срок службы АкБ

  
Посетитель
Медаль
Мандалор
Сообщений: 362
Вован:
Есть смысл в таких гайджедах?
Ну если вам интересны значения напряжения (тут достаточно вольтметра), внутреннего сопротивления (тут возникает вопрос- а как интерпретировать), или хочется использовать в качестве логгера, то смысл есть.
Кроме напряжения и сопротивления, эти гаджеты ничего измерить не способны. Сочинить какое- нибудь значение ССА- да. Но именно сочинить, а не измерить.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 июня 2023 в 13:23)
Тактический ПцКпФв
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13629
roadster:
Кроме напряжения и сопротивления, эти гаджеты ничего измерить не способны. Сочинить какое- нибудь значение ССА- да. Но именно сочинить, а не измерить.
Так сочинение постоянно меняется, и по собранной статистике становится понятно когда подходит срок замены батарейки.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Москва/Тамбов
Сообщений: 471
Друзья, всем привет. Никто не знает, на сегодняшний день исходя из реалий ухода многих брендов, какой купить лучше аккумулятор среднего ценового сегмента(цена/качество) на 16 кл Ларгус (к4м)? Мой поработал всего 2,5 года  сегодня внезапно умер при запуске мотора. Стоял Курский АКБ Старт (фото)
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  Даже прикурив на него с заведенной машины друга и проработавшей так минут 10 ри запуске даже не крутанул. Но после того, как кинули клемы на аккумулятор с Ауди друга - завелся с полпинка. И когда поставили на зарядку не показывает , что заряжается...Хотя вроде езжу по 5000 км в мес трасса, подзаряд постоянно....И вот думаю - какой взять завтра...
Саксофонист на свадбу
Аренда звука
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13629
saxnaprazdnik:
Никто не знает, на сегодняшний день исходя из реалий ухода многих брендов, какой купить лучше аккумулятор среднего ценового сегмента(цена/качество) на 16 кл Ларгус (к4м)?


Линейка аккумуляторов «REACTOR»

    Кальциевая батарея, предназначенная для отечественных и иностранных автомобилей классов В, С, D, Е с максимальным пакетом опций.



Конкурентные преимущества батарей:

    Рекордная мощность. Высокотехнологичные батареи имеют максимальный в России ток холодного пуска и рассчитаны на эксплуатацию в суровых климатических условиях;
    Эталонная надежность. Ноу-хау в рецептуре значительно увеличивают срок службы аккумулятора;
    Улучшенные эксплуатационные характеристики. Применение технологии PUNCH при производстве АКБ позволяет минимизировать коррозию, снизить саморазряд и расход воды;
    Гарантийный период – 36 месяцев;
    Повышенные технические характеристики без потери ресурса батареи.



Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 сентября 2023 в 22:54)
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Москва/Тамбов
Сообщений: 471
Паш, это именно для Ларгуса модель на фото?
Саксофонист на свадбу
Аренда звука
Посетитель
Медаль
Ноябрьск
Сообщений: 402
saxnaprazdnik:

Паш, это именно для Ларгуса модель на фото?
Вопрос не мне, но я отвечу. Да это для Ларгуса - типоразмер L3 и полярность обратная.
Lada Largus RS0Y5-42-02D K4M 2012г Серебристый(691) 97600 км

Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13629
Max89:

Вопрос не мне, но я отвечу. Да это для Ларгуса - типоразмер L3 и полярность обратная.
Все верно, наш размер и полярность.
Можно любой меньшей емкости, вплоть до 45Ач, главное - это обратная полярность.
Зы. Как известно, чем меньше емкость тем хуже, поэтому берем максимум, что встает в отсек - а это L3 (75-77Ач)
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
МедальГрамота
Ростовская область
Сообщений: 909
Такой хочу и куплю
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
KS045 A1-L53 FL комфорт мультимедиа
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11624
Такой никак? ну или на 77ач  joke
Тюм-прем 64ач мой на четвёртый зимний сезон пошёл, дважды в год заряжаю и воду после этого доливаю

В городе = маленький легче дотащить до квартиры  от авто зимой (если придётся), поэтому 64ач взял.
Ну и стоил 3.7 тр = раз в 3-4 года  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 6 раз (Последний: 29 сентября 2023 в 08:44)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13629
Toha:
Такой хочу и куплю
Ой не рекомендую!
Или Аком стандарт или Reactor брать нужно. EFB всем хорош, но заряд он не берет - это факт.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Кикнур
Сообщений: 1311
У меня уже 1,5 года стоит под капотом Тюмень премиум 77 . Не проверял, не заряжал, не подливал. Тюмень по 5 лет ходит без всякого досмотра.
Посетитель
Медаль
Сообщений: 3779
Сергей:
Тюмень по 5 лет ходит без всякого досмотра.
Подтверждаю, мой Тюмень-стандарт 75 отходил 5лет(при том что не смотрел его, одна банка высыхала до дна), купил такой же, езжу дальше))
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13629
Zuf:
одна банка высыхала до дна), купил такой же, езжу дальше))
А если бы следил и доливал эту ближнюю к мотору банку, 10 лет или даже больше?
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13629
Сергей:
Тюмень по 5 лет ходит без всякого досмотра.
Zuf:
Тюмень-стандарт 75 отходил 5лет
Так ходили гибриды от Тюмени. Сейчас батарейки у них облегченные, с кальцием, и нахаляву по 5 лет служить не будут.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Сообщений: 3779
pakhan74:
А если бы следил и доливал эту ближнюю к мотору банку
У меня высохла наоборот самая дальняя от мотора банка, а коротнула в итоге пятая от мотора банка.
pakhan74:
Так ходили гибриды от Тюмени.
Вот такая у меня: Тюмень-стандарт 75Ач Pb/Ca
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13629
Zuf:
Вот такая у меня: Тюмень-стандарт 75Ач Pb/Ca
Это новая такая, 17кг. А старая была другая, 21кг весом.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 сентября 2023 в 13:58)
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Сообщений: 3779
pakhan74:
Это новая такая, 17кг. А старая была другая, 21кг весом.
Действительно, мой новый уже по технологии Са/Са, вес на этикетке 19кг, по данным производителя 19,5кг.
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 429
Стоит бош 2014 года.  Я его на помойке 5 лет назад подобрал полностью разряженным. Хотел сдать детям на мороженное, но решил подзаредить. Сутки заряд не брал. Уже хотел тащить на приём, а он возьми и поднялся из могилы. Кощей блин... Ума не приложу: когда он издохнет. Стартер зимой крутит бодро.
Ларгуша 2013. 16кл. K4M. 200000 км. аи92 (40000км) и пропан джитроник (100000км)
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13629
Сталесвар:
Кощей блин... Ума не приложу: когда он издохнет. Стартер зимой крутит бодро.
Гибридный, к гадалке не ходи.
Следи за уровнем электролита и он может пережить кузов авто.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 429
pakhan74:
Следи за уровнем электролита и он может пережить кузов авто.
Так он герметичный. Некуда следить, заливать. Если только сверлить корпус...
Ларгуша 2013. 16кл. K4M. 200000 км. аи92 (40000км) и пропан джитроник (100000км)
Посетитель
Медаль
Онлайн
Челябинск
Сообщений: 4974
Сталесвар:

pakhan74:
Следи за уровнем электролита и он может пережить кузов авто.
Так он герметичный. Некуда следить, заливать. Если только сверлить корпус...


Ниче там не герметично, и сверлить не надо. Там или пробки - откручивай, либо одна общая крышка на все банки - поддевай отверткой и отщелкивай.
Ларгус, 7 мест 16 кл ЛЮКС, ГБО-BRC + форсы IG8 HD (с 11.2023)
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 429
Denis2789:
Там или пробки - откручивай, либо одна общая крышка на все банки - поддевай отверткой и отщелкивай.
Посмотрю.
Ларгуша 2013. 16кл. K4M. 200000 км. аи92 (40000км) и пропан джитроник (100000км)
Посетитель
Медаль
Екатеринбург
Сообщений: 843
Гибрдный Лось Премиум 77 умер после 3-х лет, заряд больше 11,6 не поднимается и в крайних банках  пузырей нет
Платина 7 мест К4М RS0Y5-42-02K
Посетитель
Медаль
Онлайн
Челябинск
Сообщений: 4974
pakhan74:

Сталесвар:
Кощей блин... Ума не приложу: когда он издохнет. Стартер зимой крутит бодро.
Гибридный, к гадалке не ходи.
Следи за уровнем электролита и он может пережить кузов авто.


Медведь гибридный, который я получил в подарок от соседки, все лето нс нем откатал, щас, конечно, подустал он к концу лета. Щас второй доведу до кондиции, а медведя поставлю в кладовку на обслуживание.
Ларгус, 7 мест 16 кл ЛЮКС, ГБО-BRC + форсы IG8 HD (с 11.2023)
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13629
наивный:
Гибрдный Лось Премиум 77 умер после 3-х лет, заряд больше 11,6 не поднимается и в крайних банках  пузырей нет
Какого года Лось? Если сейчас ему три года, то он кальций, а не гибрид.
Сульфатация убила его. Если намазка не свалилась от кипения и КЗ нет, можно Бережком поднять.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.