Бортовой компьютер Multitronics C-590 и CL-590

  
Посетитель
Медаль
Орел
Сообщений: 15357
Дима, 21 ноября-8декабря=17 дней.Поубивал бы китайцев.
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
так неделю,он лежал в коробочке-ждал своего часа.по факту ровно ДВЕ НЕДЕЛИ проработал(с 23.11 по 07.12)
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
Дима:
эх,накаркал
cry Питичку жалко...
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
Аркадичч,
да не жалко мну ее.жалко потраченного времени по установке...я там такое замутил(и туда и сюда,в бардаке то,разъема OBD  то ?нема)))) тепереча все снял...а как на гарантию ,ток полный комплект сдавать надо было.
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
Аркадичч:
Питичку жалко...
а доперло hehe  жалко ,ой как жалко laugh
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
Дима:
жалко ,ой как жалко
Ладно, не переживай. Скоро тебе новый выдадут. А если дело так и дальше пойдёт:
Дима:
ДВЕ НЕДЕЛИ проработал
Т.Т.Т. то у тебя будет пожизненно НОВЫЙ Multitronics C-590  laugh
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
Аркадичч:
Ладно, не переживай. Скоро тебе новый выдадут.
ага выдали аж 30.12.и то,пока не написал письмо в гарантийный отдел,даже и не чесались...
п.с.
вот теперь думаю,что с ним делать))) склоняюсь к объяве на  авито,по цене ниже рыночной hehe
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 января 2015 в 11:10)
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Миасс
Сообщений: 8
Игорь31:

Парни!!!А кто пробовал  
Бортовой компьютер ШТАТ UniComp-401 ставить?Хотелось бы знать как он.Ссылка http://www.shoferoff.ru/catalog/product-details/455-bortovoj-komp-yuter-shtat-unicomp-401l.html
К сожалению мне с этим БК не повезло. После установки всё было хорошо месяца 4. Потом начал периодически подвисать. Причём дело не в пропадании связи с контроллером - часы тоже останавливались в это время, т.е. зависал сам БК. Постепенно зависания учащались и время его нормальной работы по сравнению со временем зависания всё уменьшалось. В какой-то момент решил всё-таки покопаться в форумах по этой проблеме и оказалось, что далеко не у меня одного такая проблема со ШТАТовским БК, причём её обсуждение продолжается ещё 2010-го года. Но меня больше всего поражали при этом ответы техподдержки - разговор глухого со слепым, а иногда вообще ничего не отвечали. Попробовал перепрошить БК более свежей версией прошивки от марта 2014 г. В результате он умер совсем. Перепрошивал его несколько раз и обновлённой версией и родной - результат нулевой. Поэтому сделал для себя вывод, что проблема скорее не в программе, а в железе и она до сих пор у ШТАТа полностью не решена.
До этого на 10-ке несколько лет (с 2007 г. и настоящий хозяин не жалуется) использовал Мультитроникс комфорт. Проблем не было с ним вообще, хоть бы раз завис. Но в этот раз решил по неосторожности съэкономить и вот такое невезение. Не отрицаю, что только мне попался такой экземпляр, а остальные нормальные. Но промолчать не мог.
Поэтому заказал С-590 и жду его доставки с нетерпением. car
ps: И поздравляю всех форумчан с наступившим 2015-м  dance
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 января 2015 в 11:26)
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
alb73:
Поэтому заказал С-590 и жду его доставки с нетерпением.
сколько денег?
п.с.
alb73:
Не отрицаю, что только мне попался такой экземпляр, а остальные нормальные. Но промолчать не мог.
у меня аналогично,ток про мультитроникс))
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Миасс
Сообщений: 8
Дима:

alb73:
Поэтому заказал С-590 и жду его доставки с нетерпением.
сколько денег?

в 3600 р. обошёлся плюс доставка 200 р.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 1 января 2015 в 11:30)
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
alb73,
т.е. с590 со звуком который? приятная цена-докризисная...цена юлмарта гораздо выше(
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Миасс
Сообщений: 8
Модель не ту указал, на самом деле CL590, без звука
Редактировалось: 2 раз (Последний: 1 января 2015 в 14:42)
Посетитель
п.Уразово 31регион
Сообщений: 23
alb73:
К сожалению мне с этим БК не повезло. После установки всё было хорошо месяца 4. Потом начал периодически подвисать. Причём дело не в пропадании связи с контроллером - часы тоже останавливались в это время, т.е. зависал сам БК. Постепенно зависания учащались и время его нормальной работы по сравнению со временем зависания всё уменьшалось. В какой-то момент решил всё-таки покопаться в форумах по этой проблеме и оказалось, что далеко не у меня одного такая проблема со ШТАТовским БК, причём её обсуждение продолжается ещё 2010-го года. Но меня больше всего поражали при этом ответы техподдержки - разговор глухого со слепым, а иногда вообще ничего не отвечали. Попробовал перепрошить БК более свежей версией прошивки от марта 2014 г. В результате он умер совсем. Перепрошивал его несколько раз и обновлённой версией и родной - результат нулевой. Поэтому сделал для себя вывод, что проблема скорее не в программе, а в железе и она до сих пор у ШТАТа полностью не решена.
До этого на 10-ке несколько лет (с 2007 г. и настоящий хозяин не жалуется) использовал Мультитроникс комфорт. Проблем не было с ним вообще, хоть бы раз завис. Но в этот раз решил по неосторожности съэкономить и вот такое невезение. Не отрицаю, что только мне попался такой экземпляр, а остальные нормальные. Но промолчать не мог.
Поэтому заказал С-590 и жду его доставки с нетерпением.
ps: И поздравляю всех форумчан с наступившим 2015-м  
Спасибо!!!Да я себе тоже уже взял ШТАТ UniComp-401.Пользуюсь около месяца.Пока проблем нет
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 января 2015 в 16:47)

Посетитель
ОРЕЛ
Сообщений: 9
добрый вечер всем,подскажите кто,если ставили  мультитроникс с590,  хотел приобрести парктроник,который работает вместе с ним,например  pu 4tc.в инструкции к нему сказано,что датчики надо ставить 50-70см от земли,а у нас на Ларгусе так не выходит,самое большее см45-46. Если кто ставил,как работают датчики? ведь получается ниже,кто ставил подскажите  спс
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
Землю нюхают.чем чревато думаю понятно...
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
МедальГрамота
Санкт-Петербург
Сообщений: 314
evgeniyizorla1964:

добрый вечер всем,подскажите кто,если ставили  мультитроникс с590,  хотел приобрести парктроник,который работает вместе с ним,например  pu 4tc.в инструкции к нему сказано,что датчики надо ставить 50-70см от земли,а у нас на Ларгусе так не выходит,самое большее см45-46. Если кто ставил,как работают датчики? ведь получается ниже,кто ставил подскажите  спс

Дорогое удовольствие одного комплекта парктроников, а если два брать так вообще космос, проще на ебай взять и установить самому. Думал себе взять но потом отказался от этой идеи т.к поставил камеру заднего вида.
Посетитель
Набережные челны
Сообщений: 34
evgeniyizorla1964:

добрый вечер всем,подскажите кто,если ставили  мультитроникс с590,  хотел приобрести парктроник,который работает вместе с ним,например  pu 4tc.в инструкции к нему сказано,что датчики надо ставить 50-70см от земли,а у нас на Ларгусе так не выходит,самое большее см45-46. Если кто ставил,как работают датчики? ведь получается ниже,кто ставил подскажите  спс

У меня стоит 590-ый с передними и задними парктрониками PU.....
на самом деле такая проблема есть, именно задний парктроник нервно отрабатывает большие камешки и неровности дороги, при этом зная об этой проблеме изначально (на служебном ларгусе та же беда, но сам парктроник другой фирмы)  датчики установлены максимально выше на бампере.
с передним все ок.
Посетитель
Москва
Сообщений: 28
evgeniyizorla1964:

добрый вечер всем,подскажите кто,если ставили  мультитроникс с590,  хотел приобрести парктроник,который работает вместе с ним,например  pu 4tc.в инструкции к нему сказано,что датчики надо ставить 50-70см от земли,а у нас на Ларгусе так не выходит,самое большее см45-46. Если кто ставил,как работают датчики? ведь получается ниже,кто ставил подскажите  спс
Сами датчики имеют регулировку диаграммы направленности по углу, т.е. на юбке датчика имеется эксцентрик, который позволяет, крутя датчик, изменять угол наклона к горизонтальной поверхности, т.е. диаграмму можно загнать максимально вверх. Но даже если и это не поможет, в МК в режиме парктроника есть функция "Фаркоп", и если выставить в этой функции растояние 50 см., то растояние ближе 50 см. парктроник "видеть" не будет.
Посетитель
Москва
Сообщений: 7
Доброго здравия послушникам хорошего авто.
Решили отблагодарить Мы Наш рабочий фургончик, за безпроблемно отработанный "новый год" (предновогодний ажиотаж) и сделали ему несколько подарков :
:
1). Мультитроникс без голосовых команд + задние парктроники Мультитроникс
2). Комплект ПТФ + "очки" для ПТФ - нужно ли обязательно докупать новый подрулевой переключатель???
Всё это дело нужно установить, с рабочим транспортом возиться совсем не хочется, особенно в зиму. Подскажите - кто где устанавливал всё это "дело" в Москве (желательно ВАО/ЗАО) - ?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 января 2015 в 17:11)
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
NaviToys,
ему напиши.думаю поможет
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Москва
Сообщений: 7
Дима:
NaviToys,
ему напиши.думаю поможет
Спасибо, отписал ему, но желательно что бы были выданы документы о проведённых работах, чтобы можно было это дело обналичить в бухгалтериии, но если совсем без вариантов, то и этот вариант решаем.
Ешё проверенные варианты?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 января 2015 в 17:19)
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
NaviToys:
, но желательно что бы были выданы документы о проведённых работах,
так он на сто работает facepalm
http://sto-larchik.ru/contacts/road/
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 января 2015 в 17:28)
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Москва
Сообщений: 7
Дима:
так он на сто работает
http://sto-larchik.ru/contacts/road/
За ссылку отдельное спасибо!
Но хочется услышать ещё варианты, здоровая конкуренция рынку никогда не мешала  smoke
Посетитель
ОРЕЛ
Сообщений: 9
multitronics:

evgeniyizorla1964:

добрый вечер всем,подскажите кто,если ставили  мультитроникс с590,  хотел приобрести парктроник,который работает вместе с ним,например  pu 4tc.в инструкции к нему сказано,что датчики надо ставить 50-70см от земли,а у нас на Ларгусе так не выходит,самое большее см45-46. Если кто ставил,как работают датчики? ведь получается ниже,кто ставил подскажите  спс
Сами датчики имеют регулировку диаграммы направленности по углу, т.е. на юбке датчика имеется эксцентрик, который позволяет, крутя датчик, изменять угол наклона к горизонтальной поверхности, т.е. диаграмму можно загнать максимально вверх. Но даже если и это не поможет, в МК в режиме парктроника есть функция "Фаркоп", и если выставить в этой функции растояние 50 см., то растояние ближе 50 см. парктроник "видеть" не будет.

спасибо,попробывать можно покрутить,правда я еще не покупал парктроник, но все равно С590   работает с парктрониками pu  pt .а они ставятся от 50-70 см от земли,а на бампере такой высоты нет,может кто знает ,с какими  парктрониками еще работает С590
Посетитель
ОРЕЛ
Сообщений: 9
Alex:

evgeniyizorla1964:

добрый вечер всем,подскажите кто,если ставили  мультитроникс с590,  хотел приобрести парктроник,который работает вместе с ним,например  pu 4tc.в инструкции к нему сказано,что датчики надо ставить 50-70см от земли,а у нас на Ларгусе так не выходит,самое большее см45-46. Если кто ставил,как работают датчики? ведь получается ниже,кто ставил подскажите  спс

У меня стоит 590-ый с передними и задними парктрониками PU.....
на самом деле такая проблема есть, именно задний парктроник нервно отрабатывает большие камешки и неровности дороги, при этом зная об этой проблеме изначально (на служебном ларгусе та же беда, но сам парктроник другой фирмы)  датчики установлены максимально выше на бампере.
с передним все ок.

высота от земли примерно 45см? повертеть не пробовал,функцию ФАРКОП не ставил7 Вот ,как колега пишет,а какой парктроник совместим с С590   СПС
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.