Промывка инжектора на Ларгусе

  
Посетитель
Медаль
Канск Красноярский край
Сообщений: 113
Игорь:

mmags:
Игорь, особенно к морозам надо подготовить топливную.
Спасибо, буду присматривать на полках магазинов что можно применить для удаления воды из бака.
Самое простое решение удаления воды-добавить в бак СПИРТ.Он соединяется с водой и выгорает.
Разруху пережили и ИЗОБИЛИЕ переживем !!!  (5 мест платина люкс 16 кл)
Посетитель
МедальГрамота
Красногорск
Сообщений: 1853
Виталик:
Юсаныч, непонял,масло для АКПП в бак что ли лить?

Да.
KS0Y5-42-A2K ГБО BRC тор STAKO 61л.
КПП 3я,4я,5я Апгрейд.
Посетитель
Медаль
Жихарево
Сообщений: 264
Юсаныч:

Виталик:
Юсаныч, непонял,масло для АКПП в бак что ли лить?

Да.

Чего только не придумается с будуна(или как назвать).
Масло в бак -Вы ларгус с мопедом не перепутали?
Посетитель
МедальГрамота
Красногорск
Сообщений: 1853
Странник:

Чего только не придумается с будуна(или как назвать).
Масло в бак -Вы ларгус с мопедом не перепутали?

Поумничать решил? Ну ну....
Пысы. Этот метод используют американцы уже более 10лет.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 января 2016 в 23:31)
KS0Y5-42-A2K ГБО BRC тор STAKO 61л.
КПП 3я,4я,5я Апгрейд.
Посетитель
Медаль
Жихарево
Сообщений: 264
Да нет Вы ёрничате. Чушь нести не надо. Кто-то и кур доит. научно обьясните зачем 4-х тактному двигателю масло в топливе. И не про то что американцы используют - они и масло в движках не меняют. Для промывки другие смеси от импорта до сольвента.
Аргументы и факты в студию.Ведь кто-то случаем нальёт и движёк на переборку.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 января 2016 в 23:43)
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13630
А не проще форсы скинуть и промыть методом пшика?
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
МедальГрамота
Красногорск
Сообщений: 1853
Странник:
Да нет Вы ёрничате. Чушь нести не надо. Кто-то и кур доит. научно обьясните зачем 4-х тактному двигателю масло в топливе. И не про то что американцы используют - они и масло в движках не меняют. Для промывки другие смеси от импорта до сольвента.
Аргументы и факты в студию.Ведь кто-то случаем нальёт и движёк на переборку.

Если бы меня по человечески спросили, я бы объяснил, а так попробуйте себе доказать обратное.
Зы. Хамить я тоже прекрано умею, надеюсь намек понятен...
KS0Y5-42-A2K ГБО BRC тор STAKO 61л.
КПП 3я,4я,5я Апгрейд.
Посетитель
Медаль
Озерск
Сообщений: 111
А ничего, что вода собирается снизу и первая засасывается бензонасосом? Как она может скопиться? От чего чистить то собрались?
Посетитель
Медаль
Жихарево
Сообщений: 264
Юсаныч:

Странник:
Да нет Вы ёрничате. Чушь нести не надо. Кто-то и кур доит. научно обьясните зачем 4-х тактному двигателю масло в топливе. И не про то что американцы используют - они и масло в движках не меняют. Для промывки другие смеси от импорта до сольвента.
Аргументы и факты в студию.Ведь кто-то случаем нальёт и движёк на переборку.

Если бы меня по человечески спросили, я бы объяснил, а так попробуйте себе доказать обратное.
Зы. Хамить я тоже прекрано умею, надеюсь намек понятен...

Любимая поза профанов пронесёт понос легко , а потом ну если мне в ножки поклоняться и в зад поцелуют тогда снизойду.
Нахрена ТРАНСМИСИОННОЕ масло в 4-х тактный двигатель в топливе?
ОНО красится только для того что содержит присадки присущные для гидротрансформатора, чтобы не перепутали.
Послушав Вас "гениальный совет" будет убит не только движок- достанется и лямба зонду и катализатору.
Хоть поднимите думную голову со стула и прочитайте хотя-бы теорию двс в общих чертах.
Может достаёт желание похихикать когда человек по наивности зальёт масло в бак и в сервисе скажут что -всё пора готовить денежки.
Сам хоть вешайся - других не агитируй.
В  позу он стал.
Люди без машин остануться по твоему совету.
Для кого-то хлеб насущный зависит от завёдётся-нет.
Напалеон из палаты Вы ещё не знаете как хамлю когда допекут.
Прежде чем советывать опробуй сам.
Посетитель
Медаль
Жихарево
Сообщений: 264
pakhan74:

А не проще форсы скинуть и промыть методом пшика?

можно средство для промывки карба, но оно агресивнно. Лучше сольвент в смеси с керосином.
15-20 минут и всё готово.
Можно проще каждые 15-20 ткм заливать поллитра сольвента в бак(спалить надо максимум за 2 для) сольвент агресивен к резине
Посетитель
Медаль
п.Развилка М.О.
Сообщений: 149
Я так промывал...https://youtu.be/LxHelKfFijc
Посетитель
МедальГрамота
Красногорск
Сообщений: 1853
Странник:
Любимая поза профанов пронесёт понос легко , а потом ну если мне в ножки поклоняться и в зад поцелуют тогда снизойду.
Нахрена ТРАНСМИСИОННОЕ масло в 4-х тактный двигатель в топливе?
ОНО красится только для того что содержит присадки присущные для гидротрансформатора, чтобы не перепутали.
Послушав Вас "гениальный совет" будет убит не только движок- достанется и лямба зонду и катализатору.
Хоть поднимите думную голову со стула и прочитайте хотя-бы теорию двс в общих чертах.
Может достаёт желание похихикать когда человек по наивности зальёт масло в бак и в сервисе скажут что -всё пора готовить денежки.
Сам хоть вешайся - других не агитируй.
В  позу он стал.
Люди без машин остануться по твоему совету.
Для кого-то хлеб насущный зависит от завёдётся-нет.
Напалеон из палаты Вы ещё не знаете как хамлю когда допекут.
Прежде чем советывать опробуй сам.

По себе людей не судят, сильно не напрягайся, а то итак воздух испортил.
В таких ситуациях придерживаюсь такого высказывания: Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.
Человек который утверждает, что кратковременное потребление смеси бензина с маслом убьет 4х тактный двигатель, это полный писец, вы только владельцам мерсов и ВАГ группы не говорите, а то у них моторы встанут, они по незнанию постоянно масло жрут и не поперхнуться... Теоретик мля.
KS0Y5-42-A2K ГБО BRC тор STAKO 61л.
КПП 3я,4я,5я Апгрейд.
Посетитель
Медаль
Жихарево
Сообщений: 264
что маленький заело?
Кроме пены ничего.
Хоть форсунки где знаешь или подсказать?
Физику процесса отмывки форсунок трансмиссионым маслом подскажи(нобелевку по физике хочется)
Предыдущий пост хоть посмотри там человек не снимая с движка(плюс смывает все отложения -минус мепнять свечи- у меня иридиевые)
Порадуй уж как сам маслом кормишь движок.
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
Юсаныч
я слышал про доьавления ATF в  топливо,но для дизелей,для смазки тнвд, связи с плохим качеством соляры.потом кто то писал что эту жидкость лили в бензомоторы при умираюших бкнзо насосах ,кому то помогало..если в составе атфки есть керосин и или его производные,то возможно они работают как "мягкий"очиститель но,насколько это верно не знаю,не ставил себе залачу разобраться в этом..
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
МедальГрамота
Красногорск
Сообщений: 1853
Дима:
Юсаныч
я слышал про доьавления ATF в  топливо,но для дизелей,для смазки тнвд, связи с плохим качеством соляры.потом кто то писал что эту жидкость лили в бензомоторы при умираюших бкнзо насосах ,кому то помогало..если в составе атфки есть керосин и или его производные,то возможно они работают как "мягкий"очиститель но,насколько это верно не знаю,не ставил себе залачу разобраться в этом..

How to Clean Fuel Injectors. Gasoline vapor deposits left in fuel injector nozzles after an engine is shut down form hard varnish. ... Years ago, automatic transmission fluid (ATF) was made with whale oil and would burn clean when mixed with fuel
KS0Y5-42-A2K ГБО BRC тор STAKO 61л.
КПП 3я,4я,5я Апгрейд.
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
Странник,
ну а вам,прежде чем кричать на фсех
к прочтению рекомендую,для общего тонуса така сказать..
http://mercedesforum.ru/forum/ekspluataciya-i-remont-mercedes-19/atf-v-benzobak-5668/index2
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
Юсаныч,
спасибо,я знаю про гугл переводчик...
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
МедальГрамота
Красногорск
Сообщений: 1853
Дима:
Юсаныч,
спасибо,я знаю про гугл переводчик...

Ещё, GAS - это бензин, walmart - это магазин.
тут в принципе и без переводчика всё ясно.
Add about 2-3 oz ATF(automatic transmission fluid) to a gallon of GAS . It burns hotter and cleans the tip of the fuel injectors. $1.22 a quart at walmart. It works better than any of the off the shelf fuel injector cleaners .
KS0Y5-42-A2K ГБО BRC тор STAKO 61л.
КПП 3я,4я,5я Апгрейд.
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
Юсаныч
сожалею ,что ты не понял мой "юмор" про гугл
  хотел тебя,чуть подержать по атфке,но видимо сам удар привык держать
.извини больше не лезу...
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
МедальГрамота
Красногорск
Сообщений: 1853
Дима:
Юсаныч
сожалею ,что ты не понял мой "юмор" про гугл
  хотел тебя,чуть подержать по атфке,но видимо сам удар привык держать
.извини больше не лезу...

Честно говоря подумал об этом  beer
KS0Y5-42-A2K ГБО BRC тор STAKO 61л.
КПП 3я,4я,5я Апгрейд.
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
Юсаныч:
How to Clean Fuel Injectors. Gasoline vapor deposits left in fuel injector nozzles after an engine is shut down form hard varnish. ... Years ago, automatic transmission fluid (ATF) was made with whale oil and would burn clean when mixed with fuel
не спасет данная процедура  от сего факта



RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
МедальГрамота
Красногорск
Сообщений: 1853
oapv:
не спасет данная процедура  от сего факта

Это что? сахар?
KS0Y5-42-A2K ГБО BRC тор STAKO 61л.
КПП 3я,4я,5я Апгрейд.
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
Юсаныч:
Это что? сахар?
это дерьмо в бензине против которого американцы успешно борятся в течении 10 лет с помощью добавления трансмиссионки в бак ))
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
МедальГрамота
Красногорск
Сообщений: 1853
oapv:
это дерьмо в бензине против которого американцы успешно борятся в течении 10 лет с помощью добавления трансмиссионки в бак ))

То есть эту голову ты промыл с ATF?
KS0Y5-42-A2K ГБО BRC тор STAKO 61л.
КПП 3я,4я,5я Апгрейд.
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
Юсаныч:
То есть эту голову ты промыл с ATF?
нет, это дерьмо АТФ не возьмет, вернее возьмет пока двигатель горячий, а пока двигатель горячий то и АТФ не нужна, но на утро ты будешь выбивать клапана вместе с направляющими - это раз, два  - воду в бензине в баке АТФ не растворит, тут поможет только спирт или ацетон, третье - заправляйтесь нормальным бензином на проверенных заправках, хотя и здесь можно получить задницу
RS0Y5-42-02D, К4М
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.