Очередные доделки

Автор: AlexEs
Опубликовано: 3561 день назад (26 июля 2014)
Бортовой журнал: Largus Argentum
Рубрика: Без рубрики
Настроение: хорошее, только что с пикника
+9
Голосов: 9
В отпуске дошли руки установить то, что было куплено прошлой ещё прошлой осенью.

1. Наклеил светоотражающие наклейки из ларгус-шопа. В прошлом году купил в фикс-прайсе прямоугольные красные катафоты, приложил к дверям и как-то вид показался мне не совсем эстетичным. Поэтому заказал наклейки, на мой взгляд они смотрятся получше, имеют форму катафотов в заднем бампере. Катафоты из фикс-прайса пошли детям на велосипед.  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

2. Установил шумоизоляцию капота из ларгус-шопа, лежала с прошлой осени. При её установке рекомендую иметь под рукой ножницы и нож, чтобы подрезать и прорезать. Для снятия клипс держащих заводскую шумоизоляцию использовал пластмассовую вилку из такого набора очень удобно
Получилось вот так.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Поставил и через день вспомнил, что на телефоне есть программа, которая измеряет уровень шума. Интересно было бы померить его до установки и после, но – умная мысля приходит опосля.
3. Во время установки шумоизоляции капота поставил форсунки стеклоомывателя нового образца (код 289321198R).
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

В принципе меня и штатные устраивали, но многие веерные хвалят и поэтому решил попробовать. Выбирал между веерными форсунками из логан-шопа и 289321198R.
Остановился на последних по следующим причинам:
- есть регулировочные винты вверх/вниз, можно выставить как хочется;
- нашел отзыв, что они лучше работают на большой скорости, чем веерные. Я не гонщик, но в жизни бывают разные случаи.
- к каталожным изделиям у меня как-то больше доверия.
Форсунки заказывал  в автодоке, обошлись в 344 руб., как устанавливал есть в профильной теме тут
4. Установил “бархотки” на резинки стекол. Стекла опускаю очень редко (спасибо кондиционеру!), но во время стоянки, когда ожидаешь кого-нибудь, стекла опускать иногда приходится. Маделин нашел на авторынке у продавца, который торгует материалами для шумоизоляции, обошелся в 250 руб.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Я взял маделин с запасом и как оказалась сделал правильно. На отрезанном куске, где-то 10 см с одного края не было самоклеющейся основы.
Работу начал с передних дверей. Опустил до конца стекла, выкрутил вот этот болт.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Для снятия резинок использовал инструмент из вышеуказанного набора. Пластмассовую вилку с изгибом вставлял между дверью и обшивкой в качестве распорки, другой поддевал резинку. Поддевать удобней со стороны стекла. На снятие второй резинки ушло вдвое меньше времени, чем на первую – рука набилась.
Снимать резинки с задних дверей чуть сложней, стекло до конца не опускается. Принцип тот же, чуть оттягивал обшивку, вставлял распорку, опускал стекло до упора вниз и со стороны стекла (там получается небольшой зазор) поддевал резинку. Снятые резинки брал домой, перед наклейкой маделина обезжиривал спиртом и нагревал феном. На передние резинки наклеил полоску маделина шириной 25 мм, на задние - 28 мм. На данном маделине с обратной стороны нанесена сетка, так что вырезать полоски очень удобно. Получилось вот так.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Устанавливал обратно также, распорка между дверью и обшивкой и одевал резинку.
Суд с ГИБДД | Уход за запасным колесом
Создайте свой бортовой журнал, и вы сможете делиться с форумчанами своим мнением о Ларгусе, полезными наработками, установленным доп. оборудованием и тюнингом, поездками и путешествиями! Для создания бортового журнала необходимо зарегистрироваться на сайте.

Популярное в бортовых журналах

Дхо Путешествия на ларгусе Расход топлива Подлокотник Пробег Диски Магнитола То1 Первые впечатления Покупка ларгуса Электрика Чехлы на ларгус Сетка в бампер Доработки Гбо Динамики Камера заднего вида Дворники Освещение салона Стоп сигнал Тюнинг Шины и диски Обратный клапан Тюнинг фонари Шумоизоляция Зимние шины Коврики Ларгус Видеорегистратор Рки-19 Зимняя эксплуатация Бокс на крышу Птф Задние фонари Ижевск Автозвук Форсунки Брызговики Бачок омывателя Упоры капота Лампа ближнего света Установка салонного фильтра Парктроник Пороги Лада ларгус Светодиод Накладки на ковролин Плавают обороты холостого хода Освещение багажника Тонировка Полка багажника Поездка на море Уплотнитель капота Дтп Отзыв владельца Подкрылки Рация Дополнительная розетка Очечник Замена 5 передачи
Антон # 22 августа 2014 в 05:22 +1
А что дало наклеивание этого материала на резинки?
AlexEs # 23 августа 2014 в 22:51 +1
Не происходит затирания стекла. Если между стеклом и резинкой без бархоток попадут песчинки - будет скрип.
Юсаныч # 12 марта 2015 в 20:01 +1
Это на внутренние резинки наклеил? я себе наружные взял от девятки, буду мастырить.
AlexEs # 12 марта 2015 в 21:57 +1
Да, только на внутренние, внешние с бархотками.
abyrbal # 27 марта 2015 в 23:23 +1
В смысле с бархотками? С завода?
AlexEs # 29 марта 2015 в 00:19 0
Да, с завода.
Petro # 7 октября 2015 в 10:26 +1
Блин. Давно мечтаю о фикс-прайсковских катафотах. Никак не попаду на них. Завидую белой завистью.  yes

Дополнительные комментарии: