Какие КПП ставят на Лада Ларгус

  
Посетитель
Сообщений: 17
По поводу чудовищного расхода в 7,5 литров, рассказывали такую байку. В середине восьмидесятых, хозяин одной из первых восьмерок очень трепетно относился к вычислению расхода своей машины. Ну и соседи по гаражу, хохмы ради регулярно подливали ему в бак по паре литров. В результате, ес-но средний расход был литра 4. Потом он сделал очередное ТО с регулировкой клапанов, и так совпало что в это же время соседи перестали подливать бензин.
В общем, бедняга завалил СТО, затем райком и т.д. жалобами на мастеров, испортивших машину - она теперь ела почти 7 литров!
Посетитель
Медаль
Вятка-Киров
Сообщений: 207
ждем первого массового отзыва автомобилей! Надеюсь, для замены коробок.
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
Василич:
В реале это минус 5 км/ч + учитываем, что на Приоре унив. 14 диски  yes
Вы это серьёзно? Вот если на Приору поставить 13 или 15ти дюймовые диски тогда спидометр будет привирать, так же как к примеру если на Ларгус поставить 14ти и т.д. А так обычная погрешность спидометра как и у всех остальных автомобилей. smile
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Сообщений: 14
А вот вам ответ ВАЗа по этой проблеме.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 506
RFM:

А вот вам ответ ВАЗа по этой проблеме.

Где и кто чего стабилизировал? Типа начали выпуск?
И на 16ти клапанники ставят коробку с 4.93, а на 8ми клапанник 4.2?  laugh
Largus 1.6 8V KS015-41-02L; КПП JH3 ГП4.2; АИ-92 чип тюнинг от SVV
Посетитель
Медаль
Вятка-Киров
Сообщений: 207
alexei:
А так обычная погрешность спидометра как и у всех остальных автомобилей.

это все проверяется с навигатором. У меня спидометр при 110 на приоре привирает на 9 км/ч на родной резине! Т.е. на прямой вывожу на спидометре 110, и держу пару минут, Навигатор не показывает скорость выше 101-го км\ч.
Посетитель
Брянск
Сообщений: 56
RFM:
А вот вам ответ ВАЗа по этой проблеме.
нифига это не ответ!!! это не объясняет почему вместо заявленных 4.2 суют 4.93. Хотя может они и сами этого не знают ))))  rofl Может и не надо 6-ую передачу думать, просто коробку нужную сунуть  rofl  rofl
Посетитель
Медаль
Дзержинск Ниж. обл.
Сообщений: 2561
RFM:
А вот вам ответ ВАЗа по этой проблеме.
Видимо по мнению ВАЗа с главной парой 4,2 Ларгус на пятой не разгоняется, посему и говорят что проще увеличить передаточное отношение пятой передачи чем вводить шестую. То есть они пошли по следующему пути - поставили главную пару 4,93 тем самым действительно увеличили передаточное отношение (тяговитость) 5-ой передачи как бы сделав её 4-ой, но при этом зарубили все остальные передачи. Надобность в 1-ой отпала ибо её место заняла 2-я, 2-ой 3-я, 3-ей 4-ая, и 4-ой 5-ая, короче по сути четырёхступка. Считаю их мнение субьективным, хотя и допускаю, что Логан с двиглом К4М как более лёгкий по сравнению с Ларгусом, и главной парой 4,2(а такая на нём и стоит)безусловно разгоняется лучше. Считаю решением данной проблемы разработку своей коробки для Ларгуса.
Эээээээ-ййй извозчик! Я не извозчик - я водитель кобылы Лада Ларгус, Люкс 7 мест V16; RS0Y5-42-02D
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 356
Мне кажется все немного проще. Фургон запустили последним а движки с коробками и парой 4.9 поставлялись   с самого начала производства. Вот и пихали что есть. Логистику подтягивать нужно на евро уровень!
Всетаки  нужно  ждать ответа  с ВАЗа . а так это все догадки.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 августа 2012 в 20:21)
Жить- хорошо. а жить на рыбалке - еще лучше.
мАсквичам РОССИЙСКУЮ зарплату!!!
А лучше наоборот!!!
Чтобы спасти Россию, нужен    Михаил Илларионович Голенищев-Кутузов. 1812
Посетитель
Медаль
Вятка-Киров
Сообщений: 207
Тоже есть мнение, что была куча ненужных коробок. Куда их пихать? Конечно же русским! Создать ожиотаж, нагнать "дефицит", а там будут глотать не глядя! МОЛОДЦЫ! Что сказать еще?
Администратор
МедальГрамота
Москва
Сообщений: 11583
В общем, побывал на ММАС 2012. Правда до стенда Автоваза добрался поздновато, но Стаса Березия и Дениса Метальникова видел. Денис уже уходил, поэтому пообщаться не успели.
А Стас по данному вопросу на выставке ничего конкретного ответить не смог. Сказал, что сможет ответить только после возвращения на Автоваз и прояснением данного вопроса.
Чехлы на Lada Largus с клубными скидками
Посетитель
Медаль
Сыктывкар
Сообщений: 167
Это не баг, это фича. Обещали же нам гибкие комплектации, вот и получите laugh.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 506
densi:

Это не баг, это фича. Обещали же нам гибкие комплектации, вот и получите laugh.

Представляете владельцев люксов, за не меренные бабки, которые орали, что 16V это круто и получить ГП КПП = 4.93?  rofl
Если честно я такой засады от лягушатников ну ни как не ожидал! Видимо не до конца французы "вычистили" руководителей, которые смогли повлиять на русский авось и бардак  smoke
Largus 1.6 8V KS015-41-02L; КПП JH3 ГП4.2; АИ-92 чип тюнинг от SVV
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 585
Stas72,
любезнейший, я вот заказал комплектацию как у вас - KS015-41-02L , к чему готовиться (в рамках темы)?
RS0Y5-42-00L Белый люкс 7 мест. K4M/JR5
Посетитель
МедальГрамота
Волгоград
Сообщений: 580
Дядюшка:

Stas72,
любезнейший, я вот заказал комплектацию как у вас - KS015-41-02L , к чему готовиться (в рамках темы)?

1,6 л 8-кл., МКПП
Норма
KS015-41-02L

Скорее всего ГП 4.2
Была и опять есть RS0Y5-42-02D 1.6 16v серебристая 7 мест, полный люкс
Посетитель
Москва
Сообщений: 904
по старому ВАЗ работает, и долго еще мозги будет компостировать непросвещенным гражданам.
Найдут сто причин, не сознаются, выкрутятся
"Жизнь можно начать с чистого листа, но почерк изменить трудно"
Посетитель
Медаль
Мариинский Посад
Сообщений: 443
Прочитал всю тему. Не понял в чем проблема? Ларгус позиционируется как семейный автомобиль. Разрешенная скорость у нас 90 кмч (магистраль я в глаза не видел еще). На всех авто езжу на скорости не более 95-100 кмч (старпер типа laugh) . А вот летунам, шашистам советую включать мозг, когда возникает желание "притопить". Может хватит гонять, подвергать опасности свою жизнь и жизни ни в чем неповинных людей.
А 3000 оборотов и скорость 95кмч оптимальны. И для двигателя , и для Вашей жизни. Как то так...
Ларгус,16V,5 мест, ледниковый.
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 180
samsa:

Прочитал всю тему. Не понял в чем проблема? Ларгус позиционируется как семейный автомобиль. Разрешенная скорость у нас 90 кмч (магистраль я в глаза не видел еще). На всех авто езжу на скорости не более 95-100 кмч (старпер типа laugh) . А вот летунам, шашистам советую включать мозг, когда возникает желание "притопить". Может хватит гонять, подвергать опасности свою жизнь и жизни ни в чем неповинных людей.
А 3000 оборотов и скорость 95кмч оптимальны. И для двигателя , и для Вашей жизни. Как то так...
при этом та часть семьи которая на 3 м ряду преврашается при дтп в фарш ( инчае бы давно уже показали краш тест) - это я про семейный...
а вобще проблема в расходе - если ты вынужден увеличивать обороты, соответсвенно у тебя увеличится расход топлива.
Посетитель
Медаль
Дзержинск Ниж. обл.
Сообщений: 2561
Ещё раз просмотрел: http://www.youtube.com/watch?v=MwCuxerv9-w
Бросилось в глаза мол французы говорят вы впрягитесь, а дальше будем думать что делать. А я постами выше призывал апеллировать к ним - дурак. Попробовали бы они такой финт у себя, думаю мало им бы не показалось, ну а чё в Роисси её при нонешних горе руководителях-ворах имеют все кому не попадя от чечен до госдепа, ну а френцузики чем хуже. А тут и "наши" чудики рябовы и пр. не против лапы погреть. Да, вроде частный случай но тенденция-с!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 сентября 2012 в 13:15)
Эээээээ-ййй извозчик! Я не извозчик - я водитель кобылы Лада Ларгус, Люкс 7 мест V16; RS0Y5-42-02D
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 719
samsa:

Прочитал всю тему. Не понял в чем проблема? Ларгус позиционируется как семейный автомобиль. Разрешенная скорость у нас 90 кмч (магистраль я в глаза не видел еще). На всех авто езжу на скорости не более 95-100 кмч (старпер типа laugh) . А вот летунам, шашистам советую включать мозг, когда возникает желание "притопить". Может хватит гонять, подвергать опасности свою жизнь и жизни ни в чем неповинных людей.
А 3000 оборотов и скорость 95кмч оптимальны. И для двигателя , и для Вашей жизни. Как то так...
Полностью согласен! good
LADA LARGUS 7 LUXE RS0Y5-42-02D Платина
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 506
Дядюшка:

Stas72,
любезнейший, я вот заказал комплектацию как у вас - KS015-41-02L , к чему готовиться (в рамках темы)?

У меня 4.2!
Похоже мне надо второй раз обмывать авто  smoke  rofl

Ларгус замечательное авто до 500 тр! Дороже - явный перебор, потому что это бюджетный автомобиль, но за 450-500 тр лучшего не найти!
Купите дешевле - считай выиграл в лотерею  laugh
Largus 1.6 8V KS015-41-02L; КПП JH3 ГП4.2; АИ-92 чип тюнинг от SVV
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 506
samsa:
Не понял в чем проблема?

Проблема в том, что ТТХ, которые заявлены на официальном сайте Завода lada.ru, главная пара пассажирских Ларгусов = 4.2!
Либо пусть убирают эту характеристику КПП, либо пусть АВТО соответствуют заявленным характеристикам  laugh  И к тому же, у одних "шумит" на 100 км/час и не нравятся высокие обороты + лишний расход топлива. Как то так...

А вот учить ездить лучше своих детей и внуков, а для остальных есть авто-школы и курсы зимнего и экстремального вождения  laugh
Largus 1.6 8V KS015-41-02L; КПП JH3 ГП4.2; АИ-92 чип тюнинг от SVV
Посетитель
Медаль
Москва - Мытищи
Сообщений: 113
samsa:

Прочитал всю тему. Не понял в чем проблема? Ларгус позиционируется как семейный автомобиль. Разрешенная скорость у нас 90 кмч (магистраль я в глаза не видел еще). На всех авто езжу на скорости не более 95-100 кмч (старпер типа laugh) . А вот летунам, шашистам советую включать мозг, когда возникает желание "притопить". Может хватит гонять, подвергать опасности свою жизнь и жизни ни в чем неповинных людей.
А 3000 оборотов и скорость 95кмч оптимальны. И для двигателя , и для Вашей жизни. Как то так...

Тоже соверщенно согласен, куда гонять по нашим дорогам. У меня 3000 об на 100 км/ч, расход 7,6 л. по бортовику. Меня совершенно устраивает данное соотношение.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 506
Byrmistr:
Попробовали бы они такой финт у себя, думаю мало им бы не показалось,

Почитай на ру тему, там один чел выложил фотки своего MCV, которое он гнал из Москвы, так у него 3000 об/мин = 90 км/час, прямо фотку кинул, или это фейк и вброс  rofl  laugh
Largus 1.6 8V KS015-41-02L; КПП JH3 ГП4.2; АИ-92 чип тюнинг от SVV
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 506
MoRoN:

Тоже соверщенно согласен, куда гонять по нашим дорогам. У меня 3000 об на 100 км/ч, расход 7,6 л. по бортовику. Меня совершенно устраивает данное соотношение.

У Вас нормальная ГП КПП = 4.2 ! laugh

Грузовая ГП 4.93  - это когда при 3000 об/мин скорость = 90 км/час, поэтому Вас и расход и скорость полностью устраивает!

Еще большая просьба укажите модификацию и клапанность мотора!
Largus 1.6 8V KS015-41-02L; КПП JH3 ГП4.2; АИ-92 чип тюнинг от SVV
В начало страницы 
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.