Суд с ГИБДД

Автор: AlexEs
Опубликовано: 3571 день назад (10 июля 2014)
Бортовой журнал: Largus Argentum
Рубрика: Без рубрики
Настроение: хоршее, с понедельника в отпуске
+8
Голосов: 8
Неделю назад выиграл суд, судился с ГИБДД. Суть в следующем, несколько дней оставлял машину на около дома 74 по улице Ленина. Через несколько дней получил два “письма счастья” по 1000 руб. каждое, за осуществление стоянки на тротуаре. Для наглядности привожу ниже изображение места стоянки - машина находилась около здания рядом с вывеской “Парад обуви” где стоит черная машина.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Две тысячи я всегда найду на что потратить и поэтому решился судиться. Написал на каждое постановление жалобу, одна уже рассмотрена и постановление отменено (хотя может ГИБДД будет обжаловать в областном суде, но это маловероятно), вторая будет рассматриваться в конце июля, судьи разные. В жалобе доказывал, что стоянка осуществлялась на прилегающей территории, а не на тротуаре. Тут моя жалоба и ходатайство, может кому-то пригодится.
Курск, Тускарь | Очередные доделки
Создайте свой бортовой журнал, и вы сможете делиться с форумчанами своим мнением о Ларгусе, полезными наработками, установленным доп. оборудованием и тюнингом, поездками и путешествиями! Для создания бортового журнала необходимо зарегистрироваться на сайте.
Теги: суд, гибдд

Популярное в бортовых журналах

Дхо Путешествия на ларгусе Расход топлива Подлокотник Пробег Диски Магнитола То1 Первые впечатления Покупка ларгуса Электрика Чехлы на ларгус Сетка в бампер Доработки Гбо Динамики Камера заднего вида Дворники Освещение салона Стоп сигнал Тюнинг Шины и диски Обратный клапан Тюнинг фонари Шумоизоляция Зимние шины Коврики Ларгус Видеорегистратор Рки-19 Зимняя эксплуатация Бокс на крышу Птф Задние фонари Ижевск Автозвук Форсунки Брызговики Бачок омывателя Упоры капота Лампа ближнего света Установка салонного фильтра Парктроник Пороги Лада ларгус Светодиод Накладки на ковролин Плавают обороты холостого хода Освещение багажника Тонировка Полка багажника Поездка на море Уплотнитель капота Дтп Отзыв владельца Подкрылки Рация Дополнительная розетка Очечник Замена 5 передачи
Андрей-174 # 11 июля 2014 в 06:04 +1
Правильно сделал. Посмотрел на гугле этот дом, там тротуаром можно считать только то, что плиткой выложено. С другой стороны, действительно у вас там бардак и машины на самом деле на тротуарах стоят и с этим надо бороться.
AlexEs # 11 июля 2014 в 08:31 +1
Полностью согласен,на фото серебристая машина стоит на тротуаре - за это надо наказывать.
Андрей-174 # 11 июля 2014 в 08:57 +1
Будешь на второй суд приобщать решение первого суда? В случае отмены второго постановления надо жалобу катать на действия сотрудников, выявляющих такие "нарушения".
AlexEs # 11 июля 2014 в 21:06 0
У нас в России не прецедентное право, решение первого суда не будет расценено как доказательство, но на словах обязательно на него сошлюсь. Насчет жалобы подумаю, всё будет зависеть от времени.
Василич # 11 июля 2014 в 08:33 +2
Так держать, молодца!
AlexEs # 11 июля 2014 в 08:39 0
Спасибо!
Мастер # 11 июля 2014 в 20:06 +1
У друга так недавно машину эвакуирвали, прямо из под окна. под окном парковка. придраться то не к чему. выписали постановление, мол типа одним колесом на тротуаре и т д. пошел ругаться в гаи, ему прямо там отменили штраф и извинились. эвакуацию объяснили планом. План у них 100 машин в сутки. а где их столько взять? вот и ищут по ночам....
Сергей # 11 июля 2014 в 22:27 +2
"Доблестная честная и сердцу дорогая. Госавтоинспекция ты нам как мать родная!"

Дополнительные комментарии: