Какие КПП ставят на Лада Ларгус

  
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 506
vova74:

Stas72:

Берите ПЯТЬ мест!
Семь мест - это 100% баржа  smoke  laugh

согласен про 5 мест.НО! на тест драйвах 7местные 5 местные не дают. мне и нужна 5-местная
по этому и определяемся с коробками

Сегодня катал 5 человек, крупных, правда без багажа... Тянет 8 кл отлично, эластичность двигателя выше всяких похвал!
Берите модель из моей подписи! Это Норма близкая к люксу! Есть даже литье на колесах =)
Largus 1.6 8V KS015-41-02L; КПП JH3 ГП4.2; АИ-92 чип тюнинг от SVV
Посетитель
Медаль
Чебоксары
Сообщений: 380
Stas72:
Берите модель из моей подписи! Это Норма близкая к люксу! Есть даже литье на колесах =)
Спасибо за совет!Я насчет семиместки  даже  и не думал,детей -то двое всего.Я колебаюсь между 16 и 8 кл.Ну если Вы говорите,что тянет отлично -подумаю насчет  8кл. smile
KS0Y5 42 (люкс) 02D Серый базальт.Приобрел 7.12.12.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 506
valera1s,

До Москвы не далеко, рекомендую чипануться  good  Лишние лошади, удушенные под мифические нормы евро 4, Вам не помешают!
Вообще после 3000 км мотор побежит гораздо лучше, чем с новья  laugh  Главное сразу не паниковать! После 3 тыс км можно масло сменить на синтетику!
Largus 1.6 8V KS015-41-02L; КПП JH3 ГП4.2; АИ-92 чип тюнинг от SVV
Посетитель
Медаль
Ростов-на-Дону
Сообщений: 597
2 Stas72
я то же смотрю на эту модель, так ак не считаю подушки особенно нужной вещью для езды по пробкам. не хватает электроподогрева зеркал, рейлингов на крыше,сидения с регулировкой по высоте и маршрутного компа. с отсутствием последнего могу смириться, так как у него нет мгновенного расхода топлива. но есть апсалютно не нужная магнитола. если инфа про кпп подтверится, то возьму вашу комплектацию. Спасибо за совет.
RS0Y5L-42-02D 16V платина. 7 мест собран 05.01.2013. 195/65R15 +0.795
Посетитель
Медаль
Чебоксары
Сообщений: 380
Stas72,Еще раз спасибо! ok Насчет чиповки и масла ,наверное,рановато пока думать.Вот когда куплю...
KS0Y5 42 (люкс) 02D Серый базальт.Приобрел 7.12.12.
Посетитель
Медаль
Сыктывкар
Сообщений: 167
Enginus:
А расшифруйте мне такую надпись
Кстати !!! Судя по заводскому номеру 001070, эта модификация коробки JR5-549 довольно новая, сделано всего 1070 штук. Наверно начали этим летом только, т.е. на Ларгус раньше (в т.ч. для тест драйвов журналистам) ставили другую модификацию коробки.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 506
vova74:

2 Stas72
я то же смотрю на эту модель, так ак не считаю подушки особенно нужной вещью для езды по пробкам. не хватает электроподогрева зеркал, рейлингов на крыше,сидения с регулировкой по высоте и маршрутного компа. с отсутствием последнего могу смириться, так как у него нет мгновенного расхода топлива. но есть апсалютно не нужная магнитола. если инфа про кпп подтверится, то возьму вашу комплектацию. Спасибо за совет.

Стоп стоп! В моей комплектации рейлинги ЕСТЬ!  laugh  
Магнитола очень зачетная - если купите, я Вам обещаю 100% - не пожалеете!
А зеркал с подогревом нет - это очень плохо... Согласен на 100%!!! Но зеркала с подогревом легко устанавливаются! Поэтому отсутствие сзади динамиков, зеркалов, стеклоподъемников - это не является существенным недостатком!!!

Зато Вы получаете 8 кл - которые экономичнее в обслуживании автомобиля!
Largus 1.6 8V KS015-41-02L; КПП JH3 ГП4.2; АИ-92 чип тюнинг от SVV
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 506
valera1s:

Stas72,Еще раз спасибо! ok Насчет чиповки и масла ,наверное,рановато пока думать.Вот когда куплю...

Лично для меня Норма была приоритетна только кондеем! Все остальное - мне было нас- рать!
За такие деньги, за которые предлагает Альянс - это просто подарок! Вот переплачивать за допы, злым дилерам, это Зло!
Largus 1.6 8V KS015-41-02L; КПП JH3 ГП4.2; АИ-92 чип тюнинг от SVV
Посетитель
Медаль
Сыктывкар
Сообщений: 167
Stas72:
Какие типы или модели коробок, хорошо видно на стр. 124, Руководства по эксплуатации.
О чем речь?
Я о том говорю, что для коробок одного типа/модели (напр. JR5) могут быть модификации с разными ГП.
И наоборот, для коробок разного типа/модели (JR5 и JH3) могут быть модификации с одинаковыми ГП.
Посетитель
Медаль
Дзержинск Ниж. обл.
Сообщений: 2561
Liberzon:
И вообще интересно откуда у Минск-лада эти цифры по коробкам взялись, ведь не на сайте ваза, не у оф.дилеров рссийских этих данных нету. scratch
Во! Во! И я про то! Очень похоже на вброс!
Эээээээ-ййй извозчик! Я не извозчик - я водитель кобылы Лада Ларгус, Люкс 7 мест V16; RS0Y5-42-02D
Посетитель
Медаль
Дзержинск Ниж. обл.
Сообщений: 2561
Прогуглил весь Интернет по английски, французски, испански. Нигде кроме приведённой ссылки на белорусский сайт упоминания КПП JR5-549, а тем более её характеристик НЕТ. Очень похоже на вброс!
Эээээээ-ййй извозчик! Я не извозчик - я водитель кобылы Лада Ларгус, Люкс 7 мест V16; RS0Y5-42-02D
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 506
Byrmistr:

Прогуглил весь Интернет по английски, французски, испански. Нигде кроме приведённой ссылки на белорусский сайт упоминания КПП JR5-549, а тем более её характеристик НЕТ. Очень похоже на вброс!

Можно спросить у Завода, есть ли такой дилер в РБ ?
Largus 1.6 8V KS015-41-02L; КПП JH3 ГП4.2; АИ-92 чип тюнинг от SVV
Посетитель
Сообщений: 38
Stas72:
Поэтому на 16 кл и поставили низко оборотную, грузовую ГП. При чем только в России ставят 16 кл!
16 клапанники ставят почти по всей европе на 5ти и 7ми местные MCV.

Stas72:
Чемоданы огромные, пластиковые, 120 см в высоту, не меньше! Стоя они "влетели" в багажник!
Высота багажного отделения 906мм = 90,6см

Я понимаю, эмоции, радости полные штаны, но с цифрами надо поосторожнее, тут не форум "женское щщастье" нужны цифры и факты.
Посетитель
Сообщений: 38
Вот данные по поводу двигателей и коробок румынской Дачи:
Универсалы, (вне зависимости от количества мест)
двигатель K7M (8 кл.) только с коробкой JH3
двигатель K4M (16кл.) только с коробкой JR5
Фургоны
двигатель K7M (8 кл.) + коробка JR5
Передаточные числа не указаны...

У Ларгуса JR5 только на 5ти местном универсале с 8ми клапанным двигателем (K7M), как на Dacia VAN (фургон)...
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 506
По теме, ТТХ на МЦВ от Литовцев:
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Самые умные анализируют цифири от знакомых коробок!
Largus 1.6 8V KS015-41-02L; КПП JH3 ГП4.2; АИ-92 чип тюнинг от SVV
Посетитель
Сообщений: 38
А вот показатели скорости на 1000 оборотах для Логана (седан):

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Посетитель
Медаль
Ростов-на-Дону
Сообщений: 597
2 densi
тогда не флеймите
2всех остальных
сегодня посмотрел машинки. у всех 16v стояла JR5-549 8v стояла JH3-540 на грузовом  двухместном JR5-517
как же ездить на 549???
RS0Y5L-42-02D 16V платина. 7 мест собран 05.01.2013. 195/65R15 +0.795
Посетитель
Медаль
Ростов-на-Дону
Сообщений: 597
Есть надежда на то, что Рено сливает нам залежалые грузовые кпп. их ведь надо куда то девать. в России компании по возврату авто никто не видел. ждём, когда эта дрянь кончится. наши официалы тест драйвы по городу предлагают. если это не так, то это попадос и надо искать замену ларгусу.
RS0Y5L-42-02D 16V платина. 7 мест собран 05.01.2013. 195/65R15 +0.795
Посетитель
Медаль
Сыктывкар
Сообщений: 167
vova74:
на грузовом  двухместном JR5-517
Заводской номер не видели на коробке фургона (под индексом)? Надо было сфоткать.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 сентября 2012 в 16:21)
Посетитель
Медаль
Сыктывкар
Сообщений: 167
Stas72:

По теме, ТТХ на МЦВ от Литовцев:
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Самые умные анализируют цифири от знакомых коробок!
Интересно, получается с 16 кл стоит коробка, аналогичная как у фургона (~90,7 км/ч при 3000)
Посетитель
МедальГрамота
Саранск
Сообщений: 782
Byrmistr:
Нигде кроме приведённой ссылки на белорусский сайт упоминания КПП JR5-549, а тем более её характеристик НЕТ. Очень похоже на вброс!
А мне как раз наоборот не кажется вбросом! Ну во первых сайт не левый, а всё же официальный диллер. А во вторых при таких передаточных характеристиках 5-ой и ГП расчёт точно соответствует фактам(при 3000-94км/ч). В конце концов, что мы прицепились к ГП! В расчётах то используется ОПЧ(общее передаточное число) - (0,795*4,93=3,92 или 0,795*4,2=3,34). Но 0,795 это для JR5-151. А вот какое ПЧ 5-ой передачи на JR5-549 никто и не знает, ну кроме беларусско сайта. Поэтому похоже на правду, учитывая невероятное количество модификаций.

P.S.: пока сам не поглядел на коробку, весь день ливень

И ко всем! Может поменьше флуда и оффтопа в этой серьёзной smile  теме.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 сентября 2012 в 16:53)
LADA LARGUS LUXE, 7 мест, К4М, 16 кл, JR-5 549
Посетитель
Медаль
Новосибирск
Сообщений: 128
densi:

Enginus, Спасибо за фотку. Очень важная инфа.
У вас 5 или 7 мест?
Да-а, за 3 года 400 модификаций коробки JR5 - это круто. Инженеры Рено не зря протирают штаны.
Ждем остальных владельцев.

Люкс, 7мест, 16V.

Да, чтоб увидеть этот номер, нужно защиту снимать.

Сейчас приехал с дачи, точно скажу, по приборам получается 4000 об/мин. это даже больше 120 км/ч. При этом дастаточно хорошая динамика. Предполагаю, что на 3000 об/мин на 120 динамика была бы печальной. Поэтому ратую за шестую скорость.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 сентября 2012 в 18:20)
Посетитель
Медаль
Ростов-на-Дону
Сообщений: 597
Enginus:

Да, чтоб увидеть этот номер, нужно защиту снимать.
это не совсем так. я сегодня смотрел на 8 машинах. защиту нигде не снимал. смотреть нужно из под бампера. виден текст нанесенный лазером.
RS0Y5L-42-02D 16V платина. 7 мест собран 05.01.2013. 195/65R15 +0.795
Посетитель
Сообщений: 38
densi:
Интересно, получается с 16 кл стоит коробка, аналогичная как у фургона (~90,7 км/ч при 3000)
А по факту, надо полагать, еще меньше, ибо всякие там, трения, сопротивления возрастают...
Ну это совсем лажа получается, какой же тогда расход топлива будет!!! Мне кажется, они что то косячат в листовках, и так как это не официальный документ, то и ответственности никто ни какой не несёт.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 сентября 2012 в 19:35)
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
Рюша:
А на 16 клапанов походу и литовцам грузовую коробу втыкают
А вы попробуйте тронуться со 2й передачи. Если у вас это легко получится, то тогда можно согласиться что в Альянсе какая то путаница с ГП и коробка действительно грузовая.   car
FSO15 - 02K платина
В начало страницы 
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.