Сопля на лобовом и веерные форсунки

  
Посетитель
Таганрог
Сообщений: 34
sodium:

Genius71, фото форсунки с других ракурсов можете добавить, чтоб общее представление об её форме было?
AlexEs, если встают как родные, то с какого-нибудь Рено, наверное...

Подтверждаю, что эти форсунки отличные. Встают как родные без всякого геморроя. Я тоже заказывал в "Логан-шопе" :Форсунка омывателя веерная Renault оригинал, код 00007855. С виду такие же, как и наши.
KSOY5-42-02D Серый базальт
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 481
sodium:
фото форсунки с других ракурсов можете добавить, чтоб общее представление об её форме было?
Сделаю завтра, сегодня с самого утра за рулём, устал как собака  shock Кстати пока был перерыв на работе переставил поводки дворников как советовали форумчане. Водительскую на один зубец, пассажирскую на два или три (сам не понял) laugh Действительно такой сопли уже не наблюдается, но! Щётки всё таки подлиннее поставить надо. У меня по 51 см. стоят.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 мая 2014 в 20:43)
Ларгус в комплектации RS0Y5-42-02K, базальт, 7 мест.
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
Genius71:
У меня по 51 см. стоят.
правую оставляем таковой, а водительскую меняем на 60 см! и перестановка поводков не нужна
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Медаль
Белокуриха
Сообщений: 209
Решил сегодня заняться"соплёй". Искать сварку, что-то не было желания и решил гнуть тягу пассажирского дворника. Получились оба угла под 90 градусов( можно чуть-чуть поменьше),а длинна тяги уменьшилась на 8 мм, вот наглядно:  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
, щётки 560 мм ,вот крайнее положение:  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Ларгус-октябрь 2012г,К7М, 8кл.7мест.
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 484
Pirat:
Поднимать дворники не хочу. А вот вопрос какие размеры нужны чтобы и сопли не было и дворники небыли "внахлест"?
Я поставил 55 и 65 всё нормально
Валерий

Посетитель
Медаль
Тюмень
Сообщений: 106
Константин:
Я тоже заказывал в "Логан-шопе" :Форсунка омывателя веерная Renault оригинал, код 00007855. С виду такие же, как и наши.
Что-то не бьётся ваш номер в Экзисте...
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 481
Выкладываю обещанные фотки форсунок, кстати номера каталожного у них нет, я же говорю мутят что то продавцы  laugh













Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 мая 2014 в 22:58)
Ларгус в комплектации RS0Y5-42-02K, базальт, 7 мест.
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
alexaltai:
Решил сегодня заняться"соплёй". Искать сварку, что-то не было желания и решил гнуть тягу пассажирского дворника. Получились оба угла под 90 градусов( можно чуть-чуть поменьше),а длинна тяги уменьшилась на 8 мм, вот наглядно:  

После этой процедуры работает все как часы ( исправные ) ? Или может задевает за что ? Как на ваш взгляд ?
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 481
Блин, так и не разобрался как вставить видео в сообщение... Смотрите здесь: http://www.lada-largus.com/video/movie474.html#c
Ларгус в комплектации RS0Y5-42-02K, базальт, 7 мест.
Посетитель
Медаль
Белокуриха
Сообщений: 209
Willi:

alexaltai:
Решил сегодня заняться"соплёй". Искать сварку, что-то не было желания и решил гнуть тягу пассажирского дворника. Получились оба угла под 90 градусов( можно чуть-чуть поменьше),а длинна тяги уменьшилась на 8 мм, вот наглядно:  

После этой процедуры работает все как часы ( исправные ) ? Или может задевает за что ? Как на ваш взгляд ?
Всё работает, ничего не задевает, единственное, укорачивать надо миллиметров на шесть, не больше. Сегодня у нас дождь, присмотрюсь, как на на других авто работают стеклоочистители.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 мая 2014 в 01:22)
Ларгус-октябрь 2012г,К7М, 8кл.7мест.
Посетитель
Медаль
Тюмень
Сообщений: 106
Genius71, спасибо. Действительно, внешне они такие же, как штатные - форма один в один...
Посетитель
Таганрог
Сообщений: 34
sodium:

Константин:
Я тоже заказывал в "Логан-шопе" :Форсунка омывателя веерная Renault оригинал, код 00007855. С виду такие же, как и наши.
Что-то не бьётся ваш номер в Экзисте...

Это номер в "Логан-шопе".
KSOY5-42-02D Серый базальт
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 398
Всем привет! Так что за такие секретные веерные форсунки? Кто откроет секрет? Кто откроет тайну этих форсунок - Цена и номер оригинала или не оригинала. Если открыть тайну этих форсунок, то цена СТО ПУДОВО снизиться в ДВА раза - это факт!!!

Ларик - Люкс 7 - Серый базальт - 346
Посетитель
Медаль
Москва (ЮАО)
Сообщений: 238
alexaltai:
Решил сегодня заняться"соплёй". Искать сварку, что-то не было желания и решил гнуть тягу пассажирского дворника. Получились оба угла под 90 градусов( можно чуть-чуть поменьше),а длинна тяги уменьшилась на 8 мм, вот наглядно:  

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
, щётки 560 мм ,вот крайнее положение:  

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Я вот не пойму с какой стороны эта тяга находится, как к ней добраться и сильно ли тяжело её гнуть  scratch

Посетитель
Таганрог
Сообщений: 34
Костя-Чел:

Всем привет! Так что за такие секретные веерные форсунки? Кто откроет секрет? Кто откроет тайну этих форсунок - Цена и номер оригинала или не оригинала. Если открыть тайну этих форсунок, то цена СТО ПУДОВО снизиться в ДВА раза - это факт!!!

Только что зашёл на сайт "Логан-шопа". Набираешь поиск в окошке: "форсунка веерная" и любуйся на 4 вида.
KSOY5-42-02D Серый базальт
Посетитель
Медаль
Белокуриха
Сообщений: 209
Pirat:

alexaltai:
Решил сегодня заняться"соплёй". Искать сварку, что-то не было желания и решил гнуть тягу пассажирского дворника. Получились оба угла под 90 градусов( можно чуть-чуть поменьше),а длинна тяги уменьшилась на 8 мм, вот наглядно:  

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
, щётки 560 мм ,вот крайнее положение:  

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Я вот не пойму с какой стороны эта тяга находится, как к ней добраться и сильно ли тяжело её гнуть  scratch
Вот здесь подробно описана разборка: http://largusladaclub.ru/forum/thread127-1.html А тяжело гнуть, или нет, всё зависит от слесарных навыков и определённого инструмента, а метал довольно толстый. Короче, пока есть 3 варианта, гнуть, резать-варить, ну или подбирать длину щёток ( 4-ый , можно оставить, как есть).На всех Ларгус-форумах есть информация, пользуйтесь поиском и поступайте как душе угодно.
Редактировалось: 5 раз (Последний: 29 мая 2014 в 17:16)
Ларгус-октябрь 2012г,К7М, 8кл.7мест.
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
650-450 поставил и забыл.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 481
sodium:
Genius71, спасибо. Действительно, внешне они такие же, как штатные - форма один в один...
Да не за что! Пользуйтесь!  laugh
Ларгус в комплектации RS0Y5-42-02K, базальт, 7 мест.
Посетитель
Медаль
Москва СВАО - Мытищи
Сообщений: 475
Вопрос к тем кто юзал  веерные форсунки зимой : не будет ли скапливаться снег и лед в этом углублении?
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Посетитель
Медаль
Череповец
Сообщений: 159
Я не заметил этого зимой.
Начало всякого дела - размышление, а прежде всякого действия - совет.
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
alexaltai:
Решил сегодня заняться"соплёй". Искать сварку, что-то не было желания и решил гнуть тягу пассажирского дворника. Получились оба угла под 90 градусов( можно чуть-чуть поменьше),а длинна тяги уменьшилась на 8 мм,
длина рычага между осями 62,1 мм (написано на самом рычаге), не гнул, а отрезал и сварил, тем самым укоротив рычаг на 5 мм т е получилось 57 мм. В итоге имеем (дворники 60 и 55 см)



Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 июня 2014 в 08:31)
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
Genius71:
вот на эти: http://www.logan-shop.ru/products/forsynka_omuvatelya_veernaya_renault_original_

Встаёт как родненькая в штатное место, ничего регулировать не надо, цена вопроса 200 рублей пара. Брызгает суперски!

т е так

RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
МедальГрамота
Курск
Сообщений: 8375
По поводу веерных форсунок для Рено, что накопал в сети.
Есть вот такая - форсунка стеклоомывателя веерная, 3 отверстия, нового образца 289321198R. Эти форсунки ставятся на Дастеры, без проблем ставятся на Логаны, а значит пойдет и на Ларгус. Цена в экзисте чуть более 200 руб.
В Логан-шопе веерные форсунки, как я понял, другие без каталожного номера, стоят дешевле - 100 руб. В logan-club.ru нашел о них отзыв - "Поставил себе такие форсунки, очень понравились. Ставятся в штатные места, не требуют допиливания, брызгают очень хорошо. Пробовал на скорости около 120 км/ч. поток воды не сдувается ветром. Номер не знаю, но продавец в логан-шопе сказал что форсунки делает автофрамос." Может эти форсунки - продукт российской локализации и поэтому нет каталожного номера? Буду думать какие брать  scratch Учитывая стоимость доставки, разницы в цене практически не будет.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 июня 2014 в 14:48)
Largus RS0Y5-42-02D Platinum (25.02.2013). Homo non sibi natus, sed patriae.
Помощь Новороссии
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
AlexEs:
В Логан-шопе веерные форсунки

В logan-club.ru нашел о них отзыв - "Поставил себе такие форсунки, очень понравились. Ставятся в штатные места, не требуют допиливания, брызгают очень хорошо. Пробовал на скорости около 120 км/ч. поток воды не сдувается ветром
фото чуть выше, про скорость подтверждаю! на 140 кмч уже прижимает
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 июня 2014 в 12:43)
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Сообщений: 7
Надоела сопля, давно хотел решить проблему и все руки не доходили. Сегодня укоротил тягу пассажирского дворника на 6 мм путем отрезания болгаркой и сваривания. Поставил - все пучком при штатных дворниках.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.