срок службы АкБ

  
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
Автолюб:
Эта зарядка что-то даёт, но не в полную меру.
Что да, даёт. Производителя не прижать за никчемность его товара,  как бы.
Но на этом чем то, мотор не завести, если живёшь севернее Краснодара.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 декабря 2018 в 18:03)
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Svo:
Но на этом чем то, мотор не завести, если живёшь севернее Краснодара.
что так строго то?Вон на Солярисе дочкином АКБ сел зимой 2016.Не крутит.На улице-минус 18.Москва.Вызвали Хендай-Ассистансе бесплатного.Приехал друг специально обученный в спецовке на фургоне,достал из кузова обычный бытовой(как у меня на даче)бензогенератор Фьюбаг с выходом на 12 вольт.Прицепил,завел....20 минут заряжал-после этого отцепил,говорит-ЗАВОДИ! Бодренько так на раз завелась.Дальше поехали 100 км за город.И больше нигде и ни разу за зиму не заряжала ничем.Все крутилось и работало.Не все же в Оренбурге живут.И не все зациклены на супер-пупер зарядниках дома на столе.ИМХО.
За рулем давно
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
boris55:
Вон на Солярисе дочкином АКБ сел зимой 2016
У вас несколько дочек, или регресс? Где то писали про какие то хоть и полуотжатые столетние, но типа ауди или что то там типа "благородное" ... А здесь табуретка для бангладеш...И,нахрен обученные люди тогда, коль не с чего им денег давать, живя не в Оренбурге? Не думали, что, лучше быть королем в колхозе, чем колхозником в граде-королевске?
Редактировалось: 3 раз (Последний: 23 декабря 2018 в 18:37)
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11608
На крайняк колесо раскрутить поддомкраченное можно тросом (лентой).
Тут завели вроде таким способом.. Лента 5 метров в багажнике всегда, как и домкрат подкатной и лопата саперская.
https://m.youtube.com/watch?v=SwdO43DzPl0

Женская половина так не сделает, ну а для меня способ вполне себе рабочий.
Фитнес так сказать  beer
Редактировалось: 2 раз (Последний: 23 декабря 2018 в 18:53)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
mumrik75:
На крайняк колесо раскрутить поддомкраченное можно тросом (лентой
21 век. Но мы не ищем простых, точнее, естественных путей. Да. Видимо придётся так. Толкать то нельзя. Не за что.  У бюджетных бричек  кузов вместо металла жесть для консервных банок.
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11608
Svo:

mumrik75:
На крайняк колесо раскрутить поддомкраченное можно тросом (лентой
21 век. Но мы не ищем простых, точнее, естественных путей. Да. Видимо придётся так. Толкать то нельзя. Не за что.  У бюджетных бричек  кузов вместо металла жесть для консервных банок.

Толкать на даче негде - 3 метра до ворот и разворот на 90 градусов на деревенскую дорогу, которая в горку к тому же.
кЕтайским зарядником пробовать зарядить аккум, можно греть аккум при этом - чтобы заряд лучше принимал.
.. если не выйдет - то домкратить и заводить крутя колесо лентой...
Прикурить на НГ вряд-ли у кого можно будет - мало народу приезжает в деревню гадюкино на НГ. crazy

Думаю обойдётся - и аккум сдюжит ещё пару лет, но теперь я по крайней мере готов к форс-мажору = не останусь на даче с семьёй.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 23 декабря 2018 в 19:16)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9658
Я вот никак не могу понять, почему народ такой упёртый! Необслуживаемый - значит ну его, вонючего... Пусть оно само... Того... Как-нибудь там живёт под капотом! Здесь бы пожили
друг прислал на днях из ханты-мансийска
стало бы понятно, что надо готовить авто к сезону.
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9658
Автолюб:

mumrik75:
Почему думаешь за 100км не зарядится аккум?
За 100 км аккум зарядится хорошо!
Как он зарядится за полтора часа от гены на холоде? Он и при комнатной температуре не зарядится за это же время, даже если через него ток гнать в несколько ампер. Сутки только прогреваться будет по всему объёму, ну двое-трое суток на зарядку, если сильно разряжен. На подзарядку или рефреш ещё больше. У меня "качельная" Электроника несколько суток гоняет в октябре-ноябре. Вот это гарантия no problems до теплого мая.
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Ухта
Сообщений: 1554
kanvlg:

Автолюб:

mumrik75:
Почему думаешь за 100км не зарядится аккум?
За 100 км аккум зарядится хорошо!
Как он зарядится за полтора часа от гены на холоде?
Как у меня акум 5 лет прогонял (заряжался всего 1 раз дома в первую зиму), при том что последние 2 года эксплуатации зимой он эксплуатировался в режиме "завел-проехал 2-3 км- заглушил"!?

P.S. был продан вместе с авто...
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11608
kanvlg:

Автолюб:

mumrik75:
Почему думаешь за 100км не зарядится аккум?
За 100 км аккум зарядится хорошо!
Как он зарядится за полтора часа от гены на холоде? Он и при комнатной температуре не зарядится за это же время, даже если через него ток гнать в несколько ампер. Сутки только прогреваться будет по всему объёму, ну двое-трое суток на зарядку, если сильно разряжен. На подзарядку или рефреш ещё больше. У меня "качельная" Электроника несколько суток гоняет в октябре-ноябре. Вот это гарантия no problems до теплого мая.

Почему на холоде то?
Завёлся, прогрелся до +50С и поехал 1.5 часа по трассе на 90 км/час.
При езде по трассе и погоде -5С на улице, под капотом будет температура +20С или теплее, НЕ?
Аккум будет на трассе греться от мотора и кушать ток от генератора должен хорошо. Гена и 50А даст, тут ограничит уже блок зарядки от Гены до Аккума который.
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Курск
Сообщений: 616
mumrik75:
Почему на холоде то?
Завёлся, прогрелся до +50С и поехал 1.5 часа по трассе на 90 км/час.
При езде по трассе и погоде -5С на улице, под капотом будет температура +20С или теплее, НЕ?
Аккум будет на трассе греться от мотора и кушать ток от генератора должен хорошо. Гена и 50А даст, тут ограничит уже блок зарядки от Гены до Аккума который.
Я тоже так думаю! good
KS0Y5-XE7-52, Кросс, платина (серебристый)
Посетитель
Полярные зори
Сообщений: 46
mumrik75:
будет температура +20С или теплее
Будет на стоянке, а на ходу там дубак т.к. выдувает всё
норма 5 мест. BRC. Stako 61.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9658
Могу показать картинку с тепловизора для k4m. Машина стоит в морозильной камере. На шкале диапазон температур -24°C...+31°C.
Спойлер
Взято отсюда.
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9658
Там до площадки с АКБ как до Шанхая пешком. А тепловизор уже показывает темно-синий цвет. А надо и саму площадку прогреть и стенки АКБ и только потом - электролит внутри. Это если нагревать тепловым излучением. Ну а если конвекционными воздушными потоками - то выше уже написали...
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Svo:

boris55:
Вон на Солярисе дочкином АКБ сел зимой 2016
У вас несколько дочек, или регресс? Где то писали про какие то хоть и полуотжатые столетние, но типа ауди или что то там типа "благородное" ... А здесь табуретка для бангладеш...И,нахрен обученные люди тогда, коль не с чего им денег давать, живя не в Оренбурге? Не думали, что, лучше быть королем в колхозе, чем колхозником в граде-королевске?

У меня дочек 2 .
и в 2016 старшая  Солярис 2012 года продала и купила бу Тигуан у друзей.
Что не так то по делу?
Мы не в Оренбурге и не теоретизируем. Описываем реальную историю. byeа обученные люди в МСК приезжают бесплатно от дилера пять лет при покупке соляриса.по гарантийной программе Хендай ассистанс.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

карточка с сайта уа.в РФ такая же
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
В Оренбурге нет такой??? Или вы только рашен авто покупаете?
И у Рено такая же программа. У ВАЗ а нет??
Редактировалось: 4 раз (Последний: 23 декабря 2018 в 23:06)
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
mumrik75 (Сергей), от любого зарядника на даче зарядится в тепле за 2-3 часа до состояния заводки,не слушай никого...морозов на НГ не ожидается..
За рулем давно
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
boris55:
Или вы только рашен авто покупаете?
boris55:
В Оренбурге нет такой???
Не знаю. Мне Солярисы логаны и т. Д не интересны в принципе,как автомобили. Лет Эдак давно. А Ларгусы благодаря формфактору неплохи для определённых целей. Только и всего. Сто раз говорил, что это авто не для дома и семьи. Это рабочий Ишак.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9658
Svo:
...Сто раз говорил, что это авто не для дома и семьи. Это рабочий Ишак...
А производитель думает явно по-другому:
Спойлер
Впрочем, у каждого своя фаза строительства коммунизма.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 декабря 2018 в 22:11)
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
kanvlg:
А производитель думает явно по-другому:
Думать мало. Делать надо. Для начала, самый минимум. Что сиденья не скрипки были, начиная с первого месяца/года-кому как повезёт, чтоб двери в мороз закрывались, чтоб немного мягкости в салоне, моторы пообьемнее, чтоб не было дурацкого тонеля, чтоб третий ряд складывался по людски, а не как боковая полка в плацкартном вагоне. Уже можно было смотреть в среде семейного авто. Для перевозки ульев и мешков пойдёт.  
kanvlg:
Впрочем, у каждого своя фаза строительства коммунизма.
разумеется,после какого нибудь ваз 2101 это будет эталоном автомобилестроения. А так, даже после колхозной зафиры это очень колхозно.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 декабря 2018 в 21:19)
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9658
Svo:
...Для начала, самый минимум. Что сиденья не скрипки были, начиная с первого месяца/года-кому как повезёт, чтоб двери в мороз закрывались, чтоб немного мягкости в салоне, моторы пообьемнее, чтоб не было дурацкого тонеля, чтоб третий ряд складывался по людски, а не как боковая полка в плацкартном вагоне. Уже можно было смотреть в среде семейного авто...
Если включить при сравнении параметр цена - это всёниочём, если параметр цена выключить, то можно придираться.
Svo:
...Для перевозки ульев и мешков пойдёт...
Пикап. Давно придумано. Даже не нами.
Svo:
...после какого нибудь ваз 2101 это будет эталоном автомобилестроения. А так, даже после колхозной зафиры это очень колхозно...
Всё познаётся в сравнении. Естественно, я смотрю снизу вверх. Вы, я думаю - сверху вниз. Поскольку в годы становления Ларгуса на конвейер очередь к дилерам была величиною в 9 месяцев, то моя правда - правдивее.
P.S. На обед хожу в столовую общепит. Рядом много автоцентров с дилерами. В очереди стоит разношерстная публика. Разговариваем, общаемся. Кушаем за одним столом иной раз. Ребята молодые в красных спецовках toyota рассказывают: пригнали крузак - владельцу руль перестал нравится - потёртости. Всё остальное - олрайт! Заменили. Руль! Выкатили ценник. ~180 т.рублей. Оплатил, уехал. А вы говорите - полка в вагоне )))
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Дзержинск Ниж. обл.
Сообщений: 2561
Svo:

kanvlg:
А производитель думает явно по-другому:
Думать мало. Делать надо. Для начала, самый минимум. Что сиденья не скрипки были, начиная с первого месяца/года-кому как повезёт, чтоб двери в мороз закрывались, чтоб немного мягкости в салоне, моторы пообьемнее, чтоб не было дурацкого тонеля, чтоб третий ряд складывался по людски, а не как боковая полка в плацкартном вагоне. Уже можно было смотреть в среде семейного авто. Для перевозки ульев и мешков пойдёт.  
kanvlg:
Впрочем, у каждого своя фаза строительства коммунизма.
разумеется,после какого нибудь ваз 2101 это будет эталоном автомобилестроения. А так, даже после колхозной зафиры это очень колхозно.
При таких запросах ценник на него будет конский.
Эээээээ-ййй извозчик! Я не извозчик - я водитель кобылы Лада Ларгус, Люкс 7 мест V16; RS0Y5-42-02D
Посетитель
Медаль
Н. Новгород
Сообщений: 132
Byrmistr:

Svo:

kanvlg:
А производитель думает явно по-другому:
Думать мало. Делать надо. Для начала, самый минимум. Что сиденья не скрипки были, начиная с первого месяца/года-кому как повезёт, чтоб двери в мороз закрывались, чтоб немного мягкости в салоне, моторы пообьемнее, чтоб не было дурацкого тонеля, чтоб третий ряд складывался по людски, а не как боковая полка в плацкартном вагоне. Уже можно было смотреть в среде семейного авто. Для перевозки ульев и мешков пойдёт.  
kanvlg:
Впрочем, у каждого своя фаза строительства коммунизма.
разумеется,после какого нибудь ваз 2101 это будет эталоном автомобилестроения. А так, даже после колхозной зафиры это очень колхозно.
При таких запросах ценник на него будет конский.

Конечно не в тему АКБ, надеюсь простите. Ценообразование в нашей стране очень интересная вещь. Купил я в декабре 2010 Газель, за 485000 руб, что на тот момент равнялось 12500 евро. Купил в своей стране, городе прям с завода.
А летом 2012 толкался в пробке в солнечной Румынии на окраине Бухареста. И там у дороги был автосалон и выставлены три авто однотипных (Ивека или Исузу - не помню точно) одна модель просто кабина с рамой, вторая бортовая, а третья с будкой может изотерм,может нет. Самая дорогая с будкой стоила 11200 евро, борт 10600 евро. Знатно я тогда прихерел.
Ларгус 2013 г 7 мест, BRC.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Svo:
А так, даже после колхозной зафиры это очень колхозно.
Поэтому и покупают наши небогатые автолюбительницы WV Тигуан БУ у друзей вместо нового Рено сандеро степвей локализованного производства ВАЗа.Потому что 4 летний немец просто без всяких разъяснений лучшее новой ВАЗовской продукции-Степвей,Ларгус или Альмера это.
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11608
boris55:

Svo:
А так, даже после колхозной зафиры это очень колхозно.
Поэтому и покупают наши небогатые автолюбительницы WV Тигуан БУ у друзей вместо нового Рено сандеро степвей локализованного производства ВАЗа.Потому что 4 летний немец просто без всяких разъяснений лучшее новой ВАЗовской продукции-Степвей,Ларгус или Альмера это.

Да не лучше он, с мотором того немца будет "песня в присядку", если на авто ЕЗДИТЬ и десятки-сотни тыс км наматывать..
Редактировалось: 2 раз (Последний: 27 декабря 2018 в 13:32)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
mumrik75:
Да не лучше он, с мотором того немца будет "песня в присядку"
Если современный, бензин и ВАГ! yes
FSO15 - 02K платина
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.