Ларгус для заработка, обсуждение бизнес идей

  
Администратор
МедальГрамота
Москва
Сообщений: 11583
Предлагаю в данной теме обсудить возможные идеи - как можно зарабатывать с помощью Ларгуса?
Все плюсы и минусы таких бизнес идей.
Возможно, кто-то покупал Ларгус для своего бизнеса и может поделиться с форумчанами своим мнением.  

Например, есть вариант использовать Ларгус, как кофемобиль.
Можно использовать как такси или малогабаритные грузоперевозки.
Можно переделать Ларгус в рефрижератор или изотермический фургон и заниматься перевозкой замороженных и быстропортящихся продуктов.

А вчера вконтакте прочитал про такую идею использования Ларгуса, как "Автомобиль с водителем на сутки"


Идея для бизнеса - Автомобиль с водителем на сутки

Смотрите - новинка нашего Российского автопрома "лада ларгус"

При примерной цене НОВОГО авто в 350,000 рублей, она является универсальным автомобилем, заточным под любые нужды.
можно и за товаром метнуться, можно и семью на дачу отвезти.
идеальная замена старой доброй "четвёрке".

Концепция бизнеса простая - покупка машины, наём водителя на зарплату, реклама.
Спрос думаю будет постоянный. Так как наша ниша свободна. И востребована.
Смотрите - брать машину в аренду - геморрой ещё тот. Да и не каждый готов целый день просидеть за рулём.
Такси - если на день, то очень дорого такая поездочка встанет.
А тут фиксированная цена и приемлемое качество за эти деньги.

По деньгам - допустим цена будет для клиента 3500 за рабочий день (8 часов + час подача)
1500 - водителю
500 - в бак (всё что сверху оплачивает клиент)
в остатке 2000 рублей ...
при 25 рабочих днях в месяц - 50,000 грязными
это означает что машинка окупается у нас через 8 - 9 месяцев (при каске и договоре об обслуживании в сервисе ) остальное время (срок жизни в таких условиях нового авто 3 года) работа в прибыль.

А клиенты? Клиентов море...Задумайтесь - практически во всех сферах хозяйства и бизнеса, появляется момент когда нужна машина на целый день.

Так что, на мой личный взгляд, тема весьма и весьма перспективная. Думаю имеет смысл подумать над этим.
Источник: http://vk.com/ideidela
Редактировалось: 2 раз (Последний: 11 апреля 2014 в 06:52)
Чехлы на Lada Largus с клубными скидками
Посетитель
Медаль
Питер
Сообщений: 2028
Я покупал специально не жоповозку на случай если основная работа не пойдет то буду развозить что-нибудь,т.е. водитель со своим авто-щас много интернет-магазинов появилось а доставлять их товар то кому то надо,хотя платят не так много-в основном в районе 40тыс+бензин(иногда-а бывает что и без бензина),видел объявы где и полтинник сулили-но там видимо надо будет жить в Ларгусе smile Где то с месяц назад когда Ларгуса еще у меня небыло мониторил эту сферу-понравилось одно предложение-доставка и сборка велосипедов до клиентов-сулили 40тыс+бензин+работа не с утра а 11 до 19ч-очень удобный график(не люблю ранно вставать)+сам немного механик так что велосипед у клиента собрать/настроить думаю труда не составило бы-но увы,меня бы там ждать не стали-Ларгуса тогда у меня небыло и вообще я не был уверен что он вообще у меня будет smile
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 апреля 2014 в 18:54)
Датсун Он До 1.6 87кобыл,максимальная комплектация.
Посетитель
Медаль
Пермский край
Сообщений: 937
Admin:


А вчера вконтакте прочитал про такую идею использования Ларгуса, как "Автомобиль с водителем на сутки"



По деньгам - допустим цена будет для клиента 3500 за рабочий день (8 часов + час подача)
Источник: http://vk.com/ideidela

У нас ГАЗель - 300 руб/ч, а тут Ларгус за 437?
Ландыш серебристый. KS42-00L
Администратор
МедальГрамота
Москва
Сообщений: 11583
Vodnik818, посмотрел сейчас на avito.ru
В Москве грузоперевозки на Ларгусе 350-400 руб./час. (от 3-х часов + 1 час подача).
Аренда Ларгуса на сутки без водителя - 1100-1300 руб./сутки.

Действительно, в том предложении перебор по ценам.
Чехлы на Lada Largus с клубными скидками
Администратор
МедальГрамота
Москва
Сообщений: 11583
Заодно нашел там такую идею http://www.avito.ru/moskva/predlozheniya_uslug/lichnyy_avtomobil_pod_reklamu_300793715

Личный автомобиль под рекламу
Предоставлю личный автомобиль Лада Ларгус (фургон) под рекламу (Москва, МО, Тверская область)
Чехлы на Lada Largus с клубными скидками
Посетитель
Медаль
Питер
Сообщений: 2028
Admin:
Личный автомобиль под рекламу
Гм...интересная мысль...а 10тыс-это ежемесячная оплата за то что будешь раскатывать по городу обклеенный рекламой или единовременная?И еще:как потом удаляются все эти рекламные наклейки-краска не будет портиться? а то когда закончится срок договоров снимут с кузова всю эту рекламную "пестрятину" а машина вся облезлая останется,не?  smile
Датсун Он До 1.6 87кобыл,максимальная комплектация.
Посетитель
МедальГрамота
Златоуст
Сообщений: 2319
Admin:
Предоставлю личный автомобиль Лада Ларгус (фургон) под рекламу
Ага и просмотров данного объявления 0-1-0-1 и только 15 апреля - 29 раз!  scratch
RS015-41-02U, 7 мест, 8 клапанов, серый базальт, 5-я передача - 0,738, чип Paulus, ГБО BRC - продан
Duster 2л 4х4 Drive Plus - испытываю
Администратор
МедальГрамота
Москва
Сообщений: 11583
Андрей-174:
Ага и просмотров данного объявления 0-1-0-1 и только 15 апреля - 29 раз!
Да там много таких объявлений, только по ценам ничего не понятно...
Вот хозяин Ларгуса готов наклеить рекламу на своё авто. цена договорная.
http://www.avito.ru/moskva/predlozheniya_uslug/reklama_na_avto_310409198
Чехлы на Lada Largus с клубными скидками
Администратор
МедальГрамота
Москва
Сообщений: 11583
Не Ларгус, но цена озвучена.


Наша компания занимается логистикой по Москве и МО.
В парке БЕЛЫЕ Renault Kangoo, Hyundai Porter. Машины в дороге 5-6 дней в неделю.
Готовы размещать вашу рекламу на 3-х сторонах.
Печать на плёнке, которая клеится на машину.
Базовая цена - 4000р. за 1 машину в месяц. Возможен бартер. В любом случае цена может обсуждаться, звоните!
http://www.avito.ru/moskva/predlozheniya_uslug/vasha_reklama_na_nashih_gruzovyh_avto_251585384
Чехлы на Lada Largus с клубными скидками
Администратор
МедальГрамота
Москва
Сообщений: 11583
Кэп:
И еще:как потом удаляются все эти рекламные наклейки-краска не будет портиться? а то когда закончится срок договоров снимут с кузова всю эту рекламную "пестрятину" а машина вся облезлая останется,не?
Возможно, будет небольшое отличие - потому как на участках, где не будет пленки, краска потихоньку выцветает на солнце, а под пленкой нет.
Чехлы на Lada Largus с клубными скидками
Посетитель
Поволжье
Сообщений: 1795
Сам использую ЛЛ для зарабатывания пиастров-где-то на 60%. Для чего и брался в 2012г. . Остальные 40 -сам катаюсь, пока все устраивает. ЛЛ окупил себя еще к июню 2013г. Нуу,у мну давнишний свой мелкобизнес,так...150-200 в мес.Фигня,кароче. Где можно использовать...чтоб хоть прибыль была...- автодоктор(они же ангелы-срочная помощь авто,в багажник ЛЛ все для этого влезет), утренняя развозка печатной продукции-не знаю,как где-у нас оч . востребовано.Такси. Такси по межгороду для комерсов. Развоз по домам мелкой бытовой техники,включая холодильники до 2 м.Точили слюни на мой ЛЛ музыканты(сосед по гаражу,играет в группе)-перевези нас вместе с инструментами!(там одна ударная чего стоит..)- катаются туда-сюда каждый день,у самих седаны,сами не просыхают...Было бы желание-работа найдется! И деньги тоже! Хорошая машина ЛЛ,всем такая нужна!! Как в Москве-незнаю,в регионах можно спокойно 70-80 тыр.в мес .иметь.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 апреля 2014 в 17:06)
Так Вы не спонсор??! Положите вилку!!!©
Посетитель
Медаль
Орел
Сообщений: 15357
Посмотрим,что получится.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
and12:
регионах можно спокойно 70-80 тыр.в мес .иметь.
У нас таких денег даже беспокойно не заработаешь.
Посетитель
Медаль
Курган
Сообщений: 314
and12:

Как в Москве-незнаю,в регионах можно спокойно 70-80 тыр.в мес .иметь.
у нас Газели с трудом такие деньги имеют. Притом не все. Тоже голову ломаю как можно на Ларгусе подработать. Первые пару-тройку месяцев была подработка
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Но потом все коту под хвост (добрые же у нас люди). Пока ничего не подворачивается. Летом более активно начну искать. Например ту же воду в бутылях по вечерам развозить (частные клиенты в основном после работы ждут доставку). Просто не хочется и с основной работой завязывать.
Посетитель
Медаль
Питер
Сообщений: 2028
and12:
так...150-200 в мес.Фигня,кароче
Угу...многим бы вашу "фигню" smile
and12:
в регионах можно спокойно 70-80 тыр.в мес .иметь.
Может быть-если вставать " с петухами",начать "разминаться" с развозки печатной продукции,далее потаксовать несколько часиков ну а под вечерок  "подхалтурить" развозкой музыкантов или мелкой бытовой техники+не надо забывать что регион это не Москва-в регионах конкуренция не такая сильная-вообщем может и можно если жить в регионе да вставать с петухами,но для этого нужно иметь лошадиное здоровье и молодецкий возраст или хотя бы что то одно.Все имхо smile
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 апреля 2014 в 21:05)
Датсун Он До 1.6 87кобыл,максимальная комплектация.
Посетитель
Поволжье
Сообщений: 1795
Да ладно,ладно...завистники,блин laugh ..пошутил я. А то ночью не заснете,похудеете потом..Сам себя не похвалишь-кто ж похвалит? Еще добавлю-не обязательно на Ларгусе,а с помощью Ларгуса можно зарабатывать. Это раз. Пока вы работаете на себя самсебеодин-денег не будет. Надо штоб на вас работали люди,а вы им зарплату платили,Это два. Иногда ловить сезон. Это три.
Вот щас начинаются дачи-сады. Нанял пару человек,взял напрокат пару мотоблоков-айда командуй и деньгу считай(400-500 за сотку,работы...много,кароче,а за месяц можно неплохо заработать). Ну это так,навскидку.
Но должен сообщить-заработать в день 3 тыр сложно(поначалу),однако можно.
Если вы уже в годах-не мешайте работать молодежи,наоборот-дайте ей возможность подработать под вашим чутким руководством.Щас вон старшекласники,студенты на каникулы скоро уходят... Желаю успехов!
Так Вы не спонсор??! Положите вилку!!!©
Посетитель
Москва
Сообщений: 9
Купил Ларгус для работы и семьи, 7 мест. У меня Интернет-магазин сантехники, для работы снимаю все сидения кроме передних, места достаточно, что не влезает внутрь везу на крыше) Один раз умудрился перевезти 7 душевых кабин, 3 унитаза, 3 раковины и комплект мебели для ванной (Мойдодыр и зеркало).
Машиной доволен, рабочая лошадка!
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 318
Расскажу свой опыт.
Работа есть, с 8 до 17, пятидневка, работа не утомляет (слесарь по эксплуатации оборудования), + пенсия, супруга работает, сын учиться - жить можно. Но решил подработать вечерами, мысли были такие:
- Я не белоручка, работал грузчиком, трактористом, водилой на развозке молока по Питеру, медикаментов по РФ, контрабанды по финке  glasses , песка и щебня на большегрузах, короче - опыт есть.
- Машинку жалко, буду искать груз не пакостный и не в такси, работа строго после 17, в выходные я пью водку и работать не могу  bayan
- денег много не надо, лучше работу полегче, возраст, спина...
С этими мыслями начал просмотр объявлений. Работу ночью отбросил - здоровье дороже, остановился на развозке воды по Питеру. Приехал в "Весёлый водовоз", в принципе всё нормально, расценки низкие, но люди умудряются на раздолбаннных 4-ках чуть ли не 3 тыщи в день зарабатывать (забегая вперёд - это видимо из тех людей, которые умеют жонглировать 6-мя заведёнными бензопилами  laugh )
Ладно, попробую!, на следующий день приехал под погрузку, часа в 3 (на работе ушёл пораньше), дали 7 точек и 24 бутыли воды по 19 литров. Вперёд!
Уже через пару часов я понял, что первый мой рабочий день водовозом и последний :), всё оказалось намного хуже и тяжелее, я не учёл или недооценил ряд моментов:
1. Время доставки разное, одному надо до 17, другому после 20, поэтому приходиться ездить туда-сюда, а не от точки к другой ближайшей.
2. Адреса искать долго и трудно. У меня есть навигационный софт и я УМЕЮ им пользоваться.
3. Пробки, я ведь возил как раз в самый "сок"!
4. Дворы заставлены, ни разу не смог встать близко к подъезду, порой таскал за квартал.
5. Бутыли вроде не тяжёлые, но ручек нет, 2 никак не унести, в результате пока выставишь, скажем, 3 шт. из машины, потом по очереди до подъезда, потом в подъезд, потом до лифта, потом в лифт и т. д., сколько раз надо нагнуться-присесть с грузом!, прошла неделя а мышцы ещё побаливают, хорошо что лифты везде были!!! А когда нести далеко?  shock
6. Не у всех есть домофон и не все берут телефон, реально стучал в окна!
7. Оформление бумаг. Там писать чуть-чуть, но когда перетаскиваешь в квартиру 4-ю бутыль, весь в поту, руки трясутся, очки запотели...
Закончил я в 22.00... На бензин истратил рублей 350. В фирме с километражом согласились, но на топливо выдали рублей 150 (точно не помню, мелочью насыпали), я спорить не стал - больше всё равно работать не собирался. Заработок мой составил 840 рублей, получать надо ехать через полмесяца. Учитывая амортизацию авто (ИМХО половина стоимости топлива) я заработал 840-350+150-350/2=465 рублей, по 66 р. 43 к. в час  hehe  Если бы остался работать наверняка стал бы справляться шустрее, но максимум раза в два.

Нет, буду вечерами гулять, готовить котлеты, кататься на велосипеде, пить пиво. Ну её, эту работу.
Посетитель
Медаль
Питер
Сообщений: 2028
MOTOP:
в выходные я пью водку и работать не могу  
good
Датсун Он До 1.6 87кобыл,максимальная комплектация.
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
MOTOP:
Нет, буду вечерами гулять, готовить котлеты, кататься на велосипеде, пить пиво. Ну её, эту работ
MOTOP:
выходные я пью водку и работать не могу  
- денег много не надо, лучше работу полегче, возраст, спина...
все  good поддерживаю!
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Медаль
Уфа
Сообщений: 1201
MOTOP:

Расскажу свой опыт.
Работа есть, с 8 до 17, пятидневка, работа не утомляет (слесарь по эксплуатации оборудования), + пенсия, супруга работает, сын учиться - жить можно. Но решил подработать вечерами, мысли были такие:
- Я не белоручка, работал грузчиком, трактористом, водилой на развозке молока по Питеру, медикаментов по РФ, контрабанды по финке  glasses , песка и щебня на большегрузах, короче - опыт есть.
- Машинку жалко, буду искать груз не пакостный и не в такси, работа строго после 17, в выходные я пью водку и работать не могу  bayan
- денег много не надо, лучше работу полегче, возраст, спина...
С этими мыслями начал просмотр объявлений. Работу ночью отбросил - здоровье дороже, остановился на развозке воды по Питеру. Приехал в "Весёлый водовоз", в принципе всё нормально, расценки низкие, но люди умудряются на раздолбаннных 4-ках чуть ли не 3 тыщи в день зарабатывать (забегая вперёд - это видимо из тех людей, которые умеют жонглировать 6-мя заведёнными бензопилами  laugh )
Ладно, попробую!, на следующий день приехал под погрузку, часа в 3 (на работе ушёл пораньше), дали 7 точек и 24 бутыли воды по 19 литров. Вперёд!
Уже через пару часов я понял, что первый мой рабочий день водовозом и последний :), всё оказалось намного хуже и тяжелее, я не учёл или недооценил ряд моментов:
1. Время доставки разное, одному надо до 17, другому после 20, поэтому приходиться ездить туда-сюда, а не от точки к другой ближайшей.
2. Адреса искать долго и трудно. У меня есть навигационный софт и я УМЕЮ им пользоваться.
3. Пробки, я ведь возил как раз в самый "сок"!
4. Дворы заставлены, ни разу не смог встать близко к подъезду, порой таскал за квартал.
5. Бутыли вроде не тяжёлые, но ручек нет, 2 никак не унести, в результате пока выставишь, скажем, 3 шт. из машины, потом по очереди до подъезда, потом в подъезд, потом до лифта, потом в лифт и т. д., сколько раз надо нагнуться-присесть с грузом!, прошла неделя а мышцы ещё побаливают, хорошо что лифты везде были!!! А когда нести далеко?  shock
6. Не у всех есть домофон и не все берут телефон, реально стучал в окна!
7. Оформление бумаг. Там писать чуть-чуть, но когда перетаскиваешь в квартиру 4-ю бутыль, весь в поту, руки трясутся, очки запотели...
Закончил я в 22.00... На бензин истратил рублей 350. В фирме с километражом согласились, но на топливо выдали рублей 150 (точно не помню, мелочью насыпали), я спорить не стал - больше всё равно работать не собирался. Заработок мой составил 840 рублей, получать надо ехать через полмесяца. Учитывая амортизацию авто (ИМХО половина стоимости топлива) я заработал 840-350+150-350/2=465 рублей, по 66 р. 43 к. в час  hehe  Если бы остался работать наверняка стал бы справляться шустрее, но максимум раза в два.

Нет, буду вечерами гулять, готовить котлеты, кататься на велосипеде, пить пиво. Ну её, эту работу.

Добрый вечер! Очень подробно и красиво написали... Со всем вышеописанным согласен. Доставка,развоз, извоз- одни из самых трудоемких и неблагодарных работ в плане того, что вначале все шишки падают на водителя: не вовремя привез, привез не по заявке, привез не то, или же( не ту) laugh  Пройдено...
8-кл. 7-мест Евро-2  + ГБО OMVL
Посетитель
Медаль
Питер
Сообщений: 2028
Кабанчик:
Доставка,развоз, извоз- одни из самых трудоемких и неблагодарных работ
Мда..."вон оно че,Семеныч"(с) А я то Ларгуса брал(причем пятиместного специально)в расчете что если мало ли с основной работой что то пойдет не так то хоть развозить если что смогу чего нибудь-а оно вон оказывается как... sad
Датсун Он До 1.6 87кобыл,максимальная комплектация.
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 318
Кэп:
а оно вон оказывается как...
Если сможете работать полный рабочий день — будет проще найти нормальную работу. Но работать слесарем или водилой в каком нибудь унитарном предприятии всё равно намного лучше, ИМХО.
Посетитель
Медаль
Питер
Сообщений: 2028
MOTOP:
Но работать слесарем или водилой в каком нибудь унитарном предприятии всё равно намного лучше,
В смысле подрабатывать? smile
Датсун Он До 1.6 87кобыл,максимальная комплектация.
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 318
Кэп:
В смысле подрабатывать?
Нет, работать постоянно. Вместе с премиями, 13-ми, больничными и т. п. заработаешь намного больше, чем на своей машине. И спокойно, не торопясь. Я вот обычно до обеда чай пью, а с обеда уже на работу не выхожу, если аврала нет, а аврал раз в месяц, тогда даже иногда приходиться руки испачкать :)
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 318
А вообще ИМХО на машине работодателя (по крайней мере на таких небольших грузовичках) больше заработаешь, чем на своей.
А я если водилой пойду на основную работу лучше на шаланду сяду, на ней намного спокойнее. И платят больше.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 октября 2014 в 22:15)
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.