Какую зимнюю резины вы выбрали - зима 2014-2016

  
Посетитель
Астана
Сообщений: 46
Ещё машина не дошла, но Michelin X Ice North 3 её уже ждёт. )) Единственный минус первое время при морозе ниже 40 слегка дубоватая. По крайней мере на тойоте так было. И шумность не большая, и шипы не вылетают, если прикатать правильно, и тормозит классно.
Ларгус Кросс ХА6-42, платина, 5 мест
Посетитель
Санкт-Петербург
Сообщений: 16
Купил Кама Евро 519 шип.(финансовый кризис в отдельно взятой семье) и что заметил-она чуть ли не тише чем стоковый летний Амтел shock
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
baurzhan-a:
при морозе ниже 40 слегка дубоватая.
При морозе ниже -40, она любая слегка..., а некоторая даже и совсем. laugh
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Медаль
Дмитров-Сталинград
Сообщений: 498
Здравия всем!
На зиму прикупил тоже Каму-Евро-519 (шип) - НЕ жалуюсь.. ok
Подробности тута..:
https://www.drive2.ru/l/8050657/
OMVL Saver, редуктор Tomasetto Alaska, форсы OMVL FAST, фпф KME, БАЖ внутренний 53л, Евро-мульт.
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
Тигрец:

Здравия всем!
На зиму прикупил тоже Каму-Евро-519 (шип) - НЕ жалуюсь.. ok
Подробности тута..:
https://www.drive2.ru/l/8050657/
Поаккуратней  на ней, и шумит  атвратительно, гул боинга, параша одним словом.
Посетитель
Медаль
Миасс
Сообщений: 5642
прожженный:
гул боинга, параша одним словом.
Позволю себе не согласиться, резина адекватная, по сравнению с например амтелом нордмастер ST-310 очень тихая и дорогу держит.
Всё в этом Мире относительно, смотря что с чем сравнивать. На премиум резине не ездил, но из Эконом класса вполне вменяемая шина. Сейчас стоит на машине нордман-5, великой разницы с камой-евро 519 не выявил.
Претензии по всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.
Посетитель
Медаль
Дмитров-Сталинград
Сообщений: 498
прожженный:
Поаккуратней  на ней, и шумит  атвратительно, гул боинга, параша одним словом.
НЕ шумит ни хрена, как того ожидаешь от шиповки!
...нельзя ли попредупредительнее, в смысле раздачи эпитетов? То, что для Вас параша - для других, возможно, благо... stuk
OMVL Saver, редуктор Tomasetto Alaska, форсы OMVL FAST, фпф KME, БАЖ внутренний 53л, Евро-мульт.
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
Ларгус178, нордманы обхххсь уже, и матодор кста тоже, шипы нах высыпаются уже на прогреве двигателя, я так понимаю производство шин просто кидалово в России, че там Китай? Можно брать?
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
Тигрец:

прожженный:
Поаккуратней  на ней, и шумит  атвратительно, гул боинга, параша одним словом.
НЕ шумит ни хрена, как того ожидаешь от шиповки!
...нельзя ли попредупредительнее, в смысле раздачи эпитетов? То, что для Вас параша - для других, возможно, благо... stuk
Без эпитетов не могу про это резину, колега на Ларе ушел год назад на ней в кувет с 6тью пассажирами на прямой при обгоне фуры, была кашица легкая, я там до него на ура прошел и не  шелохнулся, резина дубовая и не предсказуема, имхо.
Посетитель
Медаль
Миасс
Сообщений: 5642
прожженный:
резина дубовая
Скорее всего от старости.
прожженный:
нордманы обхххсь уже,
Завтра на досуге гляну на состояние(наличие) шипов. а то с Нашей зимой нынче, то -26 и сугробы, то жижа и асфальт то голый то во льду аккуратно ездить(трогаться) не выходит.
Претензии по всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
Ларгус178, да, третий сезон с недецкими пробегами.
П.с. поэтому заезживаю в лето и ставлю новую на зиму, очень выручает.
Посетитель
Медаль
Миасс
Сообщений: 5642
прожженный, Наверно правильно можно назвать Бедой многих автолюбителей заблуждение в том, что если есть и рисунок и шипы то резина "ещё ничо" хорошая- мягкая сносится за пару интенсивных сезонов, да и с дешёвой нужно без жалости расставаться, даже если с виду она "ещё ничо". Тем более "рабочий слой" у зимней резины не так-уж и велик и не стоит вестись на глубину протектора. По мне так лучше менять средненькую резину каждые два сезона, чем купить дорогущщую и трястись над ней.
Претензии по всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
Ларгус178, резина с момента  рождения дубеет во времени, любая, а поношенная тем паче.
Посетитель
Медаль
Миасс
Сообщений: 5642
прожженный:

Ларгус178, резина с момента  рождения дубеет во времени, любая, а поношенная тем паче.
Поэтому беру резину максимум годовалую и стараюсь с одной недели. Пару сезонов и на продажу тому, кто ищет дешёвую и с рисунком, он всё равно такую найдёт, а у меня на одно новое деньга будет!
Претензии по всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.
Посетитель
Медаль
Мценск
Сообщений: 150
Отъездил один сезон, сейчас уже второй идет на резине Nexen Winguard 185/65 R15 92T, очень не плохая резина, держит машину хорошо, шипы целы все до одного, не дорогая, Корея
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 ноября 2015 в 19:46)
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11642
прожженный:

Ларгус178, резина с момента  рождения дубеет во времени, любая, а поношенная тем паче.

У меня при продаже авто новый хозяин не взял в подарок зимнюю йокохама ай джи 20 липучку, 7 лет которой было и 9 тыс км.
Старая говорит, треснуть может...
Пришлось шинникам подарить 185\65\14 липучку йоку с почти нетертым протектором.
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Миасс
Сообщений: 5642
mumrik75:

прожженный:

Ларгус178, резина с момента  рождения дубеет во времени, любая, а поношенная тем паче.

У меня при продаже авто новый хозяин не взял в подарок зимнюю йокохама ай джи 20 липучку, 7 лет которой было и 9 тыс км.
Старая говорит, треснуть может...
Пришлось шинникам подарить 185\65\14 липучку йоку с почти нетертым протектором.
Правильный подход, мой приятель брал "десятку" с летними в комплекте(в багажнике), долго ржали над ним. Приехал домой в Миасс из Златоуста, глянул, а там все разные и лысые, похоже с помойки! shock  rofl
Претензии по всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.
Посетитель
Тамбов
Сообщений: 914
Хаку 8 кто нибудь уже опробывал?
Посетитель
Брянск
Сообщений: 84
Варианты Hankook, Kumho, или Nokian
Nordman 5  все шипы.  размер 205х55Х16.. остальные без вариантов.. Что купить (цена пофиг) и сколько качать.. Просто советы друзей разошлись.
Админ вам не кажется что неделя бана акка "Вован" уже прошла. Почему не могу зайти на свой основной акк где все мои фото и т.д.?
Посетитель
МедальГрамота
Бугульма
Сообщений: 2265
Hotei68, хакапелита8 шипованая 185 второй сезон ,хотел 195, но гарантийщики пиндосы сказали нет, резина хорошая пока 20% шипов ушли по трассе ,но 195 думаю былабы лучше ИМХО
за рулемс 1989 года
Посетитель
Брянск
Сообщений: 84
Вован2:
Варианты Hankook, Kumho, или Nokian
Nordman 5 
а.. купил сегодня Nordman цена вопроса 4300 колесо плюс 900р переобуть на штатные диски.
Админ вам не кажется что неделя бана акка "Вован" уже прошла. Почему не могу зайти на свой основной акк где все мои фото и т.д.?
Посетитель
Медаль
Миасс
Сообщений: 5642
Вован2:
а.. купил сегодня Nordman
Хороший выбор. На своих не много проехал, но пока доволен, когти все на месте хотя особо не церемонюсь при трогании.
Претензии по всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.
Посетитель
Медаль
Пегас
Сообщений: 8282
прожженный:

Ларгус178, резина с момента  рождения дубеет во времени, любая, а поношенная тем паче.
Сделанная "ин Рашен" из золы-сажи  и синт. каучука..
то ДА !
Но не "настоящен" !
Той - похеру время и пространство.
Нас невозможно сбить с пути,
нам похеру - куда идти.
Посетитель
Медаль
Миасс
Сообщений: 5642
2:
Той - похеру время и пространство.
Есть такое свойство, видел как-то у таксиста одного на старой тойоте шины НОКИА ХАККАПЕЛЛИТА 10  shock мадэ из финляндия 97г/в.
Претензии по всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.
Посетитель
Медаль
Брянск
Сообщений: 1283
Ларгус178:
Хороший выбор
Меня вернули. Спасиб. Просто я вспомнил что сыну на 10 ку брал два года назад.  facepalm А корейцы он же "Маршал".. мягкие все ощупал. Но наверно больше идут не в наши регионы асфальт дождь снег каша. Они как бы "не городские" скажем так. Более так "боевые"!

В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.