Какую зимнюю резины вы выбрали - зима 2014-2016

  
Посетитель
Москва
Сообщений: 20
На зиму взял нордман (нокиан)5  205/55/16 , добротная резина ,,, и раньше до ЛЛК на 14-й ездил на нокии хакка5 , не очень шумит , мягкая )
ЛЛК 5 мест серый базальт
Посетитель
Медаль
Казань
Сообщений: 168
Vladimir:
нордман (нокиан)5  205/55/16 , добротная резина ,
Возможно была в начале продаж.В последнее время почитал отзывы о ней в шинных центрах-отрицательных(может зависит от производителей.
В качестве примера купили сыну на логан КАРДИАНТ СНОУ МАКС в прошлую зиму.На шиномонтаже удивились приз-во ТАЙВАНЬ ,впервые стокнулись
с таким.Хаять не хочу (китай) но ОДНАКО-НАПРЯГАЕТ?
охотник
Посетитель
Волгоградская обл.
Сообщений: 2943
Две зимы отьездил на норманде4-пробег-30т.И в эту и зиму 15-20 проеду.Отличная резина.А отзывы не всегда честные.
KS0Y5-42-00L платина мы вместе с 19.02.13.
Посетитель
Медаль
Казань
Сообщений: 168
Нордман-4 да ,согласен хорошая резина.Я говорил про НОРДМАН-5.
охотник
Посетитель
Медаль
Смоленск
Сообщений: 1419
Ну переобулся вчера на Виатти Брина. Ожидал худшего, так как резина очень дешёвая, но с множеством положительных отзывов, на что и повёлся. Последнюю неделю у нас была температура немного ниже 0, и летняя была уже не эффективна, хоть и дорогая континенталь. Дубела, что чувствовалось на мяггкости хода и даже пробуксовывала на асфальте (без льда) при активном трогании. На виатти вновь вернулась мяггкость, причём даже более приятная, чем на летней в тёплую погоду. Причём, накачано как положено - спереди 2,4,  сзади 2,6, катится отлично и при этом мягко. Мастер сказал, что балансировалась отлично. На дороге устойчивость отличная, как и на летней. Осталось теперь по снегу проверить как гребёт. Про лёд молчу, липучка всё таки, да и катка у нас не бывает, в основном снег не чищенный и то неизвестно когда будет - последнее время зимы изменились. Зачастую новый год без снега
Редактировалось: 3 раз (Последний: 31 октября 2015 в 11:59)
Lada Largus CROSS (люкс), 7 мест, платина
Посетитель
Сообщений: 4
согласен,с нордманом, третий сезон  ,не  только по городу,но  и  часто  на  дольняк  ,пока не подвела.
Посетитель
Москва
Сообщений: 4
В прошлом году взял себе Cordiant Sno- Max. Сезон откатал, все шипы на месте остались. Торможение хорошее, без заносов. Цена достаточно приемлемая. Я доволен, жене на машину тоже кордиант брать буду, хочу липучку поставить, посмотрю чем отличаются.
Посетитель
Медаль
Уфа
Сообщений: 956
Люди, человеки, мужчины и женщины НЕ БЕРИТЕ МАТАДОР МР50-кто их делает...потора года проехал и все-сука одно мучение!!!
Чёрной пиписькой Мишку не напугаешь!!!
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
gushunter:
Нордман-4 да ,согласен хорошая резина.Я говорил про НОРДМАН-5.
добавлю про нордман рс- класс резина
65ткм уже накатал, все норм.
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Сообщений: 25
Hakka 7 R15 185/65, отъездил 3 сезона - не сказать что пробег большой, тысяч 30 наверное суммарно. За три сезона вылетело по 15-25 шипов на колесо. Заметил закономерность, что по 2-3 шипа съепывались спустя некоторое время после экстренных торможений на асфальте. Остальные сваливали по ходу пъесы незаметно.
Спустя месяц после начала 4 сезона шипов остались считанные единицы. Прямо шипопад какойто. Оставшиеся шатаются пальцем как пъяные, в гнездах шипов радиальные трещины  по резине. Это пистец какой-то а не шины.
Hankook Ipike после ~50 тыс ушли без 1-3 шипов к другому владельцу вместе с машиной. В шестилетней Hakka 5 SUV до сих пор все шипы на месте. Пробег тысяч под 70 наверное (второй летний комплект уже пошел). Нокиа больше никогда. Скурвились.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 ноября 2015 в 19:13)
Посетитель
Медаль
Жуковский М.О
Сообщений: 263
Rook:

Hakka 7 R15 185/65, отъездил 3 сезона - не сказать что пробег большой, тысяч 30 наверное суммарно. За три сезона вылетело по 15-25 шипов на колесо. Заметил закономерность, что по 2-3 шипа съепывались спустя некоторое время после экстренных торможений на асфальте. Остальные сваливали по ходу пъесы незаметно.
Спустя месяц после начала 4 сезона шипов остались считанные единицы. Прямо шипопад какойто. Оставшиеся шатаются пальцем как пъяные, в гнездах шипов радиальные трещины  по резине. Это пистец какой-то а не шины.
Hankook Ipike после ~50 тыс ушли без 1-3 шипов к другому владельцу вместе с машиной. В шестилетней Hakka 5 SUV до сих пор все шипы на месте. Пробег тысяч под 70 наверное (второй летний комплект уже пошел). Нокиа больше никогда. Скурвились.
Ну не знаю у меня такие же покрышки,этот сезон будет 3-м пробег на них х.з, общий 95т.км шипов еще прилично,резиной очень доволен!
До этого катал на кордианте,резина так же радовала.
У меня к вам вопрос у вас ларгус 12 года???Когда вы успели 3 сезона откатать??? shock
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11642
Данлоп айс точ 195\65\15 шипованая.😃
Катаю вторую зиму, сегодня по новориге ехал 80-90 км\час, траекторию хорошо держит.
С дачи выезжал по льду почти, отлично цепляется.

Для Логана лёгкого 195ая резина на шинах работает хорошо - шипов много, за счёт площади пятна контакта держит прекрасно.
Пы сы : в машине 4 человека, в багажнике гбо баллон тор 40-50 кг + груз.
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Сообщений: 25
Виталий:

Ну не знаю у меня такие же покрышки,этот сезон будет 3-м пробег на них х.з, общий 95т.км шипов еще прилично,резиной очень доволен!
До этого катал на кордианте,резина так же радовала.
У меня к вам вопрос у вас ларгус 12 года???Когда вы успели 3 сезона откатать??? shock

В конце лета 12-го года и взял.
Сезоны вроде правильно посчитал  shock

Шипов еще прилично это сколько? У меня тоже еще месяц назад "прилично" было. На одном колесе только сразу 27 штук не было.
Резина без особых признаков износа. Только трещинки в гнездах.
Сами по себе шины не плохие, претензий к остальным эксплуатационным качествам нет. Разве только проходимость по глубокому снегу показалась слабенькая. Но это может просто машина сама по себе тяжелая.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 ноября 2015 в 19:30)
Посетитель
Медаль
Москва ЗАО
Сообщений: 8989
Тоже заказал,завтра привезут KUMHO WI 31 (215-50-17) Лишних денег нет,будем пробывать бюджетную.
Файл "/images/users/photos/medium/556282b73c102bec874fb0bdcd53ef65.jpg" не найден!
KSOY5L-02D 5мест. платина,а хотел кашемир...
Посетитель
Медаль
Пегас
Сообщений: 8282
serj:

Тоже заказал,завтра привезут KUMHO WI 31 (215-50-17) Лишних денег нет,будем пробывать бюджетную.
Файл "/images/users/photos/medium/556282b73c102bec874fb0bdcd53ef65.jpg" не найден!


Серега, осмотри подопытную на предмет "маде ин" ...или маде бу-
потом скажешь..где ее сердешную сваяли ...ин ращен али кореен ...
тож заказал w22....
по опыту знаю- тихая она, собака нехорошая... совсем тихая...
Нас невозможно сбить с пути,
нам похеру - куда идти.
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
Виталий:
12 года???Когда вы успели 3 сезона откатать???
видать плохо считаешь, у него все правильно, зима 12-13, 13-14, и 14-15 три и есть....у меня авг. 2013года, пошел на третью зиму на нокиан рс- пробег 65ткм на липучке, все норм- буду ее же и брать следующую.
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Медаль
Жуковский М.О
Сообщений: 263
Rook:

Виталий:

Ну не знаю у меня такие же покрышки,этот сезон будет 3-м пробег на них х.з, общий 95т.км шипов еще прилично,резиной очень доволен!
До этого катал на кордианте,резина так же радовала.
У меня к вам вопрос у вас ларгус 12 года???Когда вы успели 3 сезона откатать??? shock

В конце лета 12-го года и взял.
Сезоны вроде правильно посчитал  shock

Шипов еще прилично это сколько? У меня тоже еще месяц назад "прилично" было. На одном колесе только сразу 27 штук не было.
Резина без особых признаков износа. Только трещинки в гнездах.
Сами по себе шины не плохие, претензий к остальным эксплуатационным качествам нет. Разве только проходимость по глубокому снегу показалась слабенькая. Но это может просто машина сама по себе тяжелая.
Ну если в конце 12го то все правильно посчитали.Шипы я не считал,визуально процентов 60-70 имеется.
Посетитель
Медаль
Пегас
Сообщений: 8282
LarqusMen585:

gushunter:
Нордман-4 да ,согласен хорошая резина.Я говорил про НОРДМАН-5.
добавлю про нордман рс- класс резина
65ткм уже накатал, все норм.

В каком размере "норм" ?
185 ? 215 ?
ЛМ - привет адназначна !
Нас невозможно сбить с пути,
нам похеру - куда идти.
Посетитель
Медаль
Москва ЗАО
Сообщений: 8989
2:
Серега, осмотри подопытную на предмет "маде ин" ...или маде бу-
потом скажешь..где ее сердешную сваяли ...ин ращен али кореен ...
тож заказал w22....
по опыту знаю- тихая она, собака нехорошая... совсем тихая...
2 брат, долго трещал по телефону с барыгами.Они меня уверили,что Корея и шипованы там (шипы с рёбрами) Завтра проверим.
KSOY5L-02D 5мест. платина,а хотел кашемир...
Посетитель
Медаль
Жуковский М.О
Сообщений: 263
LarqusMen585:

Виталий:
12 года???Когда вы успели 3 сезона откатать???
видать плохо считаешь, у него все правильно, зима 12-13, 13-14, и 14-15 три и есть....у меня авг. 2013года, пошел на третью зиму на нокиан рс- пробег 65ткм на липучке, все норм- буду ее же и брать следующую.
Нормально считаю!!!Я не экстрасенс,просто спросил год,читаем выше!У меня так же 13года только март месяц.
Вот че за люди ей богу читаем между строк и давай быстрее строчить.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 15 ноября 2015 в 19:45)
Посетитель
Медаль
Москва ЗАО
Сообщений: 8989
2:
по опыту знаю- тихая она, собака нехорошая... совсем тихая...
2 брат,сейчас на ларгусе тоже такая стоит только липучка. ok
KSOY5L-02D 5мест. платина,а хотел кашемир...
Посетитель
Медаль
Пегас
Сообщений: 8282
serj:

2:
по опыту знаю- тихая она, собака нехорошая... совсем тихая...
2 брат,сейчас на ларгусе тоже такая стоит только липучка. ok

стоит с "почти шипами" W22 - есть пара ТОЛСТЫХ грыж - поэтому докупаю пару колес ,
щип.резина шумит гораздо меньше в сравнении с любимым нами АМТЕЛом stuk
...............
шипы держатся в чреве не ахти-как hoho
ощиповка ИМХО "гараже маде by "
Нас невозможно сбить с пути,
нам похеру - куда идти.
Посетитель
Медаль
Пегас
Сообщений: 8282
serj:

2:
по опыту знаю- тихая она, собака нехорошая... совсем тихая...
2 брат,сейчас на ларгусе тоже такая стоит только липучка. ok
И как ОНО ?
Достойно ..или закупаем пошипованную неспроста ? beer
Нас невозможно сбить с пути,
нам похеру - куда идти.
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
Виталий:
Нормально считаю!!!
повторю -плохо считаешь!  а если бы
Виталий:
Ну если в конце 12го то все правильно посчитали
было в начале 12го, то вообще бы 5я зима шла.
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
serj:
будем пробывать бюджетную.
на 17  shockи почем такой бюджет?
2:

В каком размере "норм" ?
185 ? 215 ?
в 185ом. 195 больше не хочу...... Привет братан.
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.