Какие КПП ставят на Лада Ларгус

  
Посетитель
Медаль
Нижегородская обл.
Сообщений: 427
у меня 5 мест люкс. серый базальт, 16 клапанов. при скорости 3000 об на 5 скорости 95 км. какая кпп стоит?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 сентября 2012 в 18:52)
ЛЛ 5 мест,люкс,16 клап,серый базальт.19 июля 2012.
ЛЛ кросс, 5 мест, люкс,серебристый, 28 апреля 2016.
Посетитель
Медаль
Дзержинск Ниж. обл.
Сообщений: 2561
Землячка, сколько пробег? Не надо сравнивать 10-ку и Ларгус это все равно, что сравнивать ГАЗ и Камаз. Обкатается будет меньше, но все равно меньше 10л по городу и 7,5 за городом не будет. Вы знали что брали, это грузовик в принципе. Посему я и буду ставить ГБО.
Эээээээ-ййй извозчик! Я не извозчик - я водитель кобылы Лада Ларгус, Люкс 7 мест V16; RS0Y5-42-02D
Посетитель
Медаль
Нижегородская обл.
Сообщений: 427
Byrmistr:

Землячка, сколько пробег? Не надо сравнивать 10-ку и Ларгус это все равно, что сравнивать ГАЗ и Камаз. Обкатается будет меньше, но все равно меньше 10л по городу и 7,5 за городом не будет. Вы знали что брали, это грузовик в принципе. Посему я и буду ставить ГБО.

6800 км пробег.в москву ездила, получается расход по трассе около 8 с копейками л. и какая же все таки кпп стоит у меня?
Редактировалось: 3 раз (Последний: 4 сентября 2012 в 19:14)
ЛЛ 5 мест,люкс,16 клап,серый базальт.19 июля 2012.
ЛЛ кросс, 5 мест, люкс,серебристый, 28 апреля 2016.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 506
alenka252:

6800 км пробег.в москву ездила, получается расход по трассе около 8 с копейками л. и какая же все таки кпп стоит у меня?

Какой большой пробег!
А КПП скорее всего JR5 c главной парой (ГП) = 4.93, то есть от фургона! Потому что Ларгус 7-мь мест, и должен уверенно тянуть 7-мь пассажиров + багаж + прицеп  laugh
СТОП! У Вас же 5-ть мест, но люкс? Тогда все равно 4.93  laugh
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 сентября 2012 в 20:10)
Largus 1.6 8V KS015-41-02L; КПП JH3 ГП4.2; АИ-92 чип тюнинг от SVV
Посетитель
Медаль
Нижегородская обл.
Сообщений: 427
Stas72:

alenka252:

6800 км пробег.в москву ездила, получается расход по трассе около 8 с копейками л. и какая же все таки кпп стоит у меня?

Какой большой пробег!
А КПП скорее всего JR5 c главной парой (ГП) = 4.93, то есть от фургона! Потому что Ларгус 7-мь мест, и должен уверенно тянуть 7-мь пассажиров + багаж + прицеп  laugh

у меня 5 местный.. ездили два пасажира и тяжелый багаж... я не хочу 4,93 shock ..хочу 4,2
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 сентября 2012 в 20:12)
ЛЛ 5 мест,люкс,16 клап,серый базальт.19 июля 2012.
ЛЛ кросс, 5 мест, люкс,серебристый, 28 апреля 2016.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 506
alenka252:

я не хочу 4,93 shock ..хочу 4,2

4.2 только для комплектации Стандарт и Норма 5ть мест  good  laugh

Найдите эстакаду и посмотрите табличку на коробке:
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


JH3 = 4.2, а JR5 =4.93
Редактировалось: 2 раз (Последний: 4 сентября 2012 в 20:20)
Largus 1.6 8V KS015-41-02L; КПП JH3 ГП4.2; АИ-92 чип тюнинг от SVV
Посетитель
Медаль
Сообщений: 111
alenka252:

...расход по трассе около 8 с копейками....
ОФФигеть....
Посетитель
Медаль
Нижегородская обл.
Сообщений: 427
Stas72:

alenka252:

я не хочу 4,93 shock ..хочу 4,2

4.2 только для комплектации Стандарт и Норма 5ть мест  good  laugh

Найдите эстакаду и посмотрите табличку на коробке:
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


JH3 = 4.2, а JR5 =4.93

я теперь всю ночь спать не буду... вся в растройствах... чё за хрень такая получилась?.. лучше бы вообще ничего не знала help
ЛЛ 5 мест,люкс,16 клап,серый базальт.19 июля 2012.
ЛЛ кросс, 5 мест, люкс,серебристый, 28 апреля 2016.
Посетитель
Медаль
Нижегородская обл.
Сообщений: 427
GREEW:

alenka252:

...расход по трассе около 8 с копейками....
ОФФигеть....

ну это средний... а по началу когда обкатывали 3000 км. не ездили больше 3000тыщ оборотов и больше 100 км/ч...тогда расход был 7,8. а щас ездили 130 км/ ч ... вот и расход..
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 сентября 2012 в 20:24)
ЛЛ 5 мест,люкс,16 клап,серый базальт.19 июля 2012.
ЛЛ кросс, 5 мест, люкс,серебристый, 28 апреля 2016.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 506
alenka252:

а щас ездили 130 км/ ч ... вот и расход..

 Прямо летчица  laugh  Да товар лучше возить на грузовой КПП! Тем более если не напрягают высокие обороты двигателя!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 сентября 2012 в 20:26)
Largus 1.6 8V KS015-41-02L; КПП JH3 ГП4.2; АИ-92 чип тюнинг от SVV
Посетитель
Медаль
Нижегородская обл.
Сообщений: 427
Stas72:

alenka252:

а щас ездили 130 км/ ч ... вот и расход..

 Прямо летчица  laugh  Да товар лучше возить на грузовой КПП! Тем более если не напрягают высокие обороты двигателя!

это не предел... если бы не напрягал так шум двигателя на высоких оборотах и расход, ехали бы быстрее...и так 11 часов в дороге проводим..
ЛЛ 5 мест,люкс,16 клап,серый базальт.19 июля 2012.
ЛЛ кросс, 5 мест, люкс,серебристый, 28 апреля 2016.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 506
GREEW:

alenka252:

...расход по трассе около 8 с копейками....
ОФФигеть....

Так на 187 км/час расход вообще 18 литров на сотню!!!
Largus 1.6 8V KS015-41-02L; КПП JH3 ГП4.2; АИ-92 чип тюнинг от SVV
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 178
alenka252 - К Вам большая просьба, если будете смотреть что там у Вас обозначено на коробке, потом обязательно напишите что увидете. Хотел, да и ещё не расхотел окончательно покупать именно тот же, что и Вас, 5-местный вариант.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 506
alenka252:

это не предел... если бы не напрягал так шум двигателя на высоких оборотах и расход, ехали бы быстрее...и так 11 часов в дороге проводим..

Думаю что Логан гараж поменяет ГП на 4.2, напиши им вопрос! Только для начала посмотрите модель КПП на самой коробке!
Largus 1.6 8V KS015-41-02L; КПП JH3 ГП4.2; АИ-92 чип тюнинг от SVV
Посетитель
Медаль
Нижегородская обл.
Сообщений: 427
fafik77:

alenka252 - К Вам большая просьба, если будете смотреть что там у Вас обозначено на коробке, потом обязательно напишите что увидете. Хотел, да и ещё не расхотел окончательно покупать именно тот же, что и Вас, 5-местный вариант.

хорошо..как только время будет , напишу...
ЛЛ 5 мест,люкс,16 клап,серый базальт.19 июля 2012.
ЛЛ кросс, 5 мест, люкс,серебристый, 28 апреля 2016.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 506
fafik77:

alenka252 - К Вам большая просьба, если будете смотреть что там у Вас обозначено на коробке, потом обязательно напишите что увидете.

Лучше фотку  smoke
Largus 1.6 8V KS015-41-02L; КПП JH3 ГП4.2; АИ-92 чип тюнинг от SVV
Посетитель
Москва
Сообщений: 14
alenka252:

Stas72:

alenka252:

6800 км пробег.в москву ездила, получается расход по трассе около 8 с копейками л. и какая же все таки кпп стоит у меня?

Какой большой пробег!
А КПП скорее всего JR5 c главной парой (ГП) = 4.93, то есть от фургона! Потому что Ларгус 7-мь мест, и должен уверенно тянуть 7-мь пассажиров + багаж + прицеп  laugh

у меня 5 местный.. ездили два пасажира и тяжелый багаж... я не хочу 4,93 shock ..хочу 4,2
ВСЕМ ПРИВЕТ.На сайте ОАО АВТОВАЗ есть ТТХ Ларгус 5-ти и 7-ми местные.
так главная пара указана 4,2.
Ссылка приводится .Только вот чему верить?
http://www.lada-auto.ru/cgi-bin/models.pl?model_id=6585742&branch=tth
Посетитель
Сообщений: 4
Меня почему-то это и не удивляет вовсе. Вот если бы Ларгус был на ВАЗ, а Рено, и ссылка на сайт была соответствующая, и мы бы там увидели разногласия, вот тут бы я удивился, а так...остается только надеяться что наши негодования увидит кто-нибудь из руководства завода
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
Не пойму из за чего подняли такой кипишь по ГП коробки передач. Если бы кто то не нагнал панику, многие благополучно ездили и не догадывались какая ГП у них стоит, а так прям у некоторых сон пропал. Так ведь поставь на 16кл ГП 4.2 начнут возмущаться что машина совсем дохлая.
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Медаль
Сыктывкар
Сообщений: 167
glebka:
так я его спрашивал - тип коробки к двиглу привязан или к типу кузова(фургон) - как бы он должен был ответить что на 16 клап идут 4.93 на 8 клап - 4.2 - это же не тайна. однако молчат..
В руководстве четко прописаны типы коробки по модификациям JH3 идет только на 5 мест норма и стандарт. Но для каждого типа коробки идут разные индексы с разными ГП.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 сентября 2012 в 21:26)
Посетитель
Москва
Сообщений: 14
alexei:

Не пойму из за чего подняли такой кипишь по ГП коробки передач. Если бы кто то не нагнал панику, многие благополучно ездили и не догадывались какая ГП у них стоит, а так прям у некоторых сон пропал. Так ведь поставь на 16кл ГП 4.2 начнут возмущаться что машина совсем дохлая.

Заявлено в ТТХ ДЛЯ 5-ти и 7-ми местных машин в комплектаци "люкс " ГП  4,2 значит так должно и быть.
инженеры просчитывали и разные варианты.не думаю ,что там неучи работают
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
petja55:
Заявлено в ТТХ ДЛЯ 5-ти и 7-ми местных машин в комплектаци "люкс " ГП  4,2 значит так должно и быть.
инженеры просчитывали и разные варианты.не думаю ,что там неучи работают
Не знаю как на Ларгусе, скорей всего  как и у других лад, в руководстве по эксплуатации есть замечательные строчки, что производитель может вносить изменения в узлы и агрегаты авто и т.д. то есть отличаться от заявленных.
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Медаль
Сообщений: 111
Stas72:

Так на 187 км/час расход вообще 18 литров на сотню!!!
Что с того? Алёнка, как она сама утверждает, едет с Нижнего в Москву 11-12 часов, ну уж, естественно не с постоянной скоростью 130 км/ч, 130 это на отдельных участках, средняя скорость по этой трассе около 80 км/ч - сказывается большое кол-во населённых пунктов. Таким образом, в среднем расходе "8 с копейками" сидят и пробки и отжиги и населённые пункты, более чем четыре раза осреднённые (430 км). Мне кажется расход великоват.
Посетитель
Медаль
Сообщений: 205
alexei:

Не пойму из за чего подняли такой кипишь по ГП коробки передач. Если бы кто то не нагнал панику, многие благополучно ездили и не догадывались какая ГП у них стоит, а так прям у некоторых сон пропал. Так ведь поставь на 16кл ГП 4.2 начнут возмущаться что машина совсем дохлая.

Кипишь подняли из-за не комфортной езды . Многие жалуются на то что не хватает 6-й передачи . И люди правы на 100% . Ни хрена ни чего хорошего нет ехать 105 -110 км\час если движек при этом раскручивает 4000 .Мой логан на 140 км\час крутит 3600-3700 и то не в кайф . По уму , конечно нужна 6-я передача . Чего народу опять нервы рвут?! То , блин дверки с зазором , то стуки посторонние , то чуть ли не с конвейера машина ржавая . Нарекламировали альянсовское чудо Ларгус , а качество вазовское оставили . Автоваз к ответу !!!  Даешь качественный авто народу !   zlo  bayan
Жизнь - это то, что с нами происходит, пока мы строим планы.
Администратор
МедальГрамота
Москва
Сообщений: 11583
А вот и ответ от Дениса Метальникова
Денис:
Друзья, не говорите ерунды. Коробка на 7-местке стоит именно такая, какая должна. На фургоне у коробки такой же индекс, но другие передаточные числа главной пары. А насчет высоких оборотов, мы на всех тестах неоднократно отмечали, что движок высокооборотистый и легко крутится до 6 тысяч. Так что все так и должно быть. Высокие обороты для этого движка совсем не страшны. Да, согласен, нужно привыкнуть, но на это уходит максимум два дня.
Цитата от сюда http://www.lada-largus.com/review/ochen-ne-dovolen-mashinoi.html
Чехлы на Lada Largus с клубными скидками
В начало страницы 
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.