Атермальные стекла, тонировка

  
Посетитель
Медаль
Вел.Новг-д.
Сообщений: 564
По комплектациям на ларике люкс написано тонированные стекла ,хотя это тонировка которые автоваз имеет ввиду- TINTED- как то так пишется ,это обозначает степень затемнения,на моей люкс такая тонировка ,а OVERTINTED уже темнее идет на люксовых калинах и приорах,обратите внимание они намного темнее и больше защищают по процентам от тепла и они дороже.Автоваз и тут надурил.TINTED идет на всех вазах в любой комплектации.
Люкс 7мест,5я пара -756.на пропане
Посетитель
Медаль
Москва ЗАО
Сообщений: 164
Скорее всего так и есть! Сфоткаю выложу. Если конечно у меня права есть на размещение фото, т.к. новенький я среди вас! zst
P.S. Немного отступлю от темы. Разменял первую сотню километров! Впечатления по сравнению с Логаном: прекрасная обзорность, даже парктроник особо не нужен. Плавный ход, достаточно приемистый движок, не плохая шумка, в Логане хуже была.
Коротковат ход ручки КПП, сначала казалось, что не включилась передача, уже привык. Никак не могу настроить под себя сиденье. Сначала было нормально, но стал эксперементировать и сбил настройки. Теперь еду то спину ломит, то в пятую точку как будто что-то упирается! joke
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 апреля 2014 в 11:18)
ЖигулиЛаргусовод с 9.04.2014. LADA-KS0Y5 LARGUS 42-02D Серый базальт. Прежде чем указать на ошибки сначала похвали!
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Как гайцов надурили с тонировкой .ПРИКОЛ
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Сообщений: 12
"OVERTINTED уже темнее идет на люксовых калинах и приорах,"
Теперь и на Ларгусах overtinted
Посетитель
Медаль
Уфа
Сообщений: 956
Люди, читал в журнале, что сейчас есть прозрачные именно термальные пленки, которые уменьшают пропускаемость инфрокрасных лучей в салон. Может кто ставил?
Чёрной пиписькой Мишку не напугаешь!!!
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Шкипер:

Люди, читал в журнале, что сейчас есть прозрачные именно термальные пленки, которые уменьшают пропускаемость инфрокрасных лучей в салон. Может кто ставил?

Ну вроде бы у меня такая стоит если не ошибаюсь,когда стекло менял то поставили что то на подобие,примерно получилось как на калинах и приорах такие по пропускаемости,сразу поехал в Крым очень был доволен потраченным деньгам:не так жарко и можно без очков ехать.конечно дороговата эта пленка.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
Шкипер:
Люди, читал в журнале, что сейчас есть прозрачные именно термальные пленки, которые уменьшают пропускаемость инфрокрасных лучей в салон. Может кто ставил?
обратитесь к тонировщикам, они вам и покажут и расскажут
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Медаль
Сообщений: 3781
Шкипер:
Люди, читал в журнале, что сейчас есть прозрачные именно термальные пленки, которые уменьшают пропускаемость инфрокрасных лучей в салон. Может кто ставил?
Я поставил, на лобовое и передние боковые, задерживает 60% теплового излучения(в том числе зимой из салона), результат есть. Если докопаться то Гост не проходит, но фишка в том что её не видно и подозрений у ГИБДД нет. Цена вопроса около 5 тыс.. Ставил сам, плёнка обошлась 1350руб. на лоб и два боковых, нужный размер 1520х1400мм.
Посетитель
Санкт-Петербург
Сообщений: 61
Подскажите пожалуйста , а сколько нужно плёнки для обклейки боковых стёкол и задних дверей?
Посетитель
Медаль
Сообщений: 3781
sergeymih9:

Подскажите пожалуйста , а сколько нужно плёнки для обклейки боковых стёкол и задних дверей?
Насколько помню 1520х1400мм(столько же, сколько на лобовое и два дверных), это на задние боковые двери, стёкла боковин, задние двери.
Посетитель
Медаль
Армавир-Новокубанск
Сообщений: 215
Хочу затонировать боковые стекла водительское и переднего пассажира в верхней части на уровне откинутого противосолнечного родного козырька. Это будет где то на уровне полосы на лобовом стекле. Вообще такую тонировку на авто не видел, но должно быть удобно. Нужна именно от внезапного ослепления солнцем. Если по поводу полосы на ветровом стекле оговорено, что допускается, то по поводу передних боковых очень туманно. В зону обзора точно не попадает согласно зоны П по ГОСТ 5727-88. Но как гайцы к этому отнесутся непонятно. Доказать правомерность такой тонировки наверняка можно. Но и объясняться по этому поводу, если это будет часто, тоже не хочется. Имеет ли кто нибудь подобный опыт? Пластиковые ветровики это другой вопрос. Одно другому не мешает.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 февраля 2015 в 22:11)
Делай изначально всегда хорошо-плохо само получается
Посетитель
Медаль
Ростов на дону
Сообщений: 600
Ivan053:
А что за бархотки такие?
Присоединяюсь к вопросу. Что за бархотки с тонировкой?
Посетитель
Медаль
Сообщений: 3781
-andrei-:
Хочу затонировать боковые стекла водительское и переднего пассажира в верхней части на уровне откинутого противосолнечного родного козырька. Это будет где то на уровне полосы на лобовом стекле. Вообще такую тонировку на авто не видел, но должно быть удобно. Нужна именно от внезапного ослепления солнцем. Если по поводу полосы на ветровом стекле оговорено, что допускается, то по поводу передних боковых очень туманно. В зону обзора точно не попадает согласно зоны П по ГОСТ 5727-88. Но как гайцы к этому отнесутся непонятно. Доказать правомерность такой тонировки наверняка можно. Но и объясняться по этому поводу, если это будет часто, тоже не хочется. Имеет ли кто нибудь подобный опыт? Пластиковые ветровики это другой вопрос. Одно другому не мешает.
Нифига это не допускается, на лобовое 14см можно и точка. Придётся дрожать при каждой остановке ГАИ. С другой стороны, сколько не смотрел ни у кого не соблюдено 14см, особенно по краям больше 14см.
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
Zuf:
Придётся дрожать при каждой остановке ГАИ

Ни разу не слышал о наказании за полосу на лобовом.
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
abyrbal:

Ivan053:
А что за бархотки такие?
Присоединяюсь к вопросу. Что за бархотки с тонировкой?

Маделиновые полоски, у нас продаются 50 р. за 2метра.
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Посетитель
Медаль
Ростов на дону
Сообщений: 600
Willi:

abyrbal:

Ivan053:
А что за бархотки такие?
Присоединяюсь к вопросу. Что за бархотки с тонировкой?

Маделиновые полоски, у нас продаются 50 р. за 2метра.

Это все объясняет. Кроме того что же такое бархатки и куда они тонируются
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
abyrbal:
Это все объясняет. Кроме того что же такое бархатки и куда они тонируются

А Вы  почитайте первоисточник, и  легко поймете "куды оны тонируютси"
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
Willi:

Zuf:
Придётся дрожать при каждой остановке ГАИ

Ни разу не слышал о наказании за полосу на лобовом.

Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
прожженный:

Что ты мне шлешь?
У меня 14 см. как положено.
И тебе советую наклеить.
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Посетитель
МедальГрамота
Курск
Сообщений: 8375
abyrbal:
Кроме того что же такое бархатки и куда они тонируются
Про установку бархоток можно почитать тут
Largus RS0Y5-42-02D Platinum (25.02.2013). Homo non sibi natus, sed patriae.
Помощь Новороссии
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
Willi:

прожженный:

Что ты мне шлешь?
У меня 14 см. как положено.
И тебе советую наклеить.
Подтверждаю твою невиновность! yes
Поменяю лобовуху, совсем кердык которой, на с полоской! v
Ну а если положено 14 см., тут с природой не поспоришь, надо брать! laugh
Посетитель
Медаль
Ростов на дону
Сообщений: 600
AlexEs:

abyrbal:
Кроме того что же такое бархатки и куда они тонируются
Про установку бархоток можно почитать тут

Спасибо,теперь ясно) а они клеятся только с внутренней стороны? Снаружи у ларгуса убогая конструкция резинки с грязесборником у стекла
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
прожженный:

Willi:

прожженный:

Что ты мне шлешь?
У меня 14 см. как положено.
И тебе советую наклеить.
Подтверждаю твою невиновность! yes
Поменяю лобовуху, совсем кердык которой, на с полоской! v
Ну а если положено 14 см., тут с природой не поспоришь, надо брать! laugh

Прожженый,не обязательно с полосой лобовуху покупать ,та что заводская понта от нее мало - проверено на себе сразу поехал полоску тонировать.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
betmen:

прожженный:

Willi:

прожженный:

Что ты мне шлешь?
У меня 14 см. как положено.
И тебе советую наклеить.
Подтверждаю твою невиновность! yes
Поменяю лобовуху, совсем кердык которой, на с полоской! v
Ну а если положено 14 см., тут с природой не поспоришь, надо брать! laugh

Прожженый,не обязательно с полосой лобовуху покупать ,та что заводская понта от нее мало - проверено на себе сразу поехал полоску тонировать.
С полоской как раз и не завод, красиво и более качественно по отзывам.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Да не завод ,если ты имеешь ввиду зеленая или синяя типа ,то она от солнца практически не защищает в отличае от темной пленки которую клеят  тонировщики.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.