Какую зимнюю резины вы выбрали - зима 2014-2016

  
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
sergsap:

прожженный:
Гумно редкостное, друг на ровном месте в кювет ушел с 6ю чел помимо его год назад. Ее имя 519.
Слишком много положительных отзывов. Иначе не рискнул бы взять. И с Камой ничего общего, кроме места изготовления. Другое оборудование, другие технологии. А в кювет можно уйти и на колёсах, которые с меринами премиальными идут, где резина с дисками стоит 200000.
У друга большой пробег за зиму, плюс дубеет зараза не хило, и шумность отпад, а что с Матодор? Просто сказка супротив с камой.
Посетитель
Медаль
Смоленск
Сообщений: 1419
прожженный:
У друга большой пробег за зиму, плюс дубеет зараза не хило, и шумность отпад, а что с Матодор? Просто сказка супротив с камой.
Вот отзывы http://www.kolesa62.ru/shiny/viatti/brina_v_521/  На всех др сайтах таже картина. Не вижу того, что вы говорите.
Lada Largus CROSS (люкс), 7 мест, платина
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
sergsap:

прожженный:
У друга большой пробег за зиму, плюс дубеет зараза не хило, и шумность отпад, а что с Матодор? Просто сказка супротив с камой.
Вот отзывы http://www.kolesa62.ru/shiny/viatti/brina_v_521/  На всех др сайтах таже картина. Не вижу того, что вы говорите.
Виатти брину не знаю, знаю каму евро 519 зимнюю, редкое г.
Посетитель
Медаль
Ufa
Сообщений: 452
На прошлой машинке весь год ездил на всесезонке. 4 зимы. И не только в городе. И по трассе, и по полям... Хорошая резина - хорошо. Но наличие серого вещества в черепной коробке - много лучше!!!
А как в СССР ездили? Там ведь тип резины был один - летний, дубовый и лысый (новые хрен купишь!). И ведь живы до сих пор!
Сейчас то уж конечно есть где разгуляться: резины всякой до и более. Вот и выбирай какую тебе для чего тебе нужна: для асфальта, для снега, для льда...   v
LADA-LARGUS, люкс, 16 кл, 5 мест, (0,795), 42 тыс с копейками


Посетитель
Медаль
Смоленск
Сообщений: 1419
прожженный:
Виатти брину не знаю, знаю каму евро 519 зимнюю, редкое г.
Уважаемый, так если не знаешь, зачем демагогию разводить. Переобуюсь и расскажу ощущения. Тем более, что это не кама. Не помню тут или на другом форуме чел из Нижнекамска подтвердил, что поставили новую современную линию для Виатти. Конечно линия это пол дела, но посмотрим.
Lada Largus CROSS (люкс), 7 мест, платина
Посетитель
Медаль
Миасс
Сообщений: 5642
sergsap:

прожженный:
Виатти брину не знаю, знаю каму евро 519 зимнюю, редкое г.
Уважаемый, так если не знаешь, зачем демагогию разводить. Переобуюсь и расскажу ощущения. Тем более, что это не кама. Не помню тут или на другом форуме чел из Нижнекамска подтвердил, что поставили новую современную линию для Виатти. Конечно линия это пол дела, но посмотрим.
Приятель на королле второй сезон будет катать на брине шип, доволен, гребут хорошо, шумят несильно.
Претензии по всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
sergsap:

прожженный:
Виатти брину не знаю, знаю каму евро 519 зимнюю, редкое г.
Уважаемый, так если не знаешь, зачем демагогию разводить. Переобуюсь и расскажу ощущения. Тем более, что это не кама. Не помню тут или на другом форуме чел из Нижнекамска подтвердил, что поставили новую современную линию для Виатти. Конечно линия это пол дела, но посмотрим.
С самого начала про КАМУ 519 говорил, эта дубовая, про виатт и словом не обмолвился, т.ч. нет димагогии, есть непонятки, уважаемый!
Посетитель
Медаль
Смоленск
Сообщений: 1419
прожженный:
С самого начала про КАМУ 519 говорил, эта дубовая, про виатт и словом не обмолвился, т.ч. нет димагогии, есть непонятки, уважаемый!
Ну, коли так, беру свои слова обратно. Извините)
Lada Largus CROSS (люкс), 7 мест, платина
Посетитель
г.Элиста
Сообщений: 19
Всем привет с ЮФО, приобрел ЛЛ фургон для перевозки товара из Краснодара в Элисту (550 км в одну сторону - езжу туда и обратно одним днем), первый фургон (в плане загруженности от 300кг до 600кг иногда с прицепом) не знаю что выбрать липучку или шип - до этого всегда ездил на шипованной(легковые авто), но тут мысли дикие посещают, что от загруженности шипы быстро вылетят. Мысли дурные или есть правда?
ЛЛ Фургон 2015год 8кл 66т км ГБО Диджитроник
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 200
взял гиславед нордфрост100 штатного размера
Largus Cross 7 мест (2015)
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
Сегодня получал закз в магазине "КолёсаДаром" ну и сделал "забег в ширину".  laugh
Общупал почти все шины на прилавках. И как мне показалось, что на шипованных шинах (даже бюджетной линейки) резина на протекторе мягче, чем на (липучках) фрикционных шинах. И только на немногих моделях фрикционных шин мягкость протектора была такая-же как на "шиповках"
Мне это показалось или мои пальцы меня подводят?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 октября 2015 в 17:48)
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
МедальГрамота
Златоуст
Сообщений: 2319
Аркадичч:
А что взял то? и размер?
RS015-41-02U, 7 мест, 8 клапанов, серый базальт, 5-я передача - 0,738, чип Paulus, ГБО BRC - продан
Duster 2л 4х4 Drive Plus - испытываю
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
Андрей-174:
забочусь о друзьях.  Cordiant Snow Cross 175/70 R13 на девятину.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Медаль
Миасс
Сообщений: 5642
Аркадичч:
Мне это показалось или мои пальцы меня подводят?
Липучка(фрикционная шина) существует европейского и скандинавского типа. Европейка жёстче, но стойкая к износу в тёплом(зимнем) климате, Скандинавия мягче в мороз, но износ при около нулевой темп. выше.
Претензии по всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
Ларгус178:
Липучка(фрикционная шина) существует европейского и скандинавского типа.
Теперь понятна... Выходит, я летом евопейскую катаю. Три сезона, а ещё не стёрлась до нуля.
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Медаль
Миасс
Сообщений: 5642
Аркадичч:

Ларгус178:
Липучка(фрикционная шина) существует европейского и скандинавского типа.
Теперь понятна... Выходит, я летом евопейскую катаю. Три сезона, а ещё не стёрлась до нуля.
Наверна scratch . европейка имеет квадратики(ромбики) ненаправленного расположения, скандинавка же имеет рисунок более мудрёный, близкий к направленному(или направленный). Вроде так как-то.  look
Претензии по всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
Ларгус178:
Наверна  . европейка имеет квадратики(ромбики) ненаправленного расположения,
Вот её летом и катаю. Резина на протекторе твёрдая.

износ не более чем на летней хакке.
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Медаль
Миасс
Сообщений: 5642
Аркадичч,  hoho Эт-та как раз на скандинавку тянет.. scratch Нашинская наверное?!? У Нас могут со сканди рисунком евро.смесь резины замешать! beer
Претензии по всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
Ларгус178:
Нашинская наверное?!?
Кордиант, но тихая и из любой говрязи выезжает.  good
Редактировалось: 2 раз (Последний: 17 октября 2015 в 19:27)
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Медаль
Миасс
Сообщений: 5642
Аркадичч:

Ларгус178:
Нашинская наверное?!?
Кордиант, но тихая и из любой говрязи выезжает.  good
то бишь реальная всесезонка! надо взять на заметку
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 октября 2015 в 19:31)
Претензии по всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
Ларгус178:
Европейка жёстче, но стойкая к износу
такая и нужна(мне)....нордман рс наверно из таких 60ткм уже ,и еще походит!
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Медаль
Тюменская обл.
Сообщений: 102
Тест шин размера 205/55 R16: http://www.autoreview.ru/_archive/section/detail.php?ELEMENT_ID=151835&SECTION_ID=8192
Посетитель
МедальГрамота
Златоуст
Сообщений: 2319
Евгений:
Тест шин размера 205/55 R16
В За рулем за октябрь тоже тест шин такого размера.
RS015-41-02U, 7 мест, 8 клапанов, серый базальт, 5-я передача - 0,738, чип Paulus, ГБО BRC - продан
Duster 2л 4х4 Drive Plus - испытываю
Посетитель
Чебоксары
Сообщений: 34
Эксперимент «Авто Mail. Ru»: зимние шины — лучше узкие или широкие?
https://auto.mail.ru/article/55992-eksperiment_avto_mail_ru_zimnie_shiny_luchshe_uzkie_ili_shirokie/
Lada Largus CROSS (люкс), 7 мест, ледниковый
Посетитель
МедальГрамота
Златоуст
Сообщений: 2319
Сергей:
зимние шины — лучше узкие или широкие?
В активе 205-й шины ни одного провального результата ни на снегу, ни на льду, а большинство испытаний покрышки среднего типоразмера выиграли. В нашем случае для массы автомобиля в 1205 кг именно эта ширина оказалась оптимальной, а умеренная высота профиля сделала поведение автомобиля понятным.
Ну кто там говорил, что для ларгуса 185 ширина самое то зимой?
RS015-41-02U, 7 мест, 8 клапанов, серый базальт, 5-я передача - 0,738, чип Paulus, ГБО BRC - продан
Duster 2л 4х4 Drive Plus - испытываю
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.