Очередь на Ларгус. Дилер Автогермес

  
Посетитель
Медаль
Саратов
Сообщений: 228
Neophyte:

fess:
(со слов менеджера): Машин нет, закрыли только сентябрь месяц,
Ухаха!!! Не знаю че они там закрыли, но я там в очереди на люкс по трейд-ину со 2 сентября стою)))))
Менеджеру в репу, скажите - от меня!!!!!

А менеджер - Neophyte в ответ. Скажeт, передайте fess от нас!
Посетитель
Медаль
Москва СВАО
Сообщений: 379
Автоваз мутит на пару с дилерами.С начало даст возможность дилерам на хапать,создав ажиотаж. Потом за счет повышение цен,как раз когда все стабилизируется, сам начнет хапать.
Посетитель
Сообщений: 30
Прибыль «АвтоВАЗа» сократилась в 15 раз  Совет директоров «АвтоВАЗа» на очередном заседании подвел итоги 2012 года, рассмотрев, в частности, «исполнение бюджета». Так, чистая прибыль предприятия по итогам года составила всего 211 млн руб., тогда как годом ранее этот показатель равнялся 3,1 млрд рублей. При этом выручка выросла на 5% и составила 183 млрд 217 млн руб., валовая прибыль снизилась с 20 млрд 192 млн до 18 млрд 397 млн руб., а чистые активы увеличились с 32 млрд 404 млн до 32 млрд 733 млн рублей. ЕСЛИ БЫ НЕ ПОДЕРЖКА ГОСУДАРСТВА ГДЕ БЫЛ БЫ АВТОВАЗ
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 1020
Куда же им деваться? Хотят кушать ,вот и цены корректируют!
RS015L 41-02X.Платина 18.07.2012 года
Посетитель
Люберцы
Сообщений: 69
Кому нужна очередь - Гермес на Сормовской- 5-местный люкс-стою с ноября (оч. №4).Преддоговор - 10 000 р,пишите.
Посетитель
Люберцы
Сообщений: 69
Так я сегодня купил ЛЛ у другого од, поэтому предлагаю свою очередь в гермесе. bye
Посетитель
Сообщений: 1
Всем привет!Мне машина пришла в течении 2-х месяцев, ЛЛ норма.А как долго вы машины ждете?
Посетитель
Медаль
Москва (Люберцы)
Сообщений: 136
ЧС7-010:

Так я сегодня купил ЛЛ у другого од, поэтому предлагаю свою очередь в гермесе. bye
Дмитрий, поздравляю. наконец то и на твоей улице праздник car  dance
Посетитель
Мой LADA LARGUS
Сообщений: 34
Сентябрь говорите! Договор подписан в АФТОГУДЕРМЕСЕ по адресу Дмитровское Ш. 161 8 АВГУСТА 2012г.Скоро как видите 9 пойдет. Месяца уже 3 в очереди под номером 9. Всем кто считает, что у них договор полугодовой, т.е. на 180 дней- посмотрите договор. Там нет никаких сроков. ТАМ НЕ УКАЗАН НИ ОДИН СРОК ОБЯЗЫВАЮЩИЙ ДИЛЕРА ПРЕДОСТВИТЬ ВАМ МАШИНУ В ТЕЧЕНИИ180 ДНЕЙ. И ВАША ПРЕДОПЛАТА 10 тыс. НЕ СВЯЗАНА НИ С КАКОЙ КОММЕРЧЕСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬЮ. Внимательно посмотрите все подписанные бумаги.
А я друзья разочарован этим чудо-автомобилем. Скорее всеми ВАЗовскими прядками. Надоело. Возьму другой. И никогда больше не куплю автомобилей 3-х марок- это рено,ниссан и ваз.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 марта 2013 в 23:28)
ПРАЗДНОШАТАЮЩИЙСЯ
Администратор
МедальГрамота
Москва
Сообщений: 11583
ворон:
т.е. на 180 дней- посмотрите договор. Там нет никаких сроков.
ворон:
Скорее всеми ВАЗовскими прядками.
Нет, договора - это дилерские порядки.
ворон:
И никогда больше не куплю автомобилей 3-х марок- это рено,ниссан и ваз.
Автогермес не продает автомобили Nissan, но зато является официальным дилером многих других марок автомобилей.
Поэтому, ваша логика непонятна...
Чехлы на Lada Largus с клубными скидками
Администратор
МедальГрамота
Москва
Сообщений: 11583
ворон, для большей осведомленности, почитайте как у этого дилера продавались дефицитные Солярисы http://www.hyundai-solaris.com/forum/thread986.html

Хотя, гнать исключительно только на этого дилера тоже не совсем корректно, тоже самое можно сказать о многих других дилерах, когда они продают дефицитные авто.
Чехлы на Lada Largus с клубными скидками
Посетитель
Люберцы
Сообщений: 69
cifrovoy Евгений! Спасибо за поздравления bye
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 марта 2013 в 10:22)
Посетитель
Москва СВАО
Сообщений: 75
ворон:
Сентябрь говорите! Договор подписан в АФТОГУДЕРМЕСЕ по адресу Дмитровское Ш. 161 8 АВГУСТА 2012г.Скоро как видите 9 пойдет.
это не я говорю, а менеджер Голышев Олег v
Admin:
Автогермес не продает автомобили Nissan, но зато является официальным дилером многих других марок автомобилей.
Поэтому, ваша логика непонятна...
Ворон имел ввиду весь концерн ВАЗ-Рено-Нессан, и их политику продаж.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 25 марта 2013 в 11:13)
Посетитель
Москва СВАО
Сообщений: 75
ЧС7-010 Поздравляю с долгожданным приобретением!!
Посетитель
Люберцы
Сообщений: 69
fessспасибо!Вам тоже скорейшего приобретения! smile
Посетитель
Москва СВАО
Сообщений: 75
Может кому пригодится nic11666 прислал схему расторжения договора:
Нужно взять в банке реквизиты - в котором у вас есть счёт
1 - Наименование банка
2 - ИНН
3 - КПП
4 - Корр.счёт:
5 - БИК
6 - Расчётный счёт получателя (на который будут переведены деньги)
7 - Сделать копию паспорта если вам его не сделали в ОД,          
    копию паспорта человека на которого будут переведены  
    деньги если не на него был заключён предварительный
    договор
9 - В ОД заполнить заявление по форме на возврат денег с
    внесением всех перечисленных выше данных
10- Перевод денег осуществляется в течении 10-ти рабочих  
    дней. Сумма переводится с удержанием 5% от суммы за
    расторжение договора - так по крайней мере обещал
    менеджер
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 марта 2013 в 11:42)
Администратор
МедальГрамота
Москва
Сообщений: 11583
fess:
Ворон имел ввиду весь концерн ВАЗ-Рено-Нессан, и их политику продаж.
И в чем заключается политика продаж, например, Nissan Note, Lada Kalina, Renault Fluence?
Чехлы на Lada Largus с клубными скидками
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 119
Уважаемые форумцы, напишите, пожалуйста, кто может поделиться очередью на ЛЛ в Москве, люкс 5 мест. А то двои написал в приват, но никто не ответил :(

KS0Y5-42-02K, люкс 5 мест, платина
Посетитель
Мой LADA LARGUS
Сообщений: 34
Ах дружище Admin, может я и гоню на Автогудермес. Безусловно такие посты появляются от горечи и конечно обиды. Чего скрывать свои чувства. Я не гоню на фристайл не гоню на других ОД хотя точно знаю, что порядки там такие же. Вы упрекаете меня в том, что я дилерские порядки переношу на Автоваз. К сожалению я  и сам так думал недели полторы назад,но... Решив позвонить на горячую линию с жалобой на длительный срок ожидания получил вопрос у вас действительно в договоре указан срок, который нарушил автоваз и дилер. Вот тут я начал внимательно читать документы прочитаные и подписаные в офисе. ПОлучается, АВТОВАЗ прекрасно знает о чем идент речь. Он прекрасно знает, что срока в договоре быть не может. К сожалению 99 процентов из нас не имеют о праве вообще, ни о его частных разделах никакого представления.Ни какого понятия нет у нас и о том как нужно составлять договоры, ни о доброкачественности документа (я имею ввиду форму  время, даты, место полномочность подписи и т.д т.п.), ни об обязательствах, которые стороны берут. Так вот, я еще раз повторяюсь, Ни каких обязательств у ОД гермес передо мной по этому договору не возникает . А денежки переданные мной , как мне казалось в оплату договора на покупку автомобиля не связаны с коммерческой деятельностью (почитайте бумажку которую вам выдали в кассе ОД). Получается, что  ОД может отправить данные в заказ автовазу , а может и подождать до какой то своей выгоды.   Сейчас, по прошествии 8 месяцев, что я могу по тому договору получить.  Какую правовую защиту гос-ва я могу получить. Да ни какую. А только бесконечные обещания и отговорки Од с которым у меня вроде бы заключен дого-вор. НадожДАТЬ.( вы поняли). Не хочу. И в этом бедламе как раз и рождается НЕ желание связываться с альянсом рено-ниссан-автоваз во всякое количество лет и влюбое врея года. Хоть и правда Автогудермес  не  торгует (пока) ниссанами. Я уже не могу представить себя в кабине ЛАРГУСА. Не хочу.   Лучше я свои денежки если нои не нужны альянсу передам китайцам.
ПРАЗДНОШАТАЮЩИЙСЯ
Посетитель
Мой LADA LARGUS
Сообщений: 34
А почему мы когда заключаем договор не пишем что нужно принести ОД. Устав например. Или подтвердить полномочия лица подписавшего договор.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 марта 2013 в 13:53)
ПРАЗДНОШАТАЮЩИЙСЯ
Администратор
МедальГрамота
Москва
Сообщений: 11583
ворон:
Ах дружище Admin, может я и гоню на Автогудермес.
Автогермес по продажам других дефицитных моделей также не является дружелюбным, есть дилеры лучше.
Единственно, что отличает Гермес - то, что это самый крупный дилер Lada в Москве.

Решив позвонить на горячую линию с жалобой на длительный срок ожидания получил вопрос у вас действительно в договоре указан срок, который нарушил автоваз и дилер.
При покупке авто я лично трачу время на прочитывание всего договора. Но, при попытке внести туда изменения, менеджеры идут в отказ ссылаясь на то, что этот договор одобрен юристами компании и они не имею права вносить туда какие-либо изменения.
Договоры составляются дилерами, а не Автовазом. И там они пишут, что хотят - лишь бы оградить себя (хоть и формально) от любых возможных убытков.
Свой последний автомобиль купил в третьем автосалоне Nissan. По каждому из договоров, формально, они могли мне не возвращать предоплату, при моем отказе покупать автомобиль. Но предоплаты без проблем возвратили.
Если бы не вернули, то через суд я бы все-равно вернул эти деньги, не смотря на договор.

А так, вот тут есть интересная тема http://www.lada-largus.com/forum/thread616.html
которая заглохла, в связи с тем, что никому на самом деле не интересно идти до конца в отстаивании своих прав.
Чехлы на Lada Largus с клубными скидками
Администратор
МедальГрамота
Москва
Сообщений: 11583
ворон:
Так вот, я еще раз повторяюсь, Ни каких обязательств у ОД гермес передо мной по этому договору не возникает.
Возьмите этот договор, пройдитесь по инстанциям, начиная с общества защиты прав потребителей, проконсультируйтесь с юристами, идите в суд на отстаивание своего права заключить договор с точными сроками поставки. Заручитесь поддержкой СМИ в своих мытарствах - возможно, что-то сдвинете с мертвой точки.
Но нет у нас в стране людей, которые готовы на такой подвиг.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 марта 2013 в 14:18)
Чехлы на Lada Largus с клубными скидками
Администратор
МедальГрамота
Москва
Сообщений: 11583
ворон:
И в этом бедламе как раз и рождается НЕ желание связываться с альянсом рено-ниссан-автоваз во всякое количество лет и влюбое врея года.
Если бы Вы 2 года назад записались в очередь на Hyundai Solaris в максимальной комплектации белого цвета на автомате. То прождав год и не получили бы автомобиль. Хотя уже пол города ездит на Солярисах, и у двух соседей куплены именно ваша комплектация за 2 недели ожидания у другого дилера.
То писали бы, что не желаете больше связываться с маркой Hyundai.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 марта 2013 в 14:29)
Чехлы на Lada Largus с клубными скидками
Посетитель
Москва СВАО
Сообщений: 75
Admin:
И в чем заключается политика продаж, например, Nissan Note, Lada Kalina, Renault Fluence?
Думаю следующая: Нет большого спроса- на подарок, скидку и т.п.
При подписании договора с Гермесом, обратил внимание девушки которая выдала договор, на отсутствие сроков поставки авто, и сроков действия договора, и не желание его подписать без указания этих дат. Ответ такой же как написал Админ ( отказ ссылаясь на то, что этот договор одобрен юристами компании и они не имею права вносить туда какие-либо изменения. ). Но решив попытать счастье подписал его. Подожду еще месяцок и пойду разрывать( разорвал бы и сейчас но хочется еще послушать отмазки hoho )
И еще,если я правильно понял: после составления преддоговора менеджер посылает заявку на завод на производство авто по договору, и АВТОВАЗ начинает ее выполнять,только сроков выполнения нет! А если завод не в состоянии выполнить заявки, то он должен приостановить их подачу от ОД, и ОД в свою очередь не должен составлять преддоговоры. Но ОД как брал 10тыс, так и берет. т.к. убытков от этого нет, только прибыль. И завод об этом знает.
Редактировалось: 3 раз (Последний: 25 марта 2013 в 14:53)
Посетитель
Москва СВАО
Сообщений: 75
Admin:
Возьмите этот договор, пройдитесь по инстанциям, начиная с общества защиты прав потребителей, проконсультируйтесь с юристами, идите в суд на отстаивание своего права заключить договор с точными сроками поставки. Заручитесь поддержкой СМИ в своих мытарствах - возможно, что-то сдвинете с мертвой точки.
Но нет у нас в стране людей, которые готовы на такой подвиг.
Вы же сами все прекрасно понимаете, ну не стоит это того чтобы тратить столько времени! Я думаю у всех есть более важные вопросы! Тем более авто семейное, а у семейных людей точно проблемы другого характера!
В начало страницы 
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.