Сопля на лобовом и веерные форсунки

  
Посетитель
МедальГрамота
Волгоград
Сообщений: 580
Pirat:

Поднимать дворники не хочу. А вот вопрос какие размеры нужны чтобы и сопли не было и дворники небыли "внахлест"?

Стандартные, но прийдется тогда укорачивать тягу пассажирского дворника в трапеции на 5 мм.
Была и опять есть RS0Y5-42-02D 1.6 16v серебристая 7 мест, полный люкс
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 2631
Pirat:
какие размеры нужны чтобы и сопли не было и дворники небыли "внахлест"?
Если ничего не делать - никакие не помогут.
GVG:
Стандартные, но прийдется тогда укорачивать тягу пассажирского дворника в трапеции на 5 мм.
Совершенно верно.
Посетитель
Зеленоград, Москва
Сообщений: 896
12/02 купил в Экзисте веерные форсунки СангЯнг(код 7845009010). Поставил сегодня. Но одну сделал не очень хорошо. Сейчас решил заказать еще одну, а не получается. Позиция "засерена".
Посетитель
Медаль
Ростов-на-Дону
Сообщений: 597
Евгений на Логане, Вы не правы. у меня 65-50 сопли нет.
Denom Вы легких путей не ищите. Вольвовские переделывать не надо. Номер и пример установки давно описан. в том числе у меня в блоге.
RS0Y5L-42-02D 16V платина. 7 мест собран 05.01.2013. 195/65R15 +0.795
Посетитель
Зеленоград, Москва
Сообщений: 896
vova74:
Вольвовские переделывать не надо. Номер и пример установки давно описан. в том числе у меня в блоге.
мне кажется, что вольвовские тоже с "усикими" по бокам идут. Я эти усики обломал, где надо подрезал и нарезал резьбу.
Посетитель
Медаль
Ростов-на-Дону
Сообщений: 965
vova74:
Евгений на Логане, Вы не правы. у меня 65-50 сопли нет.
Аналогично. Такие же стоят, сопли нет.
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
Я в 65 разочаровался, после 2 месяцев эксплуатации пошли пропуски, поставлю себе на лето 50 и 55 , и поводок пассажирский чуток подниму.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 февраля 2014 в 21:40)
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Посетитель
Медаль
Подольск
Сообщений: 375
тоже думаю поставить 55. А 60-65 много будет.а 55 и переставить водительский на 2 зуба самое то получится.одно могу сказать заводские надо менять.у меня голимые плохо чистят.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 февраля 2014 в 19:51)
Посетитель
Медаль
Ростов-на-Дону
Сообщений: 597
gladiator3715, 60 не много. 65  нормально, если щетки не паленые.
RS0Y5L-42-02D 16V платина. 7 мест собран 05.01.2013. 195/65R15 +0.795
Посетитель
Зеленоград, Москва
Сообщений: 896
Denom:
Сейчас решил заказать еще одну, а не получается. Позиция "засерена".
ух ты, получилось заказать форсунки. Они появились в продаже.
Посетитель
ПОДОЛЬСК
Сообщений: 5
дима:

7845009010 код форсунки от корейца,на логане стоЯт они и стОят дешевле вольвских..а результат одинаковый...

спасибо за номерок. а то на логан я от вольво брал.
шмель
Посетитель
ПОДОЛЬСК
Сообщений: 5
vova74:

Тоётовский клапан (85321-26020)Нужно ставить вместо уголка на заднее стекло. подробное описание у меня в бортовике. на лобовое можно не ставить.
Веерные форсункии от вольво (30655605) Штука очень прикольная, но суховат левый нижний угол. Ставить нужно.
Бесшумные фиксаторы замков дверей. Renault оригинал 6001548677
Asam-овские фиксаторы. В existe около 200 р. стоят. Ищутся по коду 30587, называются болт двери.
Что бы убрать соплю нужно размер водительской щетки увеличить до 60см. И.Т.Д.

а я ставил обе 51см, а правую приподнимал на 2см. и ни каких соплей!
шмель
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
ukj,ec:
а я ставил обе 51см
а в чем смысл то, когда родные по 50 см?

водительский 60, пассажирский 55 самое то
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 апреля 2014 в 21:35)
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
gladiator3715:
а 55 и переставить водительский на 2 зуба самое то
пассажирский!
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Медаль
Орел
Сообщений: 1483
vova74:
gladiator3715, 60 не много. 65  нормально, если щетки не паленые.
Полностью согласен ,у меня на 65 больше года стоит (проспорт ) не каких пропусков трёт нормально ,при том как зимой так летом ,вообще взял за правило менять щётки раз в два года ,так как было замечено ,что после двух лет эксплуатации всё так элостичность её теряется (ночинают уже не с первых взмахов как раньше ),так как они у меня круглогодичные .
Посетитель
Медаль
Химки
Сообщений: 463
Юрий:
у меня на 65 больше года стоит
Да, 65 см, как оказалось - самое то что надо. У меня такая же. Пассажирскую оставил родную.
Сопля исчезла.
У меня 2 Ларгуса - 16кл. люкс 7 мест,SVV + ДДУ + 0.820, и 8кл. фургон, 84 л.с.Оба серебро.
Посетитель
М.О.Дмитровский р-н
Сообщений: 90
vova74:

Евгений на Логане, Вы не правы. у меня 65-50 сопли нет.
Denom Вы легких путей не ищите. Вольвовские переделывать не надо. Номер и пример установки давно описан. в том числе у меня в блоге.
А можно ссылку на ваш блог?
P/S/ нашел.
Вопрос .Про форсунки понятно.а клапана для чего ставить и надо ли?
Редактировалось: 2 раз (Последний: 6 апреля 2014 в 07:48)
KS0Y5 02D-42  Серый базальт.
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
виктор74:
а клапана для чего ставить и надо ли?
Клапан на заднюю форсунку ставить обязательно! Чтобы длительной задержки не было между вкл. и появлением струи на стекле.
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Медаль
Н-Тагил Свердл. обл
Сообщений: 104
Тоже "соплю" устранил, только наверное, самым бюджетным способом  yes
Прочитал данную тему, походил, поприкидывал с рулеткой около авто..., невооружённым глазом видно, что соплю можно устранить без дополнительных покупок/трат. Бросается в глаза, что именно "пассажирской" щётке не хватает размаха перекрыть долбаный "треугольник". Вобщем, у меня получилось так:
Водительскую, передвинул на зуб, щётка приподнялась в "отапливаемую зону", а чистить стала, как уже упоминали, до стойки! Как по мне, дык это очень важно, обзор лишним не бывает, это, кстати, даже чуточку безопасность.
Пассажирскую, также сперва передвинул на один зуб, но эффекта особого не получил. Поэтому, передвинул ещё на один, и вуаля "заводской треугольник" исчез, а с ним и сопля  ok
Итого, снимать/резать/гнуть ничего не надо, щётки остались родные (так как чистят пока без нареканий) и теперь они обе находятся в обогреваемом месте лобового стекла. Процедуру делал накануне, в аккурат перед сегодняшними осадками. Данный отчет, после 4-ёх часов езды, под непрекращающимся мокрым снегом с дождём.
Результатом очень доволен.

Минусы, куда без них  laugh (жаль не сделал фото) - пассажирская щётка расположена теперь повыше, и смотрится со стороны так, что кому-то может показатся это не очень эстетичным... Откручивать щёткодержатели, нужно действительно иметь определённую сноровку, предваритено смочив "вэдэшкой" (или маленьким съёмником каким-нибудь воспользоваться).
Семиместка KS015L-02U-41 сентябрь 2013
Кому нравится арбуз, а кому - свиной хрящик
Посетитель
Омск
Сообщений: 56
А я заменил водительскую на  60 см, а пасс-ю щетку опустил насколько возможно. И все - сопля исчезла.
Посетитель
Сообщений: 19
От автора всей этой ботвы про соплю bye  На Логан-Форуме и Логан клубе мои описаловки удалены, по вполне понятной причине - парни на этом бабло зарабатывают. Ну да это на их совести...
Как выяснилось, на бошевской (нынешней) трапеции гнуть тягу не намного сложнее, чем на старой, 2006 года. Мини-фотоотчёт для тех, у кого нет сварки, но есть пара мощных ключиков и навыки обращения с железками. Процесс разборки элементарен, углы постарался запечатлеть на фото.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 26 мая 2014 в 09:39)
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 481
Кстати про форсунки веерные, я себе с самого начала поменял вот на эти: http://www.logan-shop.ru/products/forsynka_omuvatelya_veernaya_renault_original_

Встаёт как родненькая в штатное место, ничего регулировать не надо, цена вопроса 200 рублей пара. Брызгает суперски!



А за избавление от сопли с помощью перемещения щёток респект!!! А то я думал ехать трапецию переделывать  shock
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 мая 2014 в 19:24)
Ларгус в комплектации RS0Y5-42-02K, базальт, 7 мест.
Посетитель
МедальГрамота
Курск
Сообщений: 8375
Genius71:
Кстати про форсунки веерные, я себе с самого начала поменял вот на эти: http://www.logan-shop.ru/products/forsynka_omuvatelya_veernaya_renault_original_
У Вас случайно на упаковке кода нет, чтобы пробить их по экзисту или автодоку?
Largus RS0Y5-42-02D Platinum (25.02.2013). Homo non sibi natus, sed patriae.
Помощь Новороссии
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 481
AlexEs:
У Вас случайно на упаковке кода нет, чтобы пробить их по экзисту или автодоку?
Они продавались без упаковки...  zst Я сам ездил в Логан шоп... Продавец подал без упаковки... Они похоже что то скрывают, магазин в смысле. Но брызгают и встают на Ларгус замечательно.  ok
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 мая 2014 в 21:34)
Ларгус в комплектации RS0Y5-42-02K, базальт, 7 мест.
Посетитель
Медаль
Тюмень
Сообщений: 106
Genius71, фото форсунки с других ракурсов можете добавить, чтоб общее представление об её форме было?
AlexEs, если встают как родные, то с какого-нибудь Рено, наверное...
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.