Промывка инжектора на Ларгусе

  
Посетитель
МедальГрамота
Красногорск
Сообщений: 1853
oapv:
нет, это дерьмо АТФ не возьмет, вернее возьмет пока двигатель горячий, а пока двигатель горячий то и АТФ не нужна, но на утро ты будешь выбивать клапана вместе с направляющими - это раз, два  - воду в бензине в баке АТФ не растворит, тут поможет только спирт или ацетон, третье - заправляйтесь нормальным бензином на проверенных заправках, хотя и здесь можно получить задницу

В общем, опять теория, ну да ладно. Сколько было машин, ни разу воду не удалял, что за проблема???  scratch  тфу, тфу,тфу.
KS0Y5-42-A2K ГБО BRC тор STAKO 61л.
КПП 3я,4я,5я Апгрейд.
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
Юсаныч:
Сколько было машин, ни разу воду не удалял,
сколько было машин ни разу АТФ в бак не лил и форсы не чистил - это уже практика, тьфу тьфу
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 января 2016 в 21:33)
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
МедальГрамота
Красногорск
Сообщений: 1853
oapv:
сколько было машин ни разу АТФ в бак не лил и форсы не чистил - это уже практика

Если ты никогда чего то не делал, то это отсутствие практики.
KS0Y5-42-A2K ГБО BRC тор STAKO 61л.
КПП 3я,4я,5я Апгрейд.
Посетитель
Москва
Сообщений: 97
На Фокусе раз почистил инжектор - расход походу увеличился, мощи не прибавилось. Если раньше в поездках на 1000 км одним ходом расход падал до 7,6-8.0 л/100км, то после промывки ниже 8,5 не падал ни разу. Больше инжектор мыть не собираюсь, а там как получится.
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 4976
Я на прошлой неделе тоже загнал в автосервис, чтобы форсы промыли, заодно и дроссель вместе с регулятором ХХ, а то глохнуть начала на холостых на светофорах.

Промыли, почистили, все хорошо стало!
Ларгус, 7 мест 16 кл ЛЮКС, ГБО-BRC + форсы IG8 HD (с 11.2023)
Посетитель
Алтайский край,Барнаул.
Сообщений: 108
LarqusMen585:

oapv:
ни разу АТФ в бак не лил и форсы не чистил
а я лил(правда когда приспичивало)...что сказать- после заливок- дохла. приходилось к мастерам обращ.


Чо там приспичило то ?
Саляру халявную залил ?
А думал бензин )))
Моя карма, это минус флудерасты газовые. ;)))
И отсечки у них нет:))) и всё они делают самостоятельно.. своими ручками :)))))
Прикольные юзеры.
Посетитель
Ухта
Сообщений: 61
Я може пропустил? Но не заметил упоминание про метанол. В моём городе был свидетелем промывки инжекторов метанолом. Без снятия с рампы.отключив бензонасос .подсоеденив к рампе бутылку в 1 литр на капот. И на холостых оборотах. пол часа работы двигателя промывали инжекторы. Про результативность не знаю./не на моей машине было\. но канистру метанола на всякий случай набрал. Не дай бог понадобется -вначале испробую этот метод.
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
zero,убрал свое недоразумение- не поняв, думал о жид. промывки инжекторов разговор  facepalm     PS- с атф- никогда не связывался, прошу пардону.
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Ноябрьск
Сообщений: 50
alv73:

Я так промывал...https://youtu.be/LxHelKfFijc
Приветствую! Я таким же образом промывал на газели 405 евро-3, эффект есть, машина стала работать ровнее, расход немного упал, но я неждал полчаса и не газовал, откуда такая инфа что надо именно такую последовательность делать?
У меня пробег на сегодня 82 т. км. тяга упала, купил свечи DENSO, планирую сам промыть инжектор, какие впечатления поделитесь!
Посетитель
Сибай
Сообщений: 9
Заливал себе в бак промывку от супротека, расход изменился грамм на сто стал есть меньше и работать двигатель стал мягче. На других машинах лил ликвимоли эффект примерно тот же.
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
Arsenb7:

Заливал себе в бак промывку от супротека, расход изменился грамм на сто стал есть меньше и работать двигатель стал мягче. На других машинах лил ликвимоли эффект примерно тот же.
Можно дешевым пользоваться, на базе керосина +ПАВ, Питерским все время пользовался, отлично работает.
Посетитель
МедальГрамота
Ростовская область
Сообщений: 909
ynto:

Я може пропустил? Но не заметил упоминание про метанол. В моём городе был свидетелем промывки инжекторов метанолом. Без снятия с рампы.отключив бензонасос .подсоеденив к рампе бутылку в 1 литр на капот. И на холостых оборотах. пол часа работы двигателя промывали инжекторы. Про результативность не знаю./не на моей машине было\. но канистру метанола на всякий случай набрал. Не дай бог понадобется -вначале испробую этот метод.

а кто давление создавал ? бутылка?
KS045 A1-L53 FL комфорт мультимедиа
Посетитель
Медаль
Сообщений: 8318
Захотелось промыть форсунки,пошел в магазин и прикупил "набор"
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
В дальнем углу гаража нашелся "аппарат" ля создания давления
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Откручиваем жиклер на нем
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Делаем заглушку на подачу бензина что бы при работе двигателя не вытекал бензин
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Собираем все в кучу и далее по инструкции как написано на флаконе
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Свечи вкручиваем старые при промывке,такие становятся после,до этого были на вид одинаковые
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Из минусов-650р из кармана
Из плюсов- +5 кобыл к мощности,разгон с вжиманием в кресло,и надеюсь на расход в 5л/100км laugh
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9691
Ну а что не каждый раз, ну а хотя бы эпизодически "прожигать" бак бензина ЭКТО лукойла или любого другого с очищающими присадками?
или
много лет вот такая палочка-выручалочка всегда спасает:

Hi-Gear 3216, рублей 350...
Редактировалось: 3 раз (Последний: 18 октября 2016 в 20:47)
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
СФО
Сообщений: 1305
Виталик:
Захотелось промыть форсунки
На куя?  facepalm
Виталик:
Делаем заглушку на подачу бензина что бы при работе двигателя не вытекал бензин
Это с уайт-спирита, что ли?  hehe
Виталик:
Свечи вкручиваем старые при промывке,такие становятся после,до этого были на вид одинаковые
Не понял. Ты два раза выкручивал свечи?  scratch
Виталик:
Из плюсов- +5 кобыл к мощности,разгон с вжиманием в кресло,и надеюсь на расход в 5л/100км
Мечтатель.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 октября 2016 в 20:43)
Посетитель
СФО
Сообщений: 1305
kanvlg:
бак бензина ЭКТО лукойла
Реклама, не?
Тогда, Газпром  рулит.  popcorm
kanvlg:
вот такая палочка-выручалочка всегда спасает
Успокоил совесть?  shock
Посетитель
Медаль
Сообщений: 8318
kanvlg:
много лет вот такая палочка-выручалочка всегда спасает:
Которые в бак заливаются я не хочу,на предыдущей машине использовал такие,эти нужно с новья заливать и потом периодически пользоватся,а если заливать начинать уже при приличном пробеге то в скором времени забивается сеточка на бензонасосе,да так что очиститель карбюратора "не берёт"
kanvlg:
эпизодически "прожигать" бак бензина ЭКТО лукойла
Лукойл принципиально стороной обьезжаю
Посетитель
Москва
Сообщений: 211
Какая резина лучше? шиповка или липучка? лить не лить, мыть или не мыть ответов будет приблизительно 50 на 50
И естественно, если у тебя грязный бак, зачем же его мыть таким способом и гнать всю эту байду в топливный тракт? Для этого есть специальные устройства для очистки топливной системы. Паяльная лампа тоже подойдет. Оригинально. Мне понравилось.
Ремонт,тюнинг автомобилей
Посетитель
СФО
Сообщений: 1305
Виталик:
а если заливать начинать
Не заливай, и не начинай.  hehe
Виталик:
очиститель карбюратора
facepalm
Подскажи, где найти карб?  crazy
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 октября 2016 в 21:53)
Посетитель
Москва
Сообщений: 211
Мы моем Carbon Clean. Бюджетней winns.
Ремонт,тюнинг автомобилей
Посетитель
Медаль
Сообщений: 8318
Petro:
Подскажи, где найти карб?  
Для особо одаренных,есть такая "штука"
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Очищает почти всё что хочешь
Посетитель
Москва
Сообщений: 211
И форсунки в том числе. smile Как многие через шлангочку  laugh пытаются это сделать. Наивные чукотские парни.
Ремонт,тюнинг автомобилей
Посетитель
СФО
Сообщений: 1305
svv:
Мы моем Carbon Clean.
чего, - помогает?
Виталик:
Очищает почти всё что хочешь
унитаз тоже? shock
Посетитель
Москва
Сообщений: 211
Очень помогает. Винс по сравнению с карбоном просто вода.
Ремонт,тюнинг автомобилей
Посетитель
Медаль
Сообщений: 8318
Petro:
унитаз тоже?
Купи да попробуй,чего при...ся laugh
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.