Какую зимнюю резины вы выбрали - зима 2014-2016

  
Посетитель
Медаль
Миасс
Сообщений: 5642
Виталий:
не парится с протектором,копирует и делов то.
Ещё-бы состав резины копировали... ok
Претензии по всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.
Посетитель
Медаль
Жуковский М.О
Сообщений: 263
Ларгус178:

Виталий:
не парится с протектором,копирует и делов то.
Ещё-бы состав резины копировали... ok
Кориш в шиномонтажке(своя,с продажей резины),так вот сравнивали кордиант с гудьером,внешних отличий ноль,взвешивание показало наши тяжелее,чутка.Шипы тоже бодрячком держались.А состав я думаю не сильно отличается,т.к человека делающего замес резинки в том же Мишлене у нас,можно переманить,выведать секреты за бабло и.т.д.
Кстати я нерасхваливаю нашу резю ниразу,просто как альтернатира,если с мани не очень.
И вообще я только за Кордиант,другая ненравится та же Кама дубовая.
Посетитель
Медаль
Миасс
Сообщений: 5642
Виталий, Ну у наших производителей как обычно сырьё чуть поплоше, сажи чуть побольше..., а так-то да стараются перещеголять соседей/конкурентов.
Претензии по всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
LarqusMen585:
что еще скажешь\знаешь в пользу её?
Только с ОФ сайта: http://www.cordiant.ru/products/cordiant/detail/5031/
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
Виталий:
А вообще кордиант помоему не парится с протектором,копирует и делов то.
Линейкой не замерял, но мне показалось, что межшашечное расстояние чуть шире.
И ещё:
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 января 2016 в 13:24)
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Медаль
Миасс
Сообщений: 5642
Аркадичч:
, но мне показалось, что межшашечное расстояние чуть шире.
Скорее всего не показалось, точная копия только с лицензией, а почти точная,-уже не копия! scratch
Претензии по всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Ларгус178:

Виталий:
не парится с протектором,копирует и делов то.
Ещё-бы состав резины копировали... ok

Не факт,по мне лучше погрубее резинн чем через 30км.лысина на протекторе,или пробита боковина.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Жуковский М.О
Сообщений: 263
Аркадичч, после просмотра данных роликов гордость берет за кордиант good
Сам купил бы такие тапки смело!не являясь бы обладателем Хаккапелиты 7 zst ,разницы особой я думаю не ощутил,разве только в финансовом плане.
А таких заснеженных и ледяных трасс у нас нет в пределах 500км от златоглавой.
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
Ларгус178:
Ну у наших производителей как обычно сырьё чуть поплоше, сажи чуть побольше
Главная беда наших производителей - плавающее качество, от партии к партии. ИМХО. smoke
FSO15 - 02K платина
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
Виталий:
Сам купил бы такие тапки смело!не являясь бы обладателем Хаккапелиты 7
Дык тоже её (Хакапелиту-7) докатываю. Пятая зима уже, а до мая-месяца ещё долго.
Хотел Хенкук-419, но они дороже на 500 рэ за колесо.  sad
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
alexei:
Главная беда наших производителей - плавающее качество, от партии к партии. ИМХО.
Не могу не согласиться.
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Медаль
Миасс
Сообщений: 5642
alexei:

Ларгус178:
Ну у наших производителей как обычно сырьё чуть поплоше, сажи чуть побольше
Главная беда наших производителей - плавающее качество, от партии к партии. ИМХО. smoke
Сам работал наладчиком на гидро-прессах, настоишь всё, а девкам заработать надо, они залезут, сами накрутят время поменьше, температуру побольше, вот и весь секрет качества.ёпрст.
Претензии по всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.
Посетитель
Медаль
Миасс
Сообщений: 5642
Виталий:
А таких заснеженных и ледяных трасс у нас нет в пределах 500км от златоглавой.
Жалко вас, бедолаг, как папуасы,- снег не видели ни разу. laugh
Претензии по всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
Аркадичч:
Только с ОФ сайта:
Вообще почти из 20летнего пользования зимней резины- вся липучка, за исключением самой первой- шиповки гиславед, и все забугорные(кроме сейчас-россия, нордман). На других наших шиповках, липучках, шипучках - не ездил сам, только отзывы родственников, друзей- были камы, н-мастеры, всякие волтаиры и всего не упомнишь...Правда на кордиантах никто еще не ездил.
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
МедальГрамота
Пермский "край"
Сообщений: 3362
Виталий:

Аркадичч:
Рисунок протектора,копия нокии хаккапелиты 7,сам люблю кордиант из наших покрышек.
Были покрышки кордианта,копии зимнего гудьера ультрагрип 500,впечатления хорошии оставили.
А вообще кордиант помоему не парится с протектором,копирует и делов то.
У меня хакка-7. Хорошо работает только на жестком покрытии. А на снегу в 10-15см забуривается до дна и рыскает (ищет жескость). На поворотах на мягком плохо держит, может снести.
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
LarqusMen585, Я эту резину сам общупал ручками. Протектор мягкий, но боковина твёрже чем у Нокиан, что мне и надо!
п.с. Где-то ешё читал , что кроме силикона в состав этой резины входит натуральный каучук.
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Медаль
Миасс
Сообщений: 5642
Аркадичч:
ешё читал , что кроме силикона в состав этой резины входит натуральный каучук.
Главное чтобы он входил не только на бумаге.
Претензии по всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
Ларгус178, Да ладна, мы и на силикон согласные.  laugh
кстати, лет десять назад знакомые шинопродАвцы (напрямую контактируют с заводами) говорили, что в Россию не завозилось ни одного килограмма натурального каучука для производства шин.
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Медаль
Миасс
Сообщений: 5642
Аркадичч:
, мы и на силикон согласные
Ну в крайнем случае на ботекс(или как там его). laugh
Претензии по всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 212
Андрей-174:
Резине и машине 26.12.15 стукнуло три года.Всего 46тыс,сколько зимой,не подсчитывал,можно допустиь треть от пробега.Шипы потихоньку вылетают.Претензий к резине нет,но по льду и снежным дорогам,правда не ездил.Как только тетку Валю перевели в Москву,в Питере снежных зим не стало.В снежные зимы,по-моему,10..11годы,у меня была "семерка" на Каме-шипы.
Посетитель
МедальГрамота
Златоуст
Сообщений: 2319
Николай-1й:
Претензий к резине нет
Даже по шуму нет претензий? Если по снегу и по льду не ездить на ней, то оглохнуть можно  laugh
ЗЫ. На данлопе не страшно было ездить в первую зиму по действительно зимним дорогам, во вторую зиму машину начинало подтаскивать по снежной каше и ледяным колеям, а по льду пару раз уходила в поворотах на снос всех 4-х колес, чего раньше не было. Кроме того она очень плохо гребет в снежно соляной каше (вернее вообще не гребет) и глубоком снегу. На ней нереально тронутся в ледяную горку. Можно предположить, что она для более мягких зим, конечно, но чем объяснить самолетный гул на всех режимах движения тогда?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 января 2016 в 09:48)
RS015-41-02U, 7 мест, 8 клапанов, серый базальт, 5-я передача - 0,738, чип Paulus, ГБО BRC - продан
Duster 2л 4х4 Drive Plus - испытываю
Посетитель
Медаль
Орел
Сообщений: 15357
Андрей-174:
ЗЫ. На данлопе не страшно было ездить в первую зиму по действительно зимним дорогам, во вторую зиму машину начинало подтаскивать по снежной каше и ледяным колеям, а по льду пару раз уходила в поворотах на снос всех 4-х колес, чего раньше не было.
Всё один в один на Ханкуке,третья зима,ещё и на ровной подруливаешь.
Посетитель
МедальГрамота
Златоуст
Сообщений: 2319
57nik:
на Ханкуке
Какая модель? 409-я?
RS015-41-02U, 7 мест, 8 клапанов, серый базальт, 5-я передача - 0,738, чип Paulus, ГБО BRC - продан
Duster 2л 4х4 Drive Plus - испытываю
Посетитель
Медаль
Орел
Сообщений: 15357
Андрей-174:
? 409-я?
yes
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 212
Андрей-174:

Николай-1й:
Претензий к резине нет
Даже по шуму нет претензий? Если по снегу и по льду не ездить на ней, то оглохнуть можно  laugh
ЗЫ. На данлопе не страшно было ездить в первую зиму по действительно зимним дорогам, во вторую зиму машину начинало подтаскивать по снежной каше и ледяным колеям, а по льду пару раз уходила в поворотах на снос всех 4-х колес, чего раньше не было. Кроме того она очень плохо гребет в снежно соляной каше (вернее вообще не гребет) и глубоком снегу. На ней нереально тронутся в ледяную горку. Можно предположить, что она для более мягких зим, конечно, но чем объяснить самолетный гул на всех режимах движения тогда?

Шумит Данлоп шипованный еще круче чем обруганный летний шумный Амтел,который при сезонной смене после Данлопа кажется тихим.Андрей, по таким дорогам,что Вы описали,я не ездил,хотя и видел их вживую, когда мы жили в г.Бийске.Сочувствую.Интересно,а есть шипованная резина,которая не шумит?
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.