Тормоза с АБС

  
Модератор
Медаль
Москва
Сообщений: 6675
Виталь:

Вот вам и подтверждение...говнобош  снятый с незаклинившей стороны.Уже отслаиваться начал фрикцион...

У меня в пути оторвались обе накладки. бошевские колодки, 31 декабря, в 13 км от Талдома, когда автосервисы массово позакрывались :(
Хорошо клина не словил.
Откатал на них 120 тык. Остаточная толшина накладок 4-4.5 мм, еше ходить и ходить.
Накладки с другой стороны без замечаний, износ такой же, но состояние хорошее.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 13 января 2021 в 11:50)
Боишься, не делай. Делаешь, не бойся.
7 люкс платина, ГБО BRC+ чип от Паулюса + 0.738
Посетитель
Минск
Сообщений: 40
ПОДОСПЕЛ ОТВЕТ Роберта Боша:
Здравствуйте, Виталий Николаевич!

В данном случае Вам необходимо обращаться с претензией по качеству непосредственно к производителю автомобиля через его официальную сервисную сеть, так как автопроизводитель отвечает за качество автомобиля и работоспособность его узлов и компонентов, а тормозные колодки были установлены автопроизводителем на конвейере.

Обращаю Ваше внимание, что причиной описанного Вами разрушения тормозных колодок может быть несколько и зачастую это может быть не связано с дефектом производства или материала.
Поэтому очень важно установить истинную причину такого разрушения, чтобы ситуация в дальнейшем не повторилось.

З найлепшымi пажаданнямi / С наилучшими пожеланиями / Kind regards
Типа"жричёдали",даже не удосужились хоть ...мы примем меры,контроль качества,и все такое.А ВЕДЬ НАЛИЦО БРАК и не в еденичном случае.
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
facepalm даа, п.
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Медаль
Саракш.
Сообщений: 6626
Виталь:
А ВЕДЬ НАЛИЦО БРАК
Налицо брак, это когда массово выходит из строя узел. Как это было раньше с пыльниками ШРУС. Тогда всем привода меняли бесплатно.
Виталь:
с претензией по качеству непосредственно к производителю автомобиля
Правильно сказали, у кого покупал, к тому и обращайся.
А!
Посетитель
Минск
Сообщений: 40
В том то и проблема...Брал в матушке России....а у нас в Беларуси гарантии не было на то время...Слишком далеко до г.Держинска и дилера"Юникор".
А вообще,цель привлечь внимание к проблеме, что бы не расслаблялись,а то вообще опустится качество...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 января 2021 в 18:59)
Посетитель
Медаль
Саракш.
Сообщений: 6626
Виталь:
В том то и проблема...Брал в матушке России....
А что, у вас нет дилеров АвтоВАЗа?
А!
Посетитель
Медаль
Кикнур
Сообщений: 1311
Виталь слава богу жив здоров, автомобиль не пострадал. Махни рукой на всех, кто изготовил эти колодки и кто их установил. Купи другие колодки, другой фирмы и установи на авто. Им всем доказывать, только нервы свои портить.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 января 2021 в 20:17)
Посетитель
Москва
Сообщений: 9579
Виталь:
А вообще,цель привлечь внимание к проблеме
1. Это не проблема, а единичные случаи.
2. Тебе тупо не повезло.
Никто на твой призыв не рванет проверять свои колодки.
Почему? Смотри пункт 2.
Largus Cross K4M 16кл., 102 л/с платина
Посетитель
Минск
Сообщений: 40
МакСим:
Дилеры есть,но гарантии нет.
Denef:
Может вы и правы...туда лезть проверять...да геморрой, но каждый решает для себя сам,я тоже думал тысяч 100 не лазить,ведь думал:а барабаны,да там нечему ломаться,супернадежно...
Модератор
Медаль
Москва
Сообщений: 6675
Когда пришел в автомагаз с вопросом о покупке задних тормозных колодок то был введен в ступор продавцом - оказывается на ларгус идут 3 разных типа задних тормозных колодок.
Спасибо форумчанам, особенно LarqusMen585, подобрал нужные колодки, иначе надо снимать свои и ехать с ними в магаз.
Боишься, не делай. Делаешь, не бойся.
7 люкс платина, ГБО BRC+ чип от Паулюса + 0.738
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9658
Инженегр, с передними тоже - два варианта развития событий.
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9658
Да и со многими другими позициями на железки - также.
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Сообщений: 8318
Инженегр:
оказывается на ларгус идут 3 разных типа задних тормозных колодок.
Это на логан задние три типа (размера),на ларгус один,передние да,два типа,колодки с "ушами" и с пружинками
Сколько лет прошло а производители и продаваны считают что логан и ларгус две абсолютно идентичные машины
Модератор
Медаль
Москва
Сообщений: 6675
Виталик:

Инженегр:
оказывается на ларгус идут 3 разных типа задних тормозных колодок.
Это на логан задние три типа (размера),на ларгус один,передние да,два типа,колодки с "ушами" и с пружинками
Сколько лет прошло а производители и продаваны считают что логан и ларгус две абсолютно идентичные машины

Ну вот у продаванов система на ларгус выдала 3 разных типоразмера задних колодок.
Боишься, не делай. Делаешь, не бойся.
7 люкс платина, ГБО BRC+ чип от Паулюса + 0.738
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9658
Слякоть, грязь, сырость... Зато видно, что все колёса тормозят!
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
Инженегр:
Ну вот у продаванов система на ларгус выдала 3 разных типоразмера задних колодок.
Доходит до смешного, вы снимите и покажите. facepalm Столкнулся с этим, при первой замене. smile
kanvlg:
Слякоть, грязь, сырость... Зато видно, что все колёса тормозят!
Дык это хорошо, качественно. good
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
Кстати, наружные износились, а внутренные, как будто только родились.
FSO15 - 02K платина
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
У меня на передних, мягких колодках, тоже так было,,
Жесткие -износ одинаков.
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Минск
Сообщений: 40
Продолжение истории с колодками якобы "бош".Представители бош в Беларуси забрали у меня колодки на экспертизу и выяснили,что фрикционный материал оторвался из за коррозии в месте склеивания с металлом колодки...Брак самый настоящий,и не все ясно с поставщиком этих колодок на автоваз...будут разбираться с этим,возможно завод ставит не бош,а поддельный бренд.
Поблагодарили  за гражданскую позицию и сказали,что благодаря мне начали разбираться..что и как,пото му что никто не пишет и не жалуется,а автоваз знает про проблему,но тупо не реагирует.
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 4887
Виталь:
бош в Беларуси забрали у меня колодки на экспертизу и выяснили,что фрикционный материал оторвался из за коррозии в месте склеивания с металлом колодки...Брак самый настоящий,и не все ясно с поставщиком этих колодок на автоваз...будут разбираться с этим,возможно завод ставит не бош,а поддельный бренд.

А что, Бош не мог определить сами, чьи это колодки? Их(ние), или не их(ние)?
Ларгус, 7 мест 16 кл ЛЮКС, ГБО-BRC + форсы IG8 HD (с 11.2023)
Посетитель
Минск
Сообщений: 40
Там какой-то суб поставщик на конвейер совместно с барабаном в сборе.Развелось по лицензии всякого говна по запчастям.Пусть разбираются.Камень брошен....
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 февраля 2021 в 12:56)
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 564
Виталь:

Продолжение истории с колодками якобы "бош".Представители бош в Беларуси забрали у меня колодки на экспертизу и выяснили,что фрикционный материал оторвался из за коррозии в месте склеивания с металлом колодки...Брак самый настоящий,и не все ясно с поставщиком этих колодок на автоваз...будут разбираться с этим,возможно завод ставит не бош,а поддельный бренд.
Поблагодарили  за гражданскую позицию и сказали,что благодаря мне начали разбираться..что и как,пото му что никто не пишет и не жалуется,а автоваз знает про проблему,но тупо не реагирует.

А я грешил на себя, когда накладка оторвалась и колесо заклинила, думал примёрзла после мойки, оказывается всё-таки брак.


1,6 16v,42-02к,Паулюс
Посетитель
Минск
Сообщений: 40
Я советую уважаемым Россиянам,попавшим в аналогичную ситуацию информировать орган по сертификации в РФ,может они смогут повлиять на завод...
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9658
Виталь:
Поблагодарили  за гражданскую позицию и сказали,что благодаря мне начали разбираться..что и как,пото му что никто не пишет и не жалуется,а автоваз знает про проблему,но тупо не реагирует.
Круто конечно, что вы это сделали! good  beer
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Модератор
Медаль
Москва
Сообщений: 6675
Виталь:

Продолжение истории с колодками якобы "бош".Представители бош в Беларуси забрали у меня колодки на экспертизу и выяснили,что фрикционный материал оторвался из за коррозии в месте склеивания с металлом колодки...Брак самый настоящий,и не все ясно с поставщиком этих колодок на автоваз...будут разбираться с этим,возможно завод ставит не бош,а поддельный бренд.
Поблагодарили  за гражданскую позицию и сказали,что благодаря мне начали разбираться..что и как,пото му что никто не пишет и не жалуется,а автоваз знает про проблему,но тупо не реагирует.

Эх, жаль я свои старые выбросил :(
Боишься, не делай. Делаешь, не бойся.
7 люкс платина, ГБО BRC+ чип от Паулюса + 0.738
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.