Опрос владельцев Лада Ларгус на сайте АВТОВАЗа

  
Посетитель
МедальГрамота
Ростовская область
Сообщений: 909
andriano:

Тупой опрос, имхо.


вот и я о том же пусть грехи устраняют.я кашемир ждал ,2й год лапшой кормят. bayan
и почтовые ящики наши для коллекции собрать хотят.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 апреля 2014 в 22:13)
KS045 A1-L53 FL комфорт мультимедиа
Посетитель
Зауралье
Сообщений: 49
1. левое подрулевое переключение неудобное не такое как на обычных автомобилях, то есть нужно дальний свет переключать вниз
2.правый тоже самое, нет режима работы дворников при одиночных взмахах + единовременный взмах лёгким нажатием на рычаг
3. устойчивость на дороге желает оставлять лучшего, есть с чем сравнить
4. требуется самоблокирующий дифференциал
5. возможность компоновки с двигателем  2000 куб см
6. нужна шестая скорость
Посетитель
МедальГрамота
Ростовская область
Сообщений: 909
RENYCH:


2.правый тоже самое, нет режима работы дворников при одиночных взмахах + единовременный взмах лёгким нажатием на рычаг


короткое нажатие один взмах,длинное нажатие 3 взмаха! вы что yes
KS045 A1-L53 FL комфорт мультимедиа
Посетитель
Йошкар-Ола
Сообщений: 96
Да чё вы тут сочиняете? этож обычное маркетинговое исследование на тему - делать им спец.исполнение с указанными в анкете отличием или нет... Хотят замутить ларгус "а-ля сандеро степвэй"... ну-ну... чёрная крышща - это очень прикольно, особенно когда машина весь рабочий день под солнцем на улице стоит....
RS0Y5/42/02D
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 151
Народ, зачем черная крыша??
Смотрится красиво? На баб надо смотреть, а не на крышу машины.
Будет черная крыша - будет пекло в машине! У меня до ларгуса все машины черные были. Летом в них просто баня!
И 6 передача на движок 1,6 это бред.
Посетитель
Сообщений: 12
Лучше б спросили, хотим ли мы такое мегаклассное дизайнерское авто с отечественным двигателем. :)
Посетитель
Москва
Сообщений: 904
Лучше бы цветовую гамму расширили
"Жизнь можно начать с чистого листа, но почерк изменить трудно"
Посетитель
Медаль
Кемерово
Сообщений: 182
Вторым пунктом написал, брак фирмы GKN, рвущуеся наружние пыльники приводов передних колес.
Посетитель
Медаль
Омск
Сообщений: 497
Друзья, сдаётся мне, что в опросе АвтоВАЗ интересуется изменениями оригинального экстерьера (внешнего вида), а не шестыми передачами, ГУРами и печками, имхо...
Дополнил поворотники в зеркала заднего вида, накладку на порог задней двери и решётку радиатора с более мелкими ячейками.
С уважением, Александр Григорьев
KS0Y5-42-02K Платина
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
Пастух, совершенно верно, про технические изменения, эргономику и интерьер никого не спрашивают. smile Ждёмс Ларгус псевдокроссовер.
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Сообщений: 22
А я левый привод на замену месяц уже жду! Правый сразу поменяли, а левые, говорят как горячие пирожки уходят. И пробег то был 27 тыс. Сейчас уже почти 30. Хрустит зараза.
Посетитель
Зауралье
Сообщений: 49
Toha:
короткое нажатие один взмах,длинное нажатие 3 взмаха!
без омывания стёкол никак не получается, например во время мокрого снега или дождя, или мне бюджетно сделали
обязательно приходится включить-выключить
Посетитель
Армавир
Сообщений: 4
А зачем шестая, я поменял шестерни пятой - и мне счастье! А что мешает это сделать заводу?
Я написал о фильтре в салоне или хотя бы ставить съемную заглушку, а то самому врезать -геммор.
Ну и я за дизель как на Дачиях. Я лётаю в основном по прямым трассам и много, дизелёк бы в самый раз. Да и расход я считаю великоват для 1.6. А вобчем я Ларгусом очень доволен! car
Посетитель
Медаль
Коми АССР
Сообщений: 1620
понятно что опрос относиться к экстерьеру, но всё же хотелось бы:
Вполне бюджетные переделки:
1)задние подкрылки доработать и устанавливать на заводе,
2)нет прорезанного отверстия под салонный фильтр,
3)убрать замки ремней безопасности второго ряда вглубь сидения и доработать сиденья чтобы трансформировались под спальное место- для этого надо всего лишь удлинить салазки передних сидений на 2-3см,чтобы сиденья убирались вровень со вторым рядом!
4) 1 взмах дворников как на десятке
5)убрать щель между крышей и дверями
6)климат-контроль - для этого всего лишь нужен шаговый двигатель на ручку управления заслонкой, датчик t и небольшие мозги.
из того что предлагает ваз - только бампер и клиренс
Платина норма 02-х(2013),7мест,к7м 8кл. (90 л.с.),JR-5 551,пробег 130000км,ГБО DIGITRONIC
Гуманитарная помощь Новороссии http://novorossia.pro/ Новости: http://voicesevas.ru/
Посетитель
Медаль
Коми АССР
Сообщений: 1620
RENYCH:
ез омывания стёкол никак не получается, например во время мокрого снега или дождя, или мне бюджетно сделали
обязательно приходится включить-выключить
+1
Платина норма 02-х(2013),7мест,к7м 8кл. (90 л.с.),JR-5 551,пробег 130000км,ГБО DIGITRONIC
Гуманитарная помощь Новороссии http://novorossia.pro/ Новости: http://voicesevas.ru/
Посетитель
Медаль
Ижевск
Сообщений: 312
Тоже ответил им, рекомендовал установку ДХО на передний бампер или что лучше, встроенные в фары.
Черная крыша sad - это наверное прикол, гораздо предпочтительные для жизни поворотники в зеркалах заднего вида...
И самое интересное - цена , которую я готов доплатить за изменение стиля и вида...А оно надо? scratch
Так вот я готов даже сейчас доплатить за нормальный(человеческий)звуковой сигнал+фильтр салона+обратный клапан
в систему заднего омывателя+мелкие ячейки сеток радиатора.
Борисыч "Человек мудрее с возрастом..."
Посетитель
Медаль
Пермский край
Сообщений: 937
Пастух:

Друзья, сдаётся мне, что в опросе АвтоВАЗ интересуется изменениями оригинального экстерьера (внешнего вида), а не шестыми передачами, ГУРами и печками, имхо...

Во-во.
Письмо ВАЗа: "Ваши ответы позволят сделать автомобили LADA более комфортными, безопасными, технически совершенными и отвечающими Вашим требованиям."
Написал в анкете: каким образом изменения внешнего вида позволят это сделать?
Ландыш серебристый. KS42-00L
Администратор
МедальГрамота
Москва
Сообщений: 11583
Vodnik818:
Письмо ВАЗа
Письмо, скорее-всего от клуба. Не слышал, чтобы Автоваз рассылал.
Хотя данная цитата из официальной группы вконтакте Автоваза
http://vk.com/lada_avtovaz?w=wall-25228956_53034
Чехлы на Lada Largus с клубными скидками
Посетитель
Медаль
Пермский край
Сообщений: 937
Admin:


Письмо, скорее-всего от клуба. Не слышал, чтобы Автоваз рассылал.
Хотя данная цитата из официальной группы вконтакте Автоваза
http://vk.com/lada_avtovaz?w=wall-25228956_53034

Ну да, конечно, письмо от клуба
Ландыш серебристый. KS42-00L
Посетитель
Медаль
Витебск
Сообщений: 201
А я нашла плюсы в расположении кнопок эл.стеклоподъемников. Во-первых, я на заднем сидении с любой стороны, контролирую кнопки задних эл.стподъемников, (а так же когда сижу спереди), согласитесь, удобнее по центру открыть противоположное окно, чем тянуться через весь салон - а это бывает актуально, когда в салоне дети и нужно приоткрыть окно. Во-вторых, когда однажды были открыты окна и резко пошел очень сильный ливень и все дверные ручки залило водой, я еще раз оценила данное расположение .. Вот честно скажу, за эту цену, пока машина вполне устраивает.. если не дай бог поломки будут, это другой вопрос.. Если бы она 20 000 долларов стоила, то конечно можно кучу претензий ей выкатить..  ведь как рено, она столько и стоила в более менее нормальной комплектации..помню, что пустая как барабан, больше 15 000 $ была.. Есть такой белорусский сайт Домкрат.. там все цены на машины, краткая характеристика, рекомендации и как правило, особенно для бюджетных машин - пара тройка конкурентов для сравнения в разделе"Мы рекомендуем:" и далее сравнить с тем-то тем-то.. так вот что они написала про Ларгус:" Мы рекомендуем: да, все равно достойных альтернатив среди новых авто за эти деньги нет."  
Редактировалось: 8 раз (Последний: 13 апреля 2014 в 14:52)
Люкс RS0Y5-42-02K Платина 7 мест.   февраль 2014г.
Посетитель
Сообщений: 40
1. Установить фильтр салона
2. Регулируемый угол наклона спинок сидений второго ряда
3. Зеркала заднего вида сделать по типу как у Ситроена Берлинго (увеличить в размере)
4. Заменить шестерню пятой скорости в коробке передач на «более быструю при меньших оборотах»
5. Добавить шестую скорость в коробку передач
6. Заменить пыльники шрусов на оригинальные
7. Решить проблему «плавающих оборотов установкой второго уплотнительного бензомаслостойкого кольца»
8. Установить пластиковые накладки на крылья передних и задних колёс  (как у Опель Зафиры до рестайлинга 2005 года)
9. Поставить металлическую мелкоячеистую сетка в передний бампер для защиты радиатора от камней
10. Установить пластиковые подкрылки в арки крыльев передних и задник колёс
11. Однозначно увеличить клиренс на 20 мм
12. Убрать замки ремней безопасности второго ряда вглубь сидения
13. Чёрная крыша и чёрные передние стойки – только для индивидуального заказа – летом сдохнуть можно от жары в таком авто, а на солнцепеке руки обжечь об раскалённый чёрный цвет авто
14. Накладки на пороги задних боковых и задних дверей
15. Установить в салоне датчик температуры наружного воздуха
16. Обратный клапан  в систему заднего омывателя
Посетитель
Медаль
Москва СВАО - Мытищи
Сообщений: 475
Ничего выдумывать не надо, надо взять все с Сандеро Степвей. Подвеску и обвес.
Посетитель
Медаль
Междуреченск
Сообщений: 218
СэрЙога:

Зеркала заднего вида нужны другие - в эти обзор хуже чем в ВАЗ-2110 и значительно хуже чем в Калине.

зеркала согласен можно как-то изменить дизайн,но что в них хуже обзор чем в десятке совсем несогласен ,на Ларгусе в десяток раз лучше чем в десятке
Посетитель
Медаль
Коми АССР
Сообщений: 1620
санёк:

СэрЙога:

Зеркала заднего вида нужны другие - в эти обзор хуже чем в ВАЗ-2110 и значительно хуже чем в Калине.

зеркала согласен можно как-то изменить дизайн,но что в них хуже обзор чем в десятке совсем несогласен ,на Ларгусе в десяток раз лучше чем в десятке
тоже разницу с десяткой не заметил - решаю проблему установкой сферических кругляков
Платина норма 02-х(2013),7мест,к7м 8кл. (90 л.с.),JR-5 551,пробег 130000км,ГБО DIGITRONIC
Гуманитарная помощь Новороссии http://novorossia.pro/ Новости: http://voicesevas.ru/
Посетитель
Медаль
Междуреченск
Сообщений: 218
adraenkov:

1. Установить фильтр салона
2. Регулируемый угол наклона спинок сидений второго ряда
3. Зеркала заднего вида сделать по типу как у Ситроена Берлинго (увеличить в размере)
4. Заменить шестерню пятой скорости в коробке передач на «более быструю при меньших оборотах»
5. Добавить шестую скорость в коробку передач
6. Заменить пыльники шрусов на оригинальные
7. Решить проблему «плавающих оборотов установкой второго уплотнительного бензомаслостойкого кольца»
8. Установить пластиковые накладки на крылья передних и задних колёс  (как у Опель Зафиры до рестайлинга 2005 года)
9. Поставить металлическую мелкоячеистую сетка в передний бампер для защиты радиатора от камней
10. Установить пластиковые подкрылки в арки крыльев передних и задник колёс
11. Однозначно увеличить клиренс на 20 мм
12. Убрать замки ремней безопасности второго ряда вглубь сидения
13. Чёрная крыша и чёрные передние стойки – только для индивидуального заказа – летом сдохнуть можно от жары в таком авто, а на солнцепеке руки обжечь об раскалённый чёрный цвет авто
14. Накладки на пороги задних боковых и задних дверей
15. Установить в салоне датчик температуры наружного воздуха
16. Обратный клапан  в систему заднего омывателя

пункт 10,посмотри их уже поставили в переди назаводе посмотри
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 апреля 2014 в 17:58)
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.