль
Новокузнецк
Сообщений: 130
Дмитрий:
У меня просто один диод отошел от пайки и по этому потухли сразу четыре шт.
а сегодня там где 4 горели - горят 3 тускло (чуть видать) и на другой стороне все 8 тоже тускло (чуть видно), что за фигня - умирают помаленьку. С контроллером не может быть что нибудь ??
2012г.LADA LARGUS 7 LUXE RS0Y5-42-00L Серый базальт
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
Rush:
С контроллером не может быть что нибудь ??
сначала "ковыряем" сами фонарики, а только потом переходим к контроллеру
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Медаль
Смоленск
Сообщений: 1419
У кого нибудь остались облицовки по отдельности? Ну, например, только левая или правая, рабочие? Офигительные ДХО. Просто страшно подумать, что больше их не купить.
Lada Largus CROSS (люкс), 7 мест, платина
Посетитель
Медаль
Новосибирск
Сообщений: 403
День добрый!
Подскажите, как приобрести и где такие ДХО, как на первой странице этой ветки?
Заранее благодарен!
Посетитель
Сообщений: 10
Vladimir69:

День добрый!
Подскажите, как приобрести и где такие ДХО, как на первой странице этой ветки?
Заранее благодарен!
К сожалению уже нигде!
Отъездил 2,5 года с ними, а неделю назад полностью потухла правая сторона. Как потеплеет буду ковырять.
Посетитель
Сообщений: 10
sergsap:

У кого нибудь остались облицовки по отдельности? Ну, например, только левая или правая, рабочие? Офигительные ДХО. Просто страшно подумать, что больше их не купить.

Если не востановлю правую часть, то могу предложить левую.
Но это будет не ранее чем через месяц известно.
Посетитель
Хабаровск
Сообщений: 1322
Maloy:

Vladimir69:

День добрый!
Подскажите, как приобрести и где такие ДХО, как на первой странице этой ветки?
Заранее благодарен!
К сожалению уже нигде!
Отъездил 2,5 года с ними, а неделю назад полностью потухла правая сторона. Как потеплеет буду ковырять.

К радости- нас*ать  crazy
Езжу третий год без ничего- всё ровно, только при стационарном посту- включаю габариты. Вот и все.
Лада Largus Cross 7мест, Chevrolet Trailblazer 3,6,Renault Logan 1.6 К7М второй К4М АТ
Посетитель
Аргун
Сообщений: 42
а как они разбираются. заранее спасибо.
Посетитель
Аргун
Сообщений: 42
у меня та же фигня .но только правое.
Посетитель
Медаль
Смоленск
Сообщений: 1419
Обнаружил в продаже вот такие ДХО. Точь в точь, как сабж, обсуждаемый в этой теме, только блок доугой. Но интей лада и JFauto не имеют отношения к ним. Сталкивался кто? Может уважанмый OAPV скажет что нибудь
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 апреля 2018 в 20:13)
Lada Largus CROSS (люкс), 7 мест, платина
Посетитель
Медаль
Междуреченск
Сообщений: 218
Zmey:

Evgeny-SK:
Светят отлично!
Полностью согласен) Фото с телефона и с близкого расстояния (никак не выберу время сфоткать из далека)
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Кетайский контроллер ДХО выкинул (сдох после 6-ти часовой поездки), собрал на каждую сторону по стабилизатору напряжения, с июня месяца полет нормальный, ни один светик не умер.

купил светодиоды,у них резьба длинная,будут в бампер упираться, что резать бампер под светодиоды или сами светодиоды можно резьбу аккуратно отрезать
Посетитель
Зеленоград, Москва
Сообщений: 896
Полтора года здесь не писали. Обновлю.
Потухла левая сторона. Снял. Отсоединил разъём и увидел, что один контакт полностью сгнил. Проверил--питание на него приходит. ДХО не проверял.
Сунулся было в авто49, а там нет подобных по размеру двухконтактных разъёмов папа-мама. Желательно влагозащищенных. Там не ни таких, ни таких. На 12vi.ru пока не хочу заказывать-долго ждать+ доставка будет дороже разъёма.
Посетитель
МедальГрамота
Одинцово
Сообщений: 3390
Denom:

Полтора года здесь не писали. Обновлю.
Потухла левая сторона. Снял. Отсоединил разъём и увидел, что один контакт полностью сгнил. Проверил--питание на него приходит. ДХО не проверял.
Сунулся было в авто49, а там нет подобных по размеру двухконтактных разъёмов папа-мама. Желательно влагозащищенных. Там не ни таких, ни таких. На 12vi.ru пока не хочу заказывать-долго ждать+ доставка будет дороже разъёма.

Denom  если не найдёшь в течении недели, есть у меня разъёмы. Можем гденить пересечься. Но они разборные, На али давно заказывал.
RS0Y5-42-02D Ледниковый
Посетитель
Зеленоград, Москва
Сообщений: 896
Николай:

Denom:

Полтора года здесь не писали. Обновлю.
Потухла левая сторона. Снял. Отсоединил разъём и увидел, что один контакт полностью сгнил. Проверил--питание на него приходит. ДХО не проверял.
Сунулся было в авто49, а там нет подобных по размеру двухконтактных разъёмов папа-мама. Желательно влагозащищенных. Там не ни таких, ни таких. На 12vi.ru пока не хочу заказывать-долго ждать+ доставка будет дороже разъёма.

Denom  если не найдёшь в течении недели, есть у меня разъёмы. Можем гденить пересечься. Но они разборные, На али давно заказывал.

Спасибо.
Посетитель
МедальГрамота
Одинцово
Сообщений: 3390
Denom:
Спасибо
Я неделю в Чехове, потом в Москву. В воскресенье спишемся.
RS0Y5-42-02D Ледниковый
Посетитель
Зеленоград, Москва
Сообщений: 896
Ещё раз спасибо. Купил два влагозащищенных разъёма в "лада деталь" по 120 рублей за штуку. Буду менять.
Посетитель
Зеленоград, Москва
Сообщений: 896
Ха! Сегодня вечером заметил такую вещь: светят фары и светит правое ДХО четырьми верхним светодиодами в пол накала. А не должно светить вообще при включённых фарах.
Днем ДХО светит в полный накал всеми светодиодами.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 сентября 2020 в 23:24)
Посетитель
Медаль
Смоленск
Сообщений: 1419
Ну вот и у меня произошла печаль с оригинальными ДХО (2-я версия), которые ставил в 2015г. Перестал гореть левый фонарь, все 8 диодов. Может кто-то уже сталкивался? Что это драйвер или контакт где? Сейчас детально разбираться нет возможности.
Lada Largus CROSS (люкс), 7 мест, платина
Посетитель
Медаль
Онлайн
Челябинск
Сообщений: 4956
sergsap:
с оригинальными ДХО

А как понять "Оригинальные ДХО"? Там так написано на самой лампе "Эtа арегенаL"?

Думаю, не париться, а выбросить их куда подальше.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 декабря 2020 в 16:40)
Ларгус, 7 мест 16 кл ЛЮКС, ГБО-BRC + форсы IG8 HD (с 11.2023)
Посетитель
Медаль
Смоленск
Сообщений: 1419
Denis2789:
А как понять "Оригинальные ДХО"? Там так написано на самой лампе "Эtа арегенаL"?

Думаю, не париться, а выбросить их куда подальше.

Ознакомьтесь с названием темы и первыми страницами.
Lada Largus CROSS (люкс), 7 мест, платина
Посетитель
Зеленоград, Москва
Сообщений: 896
sergsap, у меня по теплу перестал работать правый. Проверил приходящие напряжение. Оно в норме. Подозреваю, что заболели светодиоды. Уже купил их, но ударили холода. Пока  холодно боюсь трогать пластик. Отложил до более тёплых времен.
Посетитель
Медаль
Смоленск
Сообщений: 1419
Denom:
sergsap, у меня по теплу перестал работать правый. Проверил приходящие напряжение. Оно в норме. Подозреваю, что заболели светодиоды. Уже купил их, но ударили холода. Пока  холодно боюсь трогать пластик. Отложил до более тёплых времен.
Так вот вопрос в том, что если вылетает диод, то тухнут только 4. Там вроде как 4+4 в параллель. Надо бы по теплу левый с правым по подключению поменять. Сейчас есть похожие в продаже, но по качеству много хуже.
Lada Largus CROSS (люкс), 7 мест, платина
Посетитель
Зеленоград, Москва
Сообщений: 896
Я хотел так проверить, когда снимал, но забыл
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.