Тормоза с АБС

  
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
У тебя 100% такое же было.
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Модератор
Медаль
Москва
Сообщений: 6675
LarqusMen585:

У тебя 100% такое же было.

Я грешил на старость, надо было тоже в Бош настучать
Боишься, не делай. Делаешь, не бойся.
7 люкс платина, ГБО BRC+ чип от Паулюса + 0.738
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
Инженегр:
старость
-а больше, износ, у меня было в 300т пробега и остатка накладки в мм 1.5-2.
У тебя же, ты писал накладки были хорошие. Скорее тоже оторвались, брак.
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Медаль
Брянск
Сообщений: 790
Denef:
1. Это не проблема, а единичные случаи.
По ходу не единичный, на моей машине накладки отклеились приблизительно в 100 000 км.У знакомого ларь 2014 г.в. вообще около 65 000 км.
Посетитель
Минск
Сообщений: 40
Вот как бы приостановил бы орган по сертификации тип одобрения транспортного средства,тогда зашевелились бы,провели отзывную компанию,а так зачем....никто не жалуется...
Посетитель
Медаль
Кикнур
Сообщений: 1311
Я думал Виталь на новых колодках ездит, а у его еще продолжение истории.
Посетитель
Минск
Сообщений: 40
Сергей:

Я думал Виталь на новых колодках ездит, а у его еще продолжение истории.

Да давно уже поменял,выбрал родной Fenox,что бы в случае чего,рядом претензии предъявить....одно другому не мешает...
Посетитель
Медаль
Кикнур
Сообщений: 1311
Ребенку поставил Fenox на двенашку в 2019, пока доволен. В комплекте были рычаги и растяжки, подошли идеально.
Посетитель
Москва
Сообщений: 14
Подскажите по такой ситуации. После замены колодок, подшипников и тормозных дисков АБС начал срабатывать на малой скорости при притормаживании перед препятствием и обязательно на неровной дороге. Например перед лежачим полицейским или про проезде через трамвайные пути, стоит только чуть нажать на педаль тормоза, просто положить ногу на нее. На ровном асфальте все нормально. У знакомого на Реношке, тоже такая фигня. В чем ошибка?
Кто пробует-тот знает.
Посетитель
Медаль
Брянск
Сообщений: 1196
Елки. столкнулся с проблемой вроде бы в наше время ниочем. Как произошло не знаю. Может при замене колодок шланг перекрутили. Катает сын в основном и я решил сам все проверить и поменять колодки перед зимой. Когда случайно увидел шланг, чуть не выпал в осадок.Как еще не лопнул..Пипец . Одним словом потребовалось срочная замена тормозного переднего шланга на суппорт. В любом магазе есть.Купил. Но тут оказалась беда.. У меня кросс. И "родной" см на 5-6 длиннее. Поиски по магазинам не дало результатам. Поставил пока обычный. Но "хода" очень мало. Может кто подскажет с каталожным номером или от чего подходит на кросс 2015 года

Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13554
Вован:
Может кто подскажет с каталожным номером или от чего подходит на кросс 2015 года
Если верить драйву то 8200958352.
Глянь https://www.drive2.ru/l/572121530738154404
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Брянск
Сообщений: 1196
pakhan74:

Вован:
Может кто подскажет с каталожным номером или от чего подходит на кросс 2015 года
Если верить драйву то 8200958352.
Глянь https://www.drive2.ru/l/572121530738154404
Опа. Даже не подумал что это болячка.. Вот тоже самое произошло слева. Вот блин если на заводе в курсе неужели трудно сразу надеть на шланги в местах очевидных возможных местах трения колечки из мягкой резины. На многих же машинах стоят с завода. кольцо мм 5-6 разрезать и одеть на шлаг в этих местах. Советую всем глянуть, а тот и до беды недалеко.
Паша. поставил пока короткий, но стремно что длины может не хватить на ямках. Сын взял сейчас образец для подражания и поехал по магазинам.

Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13554
Вован:
поставил пока короткий, но стремно что длины может не хватить на ямках. Сын взял сейчас образец для подражания и поехал по магазинам.
Я вот не знаю, подойдет или нет, но на Х-Рей кросс - 42см шланг.
Шланг тормозной ЛАДА X-Ray CROSS (L=420мм.) передний БРТ
Артикул: 8450022221
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Брянск
Сообщений: 1196
pakhan74:

Вован:
поставил пока короткий, но стремно что длины может не хватить на ямках. Сын взял сейчас образец для подражания и поехал по магазинам.
Я вот не знаю, подойдет или нет, но на Х-Рей кросс - 42см шланг.
Шланг тормозной ЛАДА X-Ray CROSS (L=420мм.) передний БРТ
Артикул: 8450022221
https://www.drive2.ru/l/584498458254130102/
Как их много..По ходу вот он. причем болячка та же обрати внимание, главное пока искал у всех одна и та же проблема и более того завод признал этот дефект, который проявляется почти у всех!! И главное ничего не предпринимает. А это все же тормоза. В один прекрасный момент шланг лопнет и тормоза в пол. пипец. На крайняк кислородный отрезать колечек по 5 мм разрезать и одеть в таких местах.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 22 октября 2022 в 13:45)

Посетитель
Медаль
город Е
Сообщений: 1539
Вован:
Опа. Даже не подумал что это болячка
Вот такую штуку надо одеть на шланг, и не будет перетирать
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 октября 2022 в 15:14)
RS0Y5-42-02D
RS045-A2-L56
Посетитель
Медаль
Брянск
Сообщений: 1196
Василий_на_Ларгусе:

Вован:
Опа. Даже не подумал что это болячка
Вот такую штуку надо одеть на шланг, и не будет перетирать

Вася.. Что это за штука?))

Посетитель
Медаль
город Е
Сообщений: 1539
Гуглить "оплётка шланга".
Можно купить на отрез в конторах, которые изготовляют рукава/шланги высокого давления, шланги для моечных установок.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 октября 2022 в 16:52)
RS0Y5-42-02D
RS045-A2-L56
Посетитель
Медаль
Кикнур
Сообщений: 1311
Хорошая штука, на гидроманипуляторах здорово помогает, шланги (рукава высокого давления) дольше терпят.
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 4887
Сергей:

Хорошая штука, на гидроманипуляторах здорово помогает, шланги (рукава высокого давления) дольше терпят.

В электрике похожие применяются, для того чтобы жгут проводов оплести.
Ларгус, 7 мест 16 кл ЛЮКС, ГБО-BRC + форсы IG8 HD (с 11.2023)
Посетитель
Медаль
Брянск
Сообщений: 1196
Нашел наконец цена 650руб. 360мм кому надо (даже с колечками от трения)
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9658
Вован:

Нашел наконец цена 650руб. 360мм кому надо (даже с колечками от трения)
Я в подкапотке Логана ф2 видел тросики (шланги?) вот в такой защитной оболочке.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Отдельно такого не продаётся?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 31 октября 2022 в 14:14)
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
город Е
Сообщений: 1539
150₽ за метр.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
RS0Y5-42-02D
RS045-A2-L56
Модератор
Медаль
Москва
Сообщений: 6675
Василий_на_Ларгусе:

150₽ за метр.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Где брали? Под какой диаметр?

Померил шланги штангелем - 10мм
Заказал на озонке метр оплетки на 9мм.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 июня 2023 в 14:04)
Боишься, не делай. Делаешь, не бойся.
7 люкс платина, ГБО BRC+ чип от Паулюса + 0.738
Посетитель
Волгоград
Сообщений: 46
Подскажите, всё таки какой длины торм.шланги нужны на перед? С абс к4м, 2015, кросс?
Стояли hutchinson 9678 (хотя, насколько понимаю, это производитель трубок и длина м.б.разной), начали перетираться, сейчас поставил другие (330мм), но они буквально чуть короче прежних, в вывешенном состоянии почти натянуты (если колесо повернуть).

В общем, какие правильные шланги?
LPR 6T46124 (360мм), которые тут чуть выше советовали (с кольцами)? Не будут они слишком длинными? И кольца помогают от перетирания (и не цепляются ли за что-либо наоборот)?
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11608
Для достижения этой цели система использует различные методы, например, выборочное торможение чрезмерно вращающегося колеса или, наоборот, его разблокировка при заносе за счет высокоэффективных тормозных механизмов. Стоит отметить, что ESP также выполняет функции антиблокировочной системы (ABS), предотвращая потерю управляемости при торможении.

Кроме того, ESP может вмешиваться в работу двигателя, принудительно снижая его обороты до холостого хода, что исключает чрезмерное вращение колес.
Читайте больше на https://www.pravda.ru/auto/1857841-chem_opasna_esp_v_silnyi_snegopad/

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.