Сопля на лобовом и веерные форсунки

  
Посетитель
Медаль
Минеральные Воды
Сообщений: 354
AlexEs:

По поводу веерных форсунок для Рено, что накопал в сети.
Есть вот такая - форсунка стеклоомывателя веерная, 3 отверстия, нового образца. Эти форсунки ставятся на Дастеры, без проблем ставятся на Логаны, а значит пойдет и на Ларгус. Цена в экзисте чуть более 200 руб.
В Логан-шопе веерные форсунки, как я понял, другие без каталожного номера, стоят дешевле - 100 руб. В logan-club.ru нашел о них отзыв - "Поставил себе такие форсунки, очень понравились. Ставятся в штатные места, не требуют допиливания, брызгают очень хорошо. Пробовал на скорости около 120 км/ч. поток воды не сдувается ветром. Номер не знаю, но продавец в логан-шопе сказал что форсунки делает автофрамос." Может эти форсунки - продукт российской локализации и поэтому нет каталожного номера? Буду думать какие брать  scratch Учитывая стоимость доставки, разницы в цене практически не будет.
Я так понимаю, что форсунки  289321198R НЕ веерные, они такие же, как унас, только с тремя отверстиями... Остаються только Логан-шоповские, нужно посмотреть в местных магазинах на ВАЗ, может будут. Я, вот, подлокотник в цвете "карбон" на местном рынке за 700 р. взял не торгуясь, а в Ларгус- шопе такой 900 + доставка...
LADA LARGUS RS0Y5 42-02К *691 СЕРЕБРИСТЫЙ*
Посетитель
Медаль
Томск
Сообщений: 150
andrey_kmv:
Я так понимаю, что форсунки  289321198R НЕ веерные, они такие же, как унас, только с тремя отверстиями

cry Заказал их 289321198R в RMSAVTO, уже едут, купился на описание "Форсунка омыв.Логан Сандеро Дастер (веерная 3 отв. нов. обр)" видимо в слово "веерная" вложен другой смысл  facepalm

Нашел сравнение работы на Duster: слева жиклер старого образца с двумя отверстиями, справа жиклер нового образца с тремя отверстиями -
https://www.youtube.com/watch?v=oBqbpCpdeac
RS0Y5L, 42-02D
Посетитель
Медаль
Пятигорск
Сообщений: 234
andrey_kmv:
700 р. взял не торгуясь,
Вчера на авто рынке взял веерные форсунки за 50р пара,работают прекрасно,а вы 700.Вот где продавцы лаве поднимают.
Посетитель
Медаль
Минеральные Воды
Сообщений: 354
Владимирович:
, речь шла о подлокотнике, форсунки на "Казачьем" брали? Такие, как в Логан - шопе?
LADA LARGUS RS0Y5 42-02К *691 СЕРЕБРИСТЫЙ*
Посетитель
Медаль
Пятигорск
Сообщений: 234
andrey_kmv:

Владимирович:
, речь шла о подлокотнике, форсунки на "Казачьем" брали? Такие, как в Логан - шопе?

Да на Казачем рынке,кстати сам там работаю,только в продуктовом ангаре.
Посетитель
МедальГрамота
Курск
Сообщений: 8375
Поставил себе 289321198R.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
andrey_kmv:
Я так понимаю, что форсунки  289321198R НЕ веерные, они такие же, как унас, только с тремя отверстиями...
R.E.:
Заказал их 289321198R в RMSAVTO, уже едут, купился на описание "Форсунка омыв.Логан Сандеро Дастер (веерная 3 отв. нов. обр)" видимо в слово "веерная" вложен другой смысл
Отличия - на заводских 2 круглых сопла, на 289321198R сопла квадратные в ряд 3 шт., при работе есть эффект разбрызгивания, а не просто струя. Видимо это и имелось в виду, когда в названии указывалось слово "веерные".
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 июля 2014 в 23:23)
Largus RS0Y5-42-02D Platinum (25.02.2013). Homo non sibi natus, sed patriae.
Помощь Новороссии
Посетитель
Медаль
Минеральные Воды
Сообщений: 354
А фото в работе ? smile
LADA LARGUS RS0Y5 42-02К *691 СЕРЕБРИСТЫЙ*
Посетитель
МедальГрамота
Курск
Сообщений: 8375
andrey_kmv:
А фото в работе ?
Сниму видео с регистратора, выложу сегодня-завтра.
Largus RS0Y5-42-02D Platinum (25.02.2013). Homo non sibi natus, sed patriae.
Помощь Новороссии
Посетитель
Медаль
Уфа
Сообщений: 839
На Логане я ставил себе веерные форсунки, летом отличная штука. Но зимой, когда температура ниже -10, брызгает плохо и расход незамерзайки большой.
Посетитель
Медаль
Протвино
Сообщений: 265
Алекс, если можно опишите краткий ликбез по замене на веерные (заказал себе в логан-шоп, жду прибытия)
Посетитель
Медаль
Москва СВАО - Мытищи
Сообщений: 475
У меня вот так брызгает.Брал в Логан-шопе.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Посетитель
МедальГрамота
Курск
Сообщений: 8375
Выкладываю видео работы форсунок 289321198R. Пожалел, что использовал видеорегистратор, правый верхний угол стекла совсем не виден. Нужно было фотиком снимать, но общее представление думаю получить можно.
Работа форсунок 289321198R
Largus RS0Y5-42-02D Platinum (25.02.2013). Homo non sibi natus, sed patriae.
Помощь Новороссии
Посетитель
Медаль
Минеральные Воды
Сообщений: 354
AlexEs, спасибо, хорошо льют. Буду заказывыть такие.
LADA LARGUS RS0Y5 42-02К *691 СЕРЕБРИСТЫЙ*
Посетитель
МедальГрамота
Курск
Сообщений: 8375
protvikvik:
Алекс, если можно опишите краткий ликбез по замене на веерные (заказал себе в логан-шоп, жду прибытия)
У меня форсунки не из логан-шопа, но думаю это не имеет значения  smile
1. Отсоединение шлангов от форсунок.
2. Снятие звукоизоляции капота. Для снятия клипс, держащих звукоизоляцию, я использовал пластмассовую вилку из такого набора Брал в прошлом года на алиэкспрессе.
3. Форсунки снимал с помощью пассатижей. Удобно использовать пассатижи с тонким носом, у меня таких под рукой не было. Пассатижами сдавливаются два фиксатора форсунки и она выдавливается наружу. Я носы пассатижей обклеил изолентой чтобы не повредить ЛКП, во время выдавливания форсунок пассатижи могут коснуться капота.
4. Новые форсунки ставятся снаружи, в момент фиксации слышен щелчок.
5. Сборка в обратном порядке.
Largus RS0Y5-42-02D Platinum (25.02.2013). Homo non sibi natus, sed patriae.
Помощь Новороссии
Посетитель
МедальГрамота
Курск
Сообщений: 8375
andrey_kmv:
AlexEs, спасибо, хорошо льют. Буду заказывыть такие.
Пожалуйста. На этих форсунках есть регулировочный винт, можно опускать-поднимать струю (вернее 3 струи). Единственное, что немного непривычно - часть воды при разбрызгивании попадает на крышу, но думаю это присуще всем веерным форсункам. Я всю жизнь проездил со струйными форсунками, там такой эффект намного меньше, струя бьёт в стекло и всё.
Largus RS0Y5-42-02D Platinum (25.02.2013). Homo non sibi natus, sed patriae.
Помощь Новороссии
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
AlexEs:
часть воды при разбрызгивании попадает на крышу,
123 пост на прошлой странице - веерные форсунки из Логан Шопа и никакого попадания на крышу
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 июля 2014 в 00:56)
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
AlexEs:
2. Снятие звукоизоляции капота.
для замены форсунок снятие таковой не требуется
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 2631
oapv:
для замены форсунок снятие таковой не требуется
Полностью согласен.У меня так распыляют (вольвовские).
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 июля 2014 в 08:47)
Посетитель
МедальГрамота
Курск
Сообщений: 8375
oapv:
123 пост на прошлой странице - веерные форсунки из Логан Шопа и никакого попадания на крышу
Попробую регулировочным винтом опустить сопла пониже.
oapv:
для замены форсунок снятие таковой не требуется
Блин, точно  facepalm Написал как сам делал, в моем случае это было необходимо - ещё шумоизоляцию клеил.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 июля 2014 в 10:20)
Largus RS0Y5-42-02D Platinum (25.02.2013). Homo non sibi natus, sed patriae.
Помощь Новороссии
Посетитель
Медаль
Омск
Сообщений: 119
Поставил себе щетки чемпион 65 + 55. Поставил без поднятия по шлицам. Сопля исчезла
Это общий вид
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Это в обычном состоянии
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Поднятые
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

У стойки
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 22 июля 2014 в 15:44)
Посетитель
Медаль
Протвино
Сообщений: 265
поставил веерные форсунки, спасибо за совет по установке (снятие шумки не потребовалось) bye
Посетитель
Москва (СВАО)
Сообщений: 42
А здесь ребята сами приедут вам установят форсунки от вольво с клапанами, если руки у самих не доходят) http://www.avito.ru/moskva/zapchasti_i_aksessuary/ustanovka_forsunok_volvo_30655605_s_klapanami_390218358
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 августа 2014 в 09:44)
Посетитель
Медаль
Красноярский край
Сообщений: 1042
Далась вам эта сопля и ..меры по ее искоренению... cry
У меня сосед уже 2 дня подряд траву триммером косит -остальные соседи "в ахуе"- типа - хоть домой уезжай,
а мне -как-то без разницы -жужжит и жуЖЖИТ- значит -не пьет, а это уже -ХОРОШО ! и своих дел - под воротник, чтобы чужим жужжанием париться  yes
и сопля "надуманная", после "классики"- не напрягает !
Провались земля и небо , я на кочке проживу !
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
AlexEs:
Отличия - на заводских 2 круглых сопла, на 289321198R сопла квадратные в ряд 3 шт., при работе есть эффект разбрызгивания, а не просто струя. Видимо это и имелось в виду, когда в названии указывалось слово "веерные".
приготовил себе-тоже с тремя отверстиями, брал по 30руб,правда не смотрел-квадратные или круглые, два месяца валяются в гараже-кто б поменял hoho
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Медаль
Орел
Сообщений: 1483
EvgenyT:
Поставил себе щетки чемпион 65 + 55. Поставил без поднятия по шлицам. Сопля исчезла
По шлицам подымают для того чтобы щётка больше чистила и доходила до края стекла ,а так она сантиметров 5 не доходит
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.