Опрос владельцев Лада Ларгус на сайте АВТОВАЗа

Страницы: Первая Предыдущая 1 2 3
  
Посетитель
Медаль
Междуреченск
Сообщений: 218
Diagnostik:

санёк:

СэрЙога:

Зеркала заднего вида нужны другие - в эти обзор хуже чем в ВАЗ-2110 и значительно хуже чем в Калине.

зеркала согласен можно как-то изменить дизайн,но что в них хуже обзор чем в десятке совсем несогласен ,на Ларгусе в десяток раз лучше чем в десятке
тоже разницу с десяткой не заметил - решаю проблему установкой сферических кругляков
на 11 ставил кругляки ,на ларгусе не вижу надобности для себя,если что можно опустить зеркало,благо регулировка есть из салона
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 апреля 2014 в 18:42)
Посетитель
Медаль
Междуреченск
Сообщений: 218
Nitron:

Я тоже проголосовал. в комментариях указал:
1. изменить аэродинамику зеркал заднего вида, т.к. загрязняется стекло и ничего не видно при движении в непогоду.
2. доработать узел соединения переднее крыло - бампер, т.к. попадает грязь и стекает по бамперу - не красиво.
3. увеличить радиус колес до 16 дюймов.
все остальное ГУД.

двумя руками согласен с 1 и 2 пунктом,правда 2 уже сам сделал
Посетитель
Балаково Саратовской
Сообщений: 21
предложил ДХО, нормальные ручки дверей под хват, раздельный свет для ближнего/дальнего.
из предлагаемого - обвес + чёрные стойки и клиренс. чёрная крыша - бред собачий, всё поплавится к чертям в салоне... хотя за такие деньги мы ещё чем-то недовольны? смешно... пересаживаясь с вагона лацетти на ларгус, отмечаю недостаток многого того, к чему привык, зато сейчас проблемы со спиной, в ларгус сажусь как человек и вылезаю также (жена, кстати, тоже об этом высказалась, на той машине ей вылезать трудно, а на этой и не замечает, как происходит процесс). внучка довольна, сидит сзади в кресле по центру, всё видит (в т.ч. меня в зеркале заднего вида, можно языки друг другу показыватьsmile).
из минусов ещё забыл предложить про карманы на дверях, привык на лаче, а тут сунуть некуда (правда, над бошкой ёмкость огого, но надо привыкнуть).

dum spiro spero
Посетитель
Раменское
Сообщений: 71
Замки ремней безопасности второго ряда, пусть переделают!!! ИДИОТИЗМ!!!
Посетитель
Медаль
Сообщений: 279
Внешний вид и салон устраивает, перенос клавиш управления стеклоподъемниками считаю несущественным. По сравнению с бывшей Форд Сиерра/Мондео, от Ларгус хотелось бы меньше шума в движении, и большую динамичность на 1-й передаче, т.к. на светофорах задерживаю поток. Считаю, что сделать Ларгус лучше и повысить продажи помогут:
1) двигатель 2л. 135 л.с. АИ-92;
2) трансмиссия с 5 передачей 0.765 или МКПП-6;
3) улучшение шумоизоляции (75 дб на 90 км/ч много).
Посетитель
Киржач, Владимирской обл.
Сообщений: 94
санёк:

СэрЙога:

Зеркала заднего вида нужны другие - в эти обзор хуже чем в ВАЗ-2110 и значительно хуже чем в Калине.

зеркала согласен можно как-то изменить дизайн,но что в них хуже обзор чем в десятке совсем несогласен ,на Ларгусе в десяток раз лучше чем в десятке

У меня до Ларгуса была ВАЗ-2111. Ездил много, в том числе с прицепом Тонар из Владимирской обл. в Адлер. В зеркала видел все отлично в том числе и свой прицеп. В Ларгусе правое зеркало частично закрыто стойкой и в него же я прицеп не вижу. Не может быть лучше видно в зеркала, тем более в десять раз, если зеркала по размеру как в 10-ке, а база авто и его размеры больше. Зеркала и в Ларгусе и в моей предыдущей ВАЗ-2111 электрические - запаса регулировок хватает. Но при росте 182, отодвинув под себя сидение, я как сказал вижу частично перекрытое правое зеркало передней стойкой. Если рост водителя меньше и сидение ближе к рулю - зеркало скрывается ещё больше. Если у вас на 10-ке стояли зеркала а-ля F-1, то я могу согласиться что в них нечего не видно. Кстати знакомый после КИА РИО 3  сев в Ларгус сразу же отметил зеркала нехорошими словами, а он профессионал (все категории открыты). Однозначно, зеркала в Ларгусе надо менять!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 апреля 2014 в 12:26)
Посетитель
Москва
Сообщений: 37
Grizzly, Согласен полностью ! Затолкал их внутрь сидений, все равно никто не пристегивается, зато в ж..у ничего не впивается  laugh
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 773
Старик:

Grizzly, Согласен полностью ! Затолкал их внутрь сидений, все равно никто не пристегивается, зато в ж..у ничего не впивается  laugh

Вот решение проблемы http://www.lada-largus.com/forum/thread1636-1.html
ЛЛ 16кл. 7мест. ГБО-BRC.
Посетитель
Стерлитамак
Сообщений: 2
А я про уплотнители окон написал, так как есть сейчас - полная фигня.
oleg8000
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
СэрЙога:
Однозначно, зеркала в Ларгусе надо менять!
вижу в них вроде нормально,а с далека глянул- правда мелковатые,не смотрятся, а на что менять,чтобы без переделок?
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Медаль
Междуреченск
Сообщений: 218
LarqusMen585:

СэрЙога:
Однозначно, зеркала в Ларгусе надо менять!
вижу в них вроде нормально,а с далека глянул- правда мелковатые,не смотрятся, а на что менять,чтобы без переделок?

менять так чтобы только грязь не попадала на боковое стекло
Посетитель
Медаль
Междуреченск
Сообщений: 218
СэрЙога:

санёк:

СэрЙога:

Зеркала заднего вида нужны другие - в эти обзор хуже чем в ВАЗ-2110 и значительно хуже чем в Калине.

зеркала согласен можно как-то изменить дизайн,но что в них хуже обзор чем в десятке совсем несогласен ,на Ларгусе в десяток раз лучше чем в десятке

У меня до Ларгуса была ВАЗ-2111. Ездил много, в том числе с прицепом Тонар из Владимирской обл. в Адлер. В зеркала видел все отлично в том числе и свой прицеп. В Ларгусе правое зеркало частично закрыто стойкой и в него же я прицеп не вижу. Не может быть лучше видно в зеркала, тем более в десять раз, если зеркала по размеру как в 10-ке, а база авто и его размеры больше. Зеркала и в Ларгусе и в моей предыдущей ВАЗ-2111 электрические - запаса регулировок хватает. Но при росте 182, отодвинув под себя сидение, я как сказал вижу частично перекрытое правое зеркало передней стойкой. Если рост водителя меньше и сидение ближе к рулю - зеркало скрывается ещё больше. Если у вас на 10-ке стояли зеркала а-ля F-1, то я могу согласиться что в них нечего не видно. Кстати знакомый после КИА РИО 3  сев в Ларгус сразу же отметил зеркала нехорошими словами, а он профессионал (все категории открыты). Однозначно, зеркала в Ларгусе надо менять!

может я повторюсь,но у меня тоже 11-я до ларгуса была и не утверждаю что у 11 плохие зеркала ,нет у неё тоже хороший обзор но у ларгуса мне больше нравится ну и сами понимаете количество категорий не определяет качество водителя (не хотел конечно обидеть если что).Менять зеркала надо я согласен,но только для изменения аэродинамики,чтобы грязь с зеркала не попадала на боковое стекло и всё.может у меня не так много было машин до ларгуса,но я не чувствую ни какого дискамфорта двигаясь по зеркалам.попробуйте  настройки ещё поменять
Посетитель
Медаль
Сообщений: 107
а можно ли приспособить обвес арок от Сандеро приспособить на Ларгус? Естесственно с учетом переделок, т.к. бампера иной формы. Мне в их варианте в принципе все нравится.
У настоящих водителей мухи разбиваются о боковые стёкла, а слёзы счастья от быстрой езды движутся по щекам от глаз до ушей... Largus 7-мест, люкс, 16-клап.
Посетитель
Медаль
Пятигорск
Сообщений: 234
FoX:
Как зделаешь фото в студию.
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 39
регион:

я про коробку написал, 6 передачу хочу...

да и двигатель 2 литра- и вот оно счастье!
taurus
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 39
Dachnik:

Лучше бы цветовую гамму расширили

точно! Снова в дебрии лезут.
taurus
Посетитель
Санкт-Петербург
Сообщений: 50
СэрЙога:

Зеркала заднего вида нужны другие - в эти обзор хуже чем в ВАЗ-2110 и значительно хуже чем в Калине.
На ларике на мой взгляд норм зеркала. После двух 626х я от обзорности в экстазе. Хотя на тягаче заркала конечно лучше smile smile smile
И чем дальше-тем все чудесатее и чудесатее
Посетитель
Медаль
Омск
Сообщений: 497
nik:

СэрЙога:

Зеркала заднего вида нужны другие - в эти обзор хуже чем в ВАЗ-2110 и значительно хуже чем в Калине.
На ларике на мой взгляд норм зеркала. После двух 626х я от обзорности в экстазе. Хотя на тягаче заркала конечно лучше smile smile smile

Не, всё-таки обзор по зеркалам у Ларика оставляет желать лучшего - катался на СсангЙонге, сказка обзор. При том, что не "лопухи", по размеру может чуть больше ларгушиных.
С уважением, Александр Григорьев
KS0Y5-42-02K Платина
Посетитель
Бугульма
Сообщений: 54
Diagnostik:
1)задние подкрылки доработать и устанавливать на заводе,
2)нет прорезанного отверстия под салонный фильтр,
3)убрать замки ремней безопасности второго ряда вглубь сидения и доработать сиденья чтобы трансформировались под спальное место- для этого надо всего лишь удлинить салазки передних сидений на 2-3см,чтобы сиденья убирались вровень со вторым рядом!
4) 1 взмах дворников как на десятке
5)убрать щель между крышей и дверями
Согласен на все 100, только навряд ли этим будут заниматься в ближайшее будущее.
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
Стесняюсь спросить, а как на десятке дворники работают?
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 4143
Дима:

Стесняюсь спросить, а как на десятке дворники работают?
Не знаю как на десятке, а на нормальных машинах чтобы взмахнуть один раз, нужно рычажок толкнуть вверх, в не фиксируемое положение.
https://vk.com/uralpodiumperm Подиумы и самоклеящиеся материалы
https://vk.com/chagrin_perm Покраска Титаном и жидкой резиной
Посетитель
Медаль
Орел
Сообщений: 842
А я и на ларгусе придрочился, получается.
KS015-41-000
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 4143
kLOP:

А я и на ларгусе придрочился, получается.

придрочился

А хочется избежать этого действа  hehe . Есть более приятные половые забавы  hehe
https://vk.com/uralpodiumperm Подиумы и самоклеящиеся материалы
https://vk.com/chagrin_perm Покраска Титаном и жидкой резиной
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2 3
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.