С чего начать автолюбительство - с Ларгуса или с б.у.

  
Посетитель
Сообщений: 51
Бородатый вопрос и все же: получаю права и в раздумьях от  советов бывалых. Типа, начинать нужно с б.у., обязательно обдерешь. Тем более мол, машина большая, новичку трудно чувствовать габариты. Возьми любой ВАЗ. И что скажите, товарищи ларгусоводы? Есть для кого - это первая любовь на четырех колесах? Спасибо.
Посетитель
Медаль
Пермский край
Сообщений: 937
ВитИв:

Бородатый вопрос и все же: получаю права и в раздумьях от  советов бывалых. Типа, начинать нужно с б.у., обязательно обдерешь. Тем более мол, машина большая, новичку трудно чувствовать габариты. Возьми любой ВАЗ. И что скажите, товарищи ларгусоводы? Есть для кого - это первая любовь на четырех колесах? Спасибо.
Ну что могу сказать? Лично у меня первая машина была новая, правда недорогая. И я отъездил на ней 8 лет.
На б/у машине наверняка уже будут какие-то проблемы и новичку будет трудно их решать. Так что я - за новую.
Насчет габаритов Ларгуса - так какая разница, к чему привыкать. Лучше уж сразу.
Ландыш серебристый. KS42-00L
Посетитель
Москва
Сообщений: 904
вопрос очень широкий, вплоть до географического.Хороша новичку б/у , но в отличном состоянии.
"Жизнь можно начать с чистого листа, но почерк изменить трудно"
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
ВитИв:
в раздумьях от  советов бывалых. Типа, начинать нужно с б.у
не обязательно! на что денег хватает-то и бери... все дело в них- вернее в их количестве.
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
МедальГрамота
Ярославль
Сообщений: 474
Лучше всего начинать с новой служебной машины, как я в свое время. До сих пор вспоминаю мой первый а/м - серебристая пятнашка. Проездил на ней два года. На ней опыта и набрался.
https://www.drive2.ru/r/lada/largus/495157091183362244/
Посетитель
МедальГрамота
Златоуст
Сообщений: 2319
4elowe4e:
Лучше всего начинать с новой служебной машины
Это совет типа: лучше быть здоровым и богатым...
RS015-41-02U, 7 мест, 8 клапанов, серый базальт, 5-я передача - 0,738, чип Paulus, ГБО BRC - продан
Duster 2л 4х4 Drive Plus - испытываю
Посетитель
Медаль
Орел
Сообщений: 842
Обдерешь - бампера поменяешь, делов куча)
KS015-41-000
Посетитель
брянск
Сообщений: 53
ларгус для новичка не подходит из за габаритов .парковка и др.
Посетитель
Медаль
Пермский край
Сообщений: 937
igor:

ларгус для новичка не подходит из за габаритов .парковка и др.

Да ну? Что ж, всем новичкам с Оки начинать?
Лучше сразу привыкнуть, чем потом переучиваться.
Ландыш серебристый. KS42-00L
Посетитель
Медаль
Пермский край
Сообщений: 1362
Сам начинал с мотоцикла, потом москвич 412 и т.д., ваз 99, калина и вот сейчас ларгус. А вот сын уже начал сразу с калины и одновременно на моем ларгусе, когда сам не могу beer   Молодые подрастают и что особенно заметно - не хотят ездить на сильно бу машинах
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 мая 2014 в 07:47)

Клубные наклейки и любые другие vinil59@yandex.ru 
Студия наклеек "Летито+" www.vinil59.ru
https://www.youtube.com/channel/UCT4JNfFY-fsZxtAPeYAKdwA
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
Smirnoff:
Сам начинал с мотоцикла,
laugh Ну если разговор пошел об этом... То я начинал с
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

А если по теме, то покупать сразу Ларгус и аккуратненько начинать его эксплуатировать.
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Медаль
Минск
Сообщений: 846
Если хочется попутно набираться опыта в качестве механика, то тут, конечно, б/у, и только б/у. Степень ушатанности этой б/у выбирать прямо пропорционально желанию стать Винтиком, Шпунтиком, Самоделкиным и т.д. Если хочется ездить и думать во время движения только об обстановке на дороге, а не о том, насколько велика вероятность завестись, доехать из точки А в точку Б, а потом вернуться из точки Б в точку А - тогда надо брать новую, однозначно. И тут Ларгус не самый плохой вариант. Кстати, не особо большая, не Хаммер. Опять же Каско никто не отменял. И да, есть один секрет, известный каждому ларгусоводу - в него СТОООЛЬКО ВЛАЗИТ  yes
А вообще, посидите-покатайтесь в одной-второй-третьей машинке, какая будет "ближе к телу", ту и берите.
2013-2017 Lada Largus Luxe, 5 мест.
2018-...  Lada Vesta SW.
Посетитель
Тюмень
Сообщений: 1608
Если начинать с Ларгуса, то обязательно страховать по КАСКО. Готовьтесь к куче мелких туков!
Я в 2004 начинал со старенькой копейки, и то после каждого неизбежного, даже мелкого повреждения ЛКП сердце обливалось кровью. Лучше возложить эти проблемы на СК. car
Ларгус продан. Хожу пешком.
Посетитель
Медаль
Уфа
Сообщений: 1201
Свое автолюбительство начал с ГАЗ- 52, еще ноги еле дотягивались до педалей laugh  Когда в первый раз проехал, было такое ощущение, что в космос слетал. Это произошло в 7-м классе car
8-кл. 7-мест Евро-2  + ГБО OMVL
Посетитель
Медаль
Ярославль
Сообщений: 217
Для меня Ларгус первая машина, страховка осаго, насчёт габаритов согласен немного великовата...а так вроде пока полёт нормальный (кроме пары косяков самого авто).
7 мест, полный люкс, серый базальт.
Посетитель
Санкт-Петербург
Сообщений: 50
Кабанчик:

Свое автолюбительство начал с ГАЗ- 52, еще ноги еле дотягивались до педалей laugh  Когда в первый раз проехал, было такое ощущение, что в космос слетал. Это произошло в 7-м классе car
Зачетsmile  Я в похожем возрасте на 53м прокатился,до педали газа еле дотянулсяsmile
И чем дальше-тем все чудесатее и чудесатее
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.