Атермальные стекла, тонировка

  
Посетитель
Медаль
Москва - Мытищи
Сообщений: 113
Митрич:

MoRoNi:
ни какие черти которые слепят фарами ночью сзади, я вижу в центральнее зеркало машину, но как через солнце защитные очки!

Стоп - а зеркало перещелкнуть в "ночное положение" разве нельзя?

Можно конечно, но так ни каких телодвижений в эту сторну совершать не надо! laugh
Посетитель
Медаль
Асбест
Сообщений: 113
vitos:
Мне в нагрузку досталась шторка багажника, поэтому то, что у меня в багажнике, сей девайс полностью закрывает
А шторка у всех 7местных есть? Жду RS0Y5-42-00K
Модератор
МедальГрамота
ростовская область
Сообщений: 4567
mievalex:
А шторка у всех 7местных есть? Жду RS0Y5-42-00K
Прикол в том, что для 7-местных Ларгусов, согласно таблице комплектации на оф. сайте Автоваза, такая полка вообще не предусмотрена! Так что здесь как повезет.
LADA LARGUS 7 LUXE RS0Y5-42-00L Серый базальт пробег >88500 км
Посетитель
Медаль
Асбест
Сообщений: 113
Понятно. Тоже беспокоит вопрос как в таком багажнике барахло прятать. Я себе логан затонировал, брал пленку пятерку, но судя по всему нулёвка оказалась. От слепящих фар конечно хорошо и в салон ни кто не пялится, но больше плюсов нет, одни минусы, даже пешеходов чуть темнеет уже не видно. А они, пешеходы, тоже видать думают, что бронированные или им не так больно будет от их правоты и прут прямо под колеса......
Посетитель
Медаль
Курск
Сообщений: 282
А кто нибудь делал плёнку "инфинити"? Типа дымчато-зеркальная? Интересно как смотриться?
KS0Y5-42-02D серый базальт
Посетитель
Медаль
курск
Сообщений: 410
MoRoNi:

Сделал тонировку в первую неделю и не пожалел ни разу. Пленку клеили качественную американку 15% пропускает, видимость из салона не ухудшилась ни сколько, ездил с ней в Крым салон нагревается реально меньше, огромный плюс в том что не мешают ни какие черти которые слепят фарами ночью сзади, я вижу в центральнее зеркало машину, но как через солнце защитные очки! Ну и конечно эстетический вид,  серебристый тонированный Ларгус смотрится на много интереснее, он становится солиднее!
Полностью согласен.У меня базальт ,плёнку наклеил бронза, почти в цвет получилось с краской, смотрится класс.обзору не мешает.
Посетитель
Сызрань
Сообщений: 56
курянин:

MoRoNi:

Сделал тонировку в первую неделю и не пожалел ни разу. Пленку клеили качественную американку 15% пропускает, видимость из салона не ухудшилась ни сколько, ездил с ней в Крым салон нагревается реально меньше, огромный плюс в том что не мешают ни какие черти которые слепят фарами ночью сзади, я вижу в центральнее зеркало машину, но как через солнце защитные очки! Ну и конечно эстетический вид,  серебристый тонированный Ларгус смотрится на много интереснее, он становится солиднее!
Полностью согласен.У меня базальт ,плёнку наклеил бронза, почти в цвет получилось с краской, смотрится класс.обзору не мешает.
Фото можно у меня тоже базальт
как смотрится ?????
LADA LARGUS LUXE,7 мест, К4М, 1.6 16 кл
Посетитель
Медаль
Курск
Сообщений: 282
курянин:
Полностью согласен.У меня базальт ,плёнку наклеил бронза, почти в цвет получилось с краской, смотрится класс.обзору не мешает.
Фото можно выставить?
KS0Y5-42-02D серый базальт
Посетитель
Медаль
Нижний Новгород
Сообщений: 116
А мне тонировку навязали как "доп",посмотрим что получится,сам ещё не видел.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 января 2013 в 13:13)
Нижний Новгород
Посетитель
Медаль
Томск
Сообщений: 193
Анекдот в тему; Сидят бабульки возле подъезда. Подъезжает авто всё затонированное в глухую к подъезду. Одна бабулька другой- "Во крутые приехали?!!  Другая- "Да что ты Маня, это педики, срамоту свою прячут... laugh
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 января 2013 в 17:37)
"Все, что ни делается, делается к лучшему" RS045L серый базальт 2021г.
Посетитель
Татарстан
Сообщений: 63
sandro:

А кто нибудь делал плёнку "инфинити"? Типа дымчато-зеркальная? Интересно как смотриться?

смотрится хорошо, лучше чем чёрная (на сером базальте в часности) но гайцы наши к ней доё... придираются, то что она, типа зеркальная, где бы уточнить разрешается или нет?
Посетитель
Тольятти
Сообщений: 52
На предыдущей машине ВАЗ 2115 была такая пленка. Очень нравилась. За 2 года ни один сотрудник ГАИ не задал вопросов по поводу зеркальности пленки.
Посетитель
Томск
Сообщений: 11
Parovos70:

Анекдот в тему; Сидят бабульки возле подъезда. Подъезжает авто всё затонированное в глухую к подъезду. Одна бабулька другой- "Во крутые приехали?!!  Другая- "Да что ты Маня, это педики, срамоту свою прячут... laugh
Каждому своё.Я хочу затонировать свою ласточку%)
Посетитель
Медаль
Тула
Сообщений: 749
Andrei:

sandro:

А кто нибудь делал плёнку "инфинити"? Типа дымчато-зеркальная? Интересно как смотриться?

смотрится хорошо, лучше чем чёрная (на сером базальте в часности) но гайцы наши к ней доё... придираются, то что она, типа зеркальная, где бы уточнить разрешается или нет?

разве светопропускание задних стекол регламентируется? поэтому нефиг с гиббонами спорить. достаточно им указать, куда им идти.
Посетитель
Медаль
Курск
Сообщений: 282
Andrei:
смотрится хорошо, лучше чем чёрная (на сером базальте в часности) но гайцы наши к ней доё... придираются, то что она, типа зеркальная, где бы уточнить разрешается или нет?
Плевать на гайцов, фотку бы!
KS0Y5-42-02D серый базальт
Посетитель
Татарстан
Сообщений: 63
светопропускание задних стёкол не регламентируется, хоть краской крась, но зеркальные не допускаются, поэтому для гаи есть повод,
На предыдущей машине ВАЗ 2115 была такая пленка. Очень нравилась. За 2 года ни один сотрудник ГАИ не задал вопросов по поводу зеркальности пленки. 9 гайцов пропустят, 10-ый придирётся, а у нас так чаще, не хотелось бы давать лишнего повода,  сам-то я ещё не тонировал, просто у тонировщиков прикладывали разные плёнки, дымчато-зеркальная, на мой взгляд, смотрится лучше, а затонировано у знакомого приора, про то, что останавливают с его слов.
Посетитель
Медаль
Тула
Сообщений: 749
а кем не допускается зеркальная? левой ногой сержанта?
Посетитель
МедальГрамота
Иркутск
Сообщений: 452
Друзья, собираюсь затонироваться, подскажите, кто уже прошел сие - пленку лепят со съемом стекол, или так, "наживую"? На своей старухе сам лепил со съемом, а тут к дядям Васям поеду...
Посетитель
Медаль
Вологда
Сообщений: 1538
Тонировку клеят на стекла с внутренней стороны, стекла не снимают.
KS0Y5-42-02K Серебристый (02D не было) отслужил верой и правдой 2,5 года, погиб в бою; теперь Ларгус Кросс 5 мест
Посетитель
Медаль
Саяногорск, Хакасия
Сообщений: 277
Подскажите, а как себя чувствует заднее обогреваемое стекло, если включить обогрев и прозевать момент, вспухнет тонировка или нет.
RS0Y5-42-02D 7 мест, серый базальт У956ЕУ 19 RUS.
Посетитель
Медаль
Красноярск
Сообщений: 242
Альберт:
Подскажите, а как себя чувствует заднее обогреваемое стекло, если включить обогрев и прозевать момент, вспухнет тонировка или нет.
Хорошо себя чувствует. За полгода без изменений.
Посетитель
Медаль
Саяногорск, Хакасия
Сообщений: 277
Спасибо. А то я покупал своего москвича с тонировкой заднего стекла и заметил что её(тонировку) оттуда сдирали на ширину нитей обогрева. Ну и соответственно боковые токопроводы были ободраны. Получилось нити целы, а боковые "шины" повреждены. У меня и закралось подозрение что видимо слишком долго (или может летом) был включен обогрев, и тонировка повредилась(предположительно).
RS0Y5-42-02D 7 мест, серый базальт У956ЕУ 19 RUS.
Посетитель
Самара
Сообщений: 176
Митрич:

Поэтому лучше привыкайте сразу ездить по боковым зеркалам - все равно рано или поздно универсал заставит это сделать.
Смотря какой универсал! Была 2111 - вообще всё было хорошо видно во все зеркала, включая салонное. Сейчас же, когда сзади сидят люди, в салонное вообще ничего не видно, а боковые у "Ларгуса" мельче и видно хуже (хотя это может быть и субъективно). С учетом этого наверно будут-таки тонироваться, как потеплеет. А то жена все возмущается, что на ребенка солнышко светит, в какую бы сторону мы не ехали!  rofl
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 февраля 2013 в 15:18)
"Largus" 7 местная максималка "Серый базальт"
Посетитель
Медаль
Ростов-на-Дону
Сообщений: 597
Ivan053:

Митрич:

Поэтому лучше привыкайте сразу ездить по боковым зеркалам - все равно рано или поздно универсал заставит это сделать.
Смотря какой универсал! Была 2111 - вообще всё было хорошо видно во все зеркала, включая салонное. Сейчас же, когда сзади сидят люди, в салонное вообще ничего не видно, а боковые у "Ларгуса" мельче и видно хуже (хотя это может быть и субъективно). С учетом этого наверно будут-таки тонироваться, как потеплеет. А то жена все возмущается, что на ребенка солнышко светит, в какую бы сторону мы не ехали!  rofl
Здравствуйте! Вы у жены поинтересуйтесь: на прогулке на улице она на солнышко то же ругается? У ларгуса стекла атермальные.
RS0Y5L-42-02D 16V платина. 7 мест собран 05.01.2013. 195/65R15 +0.795
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
Атермальные стёкла конечно лучше, чем простые. Но от жары и яркого солнца они не спасают.
FSO15 - 02K платина
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.