Какие КПП ставят на Лада Ларгус

  
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 180
Stas72:

[Что за мания раздувать проблему?
сам волну запустил - теперь плоды пожимай . или уже с ВАЗ а передупреждение получил?
у меня заказан 16 клап - я и волнуюсь... и кажется не без оснований..
Посетитель
Медаль
Липецк
Сообщений: 212
А как же журналюги трубили, что Ларгус запросто до 180 разгоняют? Шумит только сильно! Выходит его на 7000 раскручивали? Так это предел возможностей! Согласен, что наши дороги на такую езду не рассчитаны, но это же не танк рассчитанный на 15 минут боя.
Посетитель
Медаль
Дзержинск Ниж. обл.
Сообщений: 2561
glebka:
сам волну запустил - теперь плоды пожимай . или уже с ВАЗ а передупреждение получил?
По моему твоя мысль не лишена основания.
Эээээээ-ййй извозчик! Я не извозчик - я водитель кобылы Лада Ларгус, Люкс 7 мест V16; RS0Y5-42-02D
Посетитель
Медаль
Сообщений: 111
alexei:

А ведь на Жигулях ставили главные пары 3.9, 4.1, 4.3 и никого это особо не волновало...  smile

Бородатый такой анекдот:
Купил Рено-Ниссан завод в Тольятти...Запустил на конвеер свои модели... Бац! На выходе выходят Жигули.
Всё переделали перестроили, запустили... Бац! На выходе Жигули.
Опять всё переделали перестроили, запустили... Бац! На выходе Жигули.
Сидят чешут затылки: Говорили же нам, что место проклятое...


Byrmistr:

glebka:
сам волну запустил - теперь плоды пожимай . или уже с ВАЗ а передупреждение получил?
По моему твоя мысль не лишена основания.

Глядя как идёт движуха вКонтакте... Вполне может быть.

Нужно готовить "Открытое клубное письмо Автовазу"!
Редактировалось: 3 раз (Последний: 8 сентября 2012 в 00:05)
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 506
densi:

sna:
уже все всё поняли!! на заводе никто не ошибся и неправильные коробки не суёт! а небольшая ошибочка вышла на офф айте автоваза ( веб-дизайнеру по шапке надо дать!!)
А вот Денис Метальников бьет себя пяткой в грудь и говорит, что на сайте правильные данные (4,2 для пассаж., 4,93 - фургон).
И я хочу ему верить. yes

Да он просто Рководство по Экспулатации не читал:
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Видно что коробки разные? Или Вы думаете французы просто так разные буковки в моделях (типах) пишут?!  rofl

Надо писать в Альянс, чтобы они устроили экзамены "этому Денису Метальникову"  smoke
Largus 1.6 8V KS015-41-02L; КПП JH3 ГП4.2; АИ-92 чип тюнинг от SVV
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 506
padre:
При оборотах 3000, скорость 95. Друзья, подскажите, официальный ответ от производителя по этой теме был или нет? Правильные коробки нам влепили или неправильные?

Все правильно, у Вас типа (модель) коробки JR5, как указано в Руководстве по эксплуатации, на стр.124!!!


glebka:
сам волну запустил - теперь плоды пожимай . или уже с ВАЗ а передупреждение получил?
у меня заказан 16 клап - я и волнуюсь... и кажется не без оснований..

Вс правильно я сделал  good  angel

Отреагировал на вопросы людей, почему шумит на скорости! В результате вышли на Руководство по эксплуатации!

И правило: купил вещь, понимаешь, прочти Инсрукцию  rofl

Может тебе предложат Норму с  8кл?! Хватай обеими руками  laugh
Largus 1.6 8V KS015-41-02L; КПП JH3 ГП4.2; АИ-92 чип тюнинг от SVV
Посетитель
Медаль
Сообщений: 205
Master:



Бородатый такой анекдот:
Купил Рено-Ниссан завод в Тольятти...Запустил на конвеер свои модели... Бац! На выходе выходят Жигули.
Всё переделали перестроили, запустили... Бац! На выходе Жигули.
Опять всё переделали перестроили, запустили... Бац! На выходе Жигули.
Сидят чешут затылки: Говорили же нам, что место проклятое..

Нужно готовить "Открытое клубное письмо Автовазу"!

Ну вот , оказывается не только Цимус считает что из ворот ВАЗа ничего кроме жигулей выкатиться не может . Как минимум , одного мнения со мной еще автор этого замечательного анекдота .  Сделаем копию Репина " Письмо турецкому султану"? , то есть - " Открытое клубное письмо Автовазу "?   Тока Mikka прав , ничего это не даст . Что ВАЗ лепит , то и будет лепить дальше . hoho
Жизнь - это то, что с нами происходит, пока мы строим планы.
Посетитель
Медаль
Новосибирск
Сообщений: 128
densi:

Подозреваю, что проблема все-таки не с гишпанцами, а на ВАЗе. Исхожу из следующего: есть 4 разных коробки.
5 комбинаций силового агрегата (двиг+индекс коробки).


А расшифруйте мне такую надпись:
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


В добавок к этому:
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Комплектация 42-02D.

Про машину: на пятой 100км/ч - ~ 3000 об/мин, 120км/ч ~ 4000 об/мин.
Тяга хороша, со 110 км/ч обгонять ляпота.

Пожелания заводу: нужна шестая передача.

  yes
Посетитель
Медаль
Новосибирск
Сообщений: 128
И ещё про коробку.

Обнаружился вот такой винт:
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Находится примерно под стартёром.

Вопрос: он так и должен торчать?
Посетитель
Медаль
Воронеж
Сообщений: 1015
Enginus:
Комплектация 42-02D.

Про машину: на пятой 100км/ч - ~ 3000 об/мин, 120км/ч ~ 4000 об/мин.

Аналогично  beer
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 180
Enginus:

А расшифруйте мне такую надпись:
Про машину: на пятой 100км/ч - ~ 3000 об/мин, 120км/ч ~ 4000 об/мин.
Тяга хороша, со 110 км/ч обгонять ляпота.
лишнее, ниже нашли
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 сентября 2012 в 12:28)
Посетитель
Медаль
Ноябрьск
Сообщений: 402
Enginus:

А расшифруйте мне такую надпись:

Поиск по названию JR5 549 привел сюда.

Там для JR5 - 549 ( Г.П.- 4.200)
I-3.727, II-2.048,  III-1.393, IV-1.097, V-0.892, З.Х.-3.545
вот такие передаточные отношения даны.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 сентября 2012 в 11:47)
Lada Largus RS0Y5-42-02D K4M 2012г Серебристый(691) 97600 км

Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
Enginus:

Про машину: на пятой 100км/ч - ~ 3000 об/мин, 120км/ч ~ 4000 об/мин.
Тяга хороша, со 110 км/ч обгонять ляпота.
Вот для достижения этой красоты, по моему мнению, ПЧ на 16кл и отличается от 8кл, для поддержания оборотов близких к максимальному крутящему моменту (отличие у 8кл - 3000об/мин, 16кл - 3750об/мин), приходится меньше дёргать ручку.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 сентября 2012 в 12:12)
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 506
Цимус:

Master:



Бородатый такой анекдот:
Купил Рено-Ниссан завод в Тольятти...Запустил на конвеер свои модели... Бац! На выходе выходят Жигули.
Всё переделали перестроили, запустили... Бац! На выходе Жигули.
Опять всё переделали перестроили, запустили... Бац! На выходе Жигули.
Сидят чешут затылки: Говорили же нам, что место проклятое..

Нужно готовить "Открытое клубное письмо Автовазу"!

Ну вот , оказывается не только Цимус считает что из ворот ВАЗа ничего кроме жигулей выкатиться не может . Как минимум , одного мнения со мной еще автор этого замечательного анекдота .  Сделаем копию Репина " Письмо турецкому султану"? , то есть - " Открытое клубное письмо Автовазу "?   Тока Mikka прав , ничего это не даст . Что ВАЗ лепит , то и будет лепить дальше . hoho

Понимаете, что пишите глупость?

Вроде уже взрослый человек. Сначала повторяли глупость за другими, а теперь возвели ее в аксиому  rofl  rofl

У Вас есть Ларгус? Нет!
Вы экспулатировали ларгус? НЕТ!

Эти доводы подтверждают мои слова выше.
Largus 1.6 8V KS015-41-02L; КПП JH3 ГП4.2; АИ-92 чип тюнинг от SVV
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 506
У меня на 120 км/час 3500 об/мин.  help
Largus 1.6 8V KS015-41-02L; КПП JH3 ГП4.2; АИ-92 чип тюнинг от SVV
Модератор
МедальГрамота
ростовская область
Сообщений: 4567
truae:
А как же журналюги трубили, что Ларгус запросто до 180 разгоняют? Шумит только сильно! Выходит его на 7000 раскручивали? Так это предел возможностей! Согласен, что наши дороги на такую езду не рассчитаны, но это же не танк рассчитанный на 15 минут боя.
Не просто журналюги разгоняли, а гоняли на таком режиме пять дней по 12 часов в сутки. И ничего не поломалось. Почитайте 60 часовой марафон За Рулем.
LADA LARGUS 7 LUXE RS0Y5-42-00L Серый базальт пробег >88500 км
Посетитель
Медаль
Дзержинск Ниж. обл.
Сообщений: 2561
S150:
Я сегодня был у дилеров, спросил у них об этой проблеме. Они слышали но завод молчит.
И сказали, что сейчас с завода в основном 8кл. пошли.
Вот в связи с этим не кажется ли вам камрады, что как раз и дошло, и зашевелились, а огреху конечно не признают, просто возможно будут ставить то что надо, посему тему закрывать не надо как это сделали на RU, а каждый вновь приобретший Ларгус люкс должен выяснить какая у него коробка и выложить инфу (лучше с фотками как документ) сюда. А мы будем посмотреть и в зависимости от этого и принимать решение закрывать тему или нет!
Эээээээ-ййй извозчик! Я не извозчик - я водитель кобылы Лада Ларгус, Люкс 7 мест V16; RS0Y5-42-02D
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 180
Byrmistr:

Вот в связи с этим не кажется ли вам камрады, что как раз и дошло, и зашевелились, а огреху конечно не признают, просто возможно будут ставить то что надо,
думаю да


каждый вновь приобретший Ларгус люкс должен выяснить какая у него коробка
зачем ? у кого есть проблемы могут проверить номер и уже от этого плясать.... а новые вряд ли с косяками пойдут.
Посетитель
Челябинск
Сообщений: 20
Сегодня разогнал на 5 передачи до 105 км-обороты около 3100.Больше разгонять  не стал пробег всего 140км.Машина нравится и все отзывы это жигули - считаю глупыми.Каждый берёт машину по карману и по надобности.  
5меска 16 клапанов
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 сентября 2012 в 14:36)
Посетитель
Медаль
Нижегородская обл.
Сообщений: 427
74ru:

Сегодня разогнал на 5 передачи до 105 км-обороты около 3100.Больше разгонять  не стал пробег всего 140км.Машина нравится и все отзывы это жигули - считаю глупыми.Каждый берёт машину по карману и по надобности.  
5меска 16 клапанов

я такого же мнения была, как вы... но вот когда вы проедите 1000 км. по трассе со скоростью 120-130 км/ч, не думаю, что вас устроит расход... вот Это бьет по карману... и если вы мне приедложите тащиться 100 км/ч.... я не для этого новую машину брала
ЛЛ 5 мест,люкс,16 клап,серый базальт.19 июля 2012.
ЛЛ кросс, 5 мест, люкс,серебристый, 28 апреля 2016.
Посетитель
Челябинск
Сообщений: 20
какой расход средний?
Посетитель
Медаль
Нижегородская обл.
Сообщений: 427
74ru:

какой расход средний?

8-9 л
ЛЛ 5 мест,люкс,16 клап,серый базальт.19 июля 2012.
ЛЛ кросс, 5 мест, люкс,серебристый, 28 апреля 2016.
Посетитель
Медаль
Балашиха
Сообщений: 1040
Я обкатал, наездил уже 5700, по трассе больше 130 не ехал, ну не располагает такая машина к гонкам. Хотя на Логане езжу и 150. Ехал с хорошей загрузкой кг.350 точно. Все нормально. Особенно груз и не чувствовал, а у меня то 8 кл. (чем и доволен). Расход получился 7-8 литров 95. Пустой получалось 7.2. Расчет по чекам и пробегу. Больше 4000 оборотов не замечал, ну если только на обгоне на 4 до 4500 крутил. Разницу между Логаном не заметил, но впечатлениее мотор потяговитие, почему так - ну не знаю. Впечатление такое. Наверное Логан уже старенький и наезду под 160000 да и на 92 бензине.
Посетитель
Сообщений: 53
Вчера проехал 600 км, средняя скорость 120 км/ч, расход на 100 км 7 литров, бензин 95. ЛЛ 16 кл. 5 мест. В машине было 2 пассажира.
Посетитель
Медаль
Ростов-на-Дону
Сообщений: 597
padre:

Вчера проехал 600 км, средняя скорость 120 км/ч, расход на 100 км 7 литров, бензин 95. ЛЛ 16 кл. 5 мест. В машине было 2 пассажира.

Эта информация мало что значит без индекса КПП по которому можно определить главную передачу.если можно сообщите пожалуйста модель своей коробки передач в виде JR5-ххх например JR5-152 или  JR5-151 или какая другая.у одних на вашем моторе на 3000 скорость 105 а у других на этих же оборотах только 90, соответственно расход бензина будет разниться  на 10%-15% Спасибо.
RS0Y5L-42-02D 16V платина. 7 мест собран 05.01.2013. 195/65R15 +0.795
В начало страницы 
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.