Какие КПП ставят на Лада Ларгус

  
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 180
Stas72:

[Почитай на ру тему, там один чел выложил фотки своего MCV, которое он гнал из Москвы, так у него 3000 об/мин = 90 км/час, прямо фотку кинул, или это фейк и вброс  rofl  laugh
где 90 то? на фоте 100, а то и все 105 http://largus-forum.ru/viewtopic.php?f=182&t=1817&start=160
Редактировалось: 1 раз (Последний: 31 августа 2012 в 12:08)
Посетитель
Медаль
Дзержинск Ниж. обл.
Сообщений: 2561
Аааааааа. Так ты про эти снимки, дык там стопудово 105 при 3000 и это видно даже при моих +3,5
Эээээээ-ййй извозчик! Я не извозчик - я водитель кобылы Лада Ларгус, Люкс 7 мест V16; RS0Y5-42-02D
Посетитель
Медаль
Уфа
Сообщений: 839
На Логане при 3000 об/мин скорость около 110 км/ч. Прошу прощение за качество фото, дороги совсем плохие. Пока косяки не устранят, Ларгус брать не буду. После Нексии, где 3000 об/мин скорость по спидометру 130 км/ч, долго привыкал к Логану, а здесь еще хуже.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 506
Schaller:
На Логане при 3000 об/мин скорость около 110 км/ч.

Колеса у Вас 14"? Тогда спидо-метр будет врать на 10-15 км  laugh  Проверено (с)
Largus 1.6 8V KS015-41-02L; КПП JH3 ГП4.2; АИ-92 чип тюнинг от SVV
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 506
glebka:
у ларгуса отсутствует главное, почему покупатели выбирают российскую машину - дешевизна зч и ремонтнопригодность в поле , поэтому если не будут качества , хотя бы сравнимого с логаном - проэкт провалится...

Вы путаете теплое с мягким!
Путанница с главной парой в коробке передач, не есть плохое качество КПП. Если ВАЗ признает путаницу с ГП в КПП, то будет отзыв авто, и их постепенно поменяют при проведении ТО. Без пыли и шума!
Largus 1.6 8V KS015-41-02L; КПП JH3 ГП4.2; АИ-92 чип тюнинг от SVV
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 180
Stas72:

[Вы путаете теплое с мягким!
Путанница с главной парой в коробке передач, не есть плохое качество КПП. Если ВАЗ признает путаницу с ГП в КПП, то будет отзыв авто, и их постепенно поменяют при проведении ТО. Без пыли и шума!
э нет батенька. если путанница есть это значит что выходной контроль отсутсвует напрочть, то же самое с логистикой - и коробки это первая ласточка
Посетитель
Медаль
Новосибирск
Сообщений: 555
Schaller:
На Логане при 3000 об/мин скорость около 110 км/ч
У моего логана спидометр врёт примерно на 10 км.ч. Показывает 100, а на деле только 90 (по навигатору и бортовому компьютеру).
Да я в жизни ни одного человека не ударил. А те, кого бил, да разве ж это люди??
Посетитель
Медаль
Уфа
Сообщений: 839
Stas72:

Schaller:
На Логане при 3000 об/мин скорость около 110 км/ч.

Колеса у Вас 14"? Тогда спидо-метр будет врать на 10-15 км  laugh  Проверено (с)
  


Разница около 1% между 185/70 R14 и 185|65R15, ссылка внизу. У меня на втором Логане стоят 185|65R15, разницу не почувствовал. На обоих машинах ездил с навигатором, при 110 по спидометру навигатор показывал около 100 км/ч. Но когда при скорости по спидометру 108 км/ч меня остановили гаишники, их радар показал 107 км/ч. После этого я стал ездить по спидометру.
http://www.netushin.ru/auxpage_calculator-shin/
Посетитель
МедальГрамота
Саранск
Сообщений: 782
А может на коробке выбиты какие-нибудь опознавательные индексы? Ну вдруг!

У кого яма, эстакада, мож посмотрите, а то воду в ступе толчём.

И так же может инсайдеры с АвтоВаза, что скажут?
LADA LARGUS LUXE, 7 мест, К4М, 16 кл, JR-5 549
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 178
знать бы только на что смотреть. задний мост на классике помечался синей и красной краской, насколько помню. а тут как разобраться?
Посетитель
Медаль
Краснодар
Сообщений: 207
Надо раскручивать эту тему в прямом и переносном смысле. Чем меньше продадут таких Ларгусов, тем лучше будет автовазу. Я согласен, что это семейный автомобиль и более 90 ему ездить незачем, но за грузовиками ездить в правом ряду тоже не хочется.

Двигатель K4M (гур+кондей)
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 506
Владимир:

Догадками только и занимаемся.Правды никто не скажет

Так все Ларгусоводы Москвы, у которых 4.93, довольны  laugh
Это я "поднял шум", возмущаются те, которые еще только ждут поставок!

Ни один Ларгусовод с ГП КПП = 4.93 пока не хочет со мной ехать в Алан Авто. Только через ОД можно начать официальную процедуру претензий!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 сентября 2012 в 09:28)
Largus 1.6 8V KS015-41-02L; КПП JH3 ГП4.2; АИ-92 чип тюнинг от SVV
Посетитель
Медаль
Краснодар
Сообщений: 207
Владимир:

Догадками только и занимаемся.Правды никто не скажет
Надо чтобы загадками не маятся, надо конкретно произвести досмотр авто. Тем же автожурналам сообщить эту новость, они с радостью расскрутят этот момент!

Так все Ларгусоводы Москвы, у которых 4.93, довольны  laugh
Это я "поднял шум", возмущаются те, которые еще только ждут поставок!
Многие и не догадываются об этом, потому как строение автомобиля и физику не многим дано знать в наше время.

Двигатель K4M (гур+кондей)
Посетитель
Медаль
Нижний Новгород
Сообщений: 150
У меня Люкс, судя по всему 4,93, но я в Нижнем Новгороде живу
Посетитель
Орск
Сообщений: 63
А кто нибудь задавал вопрос на Автоваз????
Посетитель
МедальГрамота
Волгоград
Сообщений: 580
я задавал, ответа пока нет
Была и опять есть RS0Y5-42-02D 1.6 16v серебристая 7 мест, полный люкс
Посетитель
МедальГрамота
Волгоград
Сообщений: 580
"Покурил" инструкцию на ЛЛ (стр.123-124), интересная штука получается, согласно ей только на пятиместных стандарт и норма стоит коробка JH3, на остальных JR5 в том числе и на фургонах, если принять что JH3 это 4.2 ,а JR5 это 4.93, то вот такая штука получается.

Есть у кого семиместка в норме с 8 кл мотором?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 сентября 2012 в 09:34)
Была и опять есть RS0Y5-42-02D 1.6 16v серебристая 7 мест, полный люкс
Посетитель
Магнитогорск
Сообщений: 71
А по моему не чего разъяснять.Все четко  16кл двигатель собран с КП (4,93), а 8кл - с КП(4,2).
RS0Y5-42-02D +ГБО BRC
Посетитель
МедальГрамота
Волгоград
Сообщений: 580
dmkab:

А по моему не чего разъяснять.Все четко  16кл двигатель собран с КП (4,93), а 8кл - с КП(4,2).
не все, семиместная норма с 8 клапанным двигателем тоже должна иметь 4.93 получается
Была и опять есть RS0Y5-42-02D 1.6 16v серебристая 7 мест, полный люкс
Посетитель
Магнитогорск
Сообщений: 71
Что- то не слышал отзыва от владельцев нормы 8 кл, что при 3000об/мин - 90км/ч !Остаюсь при своем мнении тип коробки зависит толко от двигателя(8 или 16 кл), а не от комплектации или исполнения машины!
RS0Y5-42-02D +ГБО BRC
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 506
dmkab:

Что- то не слышал отзыва от владельцев нормы 8 кл, что при 3000об/мин - 90км/ч !Остаюсь при своем мнении тип коробки зависит толко от двигателя(8 или 16 кл), а не от комплектации или исполнения машины!

Семь мест - это грузовой вариант, поэтому там КПП JR5, то есть грузовая 4.93 - иначе двигло не разгонит 800 кг веса good

у меня же Ларгусенок скоростной  laugh
Largus 1.6 8V KS015-41-02L; КПП JH3 ГП4.2; АИ-92 чип тюнинг от SVV
Посетитель
Медаль
Воронеж
Сообщений: 1015
Stas72:
Семь мест - это грузовой вариант, поэтому там КПП JR5, то есть грузовая 4.93 - иначе двигло не разгонит 800 кг веса  

у меня же Ларгусенок скоростной  

Все верно, чем меньше индекс ГП, тем скоростней авто, чем больше, тем тяговитей.
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 180
dmkab:

Что- то не слышал отзыва от владельцев нормы 8 кл, что при 3000об/мин - 90км/ч !Остаюсь при своем мнении тип коробки зависит толко от двигателя(8 или 16 кл), а не от комплектации или исполнения машины!
лично я с вами согласен.....но
http://vk.com/topic-25228956_26260794?offset=0#/topic-25228956_26260794?offset=1920

Денис Метальников
Глеб, коробки у семиместки и фургона с одинаковым индексом, но с разными передаточными числами главной пары. Все правильно.
Посетитель
Медаль
Сыктывкар
Сообщений: 167
В теме про расход топлива есть ссылка на мануал по коробкам рено от 2009 года: мех. коробки, стр. 39. Там сотня разных индексов для JR5 c разными ГП. За 3 года еще и новые появились.
Наверно Денис Метальников имел ввиду, "с одинаковым индексом" -  это одинаковый тип коробки JR5, но разный индекс, т.к. индекс однозначно определяет все передаточные числа.
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 180
densi:

Наверно Денис Метальников имел ввиду, "с одинаковым индексом" -  это одинаковый тип коробки JR5, но разный индекс, т.к. индекс однозначно определяет все передаточные числа.
ну тут явное противоречие..

так я его спрашивал - тип коробки к двиглу привязан или к типу кузова(фургон) - как бы он должен был ответить что на 16 клап идут 4.93 на 8 клап - 4.2 - это же не тайна. однако молчат..
В начало страницы 
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.