Шашлыки-машлыки!

  
Посетитель
Медаль
Орел
Сообщений: 15357
Фрол:
день города 6 сентября.
Вот это поляна,накрыл так накрыл.
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 200
57nik:
А дома стационарный
Болты с торцов зачем?
Логан 1.6/8кл 2009 F98 Кинозал на колесах + Ларгус 1.6/16 2015 7 мест.
Посетитель
Медаль
Орел
Сообщений: 15357
dimid,Ручки для переноски,иногда форумом выезжаем ,то по 2 по 3 мангала кочегарим.
Посетитель
Медаль
Дзержинск Ниж. обл.
Сообщений: 2561
57nik:
Мой правый вишь усиленный-это походный.
У меня кажись такой как слева, разборный.
Эээээээ-ййй извозчик! Я не извозчик - я водитель кобылы Лада Ларгус, Люкс 7 мест V16; RS0Y5-42-02D
Посетитель
Медаль
Орел
Сообщений: 15357
Если тут пишем о разных вкусностях то вот ещё одна.Ловим солим.
промываем ,сушим.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Едим ,пьём пиво,друзей угощаем.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Посетитель
МедальГрамота
Одинцово
Сообщений: 3390
57nik:
Едим ,пьём пиво,друзей угощаем.
57nik Коляныч ты чё рекламируешь моего леща? я скоро приеду...  beer
RS0Y5-42-02D Ледниковый
Посетитель
Медаль
Орел
Сообщений: 15357
Николай:
рекламируешь моего леща? я скоро приеду..
Не Коль твой больше.Ждём с Петром.
Посетитель
МедальГрамота
Одинцово
Сообщений: 3390
57nik:
Не Коль твой больше.Ждём с Петром.
dance57nik  Считаю свои выходные. Вспоминаю, был у вас, и скорее всего что- то забыл, или монетку бросил. Так что шашлык   за мной . Ну а с вас только место. Единственное,  за ноги беспокоюсь. Уж хоть они и маленькие, но свои….. beer
RS0Y5-42-02D Ледниковый
Посетитель
МедальГрамота
Курск
Сообщений: 8375
Petro:
Но куриный шашлык присутствует.
Мы с женой когда шашлык готовим, то себе говядину или свинину, детям - курицу.
Largus RS0Y5-42-02D Platinum (25.02.2013). Homo non sibi natus, sed patriae.
Помощь Новороссии
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 200
AlexEs:
детям - курицу.
Тоже предпочитаю мяско на решетке, без маринадов, посолил - поджарил - съел, однако надо отдать должное и грудке куриной, отбить ее надобно ручками, ни в коем случае не молотком, дабы не попортить структуру мяса, обмазнуть майонезиком и сразу на решетку... мммм... пальчики оближешь, нюанс: грудки слегка обжариваю горизонтально, потом угли сдвигаю и прожариваю в вертикальном положении т.к. жира течет много.
Логан 1.6/8кл 2009 F98 Кинозал на колесах + Ларгус 1.6/16 2015 7 мест.
Посетитель
Медаль
Орел
Сообщений: 15357
dimid:
потом угли сдвигаю и прожариваю в вертикальном положении
Без фото плохо представляется.
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 200
57nik:
Без фото плохо представляется.
Гуся серебристого из ремонта заберу, съезжу на дачу, сфоткаю и облизательно запостю ok
Логан 1.6/8кл 2009 F98 Кинозал на колесах + Ларгус 1.6/16 2015 7 мест.
Посетитель
Медаль
Краснодарский край
Сообщений: 157
Где то в плавнях у лимана в самом конце августа)))
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

очень вкусное и практичное блюдо.

Шашлычок мы тоже любим и экспериментируем частенько, но есть и пара простых многократно проверенных рецептов маринада мяса:

Первый чистим лук и в блендере перемалываем в кашу. Туда же добавляем молотый черный перец, специи по вкусу(хмели сунели например) и немного соли. Укладываем в кастрюлю мясо и каждый слой покрываем этой луковой кашицей. Оставляем мариноваться. Я правда добавляю еще резаный кольцами лук, т.к. люблю его нанизывать между кусками мяса. Ничего он не горит и очень вкусный, хотя возможно и на любителя.

Второй вариант мясо с луком кольцами и посыпанное специями заливается томатом. Летом просто свежие помидоры в блендере перемалываю и туда. В этом варианте, кстати, можно вообще не солить. Ну и маринуем все это подольше.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 сентября 2015 в 16:36)
Ларгус платина 7 мест RS0Y5-02D
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 963
VladDr:

Где то в плавнях у лимана в самом конце августа)))
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

очень вкусное и практичное блюдо.

Шашлычок мы тоже любим и экспериментируем частенько, но есть и пара простых многократно проверенных рецептов маринада мяса:

Первый чистим лук и в блендере перемалываем в кашу. Туда же добавляем молотый черный перец, специи по вкусу(хмели сунели например) и немного соли. Укладываем в кастрюлю мясо и каждый слой покрываем этой луковой кашицей. Оставляем мариноваться. Я правда добавляю еще резаный кольцами лук, т.к. люблю его нанизывать между кусками мяса. Ничего он не горит и очень вкусный, хотя возможно и на любителя.

Второй вариант мясо с луком кольцами и посыпанное специями заливается томатом. Летом просто свежие помидоры в блендере перемалываю и туда. В этом варианте, кстати, можно вообще не солить. Ну и маринуем все это подольше.

Пробовал вашим способом. Мясо покрылось так сказать корочкой из лука, мне не очень понравилось. А вот с томатами это просто шедевр. Если их взять примерно треть веса мяса, можно да и желательно практически перезревшие которые никуда кроме мяса ни деть. Но не забывайте, томаты хороши для простаты, а если перекушать может изжога случиться.
Посетитель
Медаль
Свердловская обл.
Сообщений: 2467
orlik:
Но не забывайте, томаты хороши для простаты
Но плохи при гастрите и язве.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 сентября 2015 в 09:27)
RENAULT KAPTUR 1,6л. H4M 114л.с и DUSTER 2 с 21года, 1,5L. K9К, 109л.с.
Посетитель
Медаль
Краснодарский край
Сообщений: 157
orlik:
Пробовал вашим способом. Мясо покрылось так сказать корочкой из лука, мне не очень понравилось.

Ну лук с мяса перед жаркой можно убрать или даже смыть, зато после суток маринования в луке в холодильнике - мясо просто идеально мягкое получается.
Ларгус платина 7 мест RS0Y5-02D
Посетитель
Медаль
Омск
Сообщений: 636
VladDr:

orlik:

Ну лук с мяса перед жаркой можно убрать или даже смыть, зато после суток маринования в луке в холодильнике - мясо просто идеально мягкое получается.

yes  good
Белая "Норма" 7 мест звать Лаврентий Палыч (был со мной 230 000 пробега)
Белая "Норма" 5 мест звать Юрий Алексеич (куплен 12 апреля)
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 2161
Что-то мне кажется за сутки в холодильнике лук растворит даже мясо падшей от старости коровы. Мне кажется хватает и пару часов. Но мясо все равно хорошее должно быть. Зачем лук мельчить? Хотя можно и попробовать.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 сентября 2015 в 20:19)
8 клапанов, 7 мест. Мозги прошиты под 92 с 1.04.2015 пробег 128 000
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 491
самое лучшее лук нарезать полукольцами и не просто положить в мясо а надо выжимать его над ёмкостью с мясом что бы лук отдал мясу максимальное количество своего сока. Бывает лук в котором этого сока очень мало , такой лук для шашлыка не айс . Чем больше лука тем шашлык будет вкуснее (здесь работает принцип кашу маслом не испортишь). Вопреки часто встречающихся красивых картинок где изображается шашлык как мясо с луком через один на шампуре , лук перед жаркой нужно удалить потому что при жарке лук быстро сгорает и от него начинает гореть мясо. При жарке с луком велика вероятность получить подгорелое мясо сырое внутри.Насчет смывания лука пропущеного через блендер с маринованого мяса я бы так не делал поскольку смоется и соль и специи и мясо будет не таким вкусным.
Надеюсь мой совет будет полезен для вас. (мясник с 15летним стажем)
ВБХ (все будет хорошо)
Посетитель
Медаль
Ставрополь
Сообщений: 453
А я всегда нанизываю лук,пока жарится мясо почти весь лук и съедаем всей семьёй.Дети аж чуть не дерутся за него,как желторотики стоят с открытыми ртами. yes
Если бы его оставлял не тронутым,то конечно бы сгорал.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 491
Игорь:

А я всегда нанизываю лук,пока жарится мясо почти весь лук и съедаем всей семьёй.Дети аж чуть не дерутся за него,как желторотики стоят с открытыми ртами. yes
Если бы его оставлял не тронутым,то конечно бы сгорал.

да я тоже люблю снимать с недожаренного мяса оставшийся лук , вкусно )))
ВБХ (все будет хорошо)
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 2161
Соорудил себе такой паровоз:
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
пока шашлык не делал, побыстрому готовил купаты. Первый раз показались, как из духовки. Теперь добавляю дыма. Подкопченные купаты вкуснее даже в холодном виде.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 октября 2015 в 15:56)
8 клапанов, 7 мест. Мозги прошиты под 92 с 1.04.2015 пробег 128 000
Посетитель
Медаль
Краснодарский край
Сообщений: 157
Загрузин:
Зачем лук мельчить? Хотя можно и попробовать.

Мельчить для увеличения количества сока, фактически мясо полностью в луковом соке находится и маринуется.
Ларгус платина 7 мест RS0Y5-02D
Посетитель
Медаль
Краснодарский край
Сообщений: 157
Sergey:
Вопреки часто встречающихся красивых картинок где изображается шашлык как мясо с луком через один на шампуре

Ну на вкус и цвет все фломастеры разные, мне почему то нравится как раз такой лук между мясом. Он если и пригорает то только чуток сверху. Насчет мытья водой согласен, но человеку не нравился лук на мясе, поэтому просто как вариант.
Ларгус платина 7 мест RS0Y5-02D
Посетитель
Медаль
Шахты, Ростовской обл
Сообщений: 492
Загрузин, Отверстия в днище для поддува делал? Сколько и Ф какой?. Ресивер от КАМАЗА?
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.