Разряжен аккумулятор

  
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
💯%:
на что разряжали , каким током, желательно с фото и показаниями приборов
На моей зарядке только одна кнопка. Нет ни стрелок, ни крутилок, ни прочего. Доказать не могу и не имею желания. Есть Нагрузочная вилка, бош 6 летний, 12.6 в, при 100 А в течении 5-6 секунд, вилка кажет 11.3 В. Через 5 минут эдс снова 12.6.
Мне этого более, чем достаточно.
Посетитель
Медаль
МО
Сообщений: 774
Svo:
Правильно. Нормальный у вас зарядник для такой акб. Отличный.
Именно это я и предполагал. С завода установлен простой "дубовый" АКБ, для которого вполне достаточно обычного ЗУ, или в моём случае ПЗУ. Если надумаю покупать супер-пупер АКБ по новейшим технологиям, вот тогда может и прикуплю новое ЗУ.
Svo, Большое спасибо за подробный ответ и терпение!
Largus Cross, K4M 16кл., 102 кобылы, Евро5, эл.педаль, ЭБУ EMS3120, пробег 49000. 5-ая 0.79 с 24.08.18, прошивка Паулюс Евро2 с 31.08.18
Посетитель
Медаль
77
Сообщений: 5139
Svo:
Нет батенька, вы не того собеседника нашли со студиями и и трамваями.
того того yes ,того! которому нечего сказать, кроме рекламы и маркетинга. Нафига рекламируете то... в чем не рыла не Уха? facepalm  rofl
"Славься ЛаргусЪ во веки вековЪ !"
Посетитель
Медаль
МО
Сообщений: 774
💯%:
тут бы либо зарядное , либо пусковое
Где "тут"?
Largus Cross, K4M 16кл., 102 кобылы, Евро5, эл.педаль, ЭБУ EMS3120, пробег 49000. 5-ая 0.79 с 24.08.18, прошивка Паулюс Евро2 с 31.08.18
Посетитель
Медаль
77
Сообщений: 5139
sal:
Если надумаю покупать супер-пупер АКБ по новейшим технологиям, вот тогда может и прикуплю новое ЗУ.
технологии не далеко ушли по зарядкам.Раньше надо сидеть у него , смотреть и крутить. Теперь есть умные смарт-зарядки которые за вас все контролируют . На Али есть штучка классная . около тыщи стоит.Лично мне нравится ей подзаряжать. Если что , в личку
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 июля 2018 в 21:00)
"Славься ЛаргусЪ во веки вековЪ !"
Посетитель
Медаль
77
Сообщений: 5139
Svo:
Лучше сходите на ночь клемму снимите, что ток не убежать
Чудак, человек! Что проще? снять клемму, в городе( где нет розетки около авто) или снять АКБ?!И тащить его в квартиру?????????????????????? На зарядку laugh
"Славься ЛаргусЪ во веки вековЪ !"
Посетитель
Медаль
77
Сообщений: 5139
Svo:
На моей зарядке только одна кнопка. Нет ни стрелок, ни крутилок, ни прочего
Жесть
"Славься ЛаргусЪ во веки вековЪ !"
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
💯%:
Нафига рекламируете то... в чем не рыла
Не находите, что сейчас много кругом идиотов, при которых, ну ни слова сказать нельзя? И все ассы, ну прям спасу нет. Слаще ларгуса во веки ничего не видел, Слаще дедушкой зу тоже, Слаще акка столового тоже, но рылом водит, как понимающий, и опуск бросает толково - чувствуется опытный форумы тролебоец : фото, графики, стрелки, приборы, докажи... Вы ни че не Попутали? Кто вам и что обязан то, показывать и доказывать? Ну, черпанули грамматешки из вики, что это все свинцово-кислотный тип акб, ну, молодец, дальше учитесь. Жизнь долга, пригодится. Скажи про хорошее масло, Реклама! Скажи про хороший акк, опять реклама! Скажи про нормальный зарядник, опять реклама! Это не реклама, а соображения на фоне использования качественных продуктов. А не обсуждение валенков. Кстати, скоро зима, зачем нам аккумы, давайте валенки валять.
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
💯%:
! Что проще? снять клемму, в городе( где нет розетки около авто) или снять АКБ?!И тащить его в квартиру?????????????????????? На зарядку
Проще заряжать прямо от прикуривателя. Ваша зу так не умеет? О чем тогда катаетесь валенки, мистер специализд?
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
💯%:
. На Али есть штучка классная . около тыщи стоит.Лично мне нравится ей подзаряжать
М-да. Али и зу, что, опыт понятен. Я ж говорил. Не тот собеседник вам нужен.
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
💯%:
технологии не далеко ушли по зарядкам
"Те, которые я видел и пользовался".  
Вы это забыли дописать.
Посетитель
Медаль
77
Сообщений: 5139
Svo:
Не находите, что сейчас много кругом идиотов, при которых, ну ни слова сказать нельзя
Вы когда пишите, то думайте. Знаете о чем?, во первых- мне пофиг ваши оскорбления.  bye Во вторых, нас читает человек 500 только сейчас!Гостей: 452!
Так вот дрогой фантаст. Поначитаются ереси и загробятвдруг АКБ свои человек 50.А? Как совестно то будет. Карма какая?
"Славься ЛаргусЪ во веки вековЪ !"
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
💯%:
Жесть
А то! Хоть это и не с алика - эталона качественных товаров, но вещички тоже волне пригодная.
Посетитель
Медаль
77
Сообщений: 5139
Svo:
Проще заряжать прямо от прикуривателя
facepalm досвидос дорогой друг! досвидос. Диагноз ясен crazy
"Славься ЛаргусЪ во веки вековЪ !"
Посетитель
Медаль
МО
Сообщений: 774
💯%:

sal:
Если надумаю покупать супер-пупер АКБ по новейшим технологиям, вот тогда может и прикуплю новое ЗУ.
технологии не далеко ушли по зарядкам.Раньше надо сидеть у него , смотреть и крутить. Теперь есть умные смарт-зарядки которые за вас все контролируют . На Али есть штучка классная . около тыщи стоит.Лично мне нравится ей подзаряжать. Если что , в личку
Это типа платы, на которую ссыль 2брат бросал? А почему в личку? В чём секрет?
Не хочу кого-то выделять, и поддерживать в угоду одному и в минус другому, но я больше склоняюсь к мнению Svo, сорри, (хотя не совсем поддерживаю его ёрничества и подколов). А именно: при покупке нового авто я имею АКБ с завода по старой технологии (уверен, что таких же большинство), т.е. тупо свинцовый, без всяких-яких EFB и AMG. Также имею старое ПЗУ. Зачем мне уходить куда-то в сторону и вкладывать деньги в то, без чего я пока могу обойтись? Вот когда приспичит, тогда буду решать.
Тем не менее, большое спасибо за коменты и подсказки! Узнал много нового, к своему стыду, упустил эту тему по-жизни, как-то не парило это уже много лет - заряжал, покупал, всё устраивало. Никогда не запускал АКБ до нуля, при возникновении первых же проблем - пробовал заряжать\обслуживать (плотность проверял), если не помогало - покупал новый. Кста, средняя статистика "жизни АКБ" составляла 3-4 года, иногда 5, что считаю вполне приемлемым.
Сорри за много букоф.
Largus Cross, K4M 16кл., 102 кобылы, Евро5, эл.педаль, ЭБУ EMS3120, пробег 49000. 5-ая 0.79 с 24.08.18, прошивка Паулюс Евро2 с 31.08.18
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
💯%:
Поначитаются ереси и загробятвдруг АКБ свои человек 50.А? Как совестно то будет. Карма какая
ОЙ ли батенька, какая ересь, какие свои акб, какие 50 человек или А, и где я вас оскорбил то, может тем рылом, которым я не сном ни духом?  Ни единый мой пост тут написанный, ни кого не спровоцирует на дурное, ибо нечем. За психически ненормальных не знаю, но здоровых людей нет.
Успокойтесь, помолитесь, и спите с Богом. Нет никакой кармы. Утром проснетесь на день старше, соответственно, мудрее.
Посетитель
Медаль
МО
Сообщений: 774
Ещё, господа, наверное имело бы смысл рассмотреть вопрос эксплуатации АКБ, как со стороны обывателя, так и со стороны профессионала? Например простому "ездюку" ни к чему все эти заморочки про нюансы технологий и отличия ЗУ и ПЗУ. Можно же просто объяснить: "У тебя простой АКБ, его можно заряжать простой зарядкой. А у тебя АКБ с надписью ===, поэтому его следует заряжать тем-то и тем-то". Я думаю, что такая инфа будет более продуктивна и полезна для остальных форумчан, чем соревнования в своих глубоких познаниях в сути вопроса. Хотя, иногда очень интересно послушать спор специалистов. Но только спор, а не ругань.
Сории.
Largus Cross, K4M 16кл., 102 кобылы, Евро5, эл.педаль, ЭБУ EMS3120, пробег 49000. 5-ая 0.79 с 24.08.18, прошивка Паулюс Евро2 с 31.08.18
Посетитель
Медаль
77
Сообщений: 5139
sal:
есть теоретики. А есть практики. Хвалиться не приучен. Так вот я из практиков.Секрета то нет , Али он один на всех и кстати про зарядник уже писалось не раз. Сссылку поищу
"Славься ЛаргусЪ во веки вековЪ !"
Посетитель
Медаль
Пегас
Сообщений: 8282
Ну раз погода "шепчет: займи и выпей!",
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
пошел - содрал кумолятора с ЛЛ. Бллля, забыл, что двери на морозе не закрываются (Заречному -
привет!),
пришлось поизгаляться crazy
Поставил на зарядку еще раз убедившись, что при сильном минусе
зарядка не " идет" ( Мумрику- привет)..
При 16.3в отсечки - ток 0.7А crazy
при 14,3в РР ЛЛ - наверное
0,3- 0,4а
На фото - уже через 2 часа после начала зарядки.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Нас невозможно сбить с пути,
нам похеру - куда идти.
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11615
После недели простоя = 12.0В напруги. Завтра выйду из дома(болею), заведу-прогрею пол-часика+ покатаюсь может..
По ходу долго не проживёт моя иста.. facepalm
Доп потребителей не появлялось у меня много лет, перед дачным сезоном надо будет прикупить новую АКБ.
4,5 года не самый плохой срок службы, хорошо хоть без сюрпризов.
Редактировалось: 4 раз (Последний: 2 февраля 2019 в 18:33)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Пегас
Сообщений: 8282
mumrik75:
осле недели простоя = 12.0В напруги
У меня было 11.98 после тоже недели, но при минус 30..
###
Стоит на зарядке сейчас, думается, жизни в нем оставалось процентов под 30 ( был заряжен 12.12.18  и за это время авта проехал примерно 200 км) но кусочками... чикрнул- проехал 5 км- остыла- снова чиркнул , проехал 5 и снова стынет...
Это некошерно, понимаю..такси дешовле , но там не дают порулить !
А хотца !
Нас невозможно сбить с пути,
нам похеру - куда идти.
Посетитель
Медаль
Пегас
Сообщений: 8282
Через 3 часа после снятия- начала зарядки..
Отогрелся, мерзавец, уже до нуля "выше цельсия" hehe
Процесс, как говорицца, ПОШЕЛЬ !
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Нас невозможно сбить с пути,
нам похеру - куда идти.
Посетитель
Медаль
Пегас
Сообщений: 8282
Ладныть..
Щас лампочку разрядную подвешу
и
на сериал типа "Бюро легенд" свалю ..
###
Всем наилучшего !
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Нас невозможно сбить с пути,
нам похеру - куда идти.
Посетитель
Медаль
Пегас
Сообщений: 8282
2брат:
Бллля, забыл, что двери на морозе не закрываются (Заречному -
привет!
Аднака..:
Был неприятно приколот , увидев в окно ( ну мля -как по заказу), что у рядом стоящего чужого ЛЛ двери-то закрываются sad
Нас невозможно сбить с пути,
нам похеру - куда идти.
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11615
2:

Через 3 часа после снятия- начала зарядки..
Отогрелся, мерзавец, уже до нуля "выше цельсия" hehe
Процесс, как говорицца, ПОШЕЛЬ !
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Серьёзный, надёжный ЗУ у тебя!  good  Не то что кЕтай теперешний на прилавках  stuk
На дачу купил за 1руб трансформатор 220/12, 250 вт. Изначально планировал его юзать для питания освещения, чтобы в случае отключения электричества запитать аварийное освещение от авто. Да так и не сделал..
В итоге от этого трансф. питаю самодельные грелки-сушки обуви, удобно и безопасно.

На улице сейчас -2С, днём +1С обещают сегодня - уже не мороз.
Заведу  авто и дам мотору на хх потарахтеть часик.  Тестером замерю напругу, интересно насколько врёт датчик напряжения, который в сиге встроен.
Вычитал в отзывах, что даже на хх гена уже может отдавать АКБ >20А, и нет смысла для зарядки АКБ педалью газа держать 1.5-2 тыс оборотов...
Редактировалось: 2 раз (Последний: 3 февраля 2019 в 09:20)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.