Атермальные стекла, тонировка

  
Модератор
Медаль
Москва
Сообщений: 6692
Автолюб:

Снова о тонировке! Хотелось бы узнать: у кого на лобовухе атермальная плёнка и есть видеорегистратор - как записывает регистратор, не сильно ли темные кадры получаются? У меня сейчас без плёнки регик снимает темнее, чем был на классике, а, наверное, если прилепить ещё и плёнку, то хуже будет!? shock

Инженегр:
Я конечно паникёр и перестраховщик. Хочется и колется
Так решился или нет на тонировку?
неа. так езжу.
Боишься, не делай. Делаешь, не бойся.
7 люкс платина, ГБО BRC+ чип от Паулюса + 0.738
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Автолюб, Ну не знаю,я даже не заморачивался,на телике не смотрел но так на решике показывает отлично,может ты как то попал против солнца ,тогда темнее и смарты снимают ,так же наверно и регик.Все равно не дрлжно так быть,я тут сравнивал с калиной - рядом стояла ,у нее заводские овертинтед(атермалка на люксовых)то у нее даже покпзалось и чутка темнее или так же,иномарок полно с такими зелеными стеклами.У них же нормально снимают.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Курск
Сообщений: 616
betmen:
,иномарок полно с такими зелеными стеклами.У них же нормально снимают.
А откуда такие сведения? laugh
KS0Y5-XE7-52, Кросс, платина (серебристый)
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Автолюб:

betmen:
,иномарок полно с такими зелеными стеклами.У них же нормально снимают.
А откуда такие сведения? laugh

В смысле?ты прикинь по пропускаемости.Ты че думаешь у меня она темная ?не заметно практически.глянь у меня в блоге,там есть фотки.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Ура,тонировку отменили
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13618
betmen:
Ура,тонировку отменили
Кто ее отменил-то? Все в силе. Девочка двух слов связать не может, а ты развесил уши.
Статья 12.5 п3.1 http://www.consultant.ru/document/
И новый гост, ну как новый, 2013 года - http://www.internet-law.ru/gosts/gost/56341

Зы. при нынешней власти еще ничего не отменили. Цены растут, налоги растут, штрафы вообще пиздец, работать не дают, а кто работает, ЗП не прибавляют нефига. Так что, не будем обнадеживаться, ближайшие 6 лет точно.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
pakhan74:
Кто ее отменил-то?
Не принимай всерьез... smile
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
pakhan74, Паха ,так ты хоть с этим который не принемай всерьез посмотрели до конца?это так назвали ролик,,отменили,,а по факту че ты там госты свои выложил?накуй они нужны,в суть врубись о чем эта баба говорила.А то накидал ссылок.Я и без тебя знаю это все.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13618
betmen:
врубись о чем эта баба говорила
Баба прогнала.
Нетрудно в пдд заглянуть.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
pakhan74:
Баба прогнала.
Нетрудно в пдд заглянуть.
Да не прогнала,а лайки зарабатывает,и не в пдд глядеть а в регламент там.союза,у нас все на него опираетсо.В пдд нету этой куйни по процентам.Но знаю 70 должно быть как к бабке не ходи.А гайцы требовали или требуют 80%
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 февраля 2018 в 17:48)
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13618
betmen:
Но знаю 70 должно быть как к бабке не ходи.А гайцы требовали или требуют 80%
В ГОСТе 70%
Атермалка канает короче.

Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 февраля 2018 в 18:29)
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
pakhan74:
Атермалка канает короче
С атэрмалкой проблем не каких.Токаж дорого.Мне стекло опять менять весной,6.5 руб.с атэрмалкой озвучили.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 февраля 2018 в 20:32)
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13618
betmen:
стекло опять менять весной,6.5 руб.с атэрмалкой озвучили.
4,5 стекло и 2 выходит пленка штоле?
Ты синеватое ставишь или с зеленым оттенком?
Все никак не соберусь. Зимой пофиг, а летом уже некогда)))
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
pakhan74:

betmen:
стекло опять менять весной,6.5 руб.с атэрмалкой озвучили.
4,5 стекло и 2 выходит пленка штоле?
Ты синеватое ставишь или с зеленым оттенком?
Все никак не соберусь. Зимой пофиг, а летом уже некогда)))

Да вроде так,или хотя вроде говорил 2.5 тонировка.,зна стекло 4,а фиг знает какого оно оттенка,вроде трохи зеленоватое,но видел зеленее на отдельных инмарках.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
о ЧЕМ вы ГОВОРИТЕ, НЕТ И НЕ БыЛо!
пс. Даже ВАЗ это понял и , без лишней шумихи, заменил слова scratch  от атермальных, до слегка тонированных! smoke
ППС Кто ездимл, тот знает. smile
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
alexei:
без лишней шумихи, заменил слова   от атермальных, до слегка тонированных!  
Ваз не когда не писал о атэрмальных стеклах,он писал тонированные.Ну общее значение этих стекл защищать от ультрафиолета и тепла,с которой справляется даже пленка хорошего качества.Ее так же называют атэрмальной,в отличие от стекл заводских тама нету ионов серебра,но эфект есть и неплохой.В свое время даже в хороших магах где продавали бор стекла был брошурки с предназначением и обозначениями сколько например задерживает tinted стекло или overtinted и тама писались неплохие замеры .
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
betmen:
Ваз не когда не писал о атэрмальных стеклах,он писал тонированные.
НЭ правда, даже год могу назвать - 2012й! smile
Пы.сы. Правда в том, что атермальных стекол они никогда не ставили(ширпотреб).
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 1020
alexei:

betmen:
Ваз не когда не писал о атэрмальных стеклах,он писал тонированные.
НЭ правда, даже год могу назвать - 2012й! smile
Пы.сы. Правда в том, что атермальных стекол они никогда не ставили(ширпотреб).
Вот из рекламки 12 года:                                                                                                    
Воздуховоды для обогрева в зоне ног задних пассажиров (2-й и 3-й ряд сидений)
-
Поворотно-открывающиеся стекла боковины
-
-
Тонированные стекла

Рулевая колонка с регулировкой по высоте
RS015L 41-02X.Платина 18.07.2012 года
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
nix1956:
Тонированные стекла
У калины в 10м году было написано что то вроде теплозащитное остекление.У меня на ларе в 12м тонированные стекла.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 февраля 2018 в 09:25)
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
Если сохранил документы, то докажу - писали атермальные!Хотя , там и близко не бвло, могу больше сказать, что в комплектации нарисовано - чушь! Смотрите машину наЯву и сравнивайте с прайс - листом, потом снимите лапшу и далее действуйте, кстати...Жена =хороший помощник, она выЯвляет такие нюансы, которые МЫ с Вами нЕ или И... smile
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
Кстати на оф. сайте висели Атермальные! yes
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
alexei:
Кстати на оф. сайте висели Атермальные
alexei:
Если сохранил документы, то докажу - писали атермальные
Если ,докажи,пока не можешь не утверждай,вот это висело в комплектации приоры и тоже самое калины в 10м году. У меня в 12м -
тонированные стекла
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13618
alexei:
на оф. сайте висели Атермальные!
Они и есть атермальные, только атермальность никакая...
Цитата:
"Атермальные стекла с вариантами маркировки TINTED и OVERTINTED

Теплозащитные стекла в автомобиле обязательно «помечаются» как TINTED или OVERTINTED. От обычных стёкол они отличаются своеобразным зеленоватым оттенком, появляющемся благодаря особой технологии окрашивания стекла в массе: в стекло при производстве добавляются специальные реагенты, придающие ему такой оттенок и обеспечивая при этом его качество. У тонированного стекла в массе есть стабильность свойств и долговечность: оно не подлежит выгоранию, облезанию, измене цвета, радужному блеску и пятнам, потому срок эксплуатации становится дольше (без учёта актов вандализма).

TINTED – атермальные стёкла зелёного цвета со свойствами теплопоглощения. Уровень светопропускания не менее 81 %.

Способность светопропускания атермальных стёкол соответствуют ГОСТу 5727 (полностью) – с техосмотром никаких проблем!

Вид стекла

Свойство светопропускания ветровых стёкол

Свойство светопропускания передних боковых стёкол

Допускает ГОСТ-5727

Не менее 75%

Не менее 70%

Маркировка TINTED

81%

80%

Маркировка OVERTINTED

78, 5%

72%"
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
pakhan74:
только атермальность никакая..
Это правда, при желании -любые стекла, даже на вид, прозрачные, можно признать, ведь они не пропускают что-то... smile
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
pakhan74:
Они и есть атермальные, только атермальность никакая.
На наших TINTED,правда не чувствовалась,на овер не пробовал,а вот когда тонированное поставил,тут результат был неожиданный,раньше торпеда грелась порой было руку не положить,а щас свободно.И ехать можно легко без очей,я их просто практически перестал одевать.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.