Какую зимнюю резины вы выбрали - зима 2014-2016

  
Посетитель
МедальГрамота
Златоуст
Сообщений: 2319
Николай-1й:
Интересно,а есть шипованная резина,которая не шумит?
У меня сейчас Marshal (Kumho) Wi-31, она не шумит. Есть конечно фон от шипов, но по асфальту она все равно тише штатного летнего амтела.
RS015-41-02U, 7 мест, 8 клапанов, серый базальт, 5-я передача - 0,738, чип Paulus, ГБО BRC - продан
Duster 2л 4х4 Drive Plus - испытываю
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
Аркадичч:

alexei:
Главная беда наших производителей - плавающее качество, от партии к партии. ИМХО.
Не могу не согласиться.
На дне качества оказывается производство,  с надписью  мейд ин раша.
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 212
Андрей-174:
Спасибо.Записал название.По окончанию зимнего сезона,он третий,посмотрю сколько шипов останется и приму решение.
Посетитель
Медаль
Ноябрьск
Сообщений: 403
Аркадичч:

На следующую зиму хочу такую: Cordiant Snow Cross Pw-2 195/65 R15


Дёшево и сердито.

С этой зимы катаюсь на таких. Держат неплохо. На промороженном асфальте только АБС иногда срабатывает при торможении, при разгоне газ дозировать надо тщательнее и в поворотах сносит чуток (ну это я люблю в поворот под сброс газа заходить, а на выходе поддать). А так вообще уверенно себя чувствую, особенно на укатанном снегу, льда голого не было пока вроде. Шум еще по асфальту, но это нормально. Колея чувствуется иногда - аж руль из рук рвёт, переместишься чуть в сторону и нормально становится.
В мороз до -35 ездил - не дубеют вроде.

Покупал в прошлом январе - с доставкой стоило 9500 комплект.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 января 2016 в 23:56)
Lada Largus RS0Y5-42-02D K4M 2012г Серебристый(691) 97700 км

Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 125
у меня НОКИА НОРДМАН 5. уже второй сезон. я доволен
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
Max89, спасибо за отзыв.
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Сообщений: 15
Где-то попадалось, что из Нордман 5 много шипов вылетает и вообще она похуже, чем Нордман 4. Кто может подтвердить?
Администратор
МедальГрамота
Москва
Сообщений: 11583
Ефим:
Где-то попадалось, что из Нордман 5 много шипов вылетает и вообще она похуже, чем Нордман 4. Кто может подтвердить?
Куда же еще больше?
У меня на Нордман 4 сыпались шипы, как листья с деревьев осенью.
Чехлы на Lada Largus с клубными скидками
Посетитель
Сообщений: 15
Admin:

У меня на Нордман 4 сыпались шипы, как листья с деревьев осенью.
Хых, печальненько что-то. Слышал ведь и хвалебные отзывы от людей про нее.
Администратор
МедальГрамота
Москва
Сообщений: 11583
Ефим:
Хых, печальненько что-то. Слышал ведь и хвалебные отзывы от людей про нее.
Я тоже покупал их ориентируясь на огромное количество хвалебных отзывов...
Сейчас перешел на michelin x-ice north 3, шипы пока все на месте, но на трассе на скорости небольшая дрожь на кузове присутствует, даже после повторной балансировки.
В следующий раз буду покупать только импортные шины - наэксперементировался с российскими.
Чехлы на Lada Largus с клубными скидками
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
Ефим:
Хых, печальненько что-то. Слышал ведь и хвалебные отзывы от людей про нее.
У меня на двух покрышках были утеряны почти все шипы (причём стояли они на разных осях), а на других двух потеряна всего пара. Может кому-то повезло с качеством больше. smile
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 781
Max89:

Аркадичч:

На следующую зиму хочу такую: Cordiant Snow Cross Pw-2 195/65 R15


Дёшево и сердито.

С этой зимы катаюсь на таких. Держат неплохо. На промороженном асфальте только АБС иногда срабатывает при торможении, при разгоне газ дозировать надо тщательнее и в поворотах сносит чуток (ну это я люблю в поворот под сброс газа заходить, а на выходе поддать). А так вообще уверенно себя чувствую, особенно на укатанном снегу, льда голого не было пока вроде. Шум еще по асфальту, но это нормально. Колея чувствуется иногда - аж руль из рук рвёт, переместишься чуть в сторону и нормально становится.
В мороз до -35 ездил - не дубеют вроде.

Покупал в прошлом январе - с доставкой стоило 9500 комплект.
Так и у меня штатная КАМА ведет себя так же в чем смысл зимней резины если авто плывет?
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
fly747:
у меня штатная КАМА ведет себя так же в чем смысл зимней резины если авто плывет?
Приезжайте на своей каме к нам на Колыму за Уральские горки, И думаю, что смысл объяснять не придётся.  laugh
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 января 2016 в 20:31)
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 125
Ефим, у меня 5 нордман второй сезон езжу, шипы все на месте
Посетитель
Медаль
Ноябрьск
Сообщений: 403
fly747:

Так и у меня штатная КАМА ведет себя так же в чем смысл зимней резины если авто плывет?

Летняя что ли?
У меня летняя амтел. В октябре 14 года ехал на летней от дома до гаража чтобы переобуться. Снег уже на дорогах укатанный был. Нескользко если пешком идти. Но вот на летних шинах с занесенной парковки кое как с раскачкой выехал. Потом по дороге можно только красться 20-30 км и не более. Ни тормознуть чуть резче, ни повернуть чуть быстрее. Переобулся на шипованный гиславед и сразу как летом можно ехать. Хотя те шины я ещё на Логан ставил в 2006 году и шипов уж половина, если не меньше оставалось.
А на новых шиповках гоняю по городу до 80, не нравится по накатанной колее по асфальту шипами шуметь - смело с колеи на снег в промежутках, не таскает, не разворачивает.
Редактировалось: 3 раз (Последний: 5 января 2016 в 21:52)
Lada Largus RS0Y5-42-02D K4M 2012г Серебристый(691) 97700 км

Посетитель
Медаль
Орел
Сообщений: 15357
Max89:
А на новых шиповках гоняю по городу до 80,
На ханкуке до 120 по трассе хожу.
Посетитель
Тула
Сообщений: 501
На прошлой машине Nordman4 4 зимы пробегал, потерял только 9 шипов и все на одной шине. Сейчас Ханкук Винтер ай Райк (шипы), пока норм, тише Нордмена.
KS045L, 21129, 2020г.
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
fly747:

Max89:

Аркадичч:

На следующую зиму хочу такую: Cordiant Snow Cross Pw-2 195/65 R15


Дёшево и сердито.

С этой зимы катаюсь на таких. Держат неплохо. На промороженном асфальте только АБС иногда срабатывает при торможении, при разгоне газ дозировать надо тщательнее и в поворотах сносит чуток (ну это я люблю в поворот под сброс газа заходить, а на выходе поддать). А так вообще уверенно себя чувствую, особенно на укатанном снегу, льда голого не было пока вроде. Шум еще по асфальту, но это нормально. Колея чувствуется иногда - аж руль из рук рвёт, переместишься чуть в сторону и нормально становится.
В мороз до -35 ездил - не дубеют вроде.

Покупал в прошлом январе - с доставкой стоило 9500 комплект.
Так и у меня штатная КАМА ведет себя так же в чем смысл зимней резины если авто плывет?
КАМА отстой, без вариантов.
Посетитель
Медаль
Миасс
Сообщений: 5642
Нордман 5 нравится, бежит уверенно, шумит несильно и то только по голому асфальту, шипы на месте, но пройдено пока мало.
Претензии по всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 5764
Виталий:
А таких заснеженных и ледяных трасс у нас нет в пределах 500км от златоглавой.
Ха! 174 км от Москвы. 3 часа в ожидании грейдера, далее с цепями. 8 марта 2013 года.
ХОРОШО В СТРАНЕ ХОРОШЕЙ ЖИТЬ.
ГБО - ДИДЖИТРОНИК. Аляска. ОМВЛ.
С 10.12.12.г. 7 мест. 16кл. 214 000.
Посетитель
Медаль
Жуковский М.О
Сообщений: 263
ярик:
Ха! 174 км от Москвы. 3 часа в ожидании грейдера, далее с цепями. 8 марта 2013 года.
Сдуру можно и его сломать,так можно и в том же Тушино в сугробе сесть на пузо.Знаю о чем говорю т.к езжу по области,и трассы в более мене приличном состоянии.
Да и помоему вы переоценили возмости Ларгуса,значительно. rofl
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 5764
Виталий,
Спасибо на добром слове. Перемёт образовался на обычной широкой и проезжей дороге. После 160 км,
когда до цели осталось 14 км. возвращаться жалко. Подождали и проехали одев цепи для страховки.
Мягкие свежие перемёты с цепями ходом проходит легко.
Знаю о чём говорю так как езжу много где уже 40 лет. bye
ХОРОШО В СТРАНЕ ХОРОШЕЙ ЖИТЬ.
ГБО - ДИДЖИТРОНИК. Аляска. ОМВЛ.
С 10.12.12.г. 7 мест. 16кл. 214 000.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 781
Шипы на асфальте зло уж лучше на штатной Каме по снегу, кстати гребут очень хорошо а вот на льду увы. На Форестере шипованый Контенинталь  пришлось тормозить на чистом политом асфальте и на зебре поплыл чуть не догнал услужливого гражданина пропускать решил пешехода бабульку решила та пройти вне перехода
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 781
Аркадичч:

fly747:
у меня штатная КАМА ведет себя так же в чем смысл зимней резины если авто плывет?
Приезжайте на своей каме к нам на Колыму за Уральские горки, И думаю, что смысл объяснять не придётся.  laugh
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Завтра и к нам такое придет
Посетитель
Тула
Сообщений: 8
Поставил Nokian Nordman 4 205/60 R16 оставшиеся от Шкоды, влезли идеально.
LADA LARGUS CROSS 7
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.