Атермальные стекла, тонировка

  
Посетитель
Ижевск
Сообщений: 12728
Зореслав:
Хотел в салоне тонировать машину атермальной плёнкой, сказали, что стёкла уже имеют атермальное покрытие. Вчера ехал под солнцем, лицо жгло, планшет на торпеде нагрелся. Я так понимаю, опять ситуация "менеджер сказал", только почему-то не в свою пользу, стёкла, как я понимаю, в Ларгусе никакие не атермальные?
Шо, опять?! Свои извращенные хотелки на автоваз проецируешь?
Хочешь прохладу - зазеркалься нафиг.
Купайтесь в дерьме, черти.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 1544
praktic:
Хочешь прохладу - зазеркалься нафиг.
Да вроде же есть прозрачные атермальные, или они всё равно солнечное затмение в салоне устраивают? laugh

Мой синий Ларгус хорошо бы смотрелся с синей плёнкой, не знаю, сильно ли она затемняет внутри?

Редактировалось: 2 раз (Последний: 19 февраля 2016 в 22:07)
Largus RS0Y5-42-XE7
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Зореслав:

Хотел в салоне тонировать машину атермальной плёнкой, сказали, что стёкла уже имеют атермальное покрытие. Вчера ехал под солнцем, лицо жгло, планшет на торпеде нагрелся. Я так понимаю, опять ситуация "менеджер сказал", только почему-то не в свою пользу, стёкла, как я понимаю, в Ларгусе никакие не атермальные?
Затемняющую тонировку не хочу, хочу что-то более изощрённое, вот типа атермальной или поляризационной, в полутьмах что-то никому не нравится ездить из моих пассажиров.

У меня такой затонированы - лобовуха и передние,уже 2 года катаю ,не кто не заметил и тех осмотр без проблем.На вид примерно что иномарки с атермальными.В салоне приятнее стало не так жарко и торпеда не так греется,слепят встречки меньше и солнце без очей стал ездить.Ставить надо обязательно ,но дороговато конечно.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13613
betmen:
лобовуха и передние
80 или 90 ставил и какую именно?
Хочу лоб 3М кристаллине 90 закатать, но чего-то ценник негуманный совсем
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
pakhan74:

betmen:
лобовуха и передние
80 или 90 ставил и какую именно?
Хочу лоб 3М кристаллине 90 закатать, но чего-то ценник негуманный совсем

80 или 85 была точно не помню .Но не 90 .- смысла нет  не заметишь прихода.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13613
betmen:
Но не 90 .- смысла нет  не заметишь прихода.
90 самый сильный атермальный эффект заявлен. Хз, короче.
У нас все с синим отливом лепят, а мне зеленая болше нравица.
До лета есть время подумать. Гайцы да, за такие не напрягают.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 1544
betmen:
Но не 90 .- смысла нет  не заметишь прихода.
Какой должен быть приход? Смысл в отсечке инфракрасных лучей, чтобы солнечные лучи не грели ни лицо, ни одежду, ни салон, так же как с поляризационным стеклом, которое 100% прозрачное, вот только дымки и бликов никогда не увидеть через него.





Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 февраля 2016 в 10:12)
Largus RS0Y5-42-XE7
Посетитель
Медаль
Сообщений: 3774
praktic:
Хочешь прохладу - зазеркалься нафиг.
Не вариант, проблемы с ГИБДД, а на фоне ужесточения наказания за неправильную тонировку - вообще не вариант.
Зореслав:
Хотел в салоне тонировать машину атермальной плёнкой, сказали, что стёкла уже имеют атермальное покрытие
Стёкла действительно имеют заводское атерм. покр., но оно номинальное( задерживают около 30% ИК-лучей, что не особо чувствуется на жарком солнце). Если затонировать дополнительно атерм. плёнкой, это задерживает около 60% ИК-лучей(в цифры 80 и 90 не склонен верить). У меня затонировано атермальной плёнкой лоб и пер бок, эффект чувствуется.
Посетитель
Медаль
Сообщений: 3774
Зореслав:
Какой должен быть приход?
Имелось ввиду по деньгам гораздо дороже, а разницу не почувствуешь
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
pakhan74, На скока я знаю чем больше значение тем больше поцент пропускаемости и ,а как может у нее быть больше атермальный эфект быть если больше пропускаемость.Да и на самом деле в реали это не атермальная тонировка и есть,все это врут установщики наверно,хотя куй его знает,.Смотрел передачу на фольце тама спец состав на самом деле какой то типа диоксид чего то не помню ,но это дело сказано.дороговато.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Зореслав, А ты для чего устанавливаешь ее,чтобы приход был,правильно?.НЕ ТУПИ...Хорошо..
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 февраля 2016 в 10:28)
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Сообщений: 3774
betmen:
На скока я знаю чем больше значение тем больше поцент пропускаемости и ,а как может у нее быть больше атермальный эфект быть если больше пропускаемость
Тоже не верю, но фиг знает, может нано-технологии такие нынче.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Zuf:

betmen:
На скока я знаю чем больше значение тем больше поцент пропускаемости и ,а как может у нее быть больше атермальный эфект быть если больше пропускаемость
Тоже не верю, но фиг знает, может нано-технологии такие нынче.

Может  и так.Но у меня у знакомг АМАРОК ФОЛЬЦ.тама как раз стекла атэрм.и конечно приход намного эфетивнее чем тонировка.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 1544
По идее и поляризационное стекло должно отсекать нагрев.
Largus RS0Y5-42-XE7
Посетитель
Медаль
город Е
Сообщений: 1539
Fawoman:
Сообщений: 1
Уш не рекламой ли тут пахнуло?
Fawoman:
у нас специалистов не очень много на душу населения
В солице-то нашей родины? А-ха-ха, пешы исчо.
RS0Y5-42-02D
RS045-A2-L56
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
Василий_на_Ларгусе:
Уш не рекламой ли тут пахнуло?
Она, родимая. Удалено.
Окна заказывал в избушку, всех знакомых стекольщиков пытал на тему: "атермальные стёкла".
Ответы от: "есть небольшой эффект, но не стОит уплаченных денег" и до "полный развод на бабки, и маркетинговый ход для увеличения ассортимента"
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 сентября 2016 в 12:45)
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13613
Аркадичч:
Ответы от: "есть небольшой эффект, но не стОит уплаченных денег" и до "полный развод на бабки, и маркетинговый ход для увеличения ассортимента"
Просто они не сталкивались с настоящими пленками, например атермальная пленка 3М Crystalline 90. Она и раньше недешево стоила, а сейчас совсем не айс.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
pakhan74:
Просто они не сталкивались с настоящими пленками, например атермальная пленка 3М Crystalline 90. Она и раньше недешево стоила, а сейчас совсем не айс.
2 года назад за 2 передних и лобовуху отдал 3500рупий,было бы дороже т.к. менял у него еще стекло лобовое.Щас ехал на моря спецом обратил внимание на торпеду - теплая ,не так как раньше горячая,намного комфортнее.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13613
betmen 01, у тебя отлив цвета синего или зеленого есть?
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
pakhan74:

betmen 01, у тебя отлив цвета синего или зеленого есть?

Паша хто его знает :вроде чутка и синего ,а вроде чутка зеленого,есть на инмарках вообще зелень аш в глаза кидается,у меня не так.В фотках глянь у меня .
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Заводоуковск
Сообщений: 2174
Fawoman, Рекламщик на второй круг пошел?
ЛЛ 16кл, 7 местный люкс, эксплуатация с 20.02.14г.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Евгений:

Fawoman, Рекламщик на второй круг пошел?

Забанит Аркадичч щас . zlo
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Курск
Сообщений: 616
Снова о тонировке! Хотелось бы узнать: у кого на лобовухе атермальная плёнка и есть видеорегистратор - как записывает регистратор, не сильно ли темные кадры получаются? У меня сейчас без плёнки регик снимает темнее, чем был на классике, а, наверное, если прилепить ещё и плёнку, то хуже будет!? shock

Инженегр:
Я конечно паникёр и перестраховщик. Хочется и колется
Так решился или нет на тонировку?
KS0Y5-XE7-52, Кросс, платина (серебристый)
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Автолюб:
у кого на лобовухе атермальная плёнка и есть видеорегистратор - как записывает регистратор, не сильно ли темные кадры получаются?
Все путем ,не каких проблем не с видио не с фото.
Автолюб:
без плёнки регик снимает темнее
Это от регика зависит,попробуй на смартфон сними ,лучше будет?
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Курск
Сообщений: 616
betmen:
Это от регика зависит,
Я ж пишу, что тот же регик на классике через чистую лобовуху, снимал чисто, а на ларике с его атермальным (которое с завода) - темнее, как-будто в сумерках. А если ещё атермальную плёнку налепить, то, наверное, ещё темнее! facepalm
KS0Y5-XE7-52, Кросс, платина (серебристый)
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.