Подвеска Ларгуса. Варианты.

  
Посетитель
Медаль
город Е
Сообщений: 1540
Ну шо, робяты, как успехи? Хвастайтесь, фоточки вылаживайте. popcorm
Как ощущения, какие были трудности?
RS0Y5-42-02D
RS045-A2-L56
Посетитель
МедальГрамота
Одинцово
Сообщений: 3390
Василий_на_Ларгусе, ну не хвастаться, а пока промежуточный момент.
Баллоны пришли, подкачка на следующей неделе. В следующие выходные буду ставить. Доп простаки не стал покупать, как-то дороговато. Но что-то надо колхозить. Думаю- придумаю. Баллоны какие-то маленькие.  scratch Но думаю, что Пафнутий не просто советовал.  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
RS0Y5-42-02D Ледниковый
Посетитель
Медаль
город Е
Сообщений: 1540
Николай:
В комплекте проставка это просто диск с отверстием?
RS0Y5-42-02D
RS045-A2-L56
Посетитель
МедальГрамота
Одинцово
Сообщений: 3390
Василий_на_Ларгусе:

В комплекте проставка это просто диск с отверстием?

Да, но для меня они тонкие. Шланги для подкачки пришли, так-что в выходные должен поставить.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
RS0Y5-42-02D Ледниковый
Посетитель
подмосковье
Сообщений: 27
Поставил. Особых трудностей не было. Поддомкратил, протер, сдул баллон максимально, нажав и потом отпустив ниппель, просиликонил. Далее вставил между витками. Тут усилие и мат пригодится. Как я понял, нам шайбы не нужны в стоке. Накачал около 1 атм. Не много напрягло наличие некоторых относительно острых выпуклостей в середине верхней чашки. Буду наблюдать.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Посетитель
Медаль
Екатеринбург
Сообщений: 843
Надеюсь, что в пружине фото пустого балона - накачивать надо пока бока не прижмутся к пружине.
Платина 7 мест К4М RS0Y5-42-02K
Посетитель
Медаль
Онлайн
Cамара
Сообщений: 13638
наивный:
накачивать надо пока бока не прижмутся к пружине.
Зачем?
Накачивать надо по мануалу, там указан диапазон допустимого давления.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
подмосковье
Сообщений: 27
наивный:
Давление около 1, на компрессоре, которым качал, от 0 до 1 градация слабовыражена. При случае замерю/проверю поточнее. По мануалу до 1,2.
Посетитель
МедальГрамота
Одинцово
Сообщений: 3390
vovkin:

Как я понял, нам шайбы не нужны в стоке.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  я был уверен, что вот так нужно ставить, или я ошибаюсь? Инструкции нет дома, выпала когда в машине смотрел.
RS0Y5-42-02D Ледниковый
Посетитель
подмосковье
Сообщений: 27
Николай:
Я тоже так думал, но написано по другому. Фото выложил. Да и высоты балона хватает и без шайбы. С этой шайбой ниппель еле выступает.
Посетитель
Медаль
Онлайн
Cамара
Сообщений: 13638
vovkin:
Да и высоты балона хватает и без шайбы. С этой шайбой ниппель еле выступает.
У меня с шайбой. Все норм.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
подмосковье
Сообщений: 27
Интернет перелопатил, нет точного упоминания про шайбу эту, да и в инструкции не слова. Про отбойники есть, но они не много другие. Пневмобалоны эти достаточно универсальны, предположу, что идет как проставка, там где высоты не хватает. Если у кого есть достоверная информация, поделитесь. Вставить шайбы не проблема. Задал вопрос представителю.
Если грузы таскать часто, то думаю лучше поставить, и клиренс получше будет, особенно когда пружины не новые, себе пока так оставлю, посмотрю, ну и информацию подожду.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 18 апреля 2022 в 23:24)
Посетитель
Медаль
Онлайн
Cамара
Сообщений: 13638
У соседей тоже активность в направлении баллонов.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
МедальГрамота
Одинцово
Сообщений: 3390
vovkin:

Интернет перелопатил, нет точного упоминания про шайбу эту, да и в инструкции не слова.
информацию подожду.
vovkin а это не информация от Паши?
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 апреля 2022 в 08:33)
RS0Y5-42-02D Ледниковый
Посетитель
МедальГрамота
Одинцово
Сообщений: 3390
pakhan74:

У соседей тоже активность в направлении баллонов.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


У богатых свои причуды. facepalm
RS0Y5-42-02D Ледниковый
Посетитель
МедальГрамота
Одинцово
Сообщений: 3390
vovkin:

Николай:
Я тоже так думал, но написано по другому. Фото выложил. Да и высоты балона хватает и без шайбы. С этой шайбой ниппель еле выступает.

vovkin , ну здесь по поводу высоты ниппеля, могу сказать своё предположение, что если ставить шланги для подкачки, то для меня это наоборот-много. Как я и писал выше. Если ставить уголок, то все будет супер.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
RS0Y5-42-02D Ледниковый
Посетитель
подмосковье
Сообщений: 27
Вот что у блекстона по этому поводу написано.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

В моем случае свободного места я особо не увидал. Как и писАл выше, проставка эта будет актуальна для тех кто возит грузы постоянно.
Посетитель
подмосковье
Сообщений: 27
Николай:
Это опыт человека, так как сделал он. Есть опыт людей кто не ставит. Официального упоминания, ссылки на документ/ инструкцию нет. Кстати ответ одного представителя был таким: "на Ларгус ставят и так и так".
Поезжу пару дней, посмотрю, может и я проставки впихну.
Очень печально, что сам производитель ни слова не пишет в инструкции про необходимость этих проставок. И телефоны у всех молчат, везде автоответчики.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 19 апреля 2022 в 09:57)
Посетитель
подмосковье
Сообщений: 27
Итак связался я всетаки с официалами. Все верно. Шайба/проставка идет в комплекте, чтобы устранить свободное пространство. Но не у всех оно есть. То есть всё индивидуально.
Можно поставить даже при отсутствии свободного пространства, тем самым увеличив клиренс и жесткость.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 апреля 2022 в 11:00)
Посетитель
Медаль
Екатеринбург
Сообщений: 843
pakhan74:

наивный:
накачивать надо пока бока не прижмутся к пружине.
Зачем?
Накачивать надо по мануалу, там указан диапазон допустимого давления.

Чтоб контролировать полноту балонов, а так он что пустой что накаченый всё одинаково выглядит.

Заглянул тут под машину и увидел болтающиеся балоны - спустились оба и просто бултыхаются в пружинах. Вытащил через витки накачал и в ведро с водой - травит через пипки. Стянул проволокой - неделю давление держит. Кстати, за 3 года произошла деформация балонов.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Платина 7 мест К4М RS0Y5-42-02K
Посетитель
МедальГрамота
Одинцово
Сообщений: 3390
vovkin:

Итак связался я всетаки с официалами. Все верно. Шайба/проставка идет в комплекте, чтобы устранить свободное пространство. Но не у всех оно есть. То есть всё индивидуально.
Можно поставить даже при отсутствии свободного пространства, тем самым увеличив клиренс и жесткость.

Не хочу пока сильно вникать, в выходные поставлю, и все пойму, что к чему. Для меня сейчас одна непонятка, как Шайба/проставка влияет на клиренс. Визуально я знаю, что баллоны меньше пружин в половину. А шайба становиться под баллон а не под пружину.
RS0Y5-42-02D Ледниковый
Посетитель
МедальГрамота
Одинцово
Сообщений: 3390
наивный,  а у тебя что за баллоны? А не мог этот дефект произойти, что ниппеля с боку. Эт так, для информации. Хочу в  дальнейшем дочке на Шевроле реззо приобрести. Ей-то не надо часто подкачивать, но иногда…
А с боку попроще будет подкачать.
RS0Y5-42-02D Ледниковый
Посетитель
Медаль
Екатеринбург
Сообщений: 843
Николай:
а у тебя что за баллоны?
AIRSPRING74. Пипка резиновая, а в неё вставлен нипель металический - о ли клей то ли вулканизация постарели, но при проверке на утечку пузырьки шли о туда, после затяжки проволокой утечка воздуха прекратилась и давление держится неделю. Буде переобуваться на майских, тогда и вставлю обратно.

ps. балоны одинаковые и пружины  тоже - у меня одна пипка смотрит внутрь машины, а другая наружу, на колесо. Если ставить выносную подкачку, то, скорее всего, лучше делать через уголок.
Платина 7 мест К4М RS0Y5-42-02K
Посетитель
подмосковье
Сообщений: 27
Николай:
С чего Вы взяли, что баллоны вдвое меньше? Даже по фото видно, что размер в размер.
Баллон 20.
Стандартная пружина 28, минус виток,прокладка, умноженное на два, остается 23-24, минус сжатие под весом, вот и остается около 20-21.
В моем случае,возможно, подустали пружины и мне эта шайба не нужна (наблюдаю еще). После опускания с домкрата, все и так встало в распор и машина слегка приподнялась на задней оси. Если я вставлю еще и шайбу, пускай она и см всего,в распор встанет еще раньше и клиренс увеличится еще. С задранным задком не комильфо. Грузы вожу не часто.
Но всё индивидуально. Как у кого будет не знаю. Пишите, делитесь.
Посетитель
подмосковье
Сообщений: 27
наивный:
Вычитал, что срок жизни у баллонов 3 года заложен. Если гарантия год, можно предположить что вытянут два. Далее как повезет и ухаживать думаю.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.