Выбор масла 5w30 или 5w40, в чем разница?

  
Какое масло в двигателе вашего ларгуса
5w40
5w30
5w30 - зимой, 5w40 - летом
другое масло
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 205
Дата окончания опроса: 27-08-2041
Дней до окончания: 6326
Результаты: доступны для всех
Изменение ответа: разрешено
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13636
betmen:

Zic тоже не упомянулсо,это радует,я его тоеа и лью.Или мож забыли упомянуть.
Невнимательно смотрел? Зик во всех сводках паленок имеется.

Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 сентября 2017 в 15:30)
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
Ну дак каждый видит только то, что хочет или выгодно видеть. По поводу тридцаток,  почему
Не купить готовое товарное масло с эстерами и Пао, за 2 тыс? Что это:тяга к наукам? Для этого фундамент нужен, а не байки из ин-та. Или это попытка исправить поступки продиктованные своей жадностью, когда закуплено непонятного хлама на сто лет вперёд и теперь, поняв что это хлам, надо исправлять положение.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
pakhan74:
Невнимательно смотрел
Я не смотрел, а читал статью.Думаю врядле в юлмарт с этого подвала поставляют.А че паленый зик в такие канистры печатают?Может это лукойловский конкурент байки травит в инете.
pakhan74:
Зик во всех сводках паленок имеется
Да не пиди Паша ,льешь и лей свой говнявый лукойл ,я зик ужо 6.5 лет лью и не разу не купил палево.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
pakhan74:

betmen:

Zic тоже не упомянулсо,это радует,я его тоеа и лью.Или мож забыли упомянуть.
Невнимательно смотрел? Зик во всех сводках паленок имеется.



И че ?где там паленка?мона што хочь зафотать,вот именно где у Солнечногорска повязали нету зика(и не пишут),да и куй с ним.Лука рулит.Его не подделывают. beer
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 сентября 2017 в 16:50)
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13636
betmen:

Я не смотрел, а читал статью.Думаю врядле в юлмарт с этого подвала поставляют.А че паленый зик в такие канистры печатают?Может это лукойловский конкурент байки травит в инете.
pakhan74:
Зик во всех сводках паленок имеется
Да не пиди Паша ,льешь и лей свой говнявый лукойл ,я зик ужо 6.5 лет лью и не разу не купил палево.
Я езжу по оптовкам, как поставщик, и так же вожу от поставщиков в крупные гипермаркеты.
Паленки по гиперам полным-полно, даже не сомневайся.
Я лью лукойл задешево с шильдиком лукойла, а ты возможно льешь лукойл с железной канистры с шильдиком зик, вот и все волшебство. Лукойл норм масло, поэтому твой лукойл из зик упаковки тебя полностью устраивает.
Ну а я не вижу смысла переплачивать за хз что и лучше залью то, что известно на 146%.
Кончится лук, куплю нулевку равенола, меня не парит. Но масла из сводок бутлеггеров лить не буду.
Мотуль брал у крупнейшего официала со скидкой 30%, но тот кто мне помогал, уже к сожалению, на том свете, посему от мотуля отказываюсь, по обычной цене там брать весьма дорого.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
Svo:
Для этого фундамент нужен, а не байки из ин-та. Или это попытка исправить поступки продиктованные своей жадностью, когда закуплено непонятного хлама на сто лет вперёд и теперь, поняв что это хлам, надо исправлять положение.
good
Лью с новья, после заводского, 5-40 (ну двигатель родом из scratch оттуда), не занимаюсь шаманством, "однолюб" - не жалею, пробег солидный, поводов для беспокойства нет. glasses
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 сентября 2017 в 16:52)
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13636
betmen:

И че ?где там паленка?мона што хочь зафотать,вот именно где у Солнечногорска повязали нету зика(и не пишут),да и куй с ним.Лука рулит.Его не подделывают. beer
В самом деле, зик не нашли в солнечногорске. Ой, нашли  laugh
Лук не рулит, с него соскочу, по мере истощения запасов.

Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 сентября 2017 в 17:02)
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11630
pakhan74:

betmen:

И че ?где там паленка?мона што хочь зафотать,вот именно где у Солнечногорска повязали нету зика(и не пишут),да и куй с ним.Лука рулит.Его не подделывают. beer
В самом деле, зик не нашли в солнечногорске. Ой, нашли  laugh
Лук не рулит, с него соскочу, по мере истощения запасов.

А по что он не рулит - в чём хреновость лука выражается?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 сентября 2017 в 17:05)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13636
mumrik75:
по что он не рулит - в чём хреновость лука выражается?
В цене конечно же. За халяву, что мы набрали, он рулит, за обычную цену уже нет.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
alexei:
поводов для беспокойства нет.
На хорошей 5-40 и приличной нагрузке, эти трахомоидальные моторы до 500 тыс минимум ни кашляю ни чихают, какие там беспокойства.
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
pakhan74:
Ну а я не вижу смысла переплачивать за хз что и лучше залью то, что известно на 146%.
pakhan74:
Но масла из сводок бутлеггеров лить не буду.
Орудием пролетариата всегда был кирпич, что ж, теперь дома каменные не строить что ли?
Если масло всем устраивает и тебя и машину, то его и надо использовать, вне зависимости от того, что там показывают. Только места  приобретения надо кардинально пересмотреть. Просто это, как 146%.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
mumrik75:
А по что он не рулит - в чём хреновость лука выражается?
pakhan74:
В цене конечно же. За халяву, что мы набрали, он рулит, за обычную цену уже нет.
В том и дело што на халяву вы предпочитаете покупать непонять што, как известно на халяву часто продают с Соднечногорска типа.Я писал скока раз купил луку он пах таким дерьмом ,ну не маслом ,полусинька ,вроде не че,а потом купил тоже масло и показалось цвет другой и пахнет обычным масло м,явно подделка.Да и я не доверяю нашему маслу ,за такую цену я возьму проверенного бренда.Рисковать не буду больше.Мировые бренды хоть как то пытаются защитить свою марку,а нашу луку кто контролирует?Усманов? hehe
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 сентября 2017 в 09:11)
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11630
betmen:

mumrik75:
А по что он не рулит - в чём хреновость лука выражается?
pakhan74:
В цене конечно же. За халяву, что мы набрали, он рулит, за обычную цену уже нет.
В том и дело што на халяву вы предпочитаете покупать непонять што, как известно на халяву часто продают с Соднечногорска типа.Я писал скока раз купил луку он пах таким дерьмом ,ну не маслом ,полусинька ,вроде не че,а потом купил тоже масло и показалось цвет другой и пахнет обычным масло м,явно подделка.Да и я не доверяю нашему маслу ,за такую цену я возьму проверенного бренда.Рисковать не буду больше.Мировые бренды хоть как то пытаются защитить свою марку,а нашу луку кто контролирует?Усманов? hehe

Риск (а он везде есть) был с первой Канистрой, а когда куплено ЦАТЬ канистр единовременно в одном месте - то риска нет..
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13636
betmen:
Мировые бренды хоть как то пытаются защитить свою марку
Все пытаются. Но пока есть спрос и реклама, будет предложение контрафакта.
betmen:

нашу луку кто контролирует?Усманов? hehe
Лука с рынка наверняка подделка, тут ты полностью прав.


betmen:
Да и я не доверяю нашему маслу ,за такую цену я возьму проверенного бренда.Рисковать не буду больше
Да знаем мы уже, м8г1 - проверено.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 сентября 2017 в 09:43)
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
pakhan74:
Лука с рынка наверняка подделка, тут ты полностью прав
Да не с рынка Паша шо ж я по твоему себе враг,я тогда частенько с торгашами подхалтуривал в столичный хутор ,где то на запрааке лукойловскоц и покупал по трассе у Солнечн.ка  crazy
pakhan74:
Да знаем мы уже, м8г1 - проверено
Да нет ,нормульное покупаю ,не на рынке в юлмарте,а картинку и обзор мона подделать или заказать ,странно ,что тама луки небыло ,очень странно. laugh
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13636
betmen:
нормульное покупаю ,не на рынке в юлмарте,а картинку и обзор мона подделать или заказать ,странно ,что тама луки небыло ,очень странно.
Открою тайну. Юлмарт такая же площадка, как экзист и автодок, шанс получить левак такой же, как и в этих магазах. Но лучше рынка само-собой, тут не спорю. Брал я фильтра в Юлмарте, голимая подделка.
А луку подделывают специальные поддельщики, которые только ее и подделывают, поэтому их еще не поймали. Вот уверен, что они на заправки лукойловские нехило его поставляют, да и на другие любые заправки так же. Не люблю хуже рынка эти заправки, кроме татнефти, их продукцию только там можно взять и нигде больше.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
pakhan74:
Брал я фильтра в Юлмарте, голимая подделка.
А фильтра беру в маге ,и не подделка веришь?Я заказал масло мобил 0-40 себе на зиму тама ,насмотрелсо как проверить подделку сегодня поеду вечером заберать ,посмотрим ,шанс купить подделку везде есть,это факт ,надо не быть дурнем и быть готовым к этому и хорошечно проверять ,при малейшем сомнении не брать.Да и отзывы есть на юлмарте ,это тоже плюс .Отпишусь зафотаю.Р авенол не хочу в автодоке ,там нада предоплату делать на заказ,но масло давно слыхал што хорошечное,чисто гансовское.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13636
betmen:
шанс купить подделку везде есть,это факт ,надо не быть дурнем и быть готовым к этому и хорошечно проверять ,при малейшем сомнении не брать.Да и отзывы есть на юлмарте ,это тоже плюс .Отпишусь зафотаю.Р авенол не хочу в автодоке ,там нада предоплату делать на заказ,но масло давно слыхал што хорошечное,чисто гансовское.
Не, где я мобил брал, а проехал на нем тыщ 500 на одной и 150 на второй, проверять не надо было. Регионал только мобил, моя бывшая работа у них на свои машины закупались, а водилы левачили за пол-цены, ну как тут удержаться?
А вот в автодоке мобил тоже проверять надо, площадка она и в африке площадка.
Равенол по анализам и отзывам интересней, и проверять наверное нечего на подделку, кому оно нужно, если нет рекламы.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
pakhan74:
А вот в автодоке мобил тоже проверять надо, площадка она и в африке площадка
Паша не смеши ,ну купи там и не проверяй ,такая же площадка как и юлмарт ,те же люди и теже менеджеры.Наивныйты однако.А равенол Паша ну не смеши опять на читай Тут email][/email]отзывы.Я теперь понимаю че оно не приживается у нас.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13636
betmen:

не смеши опять на читай Тут email][/email]отзывы.Я теперь понимаю че оно не приживается у нас.
90% отзывов - равенол вешчь. Нормально оно приживается. Кому надо, тот льет и не парится.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
pakhan74:
Брал я фильтра в Юлмарте, голимая подделка.
Это хорошо, что прислали.
Однажды, конкретно, осенью 14 года, сделал заказ одной хрени, оплатил и...тишина. Ни денег, ни товара. Шарага еще та.
Кое-как, ближе к концу зимы 15-го, вернули деньги.
betmen:
ну не смеши опять на читай Тут email][/email]отзывы
Это очень достоверный источник. Даже очень. Точнее, грош цена ему.
betmen:
Я теперь понимаю че оно не приживается у нас
Потому и не приживается, что в среднем, дороже своих сокамерников по SAE,API и т.д.
Когда дорогие товары были лидерами продаж? На один лексус три вагона тольятинского штапма продают.
pakhan74:
90% отзывов - равенол вешчь
Если отбросить балаболов и туповатую публику в отзывах, которая пытается с помощью чудо масла компенсировать ремонт ДВС и это у них естественно не получается, то процент будет практически равен сотне.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Svo:
Это хорошо, что прислали.
Однажды, конкретно, осенью 14 года, сделал заказ одной хрени, оплатил и...тишина. Ни денег, ни товара. Шарага еще та
Да не пиди ты ,зачем оплачивал ,если товар оплачивается по прибыти ,проверяешь и оплачиваешь.Даже если и оплатил товар в течении 8дней приходит и если не забераешь то бабло автоматом на карту переводят.Н а юлмарте 5лет отовариваюсь и не каких проблем не с гарантией не с другим и тезнику берем и все .
Svo:
Это очень достоверный источник. Даже очень. Точнее, грош цена ему
Да ладно ,обосрали  масло ,че торохтеть теперь.
Svo:
Потому и не приживается, что в среднем, дороже своих сокамерников по SAE,API и т.д.
Но не всех конечно.Это ты спиз.л как всегда.
pakhan74:
90% отзывов - равенол вешчь.
Да што ты Паша да если взять тот мобил на юлмарте там 100…или zic. Че же ты не льешь равенол а,луку халявную ?экономишь?или как ?
Редактировалось: 2 раз (Последний: 29 сентября 2017 в 15:53)
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13636
Svo:
Если отбросить балаболов и туповатую публику в отзывах, которая пытается с помощью чудо масла компенсировать ремонт ДВС и это у них естественно не получается, то процент будет практически равен сотне.
Имхо, применимо к любому нормальному маслу.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
pakhan74:

Svo:
Если отбросить балаболов и туповатую публику в отзывах, которая пытается с помощью чудо масла компенсировать ремонт ДВС и это у них естественно не получается, то процент будет практически равен сотне.
Имхо, применимо к любому нормальному маслу.

Да ладна ,кому нужно поганить этот равинол ,он же не конкурент ,его нет не где ,смысл?Думаю нет смысла ,вот между другими маслами это реально.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Выкупил масло ...проверил как торохтели в инете ,не каких сомнений нет ,по всем меткам и т.д совпадает.Продаван говорит сам беру тока 5-30 ,но не знал как проверять ,типа буду знать. Посмотрим што за зверь зимой ,мож разницы и не замечу ,короче поменяю увижу.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.