Атермальные стекла, тонировка

  
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
Kuzovlev:

Полосу на лобовом не люблю. Вообще ничего на лобовом, не перед ним не должно быть.
Помою машинку, сфоткаю.

зря , попробуй , я тоже думал мешать будет , а щас очень удобно нет внезапного ослепления солнцем и обзору ни сколько не мешает  и иногда козырьки с.з. трогать не надо.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 мая 2013 в 18:03)
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 4143
Даже пробовать не буду. Так как на нормальных машинах в заводском исполнении все равно не сделать, а этот резкий переход в виде полосы мне не к чему. В конце концов на панели всегда лежат хорошие очки от солнца.
https://vk.com/uralpodiumperm Подиумы и самоклеящиеся материалы
https://vk.com/chagrin_perm Покраска Титаном и жидкой резиной
Посетитель
МедальГрамота
Курск
Сообщений: 8375
Willi:
У меня дешевая американская пленка наклеена - LLumar
У меня тоже LLumar 15, но насколько я знаю, она не относится к разряду дешевых, отзывы о ней в большинстве положительные.
Largus RS0Y5-42-02D Platinum (25.02.2013). Homo non sibi natus, sed patriae.
Помощь Новороссии
Посетитель
МедальГрамота
Курск
Сообщений: 8375
Kuzovlev:
Полосу на лобовом не люблю.
Аналогично.
Largus RS0Y5-42-02D Platinum (25.02.2013). Homo non sibi natus, sed patriae.
Помощь Новороссии
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
AlexEs:
У меня тоже LLumar 15, но насколько я знаю, она не относится к разряду дешевых, отзывы о ней в большинстве положительные.

Есть дороже , я не имел ввиду китайские , а из нормальных это по моему самая дешевая ( дешевка ), и я не пишу о ней плохие отзывы . Мне нравится. И тонированная полоса есть гуд , это для тех кто не пробовал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 мая 2013 в 20:28)
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Посетитель
Медаль
Курск
Сообщений: 282
Затонировался 5% плёнкой. Цена вопроса 2300. Плёнка ASWF. Надо только пару бархоток купить у ребят что тонируют не было. Качество отличное.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 мая 2013 в 20:28)
KS0Y5-42-02D серый базальт
Посетитель
Медаль
Курган
Сообщений: 314
Сегодня тоже затонировался. Отдал 2790 со скидкой. 2500 тонировка. 300 бархотки. Не догадался попросить чтобы передние тоже проклеили. Придется дополнительно как нибудь сьездить.
Посетитель
МедальГрамота
Озёрск
Сообщений: 974
народ думаю тоже тонировать.
только хочу двухцветную что то вроде этого
https://www.google.ru/search?q=двухцветная+тонировка+стекол+автомобиля&newwindow=1&tbm=isch&imgil=gLArVrccZzN6yM%253A%253Bhttps%253A%252F%2
спрашивал кто этим занимается кто говорит что двухцветная только китайская бывает
а другие говорят двухцветная есть и хорошая американская?помогите в этом разобраться scratch
передние стёкла тонировать по ГОСТу буду, козырёк тоже двухцветный хочу
Lada Largus 1.6 105hp Люкс 5 мест (KS0Y5-42-02D)
ледниковый
Посетитель
МедальГрамота
Златоуст
Сообщений: 2319
AngelDark, за двухцветную могут притянуть, как за зеркальную.
RS015-41-02U, 7 мест, 8 клапанов, серый базальт, 5-я передача - 0,738, чип Paulus, ГБО BRC - продан
Duster 2л 4х4 Drive Plus - испытываю
Посетитель
МедальГрамота
Озёрск
Сообщений: 974
Андрей-174:

AngelDark, за двухцветную могут притянуть, как за зеркальную.

что серьёзно не знал  scratch
могут заставить содрать такую тонировку
тогда двухцветная отпадает а жаль cry
Lada Largus 1.6 105hp Люкс 5 мест (KS0Y5-42-02D)
ледниковый
Посетитель
МедальГрамота
Златоуст
Сообщений: 2319
AngelDark, Перечень неисправностей, при которых запрещена эксплуатация:
7.3. Установлены дополнительные предметы или нанесены покрытия, ограничивающие обзорность с места водителя.
Примечание. На верхней части ветрового стекла автомобилей и автобусов могут прикрепляться прозрачные цветные пленки. Разрешается применять тонированные стекла (кроме зеркальных), светопропускание которых соответствует ГОСТу 5727-88. Допускается применять шторки на окнах туристских автобусов, а также жалюзи и шторки на задних стеклах легковых автомобилей при наличии с обеих сторон наружных зеркал заднего вида.  


Вот покажется гаишнику, что твоя тонировка зеркальная и все, приехал. А что ты там про тонировку передних стекол по ГОСТу писал, что-то я не понял?
Редактировалось: 3 раз (Последний: 18 февраля 2014 в 21:37)
RS015-41-02U, 7 мест, 8 клапанов, серый базальт, 5-я передача - 0,738, чип Paulus, ГБО BRC - продан
Duster 2л 4х4 Drive Plus - испытываю
Посетитель
МедальГрамота
Озёрск
Сообщений: 974
Андрей-174:

А что ты там про тонировку передних стекол по ГОСТу писал, что-то я не понял?
как то так http://cza74.ru/avtosteklo/tonirovanie/
Lada Largus 1.6 105hp Люкс 5 мест (KS0Y5-42-02D)
ледниковый
Посетитель
МедальГрамота
Златоуст
Сообщений: 2319
AngelDark, все равно не понял. По госту светопропускание передних стекол не менее 70%. У Ларгуса тонированные (заводские) стекла примерно такое же светопропускание и имеют. Наклейка любой пленки, даже прозрачной, может привести к тому, что в норматив госта не уложишься.
RS015-41-02U, 7 мест, 8 клапанов, серый базальт, 5-я передача - 0,738, чип Paulus, ГБО BRC - продан
Duster 2л 4х4 Drive Plus - испытываю
Посетитель
Медаль
Подольск
Сообщений: 375
любое стекло имеет 10% это чистое.а тонировки 20%не бывает.так что любая тонировка на передних стеклах вне закона.а задние как мне гаишник сказал хоть фанерой заколоти.это только если с завода боровские там да  стекло может 30%быть слегка зеленоватым
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 2631
AngelDark:
передние стёкла тонировать по ГОСТ
Не получится.
Посетитель
МедальГрамота
Озёрск
Сообщений: 974
Андрей-174, Евгений на Логане. Спасибо всё понядно
я не знал что на Ларгусе стёкла немного тонированы
буду задние тонировать
Lada Largus 1.6 105hp Люкс 5 мест (KS0Y5-42-02D)
ледниковый
Модератор
Медаль
Москва
Сообщений: 6692
Какой процент светопропускания передних-боковых и ветрового? Не хочу затемняющую тонировку, но хочу отсечение инфракрасного и УФ диапазонов покругу, но чтоб за ГОСТ не вылететь.
Боишься, не делай. Делаешь, не бойся.
7 люкс платина, ГБО BRC+ чип от Паулюса + 0.738
Модератор
Медаль
Москва
Сообщений: 6692
сам спросил, сам и отвечу :)

Здравствуйте, Кирилл Панько!

В систему обратной связи ОАО ''АВТОВАЗ'' от Вас поступил вопрос:

06.03.14 "подскажите световую пропускную способность ветрового и боковых стекол на автомобиле Лада Ларгус."

07.03.14 "Добрый день, Кирилл Панько! Спасибо за обращение и интерес к автомобилям марки LADA. Светопропускание артемальных стекол полностью соотвествует ГОСТу 5727. В зависимости от марки ветровое стекло от 78,5 до 81% (допустимо не менее 75%) и боковые стекла от 72 до 80 % (допустимо не менее 70%). " Отдел организации работы с предприятиями сервисно-сбытовой сети. Администратор раздела салоны продаж
Боишься, не делай. Делаешь, не бойся.
7 люкс платина, ГБО BRC+ чип от Паулюса + 0.738
Посетитель
Москва - Митино
Сообщений: 1581
Инженегр:

Какой процент светопропускания передних-боковых и ветрового? Не хочу затемняющую тонировку, но хочу отсечение инфракрасного и УФ диапазонов покругу, но чтоб за ГОСТ не вылететь.
Любая пленка на лобовом или боковом стекле передней двери будет поводом пополнить карман ДПСника, т.к. она снижает пропускаемость ниже нормы, а в каком месте замеряется светопропускаемость стекла в ГОСТе не указано.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 марта 2014 в 16:17)
Модератор
Медаль
Москва
Сообщений: 6692
214:

Любая пленка на лобовом или боковом стекле передней двери будет поводом пополнить карман ДПСника, т.к. она снижает пропускаемость ниже нормы, а в каком месте замеряется светопропускаемость стекла в ГОСТе не указано.
после ответа автоваза я это осознал вполне. ну значит будем тонировать кроме переднебоковых и ветрового. а на лобовое полоску, говорят оч удобно
Боишься, не делай. Делаешь, не бойся.
7 люкс платина, ГБО BRC+ чип от Паулюса + 0.738
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
Willi:
И тонированная полоса есть гуд , это для тех кто не пробовал.
+1.почти все мои авто были тонированные,(начинал с 90 года -1им тонированным задним стеклом,21011),потом и все остальные,ситуации были разные от штрафов,до "левых" разрешений( тонировку ни разу не сдирал).полосы на лобовом тоже были всегда (с надписями,двухцветные,однотонные)-хотя и козырьки откинуты всегда - мне так КОМФОРТНЕЙ.
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Медаль
Москва ЗАО
Сообщений: 164
Всем привет. Хочу присоединиться к дискуссии. А зачем дополнительно тонировать стекла? На Ларгусе, по моему, неплохая заводская тонировка. Когда заметил был приятно удивлен. Причем сделано все по уму передние боковые стекла чуть меньше затонированы чем задние. Есть с чем сравнить, на Логане не было тонировки! joke
ЖигулиЛаргусовод с 9.04.2014. LADA-KS0Y5 LARGUS 42-02D Серый базальт. Прежде чем указать на ошибки сначала похвали!
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 4143
servimor:

Всем привет. Хочу присоединиться к дискуссии. А зачем дополнительно тонировать стекла? На Ларгусе, по моему, неплохая заводская тонировка. Когда заметил был приятно удивлен. Причем сделано все по уму передние боковые стекла чуть меньше затонированы чем задние. Есть с чем сравнить, на Логане не было тонировки! joke

Докажи !smileМожет я не тот ларгус купил?
https://vk.com/uralpodiumperm Подиумы и самоклеящиеся материалы
https://vk.com/chagrin_perm Покраска Титаном и жидкой резиной
Посетитель
Медаль
Москва ЗАО
Сообщений: 164
А может я не тот? smile Тонировка слабенькая, но есть. Может в салоне перед продажей затонировали, но в списке допов тонировки нет! zst
ЖигулиЛаргусовод с 9.04.2014. LADA-KS0Y5 LARGUS 42-02D Серый базальт. Прежде чем указать на ошибки сначала похвали!
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 4143
Ой не знаю, не знаю, что Вы подразумеваете под тонировкой :). На ум приходят только атермальные стекла задней полусферы, если реально видна разница с передними. Я такого не замечал.
https://vk.com/uralpodiumperm Подиумы и самоклеящиеся материалы
https://vk.com/chagrin_perm Покраска Титаном и жидкой резиной
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.