срок службы АкБ

  
Посетитель
Медаль
77
Сообщений: 5139
pakhan74:
Кто готов поспорить?
pakhan74:
А чего там понимать-то?
понимать не нада, главное проспорить. laugh Эх, Самара городок. Жди, толпы желающих приехать хлынут завтра же в Самару good
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 марта 2019 в 00:58)
"Славься ЛаргусЪ во веки вековЪ !"
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13632
Falcon:

понимать не нада, главное проспорить. laugh Эх, Самара городок. Жди, толпы желающих приехать хлынут завтра же в Самару good
Все там понятно из таблички.
Не о том я говорю. Кому приходилось крутить когда не заводится, тот знает, что АКБ ворочает мотор наверное минуты две-три, прежде чем силы потерять, и это не в самую теплую погоду, скорее в мороз. А если заводится за секунду, а то и половину, несложно понять, что в двух минутах 120 секунд, столько раз и заведется, как минимум.

Falcon:
Сергей, тут ещё проще, через 30 пусков ( при 60АЧ) израсходуется 30Ач , половина емкости,на 50% севший АКБ скорее всего перестанет заводить и крутить. А о чем писал я ? 30 пусков и кирдык.
Вот с этим вообще не соглашусь. Как жить европейцам, если им на наши моторы ставят 40Ач, с током 330А? Они спокойно ездят и не жужжат почему-то. Видать не так много старт забирает заряда.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 марта 2019 в 07:43)
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
77
Сообщений: 5139
В огороде бузина , а в Европе дядька? Законы физики там не действуют, и на парковках вроде там розеточки есть. joke нахрена эти розеточки. А ещё сервисы есть , чё им заморачиваться ? Тел службы спасения и все. Попутал ты батенька все, а сознаться никак?
"Славься ЛаргусЪ во веки вековЪ !"
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Falcon:
на парковках вроде там розеточки есть.  нахрена эти розеточки.
Розетки там-не АКБ 40 а/час заряжать, а прогревать кипятильником мотор по таймеру-перед поездкой водителя.
Зачем розетки на парковках?
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 марта 2019 в 10:16)
За рулем давно
Посетитель
Медаль
77
Сообщений: 5139
Вот вот, Борисыч знает. Наверно минут 10 можно и АКБ толкнуть на раз завести
"Славься ЛаргусЪ во веки вековЪ !"
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Falcon:

Вот вот, Борисыч знает. Наверно минут 10 можно и АКБ толкнуть на раз завести
Не...там таймер ставится-когда включить начало разогрева и на сколько.Типа в 8-00 водитель выезжает-в 7-00 включить кипятильник.Пришел ,завел мотор с горячей ОЖ и сразу печку врубил-и тепло быстро стало.НЕ надо никакого автозапуска.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 6 марта 2019 в 10:24)
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13632
Falcon:

В огороде бузина , а в Европе дядька? Законы физики там не действуют, и на парковках вроде там розеточки есть. joke нахрена эти розеточки. А ещё сервисы есть , чё им заморачиваться ? Тел службы спасения и все. Попутал ты батенька все, а сознаться никак?

Я про незалежную. Там на наши моторы идут 40Ач аккумуляторы. И никаких розеток на парковках, как в финке, там нету.
По сервису они от нас недалеко уехали.

8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
pakhan74:

Falcon:

В огороде бузина , а в Европе дядька? Законы физики там не действуют, и на парковках вроде там розеточки есть. joke нахрена эти розеточки. А ещё сервисы есть , чё им заморачиваться ? Тел службы спасения и все. Попутал ты батенька все, а сознаться никак?

Я про незалежную. Там на наши моторы идут 40Ач аккумуляторы. И никаких розеток на парковках, как в финке, там нету.
По сервису они от нас недалеко уехали.



Во во-очень удобный способ есть еще:
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11625
Ехал вчера с работу на новой АКБ, мультитрониксом смотрел напряжение
1) завёлся 14,7-14,8
2) прогрелся 3-5 минут 14,5-14,6
3) с старта 20 минут 14,3
4) с старта 40 минут 14,2

Ниже напруга 14,2 не опустилась - предполагаю, что АКБ активно заряжался от генератора.
На старой исте через 30 минут было 14,0-14,1В.

Если за время пути напряжение в бортовой сети опустится до 14,0В - то АКБ почти заряжен максимально, насколько это может автомобиль?
.... не будем говорить про 16В, речь только про бортовую сеть авто  facepalm

Поеду 8го на дачу, 1.5 часа в пути будет - надеюсь напруга бортовой сети опустится до 14.0 В.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 марта 2019 в 11:04)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
77
Сообщений: 5139
mumrik75:
Нормально. Забей. Посмотри вечером, потом утром. Типа 12.9 вечером , утром 12,7. Проздоавляю с приобретением.
"Славься ЛаргусЪ во веки вековЪ !"
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13632
mumrik75:
надеюсь напруга бортовой сети опустится до 14.0 В.
Не опустится наверное, на ефб тоже выше держится, не знаю с чем связано, но Иста не брала так...
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Falcon:
Проздоавляю с приобретением.
Скоро видимо с покупкой 4 батареек АА будем поздравлять друг друга?
За рулем давно
Посетитель
Медаль
77
Сообщений: 5139
Борисыч сравнил 4АА с 6СТ crazy
"Славься ЛаргусЪ во веки вековЪ !"
Посетитель
Медаль
Пегас
Сообщений: 8282
Falcon:
. Типа 12.9 вечером , утром 12,7
При плюсовой температуре ..
Нас невозможно сбить с пути,
нам похеру - куда идти.
Посетитель
Медаль
Пегас
Сообщений: 8282
Falcon, а ты заниженную топлу брал вроде ?
А как плюсовую клемму стыковал ?
Нас невозможно сбить с пути,
нам похеру - куда идти.
Посетитель
Медаль
Пегас
Сообщений: 8282
boris55:

Falcon:
Проздоавляю с приобретением.
Скоро видимо с покупкой 4 батареек АА будем поздравлять друг друга?

Да давно пора уже !
Куле таиться.
Нас невозможно сбить с пути,
нам похеру - куда идти.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Falcon:

Борисыч сравнил 4АА с 6СТ crazy
А чем особо отличается 4 АА и АКб для авто? И то и другое-не предмет роскоши -а РАСХОДНИК.Я и считаю-что поздравлять с покупкой АКБ-это то же самое(в моем представлении)-что и покупкой к примеру-стирального порошка или набора батареек скоро будем.Как в известном анекдоте про карликов
Семья лилипутов.
Отец – 150 см ростом, мать – 140 см ростом, а сын – 130 см ростом.
Так вот, приводит как-то сын домой свою невесту, а у нее рост 120 см.
Отец смотрит так внимательно на нее, и говорит: «Сынок, ты бы подумал еще... не торопился бы жениться, а то мы так и до мышей дотрахаемся...»
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Пегас
Сообщений: 8282
boris55:
Понравилосс !
Нас невозможно сбить с пути,
нам похеру - куда идти.
Посетитель
Медаль
Пегас
Сообщений: 8282
Поздравлять - це не стыдно imho,
С покупкой " пазыря" или там селедки к нему " на закусть" hehe
Стыдно отказывать себе ..в этих радостях beer
Нас невозможно сбить с пути,
нам похеру - куда идти.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
2:
Поздравлять - це не стыдно imho
Почему меня никто не поздравил с покупкой новой СВЧ печки взамен старой? Уровень то-тот же самый....бытовой расходник.
Смешно было дальше.....приехала печка новая сегодня.Снимаю старую с кронштейнов на кухне(она висит).-И бляха....какая то водичка коричневая течет...Снимаю тарелку-а под ней в нише...воды от каши 1,5 см.И естетственно-вода затекла через дырку привода оси вниз в мотор.Он и коротил и отключал автомат сетевой.(не тот что на щите-на щите был дохлый изначально-слабый)Я воду вылил.Поругался вслух матом.Потом изложил нематерный вариант ругани старшей лочери в ватсапп.Что варить кашу в СВЧ надо на режиме не 100% мощности СВЧ а например 50%.И воды лить поменьше. Тем временем курьер позвонил в дверь и привез новую печку.Подарок на 8 марта.Я поругался еще раз-но вернуть печку взад не могу.Ну и еще пока неизвестен результат высыхания гречневой воды из мотора и поддона.Включил фен и сушил через дырочки феном.Запах каши разносился по кухне.Потом поставил новую печку на место и опробовал.Всё отлично.Будем пользоваться новой.А старая пока сохнет.Думаю на 90% что она-рабочая.Даже мотор не сгорел.Ведь предохранитель внутренний цел.А про КЗ обмотки трансформатора-я писал виртуально.На основе информации из форумов Самоделкиных по ремонту печек.Вовнутрь не лазил.Вот и опус №2.
ЗЫ Автомат замененный  щитковый лежал в коридоре на полу-его там бросил Гаврила электрик.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 марта 2019 в 19:35)
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11625
А мне приятно, что поздравили. Спасибо.

Конечно мужики все дорожает, но хочется радоваться жизни при этом.
я вот мало получаю по меркам нерезиновой, но доволен что жив и здоров.
друг вон заработал на 3шку квартиру в 100метрах от метро в нерезиновой, а сейчас из больниц не вылазит - "соболезную ему и подбадриваю, но здоровья не купить....
Здоровья всем, деньги мусор  dance
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 марта 2019 в 19:40)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9694
boris55, вот так и получается, когда "забивают" на обслуживание техники. Та же сковорода требует ТО в объёме ТО-1 (мойка/хранение). Не говоря уже о более сложных технических устройствах. Каждый сам кузнец своих несчастий (и щастий тоже).
P.S. Про АКБ и запаску я молчу!  beer
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9694
mumrik75:

...хочется радоваться жизни при этом...
...но доволен что жив и здоров...
Надо просто быть счастливым, а для этого много и не надо.
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
kanvlg:
boris55, вот так и получается, когда "забивают" на обслуживание техники.
Какое обслуживание?Мы просто все гречневую кашу в СВЧ не варим.Это старшая была в гостях-а она дома от лени варит в СВЧ.Но у нее видать мощи поменьше чем в нашей.Или режим стоит по другому(у нее с крутилками печка).Кому могло прийти в голову-что вода от каши стоит под тарелкой на 1,5 см?И печку я не снимал с кронштейнов-ждал новую.
Ремонтировать СВЧ печку-которая вышибает автомат на 25 ампер-это не в моих нынешних правилах.Там  слишком много высоковольтного и опасного внутри.И запчасти стоят(1 штука) на уровне 75% от стоимости новой печки.Ну и заодно-подарок на 8 марта купили.А эта-если работает-на дачу поедет.А то там Шарп 1995 года стоит.Шарп подарю таджикам.
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13632
boris55:
Почему меня никто не поздравил с покупкой новой СВЧ печки взамен старой? Уровень то-тот же самый....
Не, Андрей Борисович, СВЧ ты простенькую купил, сродни моему АКБ в 60Ач, такие у всех есть.
А Серега прошел через муки выбора и взял самую мощную батарейку из пары форумов точно.
Кто еще сможет похвастаться пусковым током в 750А?
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.