Атермальные стекла, тонировка

  
Модератор
МедальГрамота
ростовская область
Сообщений: 4567
Раз появились вопросы по атермальным стеклам и тонировке, то просьба обсуждать эти вопросы здесь.
LADA LARGUS 7 LUXE RS0Y5-42-00L Серый базальт пробег >88500 км
Посетитель
Тюмень
Сообщений: 1608
В нашем ДЦ идёт тонировка практически в ноль.Интересно,есть выбор тонир.плёнки по светопропускаемости, и какие их маркировки.Думаю, что очень тёмная тонировка затрудняет видимость в тёмное время.У кого из уважаемых форумчан, какая тонировка? car
Ларгус продан. Хожу пешком.
Модератор
МедальГрамота
ростовская область
Сообщений: 4567
Я решил не тонировать машину, более того, что есть на ней с завода. Благо есть в комплекте полка багажника-груз можно прикрыть ей, а в остальном пока нужды не появлялось.
LADA LARGUS 7 LUXE RS0Y5-42-00L Серый базальт пробег >88500 км
Посетитель
МедальГрамота
Саранск
Сообщений: 782
Кстати стёкла действительно атермальные, заметна "зеленца"!

Насчёт тонировки, лично я противник. Мне не комфортно пялится на природу через тонированные стёкла когда на улице день, а тем более ночь - это с точки зрения пассажира. С точки зрения водителя, даже если тонироваться по правилам только боковые и зад, всё равно обзор будет хуже.

А аргументы типа не хочу что бы видели вещи, тоже липовый. Кто же будет оставлять ценные вещи в авто, будь тонирована или нет. Документы наверное никто не оставит. А считать настоящей "ценностью" какой нибудь подголовник с DVD как-то язык неповорачивается. По грузу в багажнике: врят ли из тех кто берёт для бизнеса будет возить там штабелями ноутбуки, ну допущу грязный перфоратор или  что-то в этом роде.

Аргумент "сижу как в аквариуме". Это антисоциальное утверждение. Ребяты если вы вышли на улицу или выехали, то будь те добры взаимодействовать с окружающей средой! Кивок головы из авто позволит зачастую избежать множества проблем. Да и обзор окружающей обставновки для других участников дорожного движения будет лучше если вы не тонированы. ИМХО.
LADA LARGUS LUXE, 7 мест, К4М, 16 кл, JR-5 549
Модератор
МедальГрамота
ростовская область
Сообщений: 4567
sowa:
По грузу в багажнике: врят ли из тех кто берёт для бизнеса будет возить там штабелями ноутбуки, ну допущу грязный перфоратор или  что-то в этом роде.
Раз в месяц выезжаем с женой в Ростов-на-Дону затариваться продуктами, бытовой химией и т.д. Сейчас село довели до того, что такие поездки, даже с учетом затрат на бензин, оказываются выгодными. Объезжаем несколько магазинов или, как щас модно, маркетов. Вообщем чувствую себя не уютно, когда оставляю покупки в багажнике семерки, уходя в другой магазин. Серьезного ничего нет, но раскурочают же машину как пить дать... А в Ларгусе и подавно. Так что полка багажника для меня самое то! Где-то в СМИ проскакивало, что с введением ужесточения на тонировку и массовым обдиром оной с машин, увеличилось количество краж вещей из авто. Как говорится: не вводи вора в грех.
В остальном с Вами полностью согласен.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 сентября 2012 в 20:11)
LADA LARGUS 7 LUXE RS0Y5-42-00L Серый базальт пробег >88500 км
Посетитель
Медаль
Липецк
Сообщений: 212
У меня на нонешней машине затонированы заднее и боковые задние стекла - существенно снижает интенсивность летнего солнца. Жене и дочке нравится. Скажу откровенно, лично мне, конечно в заднее стекло смотреть тяжело в сумерки и ночное время. Даже когда у идущей сзади машины светят фары, расстояние скрадывается. Для дорожной безопасности тонированные стекла - минус, а для комфорта внутри салона пассажирам - плюс.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 сентября 2012 в 20:57)
Посетитель
Медаль
Дзержинск Ниж. обл.
Сообщений: 2561
К тонировке отношусь крайне отрицательно, от жары спасёт кондиционер а при случае если уж совсем припрёт можно приспособить на время матерчатые шторки.
Эээээээ-ййй извозчик! Я не извозчик - я водитель кобылы Лада Ларгус, Люкс 7 мест V16; RS0Y5-42-02D
Посетитель
Белгород
Сообщений: 40
когда я купил минивен Форд Галакси, то сначала ездил с не затонированными стеклами. пока едешь один - ничего, но как только едем всей семьей: я, жена и 5 детей (тогда было), то все милиционеры на постах наши. Вроде уже почти проехал, он окинул взглядом, увидел кучу детей, и тормозит, проверяет, вдруг не пристегнуты... как затонировал зад и бока, сразу стали ездить спокойнее, никто не останавливает.
Модератор
МедальГрамота
ростовская область
Сообщений: 4567
sergejr, Вам нужно было наклеить надпись на Форд: Программа Администрации Белгородской области для многодетных семей. Осмелились бы тогда тормозить Вас? smile
LADA LARGUS 7 LUXE RS0Y5-42-00L Серый базальт пробег >88500 км
Модератор
МедальГрамота
ростовская область
Сообщений: 4567
renby:
Полный люкс, только вот забавно, что без атермальных стекол. Завтра буду делать тонировку и передние атермальные делать. После Калины как-то не хочется с обычными ездить (не атермальными). Очень хорошая вещь.
vitos:
Я тоже почувствовал разницу! При поездке солнце светило через лобовое на правую руку, а через боковое на левую. Так правая нагрелась ощутимо, а левая чуть теплая!
renby:
Да. Супруга сегодня была в пробках, ощутила разницу туда (в центр по тонировке) и обратно с уже атермальными. Не жжот, не греет, а значит и меньше нагревается салон. Ну и задняя часть в ноль. Я думал, будет хуже. Глубокой ночью заехал в гараж - если смотреть в задние стекла, как будто всё в ч/б режиме, но ориентироваться можно великолепно.
kot0pes:
renby, где гарантия что не снимут номера за атермальные? Я как то обзванивал конторки кто занимается тонировкой ни одна не может дать 100% гарантию что прибор не забракует ваше стекло, хотя у всех в рекламе написано делаем все по ГОСТу. Речь конечно о передних и лобовом.
ЭДУАРД76:
На сколько я знаю, с 1-го июля тонировка лобового и пер.боковых стёкол-запрещена.За это снимают номера.Кроме заводского исполнения, типа-атермальных.
renby:
Потому что атермальные - это 3-5%. За это не могут снять. Ну так а доказать, что это не заводская тонировка кто сможет? :))
Атермалить можно. Не знаю как правильно сделать - могу порекомендовать фирму в Москве, у неё отличные рекомендации + цены просто обалденные + гарантия на работу пока не продаж авто другому владельцу. ))) Мне сюда сайт выложить или кому надо в личку будет обращаться?
vitos:
Технический регламент о безопасности колесных транспортных средств (выдержка)
3.5.2. Светопропускание ветрового стекла, передних боковых стекол и стекол передних дверей (при наличии) должно составлять не менее 70 процентов.".
На практике это означает, что они не должны быть вообще затонированы. Дело в том, что светопроницаемость обычного прозрачного стекла без каких-либо пленок и напылений равна 80-85%. Поэтому использование любой, даже самой "легкой", тонировки (обычно это 25-35%) сделает эксплуатацию автомобиля вне закона.
truae:
Здесь же на форуме http://www.lada-largus.com/complektacii.html в Комплектации Лада Ларгус написано, что в норме и люксе ветровое и боковые стекла тонированы (как писали где-то выше - атермальные). Стандарт еще не продают, следовательно у всех покупателей на сегодняшний день окна  должны быть "атермалены" с завода. А выходит, что ВАЗ опять всех надул? Или на указанной странице деза?
vitos:
На сайте АВТОВАЗА пишут просто атермальные стекла. У меня на лобовом стекле только шелкография. Как я понимаю, атермальная обработка придает легкую тонировку стеклу, так что это, своего рода, и есть тонировка.
S150:
Я на НОРМЕ объездил по жаре весь Крым и Кубань. Стекла атермальные. Если в Логане пекло руку, то на Ларгусе этого нет.
Посты перенесены в соответствующую тему.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 8 сентября 2012 в 13:49)
LADA LARGUS 7 LUXE RS0Y5-42-00L Серый базальт пробег >88500 км
Посетитель
Белгород
Сообщений: 40
vitos:

sergejr, Вам нужно было наклеить надпись на Форд: Программа Администрации Белгородской области для многодетных семей. Осмелились бы тогда тормозить Вас? smile

интересная идея. Но тут есть одно но: подарила бы мне администрация автомобиль- с удовольствием бы наклеил, а когда от них ничего не добьешься... хотя каюсь... в прошлом году торжественно вручили ВАЗ-2107. Как сказал депутат Скоч (это его программа): этот автомобиль очень поможет многодетным семьям.....

извиняюсь за ОФФТОП.
Посетитель
Медаль
Дзержинск Ниж. обл.
Сообщений: 2561
sergejr:
хотя каюсь... в прошлом году торжественно вручили ВАЗ-2107. Как сказал депутат Скоч (это его программа): этот автомобиль очень поможет многодетным семьям.....
А почему не Дэу Матис?
Эээээээ-ййй извозчик! Я не извозчик - я водитель кобылы Лада Ларгус, Люкс 7 мест V16; RS0Y5-42-02D
Посетитель
Белгород
Сообщений: 40
снова извиняюсь что не по теме:

если честно, то лучшеб Дэу Матис, для ежедневной езды на работу, в другой город, самое, то... кстати я так жене и сказал еслиб дали матизку, я бы бы счастлив... но вот продать 2107, которая стоила 207 рублей в договоре, за 150 руб. больше не давали, было очень жалко, и на остаток денег матизку уже не купишь... поэтому подарил тестю, он любитель классики...холит, лелеет... а меня убило в этой семерке что она новая, белая, и везде ржавчина лезет...
Посетитель
Медаль
Протвино
Сообщений: 265
заметил на стекле (атермальное) задней двери содрано покрытие площадью  полсантиметра, что неужели качество этой тонировки из завода такое г..., кто нибудь у себя на машине наблюдал такое, и что теперь делать я как вариант думаю что придется затонировать стекла
Посетитель
Медаль
Дзержинск Ниж. обл.
Сообщений: 2561
К дилеру пусть меняют по гарантии.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 ноября 2012 в 20:18)
Эээээээ-ййй извозчик! Я не извозчик - я водитель кобылы Лада Ларгус, Люкс 7 мест V16; RS0Y5-42-02D
Посетитель
Сыктывкар
Сообщений: 44
Наклеил Самую темную американскую пленку. Видно через не хороше( нет как от китайской бликов от фар).Кондей тоже имеется. Но зато не видно что лежит в багажнике и в салоне.Цена вопроса 6 стекол и полоса на переднем стекле 3100руб.
Посетитель
МедальГрамота
Иркутск
Сообщений: 452
Коллеги, раз речь зашла про обзор - не забывайте, что это универсал, там аэродинамика очень своеобразная (еще не знаю, как у Ларгуса...) Небольшие осадки или просто пыльная дорога - и через 2-3 минуты задние стекла покрыты грязью. Метла немного спасает - но не всегда. Далее - рано или поздно вы загрузите что-то такое, что закроет обзор - ехать будет некомфортно. Поэтому лучше привыкайте сразу ездить по боковым зеркалам - все равно рано или поздно универсал заставит это сделать.

Пленка действительно немного уменьшает скорость нагрева салона в жару, и салон к тому же не выгорает. Кто-то возит электробензоинструмент и другие ценности - добыча для наркош. Кто-то не хочет скомпрометировать даму, или самому не засветиться с дамой - плохо, что впереди тонироваться совсем запретили.
Посетитель
МедальГрамота
Челябинск
Сообщений: 1182
Митрич:
Кто-то возит электробензоинструмент и другие ценности - добыча для наркош.
+100!
Посетитель
МедальГрамота
Иркутск
Сообщений: 452
Piter31:
+100!

А чо, за дам плюс сто не заслужил?   love  facepalm  laugh  laugh
Модератор
МедальГрамота
ростовская область
Сообщений: 4567
Митрич:
Кто-то возит электробензоинструмент и другие ценности - добыча для наркош.
Мне в нагрузку досталась шторка багажника, поэтому то, что у меня в багажнике, сей девайс полностью закрывает.
LADA LARGUS 7 LUXE RS0Y5-42-00L Серый базальт пробег >88500 км
Посетитель
Медаль
Москва - Мытищи
Сообщений: 113
Сделал тонировку в первую неделю и не пожалел ни разу. Пленку клеили качественную американку 15% пропускает, видимость из салона не ухудшилась ни сколько, ездил с ней в Крым салон нагревается реально меньше, огромный плюс в том что не мешают ни какие черти которые слепят фарами ночью сзади, я вижу в центральнее зеркало машину, но как через солнце защитные очки! Ну и конечно эстетический вид,  серебристый тонированный Ларгус смотрится на много интереснее, он становится солиднее!
Посетитель
МедальГрамота
Иркутск
Сообщений: 452
MoRoNi:
ни какие черти которые слепят фарами ночью сзади, я вижу в центральнее зеркало машину, но как через солнце защитные очки!

Стоп - а зеркало перещелкнуть в "ночное положение" разве нельзя?
Посетитель
Медаль
Протвино
Сообщений: 265
вопрос насчет гарантии, кто сделал тонировку?
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
protvikvik:
вопрос насчет гарантии, кто сделал тонировку?
http://www.lada-largus.com/forum/thread464.html
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Медаль
Протвино
Сообщений: 265
alexei спасибо за ссылку
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.