срок службы АкБ

  
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Svo:

boris55:
сантехники чинят унитазы
Не факт. На факультете инжеров-сантехников, это, скорее,  последнее, о чем рассказывают и то вскользь.
С таким же пролетарским размахом можно говорить, что программисты, это те, кто на подъездах и остановках пишут: "Помощь компьютеру недорого".
Раз уж вы начали оффтоп-то
для починки унитазов не нужно учиться в ВУЗе на ИНЖЕНЕРА-САНТЕХНИКА.Достаточно ПТУ.Собственно-я в ПТУ не учился-но унитаз СССР починял спокойно.Щас местами нужно специнтрумент.Ну и если надо заменить клапан с нижней подводкой-то я уже пас.Не долезу.
А на остановках пишут "помощь компьютеру" вовсе не программисты-а скорее инженеры-электроники с навыками ремонта ПК.Или самоучки.
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9687
boris55:
Я не считаю нужным в 65 лет носить туда сюда аккумуляторы в 20 кг. Если что - зятя попрошу.
Зятя, который программист? smoke
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Саракш.
Сообщений: 6626
Вот, фигнёй маюсь.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Пока у ребёнка пятнахер в простое три недели.
Взял его сдохший аккумулятор "чемпион пилот драйв", хз какого возраста, зарядил и воткнул в свою.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 января 2021 в 15:53)
А!
Посетитель
Медаль
Саракш.
Сообщений: 6626
Чемпион крутит как молодой, пока заряженный. laugh
На неделе морозец обещают, посмотрим как себя этот старичок поведет, при каждодневной эксплуатации.
А!
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
МакСим:
Чемпион крутит как молодой, пока заряженный
Вилочкой, вилочкой его хотя бы. Как Высоцкий пел:"Там поймёшь кто такой".  
МакСим:
морозец обещают, посмотрим как себя этот старичок поведет, при каждодневной эксплуатации
Если хотя-бы soh 60-65% имеется,  и у авто нет иных проблем, то при каждодневной будет все нормально запускаться.
boris55:
Щас местами нужно специнтрумент
Это да, что есть, то есть.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 января 2021 в 16:30)
Посетитель
Медаль
Ухта
Сообщений: 1554
Svo:
Если хотя-бы soh 60-65% имеется,  и у авто нет иных проблем, то при каждодневной будет все нормально запускаться.
Добавлю: до -25. Далее с выжатым сцеплением, и обязательным включение/выключением головного света. Секунд 20, взбодритб аккум. Это утром, после ночной стоянки.
Я таймер установил на каждые 2 часа, по температуре -18 авто заводится раз в 3-4 часа, а при -30 первая попытка может завести двс, он поработает сек 5 и вырубится (холодно ему), а вторая попытка зальет свечи.

P.S. Расход 18-20 литров колеблется smile
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 января 2021 в 16:18)
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
brizdim:
и обязательным включение/выключением головного света
А может и нет. Ребята, не взбодрится АКБ, только потеряет "остатки". Нагрейте?! smile
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Медаль
Ухта
Сообщений: 1554
alexei:

brizdim:
и обязательным включение/выключением головного света
А может и нет. Ребята, не взбодрится АКБ, только потеряет "остатки". Нагрейте?! smile
Остатки с пластин осыпятся быстрее)))
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11622
Приеду на дачу - буду готовить лиион блок акб 12.4В 11Ач (банки ранее закуплены). Думаю перед запуском двс ставить акб на Зарядку от повышайки? +liion - вливать минут 10-15 сколько возьмёт (ток ограничу в 5А, чтобы повышайка на 8А не сдохла).
АКБ чуть прогреется, ну может каплю напруга поднимется на нём. Всяко лучше чем прогревать акб кратковременным разрядом от фар/печки.

5-6Ач, т.е. 5А при 14.5В смогу вливать не сажая ниже 30% liion сборку 11Ач/12.4В.
Интересно попробовать как пойдёт  crazy

Да, liion сборку 11Ач 12.4В планирую для аварийного освещения дачи использовать + питания компрессора при подкачке шин = 3s2p из банок 5.5Ач 4.2В каждая, с Али.
10-15А сборка легко должна отдавать, кратковременное думаю до 30-40А, но таких токов не планирую.
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 4970
У моего товарища, которому давал бережок, опять он пешком возвращалсяsmileсел в морозы...
Ларгус, 7 мест 16 кл ЛЮКС, ГБО-BRC + форсы IG8 HD (с 11.2023)
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13624
Denis2789:

У моего товарища, которому давал бережок, опять он пешком возвращалсяsmileсел в морозы...

Мне притащили тюмень премиум 64Ач, не завелся после морозов. Три морозных дня просто не трогали машину.
4,5 года, ни разу не обслуживался. Пластины сухие, банки вздулись.
Долил почти литр, вернут бережок, поставлю на восстановление.
До долива НРЦ 12,36В, после долива и отстоя сутки - 12В.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 января 2021 в 09:50)
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9687
pakhan74:
4,5 года, ни разу не обслуживался. Пластины сухие, банки вздулись.
В лом АКБ. Собственникам - за новым в магазин. Паш, им пофиг. Зачем тебе своё время тратить на их пофигизм?
Или ты отжать, сам сдать хочешь) ?
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13624
kanvlg:
В лом АКБ. Собственникам - за новым в магазин. Паш, им пофиг. Зачем тебе своё время тратить на их пофигизм?
Или ты отжать, сам сдать хочешь) ?
Это друг мой, сейчас ездит на моем ефб75. Он и собирался в магазин, как я его прикурил, но думаю, дай попробую восстановить.
Цена вопроса ни о чем, и можно снова не париться 4,5 года. Хотя он к тому времени наверняка уже поменяет свою гранд-витару.
Попытка - не пытка, а потом в магаз.


Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Саракш.
Сообщений: 6626
Старичок с пятнахера.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

В -27 крутил натужно, но завел.
Сигналка 12.3в показывала.
Циферки нашел 5а07в, похоже 15 года аккумулятор.
А!
Посетитель
Медаль
Кикнур
Сообщений: 1311
В СПТУ учили с утра в сильный мороз включать дальний свет фар на 5 секунд ( для разогрева АКБ ), и через минуту запускать мотор. Пока еще не подводило.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13624
Сергей:

В СПТУ учили с утра в сильный мороз включать дальний свет фар на 5 секунд ( для разогрева АКБ ), и через минуту запускать мотор. Пока еще не подводило.
Ни разу не включал свет и тоже ни разу не подводило. Просто масло должно соответствовать погоде и АКБ заряженным.
Зы. Как я включу свет, заводя из окошка автозапуском?
Ззы. Однако не все батареей меряется. У вас в Кировской перед новым годом морозы были, шурин завел приору с хорошим АКБ, так сальник маслонасоса выдавило и масло (лук 10w40) убежало.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Кикнур
Сообщений: 1311
Только на зиму 10на40 и заливать
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11622
Сергей:

Только на зиму 10на40 и заливать

Мы ж не знаем как там сложились пазлы...
Резко давануло -24С (было такое в Арбажской районе Кировской области), а чел не успел ЗИМНЕЕ масло залить..
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13624
mumrik75:
Мы ж не знаем как там сложились пазлы...
Резко давануло -24С (было такое в Арбажской районе Кировской области), а чел не успел ЗИМНЕЕ масло залить..
Я в курсе, как)))
Лучок люкс 5w40 был куплен, но руки у него не доходили. Когда -28 давануло, за АКБ не волновался и завелся сразу, только гидрики никак не прокачивались. Когда отъехал, увидел лужу масла. Сразу и руки дошли и время нашлось.
Сергей:
Только на зиму 10на40 и заливать
Финансы в районах поют романсы. Летом 10-40, зимой 5-40. На нулевку там не раскошеливаются.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9687
pakhan74:
Летом 10-40, зимой 5-40.
Не промывают сезонно при смене одного на другое? Масла всё ж сильно разные.
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 4970
Denis2789:

У моего товарища, которому давал бережок, опять он пешком возвращалсяsmileсел в морозы...

Короче, поедет он вскоре за новым акбsmileразрядился тот, и замерз, похоже - одна банка плотности вообще нет - говорит, три дня заряжал facepalm
Ларгус, 7 мест 16 кл ЛЮКС, ГБО-BRC + форсы IG8 HD (с 11.2023)
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13624
А я пинаю 64 премиум. Заряжается медленно. На сегодняшний день уже вторые сутки закончились. Исходная плотность 1.12, Вчера в обед 1.23-1.24. Сейчас разрядил до 12В, слив 20Ач, и снова заряжаю. Думаю во время заряда десульфатация будет активнее.
Завтра утром очередной раз замерю плотность. Напряжение окончания 15,4В поставил, видел, как 15В мигнуло раз, это перед разрядом было.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Волгоградская обл.
Сообщений: 2943
У меня штатная батарейка сдохла спустя пару с небольшим лет,и последующий Барс от казахов примерно же за это время.А Веста-название акума -три года проехала и умирать не хочет да ещё и в зиму маслает аж майка надувается good Вопрос знатокам-Почему последняя батарейка хочет жить дольше?
KS0Y5-42-00L платина мы вместе с 19.02.13.
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 4970
Сегодня вокруг машины попрыгать пришлось - заводиться не хотела. Кое-как с прикуриванием, и то, как только завелась, обороты под 3000 подскочили, потом прыгали, потом минут через 15 стали нормальными. Вот такая фигня.... И антмфриза, на холодной было минимум, а когда завелась, сразу до половины... Чудеса...
Ларгус, 7 мест 16 кл ЛЮКС, ГБО-BRC + форсы IG8 HD (с 11.2023)
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13624
Denis2789:
заводиться не хотела.
А причем тут АКБ?
Свечи, ГБО, некачественный бензин, система ХХ - все, что угодно могло косячить.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.