срок службы АкБ

  
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
boris55:
и в 2016 старшая  Солярис 2012 года продала и купила бу Тигуан у друзей.
Что не так то по делу?
А прости?-те, зачем ей Тигуан, тем более поЕБа... scratch дресс код, похоже на дресси..., простите еще раз. facepalm Лучше квартиру (а еще Дом) ей порядочную купите... и только не надо... bye
ПС. Уезжайте на ДВ, там вам Гектар выделят, что за Москву то уцепились, как комар на ... yes
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9676
У друзей чего бы не купить. Особенно если друзья при заполненной пепельнице избавляются от авто. Это и ежу понятно. Другой момент - найти по объявлению. От тут лотерея, так лотерея! Играть в которую не рекомендовано крайне. Никто в здравом уме от хорошей машины избавлять не будет. Лучше иметь богатых друзей.
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
alexei:
прости?-те, зачем ей Тигуан, тем более поЕБа...  дресс код, похоже на дресси..., простите еще раз.
был Солярис...ездила одна. Вышла замуж,ждала сына,Солярис продала,купила машина побольше и посолиднее- для удобства и безопасности..ездить с ребенком. Ездит..
Я на нем прокатился , вышел и почесывая темя сказал....да....бля...ну....конечно..
Немец одним словом. Машина...
Если бы я был султан...и ездил на авто и был побогаче..
А квартира у нее уже есть. Своя. Я не покупал.. Выплачена ипотека.
За рулем давно
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
boris55:
А квартира у нее уже есть. Своя. Я не покупал.. Выплачена ипотека.
Всему верю, кроме ипотеки. smile
ПС. Современная кабала, причем на многие Лета, УВЫ.
ППС. Потому и пыжусь, езжу на Ладах, мне и не надо, но пытаюсь. пока, NNN? получается. А без нас. в смысле родителей, у детей нет перспективы, в основной своей массе...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 декабря 2018 в 17:47)
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
alexei:
Всему верю, кроме ипотеки.
Дык-как в зоне-раньше сядешь-раньше выйдешь.Была комната.Ее продала.Ипотека на однушку  взята в 2006 году с первоначальным взносом 1 млн руб..В 2016 -закрыта.Вышла замуж(второй раз).Муж уланудэшный  продал свою московскую  однушку ипотечную с 2008 года.Она продала свою однушку ипотечную.Купили в Южном Бутово двушку в 5 минутах от метро.Живут.Что ж тут не верить то?Приезжай работать в метро....
За рулем давно
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
kanvlg:
Если включить при сравнении параметр цена - это всёниочём, если параметр цена выключить, то можно придираться
Интересно, на сколько должна с точки зрения экономики вырасти цена, если сделать ПРОСТО И ТОЛЬКО сиденья не скрипки? Мы многое можем объяснить, и даже себя уговорить.
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
mumrik75:

Да не лучше он, с мотором того немца будет "песня в присядку", если на авто ЕЗДИТЬ и десятки-сотни тыс км наматывать
Не будет. Во - первых, на семейных авто сотни тысяч никто не Наматывает,  во-вторых, надо отучиться лить всякий непотреб в бак и мотор, ставить в подвале всякий газоонепотреб. И всё будет чудесно. Проблемы, если отбросить гарантийные случаи, встречаются только у раздолбаев.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 27 декабря 2018 в 19:04)
Посетитель
Медаль
Ухта
Сообщений: 1554
alexei:
кабала, причем на многие Лета
Ипотека в конечном итоге "съедает" весомо (в разы!) меньше денег, нежели съемное жилье с кредитоайфонами и кредитоавтомобилями. Молодежи этого не понять...
П.С. Жаль сам в молодости не вкурил в эту тему.
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11621
Svo:

mumrik75:

Да не лучше он, с мотором того немца будет "песня в присядку", если на авто ЕЗДИТЬ и десятки-сотни тыс км наматывать
Не будет. Во - первых, на семейных авто сотни тысяч никто не Наматывает,

За 10+ лет не наматывает? Средний пробег годовой думаю около 15 тык в год...
у меня друг на работу на авто ездит ежедневно, 80-10  км в день получается. За год говорит 45-50  тыс км, меняет авто раз в 4 года - потому что больше 200  тыс км не хочет накатывать, боится что посыпятся авто.

Выкатал мериду опель 1.6 на роботе - 170 тык сдох робот и подвеска посыпалась
Тойоту 1.6 акпп - 170 тыс тоже накатал и скинул, сейчас второй год митцу паркетник катает - через пару лет тоже скидывать будет с 150-200  тыс км пробега.
у него один авто в семье, - и на работу ежедневно, и в отпуск в евро у ежегодно на 4 человека.
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
mumrik75:
За 10+ лет не наматывает?
Семейный? Нет. Сотни тысяч нет.  Около семейный, может.
mumrik75:
и в отпуск в евро у ежегодно на 4 человека

Куда в европах ездить то? До Лиссабона 5000 км. Дальше хода нет, океан. У меня на дальний восток на рыбалку вдвое больше выходит.   Раз в год до Атлантики и назад, это всего 10 тысяч. Плюс, 50 км в день на работу, не эстетствуем с выходными и праздниками, 50 км умножаем на 365 равно пусть 20тыс. Плюс Лиссабон раз в год ещё червонец, итого тридцадка.За 5 лет 150 тыс.
mumrik75:
За год говорит 45-50  тыс км,
Да не выходит 50. Ну никак. Либо ездишь на работу и там работаешь - времени ноль. Либо баранку крутишь целыми днями. Если работа комивояжерная-гншеытмахерская на своём авто, что не редкость нонче, то это не семейная эксплуатация.
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11621
Не хочу спорить  crazy
Аккум вроде здоров = 12.1В кажет после 5 суток простоя, более менее приемлимо  beer
Редактировалось: 5 раз (Последний: 28 декабря 2018 в 10:22)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Пегас
Сообщений: 8282
mumrik75 (Сергей), Это по брелку ?
А сколько сейчас на улице ?
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Нас невозможно сбить с пути,
нам похеру - куда идти.
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11621
2:

mumrik75 (Сергей), Это по брелку ?
А сколько сейчас на улице ?
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


На улице -6С сейчас, значение температуры с сигнализации через GSM - у меня нет брелка.
https://drive.google.com/file/d/1P2j2l2LazuLofuzmQS3iNw8N8W7-1QdG/view?usp=sharing

К сожалению не говорит сотые вольта, только десятые  facepalm
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Пегас
Сообщений: 8282
mumrik75 (Сергей), маловато тогда..
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Нас невозможно сбить с пути,
нам похеру - куда идти.
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
mumrik75:
Аккум вроде здоров = 12.1В
Вроде он дохлый, не? :)
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11621
Svo:

mumrik75:
Аккум вроде здоров = 12.1В
Вроде он дохлый, не? :)

Ну так мотор заводит, с этим проблем нет.  Может это признаки скорого КЗ и кончины одной из банок?  scratch  Вроде ИСТА умирала у всех быстро и без прелюдий..
5-ку руб на аккум в заначку отложил, по ходу надо быть на низком старте  facepalm

Я ещё сабуфер на 50-70Вт в авто сделал, но использовал очень мало - летом побаловался пару недель.
Фонит платка-усилитель с Али, падла, от генератора писк идёт и с оборотами двигателя частота этой писка меняется  hehe
Редактировалось: 3 раз (Последний: 28 декабря 2018 в 11:53)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
mumrik75:
Ну так мотор заводит, с этим проблем нет.  Может это признаки скорого КЗ и кончины одной из банок?
Нет. это признак другого. smile
ПС. Хотя скажу честно, моему АКБ - 5.5й, буквально вчера, в гараже -17*С, за бортом -35ть. По компу (Штат) напряжение 11.8В, заводим и вуаля заводится. yes
ППС. Мерить надо проверенным тестером, непосредственно на контантактах, НО найдите мне идиота, который будет этим заниматься, хотя... bye
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
alexei:
НО найдите мне идиота, который будет этим заниматься, хотя...
Хм... Идиота? 90 % из тех, кто не в гараже стоит в вашем городе, а на улице при - 35. Ум приходит при таких входных быстро. Очень. Даже, в принципе, имея гараж. Выехал утром на работу из - 17, а вечером с работы не вернулся из - 35.
Умный не вернётся без галстука только раз - дальше освоить технику правильной зарядки. Идиот так и будет всю зиму курить да на верёвке ездить. При минус 25 впринципе все точки над i уже ставятся, а при - 35 и тем более.
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
Svo:
м... Идиота? 90 % из тех, кто не в гараже стоит в вашем городе, а на улице при - 35. У
СтоИт тот у кого нет автозапуска (тоже идиот, ведь угнать могут). А Гараж - удел малых городов и селений, чем я с успехом и пользуюсь. несмотря на уговоры близких. yes  beer
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 декабря 2018 в 19:35)
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
alexei:
СтоИт тот у кого нет автозапуска
скажи мне плиз какого ты срешь в каждой теме без устали да еще и не по теме?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 декабря 2018 в 19:42)
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Медаль
Пегас
Сообщений: 8282
Вот, заводил намедни Ларька после недельного отстоя при минус 30...
Есиф честно, акк был капитальным образом заряжен и поставлен на авту 17.12.18...пару раз прокатился до магаза(гаража) по км если - то 20.
С 22.12 стояла колом во дворе на минус 30 с копейками
Нас невозможно сбить с пути,
нам похеру - куда идти.
Посетитель
Ижевск
Сообщений: 12728
2:
Вот, заводил намедни Ларька после недельного отстоя при минус 30...
Есиф честно, акк был капитальным образом заряжен и поставлен на авту 17.12.18...пару раз прокатился до магаза(гаража) по км если - то 20.
С 22.12 стояла колом во дворе на минус 30 с копейками
2 брат ты и в жизни такой же, как и на форуме!
"Нормалек!"
good
Купайтесь в дерьме, черти.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 5764
2:
Вот, заводил намедни Ларька после недельного отстоя при минус 30.
Третий день на дворе - минус 30 - 32. Не езжу принципиально. Но есть жена. А ей надаааа.
Аккум - Варта, года два - три. Не заряжаю, не проверяю, не интересуюсь никогда вообще.
Ну думаю - покручу, масло разгонит по жилам, потом ещё разок, раза с третьего заведём.
Поворачиваю ключ - при первом звуке стартёра - запуск, я аж подпрыгнул от неожиданности.
Такого как у тебя - жу, жу, жу даже не было - старт мгновенный. К4М - просто молодец.
Ну и аккум тоже стало быть, без всякого обслуживания крутит как новенький.
Да, не сейчас, в Январе наверное, пока нет у нас таких морозов, да и ну их на......
ХОРОШО В СТРАНЕ ХОРОШЕЙ ЖИТЬ.
ГБО - ДИДЖИТРОНИК. Аляска. ОМВЛ.
С 10.12.12.г. 7 мест. 16кл. 214 000.
Посетитель
Медаль
Пегас
Сообщений: 8282
praktic, согласись, что "пошёл" стремнотяжело..хучь и мастло не из "дешмани".
##
У ярика -зато  как летом !
Видать карма более " немутная" у него, в отличие от ..некоторых crazy
Нас невозможно сбить с пути,
нам похеру - куда идти.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 5764
2:
.хучь и мастло не из "дешмани".
У мну - Мотюль Эксцесс 8100 5W40. Может от него а может от Варты, хрен знает.
Да, брелка с напряжометром нема. Да и молитв я особо не помню. laugh
Да дело в том что летом не так шустро бывает, хоть пол оборота но прокрутит.
А тут - я же не вру, реально подпрыгнул и посетовал - я же маслице то закачать
сперва хотел, не кошерно холодный да после нескольких дней резко активировать.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 29 декабря 2018 в 21:13)
ХОРОШО В СТРАНЕ ХОРОШЕЙ ЖИТЬ.
ГБО - ДИДЖИТРОНИК. Аляска. ОМВЛ.
С 10.12.12.г. 7 мест. 16кл. 214 000.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.