Выбор масла 5w30 или 5w40, в чем разница?

  
Какое масло в двигателе вашего ларгуса
5w40
5w30
5w30 - зимой, 5w40 - летом
другое масло
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 205
Дата окончания опроса: 27-08-2041
Дней до окончания: 6326
Результаты: доступны для всех
Изменение ответа: разрешено
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
betmen:
Да не пиди ты ,зачем оплачивал ,если товар оплачивается по прибыти ,проверяешь и оплачиваешь.
блин... пардоньте мужики, действительно, бес попутал память. Другой магазин, точно... Сотмаркет.

betmen:
Да ладно ,обосрали  масло ,че торохтеть теперь.
Кто? Три васи с заваленки, двое из которых его в глаза не видели, третий залил в убитую шоху?

betmen:
Но не всех конечно.Это ты спиз.л как всегда.
Как всегда это делают те, кто его в глаза не видел.


betmen:
Да ладна ,кому нужно поганить этот равинол ,он же не конкурент ,его нет не где ,смысл?Думаю нет смысла ,вот между другими маслами это реально.
Как это нет нигде, хватает мест. Проблем нет.
Зачем нужно? да объясню тебе самый простой мотив. Заходишь ты в магаз, на полке стоит кряковый шлак, и масло с содержаем ПАО процентов 40. Ценник при это практически один. И что делать производителю/импортеру/продавцу дешевого по своей сущности кряка, правильно. Собирать тролей и пидить.
betmen:
Выкупил масло
а чё четыре литра то, а не пять?   bayan
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 сентября 2017 в 09:50)
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Svo:
а чё четыре литра то, а не пять?
Ты же самый умный я смотрю ,догадайся .
Svo:
Как это нет нигде, хватает мест. Проблем нет.
Зачем нужно? да объясню тебе самый простой мотив. Заходишь ты в магаз, на полке стоит кряковый шлак, и масло с содержаем ПАО процентов 40. Ценник при это практически один. И что делать производителю/импортеру/продавцу дешевого по своей сущности кряка, правильно. Собирать тролей и пидить.
Это когда нечего существенного сказать ,ты начинаешь всякую пургу нести не обоснованную.На этом шлаке думаю 90% владельцев авто ездит .
Svo:
третий залил в убитую шоху
Ты до конца читал отзывы ?так почитай ,если они трансмисионку поганую делают ,то нет гарантии ,что и масло нормульное .Почитай ,почитай дальше ,там интересно очень,шоха отдыхает.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
betmen:
Ты до конца читал отзывы ?так почитай ,если они трансмисионку поганую делают
Найух мне его читать то? Лью их трансмиссионку и все просто отлично! Понимаешь?
А то, что сгорела коробка, которая сгорела бы в ЛЮБОМ случае от старости и убитости, но, по великому случаю перед смертью в нее залили равенол и он оказался крайний, понимаешь ли...
Хрен ли толку с такого казалось бы и не лживого отзыва?
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13636
betmen:
,если они трансмисионку поганую делают ,то нет гарантии ,что и масло нормульное
Друг залил трансмиссионку равенол в япошку. Год катает и кайфует. Масло лучше минералки оригинальной.
Нужно трансмиссионку грамотно выбирать, а не лить первое, что на глаза попало.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
betmen:
Ты же самый умный я смотрю ,догадайся .
Не, я второй, после тебя.
Интересно, мне то похоен, когда убъешь движку малым объемом масла, кто будет виноват, эксон или продавец масла?
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
Это мне напомнило недавний случай, прошлой зимой...
Есть один старый и опытный моторист. Рассказывает. Привезли делатьмашину. Вскрыл движок, а таммммм. Спросил какаое масло лил у хозяина - ответ лукойл. Моторист сделал гениальный вывод. Масло лукой - г...
Но нихрена поему не бралось в расчет то, что этой машине сто лет, триста хозяев и х.з как кто и что лил, и как кто и что гонял.
Виноват лукой.
Мужики, голову напрягайте иногда, хоть это трудно, я понимаю, отделяй те дерьмо от дрожжей. Вместе их мешать никак нельзя...
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
pakhan74:
Нужно трансмиссионку грамотно выбирать
Действительно. четыре циферки и две буковки соблюсти это да, акадэмиком быть нужно  laugh
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
pakhan74:
Друг залил трансмиссионку равенол в япошку. Год катает и кайфует. Масло лучше минералки оригинальной.
Это ты кого удивил?или он?смешно ....я зик трансмисионку залил уж 3.5 катаю ненарадуюсь и че?Паша я тебе вопрос задал ,,,че то ты на дешевке акционной лукойловской катаешь,а не на равеноле .?А то друг ,да где то ,да если бы ,да лучше,покатаешь на нем узнаешь,тебя лука устраивает по цене и качестве и ты хрен когда купишь его ,а будешь покупать на чем привык ездить и доверяешь.Вот и я доаерчю зику пока,мобил залью отпишусь когда морозец стукнет хотяб 20 чтобы как то разницу ощутить,мож сразу че зад почувствует ,напишу правду.Я его взчл чисто для зимы т.к у него темп.потери вязкости -60 типа написано,машин стоит на улице ,каждый день с автозапуска ,нада масло нормульное.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
betmen:
я зик трансмисионку залил уж 3.5 катаю ненарадуюсь и че?
Радость, это обратная сторона печали. У Зик есть масло 75-80?
betmen:
нада масло нормульное.
Правильно. Хорошее масло. Главное залить еще в достаточном кол-ве, и всё путем.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 2 октября 2017 в 05:48)
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13636
betmen:
когда морозец стукнет хотяб 20 чтобы как то разницу ощутить,мож сразу че зад почувствует ,напишу правду.Я его взчл чисто для зимы т.к у него темп.потери вязкости -60 типа написано,машин стоит на улице ,каждый день с автозапуска ,нада масло нормульное.
-20 и лукошка заводится с автозапуска. Нафига такой запас до -60С, если у вас тепло зимой?
Лукойл мне привалил нахаляву, искатаю и за те деньги, что его продают, наверное брать не буду.
Тот же зик дешевле, мож и его возьму, а мож равенол.
Лил бы мотуль, да канал скидочный, к сожалению, закончился.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
pakhan74:
-20 и лукошка заводится с автозапуска
У меня и в-30 зик заводит ,дело не в этом если ты грамотный.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Svo:
блин... пардоньте мужики, действительно, бес попутал память. Другой магазин, точно... Сотмаркет
Да ладна с автодоком скорее и перепутал,старый древний интэрнет маг ,100% предоплата,деньги типа если што в течении 7дней возращают типа,тока дружбан рассказал как сполер заказал ,а пришло фуфло ,возращали 20дней ,ужо прокуратурой грозил.Помимо автодока у нас есть Инмарк намного лучше и проще маг не каких предоплат и дурностей и в наличие куча запчастей и Продаваны намного квалифицированиее ,автодока .
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 октября 2017 в 13:39)
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Сегодня нашел хорошенький магаз такой ,какого там тока масла нету ,практически все ,даже на удивление zic в железе,тока цена не понятная  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13636
betmen:
даже на удивление zic в железе
В железе вроде уж не делают?
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
pakhan74:
В железе вроде уж не делают
14 го года на банках написана,еще пару и в утиль.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Курск
Сообщений: 234
вебасто и 5в40 онли

Посетитель
Медаль
Онлайн
Москва (Тушино)
Сообщений: 11630
Залил сегодня микс 2л 5-40 sn лук люкс + 1л 5-30 sl.
Масла 2015 и 2013 годов разлива, судя по канистрам.

Такой же Микс слил после пробега с 24 до 31 тыс км, то есть 7тыс км или 220 моточасов, включая прогревы с автозапуска зимой.
Менял потому что показалась работа движка на масле стала чуть громче, чём было раньше.
отработка слилась чёрного цвета, жидковатая.

Закрутил первый раз пробку поддона с медной одноразовой шайбой, т.к. штатная шайба прорезиненная уже 3 замены пережила, побоялся что подтекать будет.

Для себя понял, что использование автозапуска зимой масло сильно подсаживает - следующую замену проведу не более чем через 200 моточасов работы масла.
Редактировалось: 3 раз (Последний: 7 июля 2018 в 16:32)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 896
сделать бы лабораторный анализ такой отработочки...
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13636
Varvar59:
сделать бы лабораторный анализ такой отработочки...
я делал, ничего особенного. узаутоойл 5-30

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 июля 2018 в 21:57)
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
Varvar59:
сделать бы лабораторный анализ такой отработочки
Зачем, и кому это надо? 0,00000000000001% в мире людей занимаются подобным месиловом, если у них нет денег на нормальное масло, то, на анализ отработки тем более. Остальным 9 миллиардам землян такой анализ не интересен ни вдоль, ни поперёк.
Посетитель
Медаль
Ухта
Сообщений: 1554
mumrik75:
Для себя понял, что использование автозапуска зимой масло сильно подсаживает
Автозапуск до -30...-35 занятие бесполезное. Особенно на евро-5.
P.S. Если стекла леденеют - авто охлаждайте.
Реально автомобилю достаточно поработать 3 минуты и можно ехать. Через километр полтора неторопливой "разминки" толку будет больше, чем от 10-15 минутного тарахтения на холостых.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 июля 2018 в 17:42)
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
brizdim:
чем от 10-15 минутного тарахтения на холостых
Один военачальник, даже в Африке танки повелевал греть, прежде чем тронуться. На то он и военачальник, что основы многих наук знал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 июля 2018 в 18:04)
Посетитель
Медаль
Ухта
Сообщений: 1554
Svo:

brizdim:
чем от 10-15 минутного тарахтения на холостых
Один военачальник, даже в Африке танки повелевал греть, прежде чем тронуться. На то он и военачальник, что основы многих наук знал.
И что же прогревается после трех минут прогрева? ОЖ, масло в КПП, салон, амортизаторы? А на холостых долго тачку греть в -35? Ларгус с евро-5 к4м у меня даже в -20, простоявший ночь, после старта через 2-2,5 минуты уже молотит на ХХ. Я его 3 раза по 10 минут заводил в -20 с дистанции. Вышел когда минуту осталось тарахтеть на третьем запуске, сел, а на приборке на шкале температуры вообще ничего! Термостат исправен с системой охлаждения все ок. Спросите военачальника как правильно греть!?
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
Педали, вестимо.
Посетитель
Москва
Сообщений: 9579
brizdim:
Реально автомобилю достаточно поработать 3 минуты и можно ехать. Через километр полтора неторопливой "разминки" толку будет больше, чем от 10-15 минутного тарахтения на холостых.
Солидарен. Есть смысл греть  если стекла во льду.
Largus Cross K4M 16кл., 102 л/с платина
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.